兰州市办公楼及宿舍等维修改造 食堂改造 办公楼改造 宿舍改造 大门改造中标结果公示(兰州市红古区红古镇人民政府2024)
兰州市红古区红古镇人民政府红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目成交公告
一、项目编号
408001JH620111077
二、项目名称
红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目
三、中标(成交)信息
包号
包名
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
1
红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目
甘肃金泰宇建设有限公司
甘肃省甘南州合作市通钦街道舟曲路社区舟曲东路1号8栋2单元13层1301室
100.26655
四、主要标的信息
工程类
供应商名称
名称
施工工期
项目经理
执业证书信息
施工范围
甘肃金泰宇建设有限公司
红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目
60日历天
张家港
甘262191943871
工程量清单内的全部内容
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
柳选斌,任增茂,王德钧
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:1%
收费金额:1万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州市红古区红古镇人民政府
地 址:甘肃省兰州市红古区红古镇薛家村
联系方式:18239136688
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃新鸿项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市榆中县城关镇太白东路无号第一层004室(富源小区)
联系方式:17793116661
3.项目联系方式
项目联系人:许朝晖
电 话:17793116661
附件下载
招标文件.pdf 红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目-清单.PDF 小微企业声明.pdf 得分排名.pdf
红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目竞争性磋商文件采购编号:408001JH620111077采购单位:兰州市红古区红古镇人民政府,408001JH代理机构:甘肃新鸿项目管理咨询有限公司2024年3月6日目录第一章磋商公告1第二章供应商须知5第三章磋商办法37第四章合同条款及格式44第五章工程量清单56第六章图纸115第七章技术标准和需求116第八章磋商响应性文件格式117第九章其他内容138第一章磋商公告甘肃新鸿项目管理咨询有限公司受兰州市红古区红古镇人民政府的委托,就红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目以竞争性磋商的形式进行采购,请红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目的潜在供应商在甘肃政府采购网和兰州市公共资源交易中心官网获取竞争性磋商文件,并于2024年3月19日10:00分(北京时间)前递交磋商响应性文件。一、项目基本情况1.项目编号:408001JH6201110772.项目名称:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目3.项目概况:包括室外改造、食堂改造、办公楼改造、宿舍改造、大门改造等,具体内容以评审后的工程量清单为准。4.预算金额:1036051元(人民币)5.最高限价:1036051元(人民币)6.采购需求:以工程量清单为准(详见竞争性磋商文件)。7.合同履行期限:60日历天8.本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求6201110771.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;根据兰州市红古区财政局《关于落实强省会战略持续优化兰州市政府采购营商环境各项政策的通知》(红财发〔2022〕49号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章,代替《政府采购法》第二十二条要求的资格证明材料。2.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。第1页共138页(以公告发出之日至投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)3.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)本项目中小企业预留方式为全部预留,中小企业预留比例为100%,供应商应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任;不能提供《中小企业声明函》的将视为无效响应处理。2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除;根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除;在政府采购领域加大对节能环保产品的支持力度,鼓励采购人对符合政府采购项目品目属于政府优先采购《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目》并获得相关证书的小微企业供应商,在原价格评审优惠的基础上,提升扣除比例1%-3%;符合《绿色建筑和绿色建材政府采购基本要求》试行的内容。4.本项目的特定资格要求:供应商需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证三、获取竞争性磋商文件6201110771.时间:2024年3月7日至2024年3月13日(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心官网3.方式:拟参与响应的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),获取磋商文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅磋商文件。4.竞争性磋商文件澄清或更正在甘肃省政府采购官网和兰州市公共资源交易中心官网发布,请供应商在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由供应商自行承担。四、递交磋商响应性文件截止时间、开启时间、地点和方式1.截止时间:2024年3月19日10:00(北京时间,逾期不予受理)第2页共138页2.开启时间:2024年3月19日10:00(北京时间,逾期不予受理)3.提交地点:“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)4.开启地点:兰州市公共资源交易中心红古分中心开标二室(兰州市红古区华龙街道复兴社区平安路99号)。5.提交方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目公告以甘肃政府采购网发布为准。(2)参标环节:为保证远程交互效果,建议响应人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议响应人配置的软件环境包括:Windows操作系统(Windows7、Windows10、Windows11等)、浏览器(谷歌浏览器、360安全浏览器、360急速浏览器、MicrosoftEdge浏览器等)、数字证书驱动、电子开评标助手(下载网址:www.ejiaoyi.vip下载中心)等。