胸痛中心管理系统中标结果公示(龙州县人民医院2024)
一、项目编号:CZZC2024-C3-230003-YZLZ
二、项目名称:龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1442000(元)
江西寿南贸易有限公司
江西省宜春市樟树市医药物流园春生大道西侧(江西省圆周率仓储管理有限公司)二号厂房二楼206室(自主承诺)
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购
胸痛中心管理系统采购
龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购,详见竞争性磋商文件第三章《采购需求》
应用支持及基础设施服务为各个业务子系统提供基础的数据、应用服务支撑,其中包含组织机构管理维护、医护人员维护管理、设备维护管理、诊断中心数据维护管理、各业务子系统配置维护管理、基础应用服务管理维护、数据字典维护管理、权限维护管理、系统用户管理等。
签订合同之日起 60 个日历日内完成部署并交付使用。
符合竞争性磋商文件规定服务标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李昌,刘彩春,农欧霞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照桂价费【2011】55号文件(服务类)标准执行(若采购代理服务费不足5000元,按5000元计收),方式为成交人向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):18536
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交供应商评审总得分:86.67
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙州县人民医院
地 址:广西壮族自治区崇左市龙州县龙州镇仁义街东一巷五号
联系方式:0771-8812724
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西崇左市友谊大道与城南八路交叉口东南角处(百成财富100大楼2#楼十三层)
联系方式:0771-7833699
3.项目联系方式
项目联系人:梁立宇
电 话:0771-7833699
附件信息:
中小企业声明函.pdf397.6K
主要成交标的的名称、报价、基本概况等.pdf320.5K
定稿)龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购CZZC2024-G3-230002-YZLZ.pdf887.2K
四、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或供应商属于监狱企业的证明材料;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理);注:(1)竞标货物全部由中小微企业制造的,或服务由中小微企业承接,工程由中小微企业承建的,供应商应在其响应文件中提供《中小企业声明函》并写明为中小微企业;(2)竞标货物全部由监狱企业制造的,或服务由监狱企业承接,工程由监狱企业承建的,供应商应在其响应文件中由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(3)竞标货物全部由残疾人福利性单位制造的,或服务由残疾人福利性单位承接,工程由残疾人福利性单位承建的,供应商应在其响应文件中提供《残疾人福利性单位声明函》。以上3种情形,供应商必须符合其中1种。4.1、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(龙州县人民医院胸的(龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(胸痛中心管理系统),属于(软件和信息技术服务业);承接企业为(江西寿南贸易有限公司),从业人员5人,营业收入为1025448.15元资产总额为562788.43元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):江西寿南贸易有限公司日期:2024年03月18日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定7、竞标报价表项目名称:龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购项目编号:CZZC2024-C3-230003-YZLZ分标(如有):供应商名称:江西寿南贸易有限公司单位:元序号服务内容数量及单位①单价②碳商报价③=①×②1胸痛中心管理系统1套1443000.001443000.00合计金额大写:人民币壹佰肆拾肆万叁仟元整(¥1443000.00)合计金额大写:人民币壹佰肆拾肆万叁仟元整(¥1443000.00)合计金额大写:人民币壹佰肆拾肆万叁仟元整(¥1443000.00)合计金额大写:人民币壹佰肆拾肆万叁仟元整(¥1443000.00)合计金额大写:人民币壹佰肆拾肆万叁仟元整(¥1443000.00)合同履行期限:签订合同之日起60个日历日内完成部署并交付使用。合同履行期限:签订合同之日起60个日历日内完成部署并交付使用。合同履行期限:签订合同之日起60个日历日内完成部署并交付使用。合同履行期限:签订合同之日起60个日历日内完成部署并交付使用。