宁波市教育系统中考考点广播系统设备中标结果公示(宁波市奉化区教育局2024)
一、项目编号:FHZFCG(2024)037D/ NBHZ-20240226
二、项目名称:2024年教育系统中考考点广播系统设备采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:668000(元)
浙江宝兴智慧城市建设有限公司
浙江省宁波市鄞州区宁南北路809号恒凯中心19楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
2024年教育系统中考考点广播系统设备采购
2024年教育系统中考考点广播系统设备采购
详见清单
1
668000
详见清单
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚培红,许坚刚,王楠(采购人代表),杨永革,叶达
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江宝兴智慧城市建设有限公司
50.0
58.0
52.0
54.0
49.0
52.6
35.0
87.6
1
汇智智能科技有限公司
48.0
47.0
51.0
51.0
47.0
48.8
35.0
83.8
1
中国联合网络通信有限公司宁波市分公司
48.0
50.0
43.0
44.0
50.0
47.0
28.59
75.59
1
绍兴市聚优格新材料有限公司
37.0
39.0
37.0
37.0
33.0
36.6
28.41
65.01
1
宁波汇视安防工程有限公司
37.0
39.0
37.0
37.0
33.0
36.6
28.41
65.01
1
宁波旭丹电子科技有限公司
26.0
20.0
24.0
26.0
21.0
23.4
29.22
52.62
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求收取
2.代理服务收费金额(元):12000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市奉化区教育局
地 址:宁波市奉化区教育局
传 真:
项目联系人(询问):马老师
项目联系方式(询问):0574-88587611
质疑联系人:王老师
质疑联系方式:0574-88587613
2.采购代理机构信息
名 称:宁波慧泽工程管理咨询有限公司
地 址:宁波市鄞州区朝晖路17号上海银行大厦11-2-5
传 真:
项目联系人(询问):何倩倩、汪源洁
项目联系方式(询问): 0574-87300622、13221873129
质疑联系人:沈志翔
质疑联系方式:15867305182
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市奉化区政府采购管理办公室
地 址:宁波市奉化区大成东路275号1015办公室
传 真:/
联系人 :邓老师
监督投诉电话:0574-89285326
附件信息:
清单.pdf367.7K
专家抽取规则项目编号:FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226项目名称:2024年教育系统中考考点广播系统设备采购抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件宁波市本级音频设备,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:宁波市本级其他广播、电视、电影设备,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:宁波市本级多工广播设备,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226项目名称2024年教育系统中考考点广播系统设备采购2024年教育系统中考考点广播系统设备采购采购方式公开招标公开招标开标时间2024-03-1914:00:002024-03-1914:00:00开标地点宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)11宁波旭丹电子科技有限公司宁波旭丹电子科技有限公司宁波旭丹电子科技有限公司800000(捌拾万元整)22浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司668000(陆拾陆万捌仟元整)33汇智智能科技有限公司汇智智能科技有限公司汇智智能科技有限公司667928(陆拾陆万柒仟玖佰贰拾捌元整)44绍兴市聚优格新材料有限公司绍兴市聚优格新材料有限公司绍兴市聚优格新材料有限公司822980(捌拾贰万贰仟玖佰捌拾元整)55中国联合网络通信有限公司宁波市分公司中国联合网络通信有限公司宁波市分公司中国联合网络通信有限公司宁波市分公司817600(捌拾壹万柒仟陆佰元整)66宁波汇视安防工程有限公司宁波汇视安防工程有限公司宁波汇视安防工程有限公司823000(捌拾贰万叁仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226项目名称2024年教育系统中考考点广播系统设备采购采购方式公开招标开标时间2024-03-1914:00:00开标地点宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)序号供应商资格审查情况情况说明1宁波旭丹电子科技有限公司符合2浙江宝兴智慧城市建设有限公司符合3汇智智能科技有限公司符合4绍兴市聚优格新材料有限公司符合5中国联合网络通信有限公司宁波市分公司符合6宁波汇视安防工程有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226项目名称2024年教育系统中考考点广播系统设备采购采购方式公开招标开标时间2024-03-1914:00:00开标地点宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)序号供应商符合性情况情况说明1宁波旭丹电子科技有限公司符合2浙江宝兴智慧城市建设有限公司符合3汇智智能科技有限公司符合4绍兴市聚优格新材料有限公司符合5中国联合网络通信有限公司宁波市分公司符合6宁波汇视安防工程有限公司符合签名:1/1政府采购得分汇总表项目名称:2024年教育系统中考考点广播系统设备采购(FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226)序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江宝兴智慧城市建设有限公司668000元(陆拾陆万捌仟元整)52.635.087.61√3