参与远程交互时,建议响应人选择封闭安静的环境。因响应人自身硬件、软件问题导致交互过程不,620111077稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由响应人承担。1、供应商须在响应文件递交截止日期前登录兰州市公共资源交易中心网站公共资源交易中心网站,点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。2、响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据磋商文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印第3页共138页或拍照留存。本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》,开启在“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)中进行,磋商和提交最后报价均在“政府采购(交易通)电子开评标系统”中完成。技术支持电话:0931-4875561,4006131306。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:兰州市红古区红古镇人民政府地址:甘肃省兰州市红古区红古乡薛家村289号联系人:于虎联系电话:182931366882.采购代理机构信息名称:甘肃新鸿项目管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇太白东路无号第一层004室(富源小区)联系人:许朝晖联系电话:177931166616201110773.项目联系方式联系人:许朝晖联系电话:177931166612024年3月6日第4页共138页第二章供应商须知一、供应商须知前附表【特别说明】1、供应商须知前附表是针对《供应商须知》的具体补充和修改,如有不一致,应以前附表所述内容为准。2、补充和修改的序号均对应、续接《供应商须知》中的序号。3、本文所示时间均为北京时间。条款号条款名称内容及要求1.1项目概况包括室外改造、食堂改造、办公楼改造、宿舍改造、大门改造等1.1.1采购项目名称红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目1.1.2采购人名称:兰州市红古区红古镇人民政府620111077地址:甘肃省兰州市红古区红古乡薛家村289号联系人:于虎联系电话:182931366881.1.3408001JH采购预算1036051元(人民币)大写:壹佰零叁万陆仟零伍拾壹万元人民币1.1.4代理机构名称:甘肃新鸿项目管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇太白东路无号第一层004室(富源小区)联系人:许朝晖联系电话:177931166611.1.5采购方式竞争性磋商1.1.6磋商办法综合评标法1.2.1资金来源及比例财政资金:100%条款号条款名称内容及要求自筹资金:无1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购范围以工程量清单为准1.3.2计划工期计划工期:60日历天计划开工日期:2024年3月22日计划竣工日期:2024年05月20日1.3.3建设地点红古镇人民政府1.3.4质量标准合格1.4.1408001JH供应商资格要求是否补充供应商不得存在的其他情形条款620111077未通过资格预审(1)必须符合《政府采购法》第二十二条规定;根据兰州市红古区财政局《关于落实强省会战略持续优化兰州市政府采购营商环境各项政策的通知》(红财发〔2022〕49号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章,代替《政府采购法》第二十二条要求的资格证明材料。(2)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。条款号条款名称内容及要求(以公告发出之日至投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)其他供应商需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证)本项目中小企业预留方式为全部预留,中小企业预留比例为100%,供应商应当提供《政府采购促进中小企业发620111077展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任;不能提供《中小企业声明函》的将视为无效响应处理。1.4.2是否接受联合体响应不接受1.4.3的其他情形408001JH供应商不得存在是否补充供应商不得存在的其他情形条款无1.9.1澄清答疑会不召开1.9.2竞争性磋商文件澄清发出的形式形式:通过甘肃政府采购网(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/)和兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)。1.11.1分包不允许1.12.1实质性要求和条件竞争性磋商文件(商务部分及技术规格书部分)中任何一条加注“*”的条款均视为“实质性要求和条件”。对加注“*”的条款不响应(包括响应负偏离或者未作出条款号条款名称内容及要求任何响应)的,将被视为实质上不响应竞争性磋商文件的要求和条件,其投标将被否决。1.12.2偏差不允许1.12.3踏勘现场不组织2.1.1构成竞争性磋商文件的其他资料无2.2.1供应商对竞争性磋商文件提出质疑的时间时间:2024年3月14日2.2.2采购人的澄清发出时间时间:2024年3月14日6201110772.3.1采购人修改竞争408001JH性磋商文件时间时间:2024年3月14日2.3.1采购人修改竞争408001JH性磋商文件时间形式:(1)竞争性磋商文件内容有实质性修改的,重新编制竞争性磋商文件上传开评标系统;(2)竞争性磋商文件内容无实质性修改的,编制竞争性磋商文件补充修改文件,作为竞争性磋商文件的有效组成部分,上传开评标系统。2.4.1供应商对竞争性磋商文件提出质疑(一)供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购文件可以要求供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(二)提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。第8页共138页五、已标价工程量清单第129页共138页六、施工组织设计服务名称条款号招标文件技术参数要求投标响应技术参数备注偏离情况第130页共138页七、项目管理机构第131页共138页八、投标人须知前附表规定的其他材料第132页共138页九、政策性支持第133页共138页9.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加___________(单位名称)的___________(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);2.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第134页共138页9.2支持残疾人就业声明函第135页共138页9.3支持监狱企业发展声明函第136页共138页十、其他资料第137页共138页九、其他内容第138页共138页红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日年月日编制时间:复核时间:雇—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日雇—1总说明工程名称:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页一、编制依据:1.