合同履行期限:签订合同之日起60个日历日内完成部署并交付使用。注:1.供应商的报价表必须加盖供应商电子签章并由法定代表人或者委托代理人签字或者电子签名,否则其响应文件按无效处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者加盖电子签章或者由法定代表人或者授权委托人签字(或者电子签名),否则其响应文件按无效处理。3.如为联合体竞标,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,标注联合体牵头人名称,否则其响应文件按无效响应处理。4.如为联合体竞标,盖章处须加盖联合体牵头人电子签章,否则其响应文件按无效处理。5.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件按无效响应处理。法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名)供应商(电子签章):江西寿南贸易有限公司日期:2024年03月18日2云之龙咨询集团有限公司竞争性磋商文件(全流程电子化采购)项目名称:龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购项目编号:CZZC2024-C3-230003-YZLZ采购人:龙州县人民医院采购代理机构:云之龙咨询集团有限公司2024年3月7日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章响应文件格式第六章合同文本第一章竞争性磋商公告竞争性磋商公告项目概况龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2024年3月18日09:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZZC2024-C3-230003-YZLZ项目名称:龙州县人民医院胸痛中心管理系统采购采购人式:竞争性磋商预算金额:145万元最高限价(如有):145万元采购需求:序号服务名称数量简要服务需求或者服务要求1胸痛中心管理系统1套应用支持及基础设施服务为各个业务子系统提供基础的数据、应用服务支撑,其中包含组织机构管理维护、医护人员维护管理、设备维护管理、诊断中心数据维护管理、各业务子系统配置维护管理、基础应用服务管理维护、数据字典维护管理、权限维护管理、系统用户管理等。如需进一步了解详细内容,具体内容详见磋商文件。合同履约期限:签订合同之日起60个日历日内完成部署并交付使用。本标项(否)接受联合体竞标。二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年3月7日至2024年3月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台线上获取方式:供应商登录政广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年3月18日09:00(北京时间)地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年3月18日09:00(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:1万元。磋商保证金交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票、银行出具的保函(包括电子保函)或保险机构出具的保函(包含电子保函)、保险单。禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账【开户名称:云之龙咨询集团有限公司崇左分公司,账号:8113001013900075153,开户行:中信银行南宁东葛支行】;采用支票、汇票、本票或者保函(包括电子保函)、保险单等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商应当提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函(包括电子保函)、保险单原件。否则视为无效磋商保证金。2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。5.根据《崇左市财政局关于进一步做好线上“政采贷”融资业务工作的通知》(崇财采(2023)10号),供应商可凭成交通知书、政府采购合同,通过中征应收账款融资服务平台向银行在线申请“政采贷”融资。(具体详见采购文件中关于“政采贷”相关信息)6.本项目采用远程异地评标。崇左市的专家到广西崇左市友谊大道与城南八路交叉口东南角处(百成国际2#楼十三层)云之龙咨询集团有限公司崇左分公司参加评审;百色市的专家到百色巿右江区迎龙路70号百色建通时代广场(竹洲大桥旁)二号楼A座二十层云之龙咨询集团有限公司百色分公司参加评审。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:龙州县人民医院地址:广西龙州县仁义街东一巷5号联系人:陆丰茂联系电话:0771-88127242.采购代理机构信息名称:云之龙咨询集团有限公司地址:广西崇左市友谊大道与城南八路交叉口东南角处(百成财富100大楼2#楼十三层)项目联系人:梁立宇项目联系方式:0771-7835598、0771-7833699第二章供应商须知前附表条款号内容11.供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告2.