纸币接收模块CPU主板等备件 BNR4M背板皮带 O形皮带 后部读头支架皮带 摩擦齿 暂存电机中标结果公示(福州地铁集团有限公司2024)



附件:
4.运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目.pdf

一、项目信息
采购人:福州地铁集团有限公司
项目名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目
拟采购的货物或服务的说明:福州地铁1号线1期AFC系统TVM设备纸币处理模块为进口MEI产品,现需采购一批TVM设备备件用于日常维护,共计15项。
拟采购的货物或服务的预算金额:27.51万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:福州地铁1号线1期AFC系统TVM设备纸币处理模块为美国进口MEI产品,配件和模块属于单独设计定制产品,使用其他产品可能导致各部件不能协调稳定运转,影响设备功能使用,故本项目需要采购原生产厂家克瑞公司生产的相关备件,深圳市南方银通科技股份有限公司为克瑞公司的授权代理商。本项目已通过专家评审认定。
二、拟定供应商信息
名称:深圳市南方银通科技有限公司
地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B
三、公示期限
2024年3月20日至2024年3月25日
四、其他补充事宜
其他潜在供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由等有异议的,可以自本公示发出之日起5个工作日内,向福州地铁集团有限公司运营事业部提出书面意见。
五、联系方式
业务联系人:江女士  0591-86302882
监察联系人:张先生  0591-86302494
联系地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号新店车辆基地
 
单一来源项目采购清单

序号
物资编码
物资名称
型号规格
单位
需求数量

1
5102060055
270TMXL皮带
654051001P20

22

2
5102060050
BNR4M背板皮带-149T
968660001P10

20

3
5102060052
MXL同步皮带-145T
650413001P20

15

4
5102060013
O形皮带
953858001P10

48

5
5102060024
S BNR, 快门弹簧
663150001P10

5

6
5102060003
SENSOR板(大板)
666344001P1

3

7
5102060049
后部读头支架皮带-118MXL
665610001P30

20

8
5102060046
摩擦齿轮
653652001P20

190

9
5102060058
暂存电机
665521001P1

5

10
5102060078
纸币回收箱
定制

3

11
5102060002
纸币接收模块CPU主板(小板)
982262001P1

3

12
5102060037
纸币接收模块S BNR, 电源线
664504001P10

5

13
5102060022
纸币接收模块S BNR, 钱箱快门
672893001P10

25

14
5102060038
纸币接收模块USB数据线
666446001P10

5

15
5102060001
纸币处理模块
BNR4M

2

 
六、附件
运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目专家论证意见表

附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目项目名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目预算金额(元):275,115.00采购人单位名称:福州地铁集团有限公司采购人联系人:江宇婕联系电话:0591-86302882代理机构名称:名称:代理机构联系人:联系电话:联系人:联系电话:单一来源供应商名称:深圳市南方银通科技有限公司名称:深圳市南方银通科技有限公司单一来源供应商地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B论证专家姓名:联系电话:137051485J0姓名:联系电话:137051485J0论证专家工作单位:福高级和灯职称:区3工作单位:福高级和灯职称:区3符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):设项腾师为美国WEI号D,向子不可拿客的了市南方通科技限公司国体工方品作二设项腾师为美国WEI号D,向子不可拿客的了市南方通科技限公司国体工方品作二设项腾师为美国WEI号D,向子不可拿客的了市南方通科技限公司国体工方品作二专家签名:论证日期:2024228专家签名:论证日期:2024228专家签名:论证日期:2024228附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目项目名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目预算金额(元):275,115.00采购人单位名称:福州地铁集团有限公司采购人联系人:江宇婕联系电话:0591-86302882代理机构名称:名称:代理机构联系人:联系电话:联系人:联系电话:单一来源供应商名称:深圳市南方银通科技有限公司名称:深圳市南方银通科技有限公司单一来源供应商地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B论证专家姓名:v它联系电话:13315724600姓名:v它联系电话:13315724600论证专家工作单位:联称高工作单位:联称高符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):纸接放横地(PU主板(小板)等面件属采用单一幸源方酒原厂家增时代中单深车三市南方银通科技服份有记公司DS.纸接放横地(PU主板(小板)等面件属采用单一幸源方酒原厂家增时代中单深车三市南方银通科技服份有记公司DS.纸接放横地(PU主板(小板)等面件属采用单一幸源方酒原厂家增时代中单深车三市南方银通科技服份有记公司DS.专家签名:论证日期:224.2.28专家签名:论证日期:224.2.28专家签名:论证日期:224.2.28附件单一来源采购专家论证意见表项自名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目项自名称:运营事业部2024年纸币接收模块CPU主板(小板)等备件采购项目预算金额(元):275,115.00采购人单位名称:福州地铁集团有限公司采购人联系人:江宇婕联系电话:0591-86302882代理机构名称:名称:代理机构联系人:联系电话:联系人:联系电话:单一来源供应商名称:深圳市南方银通科技有限公司名称:深圳市南方银通科技有限公司单一来源供应商地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B地址:广东省深圳市南山区南海大道3003号阳光华艺大厦A座8层8B论证专家姓名:联系电话:13600892587姓名:联系电话:13600892587论证专家工作单位:做要有人防患统改汁研究院联称:高工工作单位:做要有人防患统改汁研究院联称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):纸师摘收模块cpu主板(小换)等备件展于定制美子品对等是有哪一性与期他产品无冷配套,建设手明单一我自的厂家报权我欢商深训节南方银通科技有商限公司和购纸师摘收模块cpu主板(小换)等备件展于定制美子品对等是有哪一性与期他产品无冷配套,建设手明单一我自的厂家报权我欢商深训节南方银通科技有商限公司和购纸师摘收模块cpu主板(小换)等备件展于定制美子品对等是有哪一性与期他产品无冷配套,建设手明单一我自的厂家报权我欢商深训节南方银通科技有商限公司和购专家签名:论证日期:2024、2,28、专家签名:论证日期:2024、2,28、专家签名:论证日期:2024、2,28、