北京市政策兑现第三方评审服务其他咨询服务中标结果公示(北京市昌平区科学技术委员会2024)



《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》 政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目中标公告

一、项目编号:11011424210200013030-XM001
二、项目名称:《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:215 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京北国咨数字科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市通州区滨惠北一街3号院1号楼1层1-8-161
中标金额:215万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京北国咨数字科技有限公司
北京市通州区滨惠北一街3号院1号楼1层1-8-161
91110112MAC0WKQ624
215 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京北国咨数字科技有限公司
《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》 政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目
/
1
215万元
215万元
/

项目用途:使用需要
简要技术要求:本次招标是为昌平区科委选择精通政府投资项目全过程管理的第三方服务机构。要求第三方服务机构在实际工作中,通过组织相关领域专家团队,协助昌平区科学技术委员会完成政策梳理、项目征集、项目受理、项目评审、现场踏勘、绩效评价等全过程管理工作。具体详见第五章《采购需求》。
合同履行期限:服务协议签署至昌平区加快高新技术企业培育发展支持政策全过程管理项目结束止。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文静、耿静、闫精旗、王东东、夏菲
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.42万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
根据与采购人的委托代理协议约定,采购代理服务费由中标供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费以中标金额作为收费的计算基数。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标供应商最终评审得分:96.00分。
招标文件编号:ZTXY-2024-F65061
退保证金事宜:未中标(成交)的供应商在五个工作日内代理机构办理退还保证金事宜;中标(成交)的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内代理机构办理退还保证金事宜。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区科学技术委员会本级     
地址:北京市昌平区超前路9号院2号楼        
联系方式:夏菲,89741339      
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室            
联系方式:张静、鲁智慧、王平、成志凯、王师安,53779915            
3.项目联系方式
项目联系人:张静、鲁智慧、王平、成志凯、王师安
电 话:  53779915

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目

品目

采购单位
北京市昌平区科学技术委员会本级

行政区域
北京市
公告时间
2024年03月20日 14:01

评审专家名单
张文静、耿静、闫精旗、王东东、夏菲

总中标金额
¥215.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张静

项目联系电话
53779915

采购单位
北京市昌平区科学技术委员会本级

采购单位地址
北京市昌平区超前路9号院2号楼

采购单位联系方式
89741339

代理机构名称
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室

代理机构联系方式
53779915

附件:

附件1
(招标)招标文件_11011424210200013030XM0011---《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》 政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目.ZBJ

附件2
北京北国咨数字科技有限公司---中小企业声明函--高新技术.pdf

中小企业声明函(服务)格式(实质性格式)中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市昌平区科学技术委员会的《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.《昌平区加快高新技术企业培育发展支持办法》政策兑现第三方评审服务其他咨询服务采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为北京北国咨数字科技有限公司,从业人员12人,营业收入为715.37万元,资产总额为297.18万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京北国咨数字科技有限公司日期:2024年3月14日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。