供应商出现下列情形之一的,不得参加政府采购活动:2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。2.2对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。2是否接受联合体竞标:不接受联合体竞标,详见竞争性磋商公告。3如接受联合体竞标,联合体竞标要求如下:1.两个以上供应商可以组成一个竞标联合体,以一个供应商的身份共同参加竞标。联合体竞标的,须提供《联合体竞标协议书》(格式后附)。2.以联合体形式参加竞标的,联合体各方均必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件(涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质)。本项目有特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合磋商文件规定的特定条件。3.联合体各方之间必须签订联合竞标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合采购需求,否则,联合体竞标无效),并将联合竞标协议放入响应文件。联合体各方必须共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。4.以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.联合体竞标业绩、履约能力按照联合体各方中较高的一方认定并计算(磋商文件另有规定的除外)。7.供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。8.联合体各方均应按照磋商文件的规定提交资格证明文件。4☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。5资格证明文件:1.崇左市政府采购供应商信用承诺函(按第五章格式填写);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或供应商属于监狱企业的证明材料;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理);注:(1)竞标货物全部由中小微企业制造的,或服务由中小微企业承接,工程由中小微企业承建的,供应商应在其响应文件中提供《中小企业声明函》并写明为中小微企业;(2)竞标货物全部由监狱企业制造的,或服务由监狱企业承接,工程由监狱企业承建的,供应商应在其响应文件中由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(3)竞标货物全部由残疾人福利性单位制造的,或服务由残疾人福利性单位承接,工程由残疾人福利性单位承建的,供应商应在其响应文件中提供《残疾人福利性单位声明函》。以上3种情形,供应商必须符合其中1种。5.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。注:(1)以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效处理。6报价文件1.竞标报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)2.供应商认为需要提供的其他有关资料。7商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);(除自然人竞标外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.商务要求偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.项目实施方案(格式自拟)(包括但不限于项目实施方案、应急处理预案、售后服务保障方案等);(如有,请提供)6.服务要求偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.项目实施人员一览表(格式自拟);(如有,请提供)8.对应采购需求的服务要求、商务要求提供的其他文件资料(格式自拟);9.供应商认为需要提供的其他有关资料。注:以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。8竞标报价是履行合同的最终价格,即满足全部采购需求所应提供的服务的价格;包括竞标服务的成本、运输(含保险)(如有)、技术服务、培训、税费等所有费用。9竞标有效期:自首次响应文件提交截止之日起120日。10☐本项目不收取磋商保证金。☑本项目收取磋商保证金,具体规定如下:磋商保证金人民币10000元。磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函(包括电子保函),禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应文件提交截止时间前交至指定账户并且到账(开户银行:中信银行南宁东葛支行,开户名称:云之龙咨询集团有限公司崇左分公司,银行账号:8113001013900075153);采用支票、汇票、本票或者保函(包括电子保函)等方式的,在响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件(包括电子保函)。否则视为无效磋商保证金。相关要求:1.