汇智智能科技有限公司667928元(陆拾陆万柒仟玖佰贰拾捌元整)48.835.083.825中国联合网络通信有限公司宁波市分公司817600元(捌拾壹万柒仟陆佰元整)47.028.5975.5934绍兴市聚优格新材料有限公司822980元(捌拾贰万贰仟玖佰捌拾元整)36.628.4165.0146宁波汇视安防工程有限公司823000元(捌拾贰万叁仟元整)36.628.4165.0151宁波旭丹电子科技有限公司800000元(捌拾万元整)23.429.2252.626评审专家(签名):1/22024年03月20日2/22024年教育系统中考考点广播系统设备采购报价文件1开标一览表(采购人)、(采购代理机构):宁波市奉化区教育局、宁波慧泽工程管理咨询有限公司按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成2024年教育系统中考考点广播系统设备采购【招标编号:FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌规格型号数量数量单价合价服务要求(年限)1自动播放控制软件+智能广播控制器迪士普MAG213213台2250292503年2调音台音王KG0812台1250150003年3自动切换倒备器音王GMZ0712台1320158403年4电源时序器音王GMZ0113台980127403年5监听音箱音王GMB0512只11013203年6考务室音箱音王GMB0512只11013203年7考试用专用壁挂音箱音王GMB05294只110323403年8主用功放(500W)音王GMG5007台1950136503年9主用功放(650W)音王GMG6501台220022003年10主用功放(800W)音王GMG8001台265026503年11主用功放(1000W)音王GMG1000W1台400040003年12主用功放(1500W)音王GMG1500W3台5250157503年13备用功放(500W)音王GMG5007台1950136503年14备用功放(650W)音王GMG6501台220022003年15备用功放(800W)音王GMG8001台265026503年2024年教育系统中考考点广播系统设备采购报价文件16备用功放(1000W)音王GMG1000W1台400040003年17备用功放(1500W)音王GMG1500W2台5250105003年18CD播放机音王GMZ0325台750187503年19便携式CD播放机熊猫CD5052台420218403年20台式话筒音王GMH0112台30036003年21设备钢制机柜音王JJD32U12只2180261603年22UPS不间断电源主机山特C6KS13台5080660403年23免维护铅酸蓄电池山特D12-100208节7501560003年24电池柜国产A1613只68088403年25线材音王GB1049009米5.347747.73年26管材国标DN203707米2.59267.53年27辅材、配件国标定制1批600060003年28系统集成国标定制1项44695446953年2913所学校5年驻场服务费国标定制1批80000800005年投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)668000668000668000668000668000投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)陆拾陆万捌仟元整陆拾陆万捌仟元整陆拾陆万捌仟元整陆拾陆万捌仟元整陆拾陆万捌仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。2024年教育系统中考考点广播系统设备采购报价文件4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。5、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。法定代表人或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):浙江宝兴智慧城市建设有限公司日期:2024年3月19日2024年教育系统中考考点广播系统设备采购报价文件2投标报价明细表投标人名称:浙江宝兴智慧城市建设有限公司标项:/项目编号:FHZFCG(2024)037D/NBHZ-20240226金额单位:人民币(元)序号名称品牌规格型号单位及数量单位及数量单价合价1自动播放控制软件+智能广播控制器迪士普MAG2132台132250292502调音台音王KG08台121250150003自动切换倒备器音王GMZ07台121320158404电源时序器音王GMZ01台13980127405监听音箱音王GMB05只1211013206考务室音箱音王GMB05只1211013207考试用专用壁挂音箱音王GMB05只294110323408主用功放(500W)音王GMG500台71950136509主用功放(650W)音王GMG650台12200220010主用功放(800W)音王GMG800台12650265011主用功放(1000W)音王GMG1000W台14000400012主用功放(1500W)音王GMG1500W台352501575013备用功放(500W)音王GMG500台719501365014备用功放(650W)音王GMG650台12200220015备用功放(800W)音王GMG800台12650265016备用功放(1000W)音王GMG1000W台14000400017备用功放(1500W)音王GMG1500W台252501050018CD播放机音王GMZ03台257501875019便携式CD播放机熊猫CD50台524202184020台式话筒音王GMH01台12300360021设备钢制机柜音王JJD32U只1221802616022UPS不间断电源主机山特C6KS台1350806604023免维护铅酸蓄电池山特D12-100节20875015600024电池柜国产A16只13680884025线材音王GB104米90095.347747.726管材国标DN20米37072.59267.527辅材、配件国标定制批16000600028系统集成国标定制项144695446952913所学校5年驻场服务费国标定制批18000080000总报价:总报价:总报价:6680002024年教育系统中考考点广播系统设备采购报价文件注:1.本表格仅供参考,投标人可根据项目实际情况扩展表格。2.投标总价应与开标一览表的投标报价一致。法定代表人或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):浙江宝兴智慧城市建设有限公司日期:2024年3月19日