国产正版软件场地授权服务中标结果公示(聊城市文化和旅游局2024)
聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)成交结果公告一、项目编号:SDGP371500000202402000031聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2024-091二、项目名称:聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)三、成交信息
标包A:聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)
供应商名称:山东信创空间科技有限公司
供应商地址:山东省济南市槐荫区青岛路3716号锦绣城10-1地块1号楼1308-03室
成交金额:59.53万元
四、主要标的信息
服务类
名称:聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)服务范围:见采购文件服务要求:见采购文件服务时间:见采购文件服务标准:见采购文件
五、评审专家名单:常玉国、董国安、张颗新。
供应商
评委1
评委2
评委3
山东信创空间科技有限公司
81.80
80.30
78.80
济南世凡文化传媒有限公司
67.07
68.57
66.87
山东华颢信息科技有限公司
65.57
68.37
65.87
六、代理服务收费标准及金额:自中标(成交)结果公告之日起五个工作日内由中标人(成交供应商)按中标(成交)金额执行发改价格[2011]534号文服务类标准向采购代理机构交纳代理费。收费金额:8929.50元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称
供应商名称
未中标原因
聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)
济南世凡文化传媒有限公司
综合评审得分较低
山东华颢信息科技有限公司
综合评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:聊城市文化和旅游局地 址:山东省聊城市东昌府区湖南路19号摩天轮南楼联系方式:0635-8680855 2.采购代理机构信息名称:山东颐隆招标有限公司地址:山东省聊城市光岳府安宅街C7-1联系方式:16515505557/0635-6965199 3.项目联系方式项目联系人:秦工电 话:16515505557/0635-6965199 发布人:山东颐隆招标有限公司发布时间:2024年3月20日
相关附件:
得分统计表.pdf资格审查表.jpg专家支付表..png分项报价表.pdf中小企业声明函.png
聊城市文化和旅游局国新正版软件场地授权服务项目(二次)供应商分统计表供应商名称:145吉全鑫全间科技有限公司东类倾项目业绩(4分)供应商名称:145吉全鑫全间科技有限公司东类倾项目业绩(4分)供应商名称:145吉全鑫全间科技有限公司东类倾项目业绩(4分)供应商名称:145吉全鑫全间科技有限公司东类倾项目业绩(4分)供应商名称:145吉全鑫全间科技有限公司东类倾项目业绩(4分)以供应商提供的2021年1月1日起至物,合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同,每501047584710提供1份有效业绩得2分,最高得4分。注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块。否则不予计分。以供应商提供的2021年1月1日起至物,合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同,每501047584710提供1份有效业绩得2分,最高得4分。注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块。否则不予计分。以供应商提供的2021年1月1日起至物,合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同,每501047584710提供1份有效业绩得2分,最高得4分。注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块。否则不予计分。以供应商提供的2021年1月1日起至物,合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同,每501047584710提供1份有效业绩得2分,最高得4分。注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块。否则不予计分。以供应商提供的2021年1月1日起至物,合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同,每501047584710提供1份有效业绩得2分,最高得4分。注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块。否则不予计分。序号项目名称合同签订时间是否提供得分1聊城市文化和旅游局国产正版软件2022年11月是场地授权服务项目22日22山东高速集团数量授权项目2023年11月是17日3滨州市滨城区人民检察院项目院数量授权2023年12月6是日小计小计小计22拟派本项目的专业技术人员情况(4分)拟派本项目的专业技术人员情况(4分)拟派本项目的专业技术人员情况(4分)(1)拟派本项目的项目负责人具备信息系统项目管理师证书的得2分,具备相关软件服务商中级(含)以上认证工程师的得1分,本项最多得2分。2)项目组人员中具备相关软件供应商认证讲师、培训师的,每提供1个,得1分,最高得2分。注:须在递交投标文件截止时间前将证书原件扫描件及人员社保上传至电子标书中【拟投入本项目从业人员】模块。否则不予计分。(1)拟派本项目的项目负责人具备信息系统项目管理师证书的得2分,具备相关软件服务商中级(含)以上认证工程师的得1分,本项最多得2分。2)项目组人员中具备相关软件供应商认证讲师、培训师的,每提供1个,得1分,最高得2分。