磋商保证金采用银行转账交纳方式的,在响应文件提交截止时间前交至指定账户并且到账,供应商应将银行转账底单的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于商务技术文件中,否则响应文件按无效响应处理。2.磋商保证金采用支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函(包括电子保函)交纳方式的,供应商应将支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函(包括电子保函)的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于商务技术文件中,否则响应文件按无效处理。供应商必须在响应文件提交截止时间前采用现场或邮寄方式(现场提交地址及邮寄地址:广西崇左市友谊大道与城南八路交叉口东南角处(百成财富100大楼2#楼十三层),收件人:梁立宇,联系方式:0771-7835598、0771-7833699)将单独密封的支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函(包括电子保函)原件提交给采购人或者采购代理机构,由采购人或者采购代理机构向供应商出具回执(邮寄方式的除外),并妥善保管。3.供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。备注:1.磋商保证金在响应文件提交截止时间后提交的,或者不按规定交纳方式交纳的,或者未足额交纳的(包含保函额度不足的),视为无效磋商保证金。2.供应商采用现钞方式或者从个人账户(自然人竞标除外)转出的磋商保证金,视为无效磋商保证金。3.支票、汇票或者本票出现无效或者背书情形的,视为无效磋商保证金。4.保函(包括电子保函)有效期低于竞标有效期的,视为无效磋商保证金。5.采用银行、保险机构出具保函(包括电子保函)的,必须为无条件保函(包括电子保函),否则视为无效磋商保证金。11本项目不接受电子备份响应文件12响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。本项目采用远程异地评标。崇左市的专家到广西崇左市友谊大道与城南八路交叉口东南角处(百成国际2#楼十三层)云之龙咨询集团有限公司崇左分公司参加评审;百色市的专家到百色巿右江区迎龙路70号百色建通时代广场(竹洲大桥旁)二号楼A座二十层云之龙咨询集团有限公司百色分公司参加评审。(3)从迟付第九周起,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的1.5%。在计算迟延付款违约金时,迟付不足一周的按一周计算。迟延付款违约金的总额不得超过合同价格的10%。4.乙方未按本合同和投标(响应)文件承诺提供售后服务的,乙方应按本合同价款(报酬)的5%向甲方支付违约金。5.因某一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,该方应当对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,按下列(1)方式解决:(1)向崇左仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条合同的变更、中止或者终止1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2.采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。第十四条合同文件构成1.政府采购合同2.中标(成交)通知书;3.投标(响应)文件;4.采购文件及更正公告(澄清或补充通知);5.标准、规范及有关技术文件;6.双方约定的其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条知识产权和保密要求1.甲方在履行合同过程中提供给乙方的全部图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,其知识产权属于甲方。2.除采购文件采购需求另有约定外,甲方不因签署和履行合同而享有乙方在履行合同过程中提供给甲方的图纸、文件、配套软件、电子辅助程序和其他含有数据和信息的资料的知识产权。3.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的知识产权或者其他权利。如合同货物涉及知识产权,则乙方保证甲方在使用合同货物过程中免于受到第三方提出的有关知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害。4.如果甲方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,乙方在收到甲方通知后,应以甲方名义并在甲方的协助下,自负费用处理与第三方的索赔或诉讼,并赔偿甲方因此发生的费用和遭受的损失。如果乙方拒绝处理前述索赔或诉讼或在收到甲方通知后28日内未作表示,甲方可以自己的名义进行这些索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均应由乙方承担。5.未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条款、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的其他人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6.乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第十六条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.合同生效后,甲乙双方不得因姓名、名称的变更或者法定代表人、负责人、承办人的变动而不履行合同义务。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式6份(可根据需要另增加),经甲乙双方法定代表人或被授权人签字并加盖公章后生效。甲方执3份,乙方执1份,云之龙咨询集团有限公司执1份,政府采购监督管理部门执1份,具同等法律效力。6.本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。7.本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户名称:开户名称:纳税人识别号:纳税人识别号:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:崇左市财政局文件崇财采〔2023〕10号崇左市财政局关于进一步做好线上“政采贷”融资业务工作的通知市直各预算单位、各县(市、区)财政局、各采购代理机构:为加大政府采购支持中小企业力度,帮助政府采购中标(成交)供应商解决融资难、融资贵的问题,进一步做好线上“政采贷”融资业务工作。经研究,现将有关事项通知如下:一、采购人、采购代理机构在编制政府采购文件时,应将《崇左市线上“政采贷”政策告知函》、《崇左市线上“政采贷”业务流程图》、《崇左市金融机构线上“政采贷”业务办理联络表》作为政策宣传材料排入文件显眼版块中。(详见:附件2至附件4)。二、采购人应及时配合签订政府采购合同,督促采购代理机构按时完成合同公告工作(政府采购公告法定网站“广西政府采购网”),缩短“政采贷”办理时间。采购人应主动向中标(成交)供应商宣传“政采贷”相关政策,配合、协助其在“中征应收账款融资服务平台”向相关金融机构申请“政采贷”。三、采购人应将中标(成交)供应商与金融机构签订《“政采贷”融资协议》的“融资回款账户”做为唯一收款人账户,将政府采购项目资金支付至“融资回款账户”。《“政采贷”融资协议》的“融资回款账户”应与《政府采购合同》的“收款人账户”保持一致。如不一致,采购人应配合以补充协议的方式将《政府采购合同》的“收款人账户”修改与其保持一致。附件:1.中国人民银行崇左市中心支行崇左市财政局转发关于推广线上“政采贷”融资模式文件的通知2.崇左市线上“政采贷”政策告知函3.崇左市线上“政采贷”业务流程图4.崇左市金融机构线上“政采贷”业务办理联络表崇左市财政局2023年7月31日公开方式:主动公开崇左市财政局办公室,2023年7月31日印发附件2崇左市线上“政采贷”政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与崇左市政府采购活动!线上“政采贷”是人民银行南宁中心支行和自治区财政厅共同支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资贵、融资慢、融资繁问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可持政府采购合同在线向银行业金融机构申请贷款,融资机构将根据《中国人民银行南宁中心支行广西壮族自治区财政厅关于推广线上“政采贷”融资模式的通知》(南宁银发〔2021〕258号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。相关金融产品和银行业金融机构联系方式,可在中征应收账款融资服务平台查询(网址:https://www.crcrfsp.com/,客服电话:400-009-0001)。附件3崇左市线上“政采贷”业务流程图【供应商】取得中标(成交)通知书广西“政采云”系统【供应商、采购单位】签订采购合同【采购单位】办理支付【采购单位】办理支付【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【供应商】注册、登录中征平台【供应商】注册、登录中征平台【采购单位】办理支付【采购单位】办理支付T1【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【供应商】注册、登录中征平台【供应商】注册、登录中征平台推送融资成交信息、推送融资成交信息、回款账户信息推送采购订单详情【供应商】注册、登录中征平台【供应商】注册、登录中征平台采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息采购计划、中标公告、采购合同、融资成交信息、回款账户信息供应商选择采购订单供应商选择采购订单供应商选择采购订单供应商选择采购订单推送融资成交信息【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审推送融资成交信息【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审【金融机构】融资信息审查、申请审批、预授信批、预授信批、预授信批、预授信【金融机构、供应商】签订融资协议【金融机构、供应商】签订融资协议【金融机构、供应商】签订融资协议【金融机构、供应商】签订融资协议中征应收账款融资服务平台【供应商】【供应商】选择金融机构与融资产品发布融资意向查看中标公告、采购合同,查看项目合同备案联系供应商,【供应商】信息,中标、成交了解融资需求信息,支付信息向金融机构发出融资申请金融机构