该项目实施方案、图纸;2.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3.《房屋建筑与装饰工程量计算规范》(GB50845-2013)《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》;4.《甘肃省建筑安装工程费用定额暨造价管理文件汇编》DBJD25-46-2013;5.《甘肃省建筑工程材料预算价格汇编》DBJD25-50-2013;6.《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(DBJD25-44-2013)及兰州地区基价、《甘肃省市政工程预算定额》(2018)及兰州地区基价、《甘肃省安装工程预算定额》及兰州地区基价;7.《关于重新调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知》甘建价(2019)118号;8.《关于发布甘肃省建设工程计价规则》甘建公告(2020)84号;9.《甘肃省建筑安装工程费用定额既造价管理文件汇编》(DBJD25-46-2013);10.兰州市2022年7~12月建设工程人工费指导价:11.兰州市及红古区2023年第二期材料预算指导价格,部分材料市场询价。二、其他说明:1.办公楼、宿舍和食堂强电系统总配电箱进线电缆暂按外墙1.5米计入。2.办公楼综合布线系统配管图纸未明确,暂按RPE20计入。3.办公楼综合布线系统进线电缆暂按外墙1.5米计入。4.办公楼综合布线系统弱电机房不在本单体内设备暂不计入。5.采暖中明确部分更换,管道暂按30%考虑更换。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费围墙011407001001墙面喷刷涂料1、外墙涂料;2、6厚1:2.5水泥砂浆磨平;3、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛。m2329.882011701003001脚手架1.搭设方式:自行考虑2.搭设高度:自行考虑3.脚手架材质:自行考虑m2329.88分部小计地坪3011602001001混凝土构件拆除1.拆除原有混凝土地面至基层;2.垃圾外运:自行考虑m28004011101003001混凝土地面1、120厚C25混凝土路面分块揭制,随打随抹平每块长度不大于6米,缝宽20沥青砂子或者沥青处理过的松木条嵌缝;2、20厚粗砂垫层;m2800分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001007防疫抗疫费人工费+机械费2.301二其他总价措施项目8011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004001二次搬运费人工费+机械费010011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:内墙面建筑与装饰工程第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目011207001001墙面装饰板1、6厚pvc面层留缝10宽,压条底衬,用专用胶粘贴在木龙骨上;2、28*85木龙骨刷防火涂料三遍双向中距按程设计,用膨胀螺栓与墙体固定3、在墙体基面上钻孔打入M8*80膨胀螺栓;4、清理墙体基面的砂浆,要求墙面平整。m2110.2520117010030022里脚手架1.搭设方式:自行考虑2.搭设高度:自行考虑3.脚手架材质:自行考虑m2110.25分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:内墙面建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001008环境保护费人工费+机械费0.8322011707001009文明施工费人工费+机械费1.3393011707001010安全施工费人工费+机械费9.5814011707001011临时设施费人工费+机械费4.4985011707001012扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001013建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001014|防疫抗疫费人工费+机械费2.301二其他总价措施项目8011707002002夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004002二次搬运费人工费+机械费010011707007002已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005002冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:内墙面建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:吊顶建筑与装饰工程第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除原有吊顶2.垃圾外运:自行考虑m252.752011302001001吊顶天棚1、铝扣板600*600与配套专用龙骨固定;2、与铝扣板配套的专用下层副龙骨联结,简距川600;3、与安装型式配套的专用上层主龙骨,间距≤1200用吊件与钢筋吊杆联结后找平;4、10号镀锌低碳钢丝吊杆,双向中距≤1200,常杆上部与板底预留吊环固定;5、屋面板安装%%C10钢筋吊环,双向中距≤1200m252.753011701003003里脚手架1.搭设方式:自行考虑2.搭设高度:自行考虑3.脚手架材质:自行考虑m252.75分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:采暖工程首第1页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目031001001001镀锌钢管1.安装部位:室内2.介质:采暖3.规格、压力等级:镀锌钢管DN204.连接形式:螺纹连接5.压力试验及吹洗设计要求:水压试验、消毒冲洗m95.042031005002001钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:GZ-3GD-60022片组13031005002002钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:GZ-3GD-60020片组24031005002003钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:GZ-3GD-60018片组95031005002004钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:GZ-3GD-60017组1560310050020055钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:GZ-3GD-60016片组317031005002006钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:GZ-3GD-60015片组28031005002007钢制散热器1.结构形式:钢制散热器2.型号、规格:组6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:采暖工程第2页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费GZ-3GD-6008片9031003001001螺纹阀门1.