注:须在递交投标文件截止时间前将证书原件扫描件及人员社保上传至电子标书中【拟投入本项目从业人员】模块。否则不予计分。(1)拟派本项目的项目负责人具备信息系统项目管理师证书的得2分,具备相关软件服务商中级(含)以上认证工程师的得1分,本项最多得2分。2)项目组人员中具备相关软件供应商认证讲师、培训师的,每提供1个,得1分,最高得2分。注:须在递交投标文件截止时间前将证书原件扫描件及人员社保上传至电子标书中【拟投入本项目从业人员】模块。否则不予计分。序号人员姓名职称级别得分得分1刘旺项目经理2兰伟技术工程师3刘磊技术工程师4陈良技术工程师5张中兴技术工程师小计小计小计汇总得分汇总得分汇总得分00CS扫描全能王核验人签字注:1、此表可根据本企业提快证书的情况食行调整或扩展;2、本表仅作方便审查使用本表资加盖公罩局上传至电子标书【投标所需其他材料】模块。3、本表格仅供投标人参考如果内容,与评分办法不一致,以评分办法为准。4、如电子投标文件中未提供此表或未填写表中相关内容,评标委员会将会不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。CS扫描全能王58聊城市文化和旅游局国严现牌状件场地授权服务项目(二次)供应商资格审查校营业执照皖501047684710四是口否是口否以通过口不通过财务状况报告是指提供2022年度的财务报告或近一年(不少于一个月)本单位财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表)或基本账户开户行出具的银行资信证明。(成立日期不足一年的附成立日期后任意一个月的财务报表)四是口否是口否以通过口不通过审查供应商名称:山东通创空质科技保限公司是否提供是否合格评审结论近半年内不少于一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料四是口否是口否以通过口不通过资格法定代表人授权委托书;如法定代表人参加提供法定代表人资格证明书四是口否切是口否以通过口不通过具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料四是口否是口否以通过口不通过无重大违法记录声明四是口否是口否以通过口不通过信用记录承诺四是口否d是口否碳商小组签字:常五国张果人以上表格应上传至系统电子响应文件中的【投标所需其他材料】模块,如碳商小组签字:常五国张果人以上表格应上传至系统电子响应文件中的【投标所需其他材料】模块,如碳商小组签字:常五国张果人以上表格应上传至系统电子响应文件中的【投标所需其他材料】模块,如碳商小组签字:常五国张果人以上表格应上传至系统电子响应文件中的【投标所需其他材料】模块,如碳商小组签字:常五国张果人以上表格应上传至系统电子响应文件中的【投标所需其他材料】模块,如说明:(1)未上传不作为评审依据按无效标处理。(2)只填写符合采购文件和评标办法要求的有效资料。(3)本表中涉及的内容如果一项都没有(客观分部分),也要将此表上传至系统电子响应文件。(4)是否合格、评审结论及得分需空着,由专家填写。(5)本表如与资格审查及评标办法不一,以资格审查及评标办法为准。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年03月19日项目编号SDGP371500000202402000031、XLCZFCG-2024-091项目名称聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)分包数量1个采购人聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局采购代理机构采购代理机构山东颐隆招标有限公司山东颐隆招标有限公司山东颐隆招标有限公司预算金额60.00万元中标成交金额59.53万元59.53万元评审地点评审地点聊城公共资源交易中心聊城公共资源交易中心聊城公共资源交易中心评审时间2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分2024年03月19日14时30分至2024年03月19日/6时4分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注1400曼国家4003出品品40常玉园合计合计1200总计:1200元总计:1200元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):明细报价表序号服务名称具体内容单位数量单价(元)合价(元)1务项目(二录等次)聊城市文化人工费、材料费、工具费、项和旅游局国装备费、办公费、通讯费、产正版软件交通费、耗材费、保险、管场地授权服理费、利润、税金、条目著1599600.00599600.00总价总价599600.00元599600.00元599600.00元599600.00元599600.00元供应商名称:山东信创空间科技有限公司(公章)法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2024年3月19日中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司参加聊城市文化和旅游局的聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次)属于软件和信息技术服务业承建(承接)企业为山东信创空间科技有限公司,从业人员15人,营业收入为1912万元,资产总额为711万元,属于(小型企业)2.聊城市文化和旅游局的聊城市文化和旅游局国产正版软件场地授权服务项目(二次),属于软件和信息技术服务业承建(承接)企业为山东信创空间科技有限公司,从业人员15人,营业收入为1912万元,资产总额为711万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:山东信创空间科技有限公司(盖章)日期:2024年3月19日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目供应商所属行业为:软件和信息技术服务业。