融资业务系统【金融机构】放款【金融机构】回款附件4崇左市金融机构线上“政采贷”业务办理联络表金融机构名称地址业务咨询电话崇左市本级及江州区崇左市本级及江州区崇左市本级及江州区工商银行崇左分行崇左市骆越大道6号(东盟国际城)裙楼2号楼0771-78204360771-7820439农业银行崇左分行江州区友谊大道26号0771-7917212农业银行江州支行江州区江南路48号0771-7917054建行崇左分行崇左市江州区江南路73号建行大厦0771-7831103中国银行崇左分行崇左市江州区龙胤大厦五楼0771-79286500771-7920613崇左农商行授信审批部崇左市城西路109号0771-7925660中国邮政储蓄银行崇左市分行崇左市江州区骆越大道2号中国邮政储蓄银行崇左市分行0771-7968699桂林银行崇左分行营业部广西壮族自治区崇左市江州区友谊大道中段龙胤·财富广场101商铺(龙胤大厦六楼营业部)0771-7916636桂林银行江州支行崇左市江州区建设路41号桂林银行0771-7988895广西北部湾银行崇左分行崇左市友谊大道中段西侧龙胤财富广场三期财富中心122号商铺0771-7960855广西北部湾银行崇左市中泰产业园支行广西壮族自治区崇左市江州区中泰产业园企业总部基地企业服务中心一楼0771-7821126广西北部湾银行崇左市丽江支行崇左市江州区丽江路丽江明珠滨江花苑三期106-109号商铺0771-7831866扶绥县扶绥县扶绥县工商银行扶绥县支行扶绥县新宁镇同正大道94号0771-7535612农业银行扶绥县支行扶绥县新宁镇新华路126号0771-7917330建行扶绥支行扶绥县南密路6号0771-75165110771-7531157建行扶绥空港支行扶绥县双拥路3号东信华府18号楼一层0771-7525822中国银行扶绥支行扶绥县-扶绥大道16号山水城市广场一层商铺0771-5025887扶绥农商行三农零售与乡村振兴金融部扶绥县新宁镇永宁路2-1号0771-7533041中国邮政储蓄银行扶绥县支行扶绥县松江路138号中国邮政储蓄银行扶绥县支行0771-75361780771-7536177桂林银行崇左扶绥支行广西崇左市扶绥县新宁镇松江路20号(桂林银行崇左扶绥支行)0771-7661101广西北部湾银行扶绥县支行崇左市扶绥县新宁镇同正大道333号碧园·未来城商业综合体13号楼一楼1050、1051号商铺0771-7500768扶绥深通村镇银行业发部扶绥县大景城1号楼正门旁0771-7525678宁明县工商银行宁明县支行宁明县城中镇兴远街70号0771-8620729农业银行宁明县支行宁明县城中镇明阳街11号0771-7917093建行宁明支行宁明县城中镇兴宁大道77号明江财富广场一层1-13号0771-8629006宁明农商行三农零售与乡村振兴金融部宁明县城中镇明阳街3号0771-8628166桂林银行崇左宁明支行宁明县城中镇兴宁大道中70号0771-8630787广西北部湾银行宁明支行崇左市宁明县城中镇兴宁大道中79号(明都大酒店)A幢楼1楼铺面0771-8622237大新县大新县大新县工商银行大新县支行大新县桃城镇民生街98号0771-3628078农业银行大新县支行大新县桃城镇伦理路223号0771-7917015建行大新支行大新县民生街7号0771-3689766大新农商行三农零售与乡村振兴金融部大新县城养利路131号0771-3623887桂林银行崇左大新支行崇左市大新县桃城镇民生街7号东盟商业广场1楼桂林银行0771-3621996广西北部湾银行大新支行崇左市大新县桃城镇伦理路230号1楼铺面0771-3628366崇左大新长江村镇银行营业部大新县桃城镇德天大道74-1号0771-3698002崇左大新长江村镇银行百汇支行大新县桃城镇伦那路8号0771-3626199龙州县工商银行龙州县支行龙州县龙江街60号0771-8868619农业银行龙州县支行龙州县龙州镇康平街26号0771-8812504建行龙州支行龙州县龙夏路2号龙州商业广场D栋1号0771-8820525龙州农商行公司机构金融部龙州县龙州镇独山路172号0771-8813013桂林银行崇左龙州支行龙州县龙州镇同顾大道1号同顾·中央公园20栋10号—13号房0771-8871021广西北部湾银行龙州支行崇左市龙州县龙州镇龙夏路1号、3号、5号(南湖商务酒店)一楼铺面0771-8811533天等县工商银行天等县支行天等县天等镇朝阳东路054号0771-3532211农业银行天等县支行天等县天等镇天宝北路007号0771-7917046天等农商行公司机构金融部天等县天等镇仕民路48号0771-3521361桂林银行崇左天等支行广西崇左市天等县天等镇天宝北路天府中央城5号楼115号0771-3522157广西北部湾银行天等支行崇左市天等县天宝南路002号天富商业广场28栋一层商铺6-17号0771-3528688凭祥市工商银行凭祥分行凭祥市新华路5号0771-8529259农业银行凭祥支行凭祥市北大路216号0771-7917258建行凭祥支行凭祥市屏山路138号0771-85250680771-8536852建行凭祥中区支行凭祥市金象大道香格里拉3幢3-01至3-03号商铺0771-8551161建行凭祥浦寨支行凭祥市浦寨商业城万泰一楼8-9号0771-8561665中国银行凭祥支行凭祥市-北环路112号0771-8520356凭祥农商行业务拓展部凭祥市友谊关大道13号0771-8535667桂林银行广西自贸试验区崇左片区凭祥支行凭祥市北大路一支40号0771-8520550广西北部湾银行广西自贸试验区崇左片区凭祥支行凭祥市北大路一支60-1号0771-8556667