类型:三通温控阀2.规格、压力等级:DN20个5710031003001002螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格、压力等级:DN20个22分部小计措施项目11031301017004脚手架搭拆分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:采暖工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001022环境保护费人工费1.4042031302001023文明施工费人工费2.28830313020010244|安全施工费人工费11.1934031302001025临时设施费人工费8.8665031302001026|扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001027|建筑工人实名制费人工费0.6117031302001028防疫抗疫费人工费3.237二其他总价措施项目8031302002004夜间施工增加费人工费2.639031302004004二次搬运费人工费010031302006004已完工程及设备保护费人工费0.1411031302005004冬雨季施工增加费人工费3.491203B001工程定位复测费人工费0.751303B002施工因素增加费人工费o1403B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:采暖工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:内墙面建筑与装饰工程第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011207001002墙面装饰板1.水泥板墙面m2120.092011701003006里脚手架1.搭设方式:自行考虑2.搭设高度:自行考虑3.脚手架材质:自行考虑m2120.09分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:内墙面建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001064环境保护费人工费+机械费0.8322011707001065文明施工费人工费+机械费1.33930117070010666|安全施工费人工费+机械费9.5814011707001067临时设施费人工费+机械费4.4985011707001068扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001069建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001070防疫抗疫费人工费+机械费2.301二其他总价措施项目8011707002010夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004010二次搬运费人工费+机械费010011707007010已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005010冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:内墙面建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项工程名称:吊顶建筑与装饰工程第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除原有吊顶2.垃圾外运:自行考虑m252.752011302001002吊顶天棚1、9厚石膏板600*600;2、T型轻钢次龙骨TB24*38,间距600,与主龙骨插接;3、T型轻钢主龙骨TB24*38,间距600用挂件与承载龙骨固定;4、U型轻钢承载龙骨CB38*12,间距1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平;5、10号镀锌低碳钢丝吊杆,双向中距≤1200,常杆上部与板底预留吊环固定;6、屋面板安装%%C10钢筋吊环,双向中距≤1200m252.7530117010030077里脚手架1.搭设方式:自行考虑2.搭设高度:自行考虑3.脚手架材质:自行考虑m252.75分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:吊顶建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001071环境保护费人工费+机械费0.8322011707001072文明施工费人工费+机械费1.3393011707001073安全施工费人工费+机械费9.5814011707001074临时设施费人工费+机械费4.4985011707001075扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001076建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001077防疫抗疫费人工费+机械费2.301二其他总价措施项目8011707002011夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004011二次搬运费人工费+机械费010011707007011已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005011冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:吊顶建筑与装饰工程标段:红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-139.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加兰州市红古区红古镇人民政府(单位名称)的红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.红古镇办公楼及宿舍等维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为甘肃金泰宇建设有限公司(企业名称),从业人员75人,营业收入为4448.76万元,资产总额为4948.98万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃金泰宇建设有限公司日期:2024年03月19日408001JH第274页共400页五、推荐成交候选人顺序通过对初步评审合格的响应文件进行详细评审,推荐成交候选人如下:序号供应商名称投标报价(元)经评审报价(元)总得分1甘肃金泰宇建设有限公司1,002,665.501,002,665.5078.592博信工程技术有限公司1,000,000.001,000,000.0074.333秦军建设集团有限公司1,011,350.561,011,350.5667.33注:综合得分最高注:综合得分最高注:综合得分最高注:综合得分最高注:综合得分最高六、成交名单成交名单如下:序号供应商名称G-20240319投标报价(元)总得分1甘肃金泰宇建设有限公司1,002,665.50元(大写:壹佰万贰仟陆佰陆拾伍元伍角)78.592博信工程技术有限公司1,000,000.00元(大写:壹佰万元整)74.333秦军建设集团有限公司C1,011,350.56元(大写:壹佰零壹万壹仟叁佰伍拾元伍角陆分)67.33注:综合得分最高ZF注:综合得分最高ZF注:综合得分最高ZF注:综合得分最高ZF磋商小组成员签名:监标人签名:2024年03月19日2/25