照明节电改造中标结果公示(周口师范学院2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2023-1217
2、采购项目名称:周口师范学院2023年照明节电改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年03月08日
5、评审日期:2024年03月19日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
豫政采(2)20231968-1
周口师范学院2023年照明节电改造项目
河南众电建设工程有限公司
河南省周口市川汇区复兴路建业未来城2号楼1单元108室
2,287,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
周口师范学院2023年照明节电改造项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
三、评审专家名单
刘天煜、殷晨光、刘红新(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)相关计算标准收取。成交服务费缴纳开户名称:河南省教育招标服务有限公司成交服务费缴纳账号:371903102310201成交服务费缴纳开户行:招商银行股份有限公司郑州分行农业路支行财务联系人及联系方式:扶老师0371-53393336/13343848240
收费金额:32,444.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南省教育招标服务有限公司官网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。成交供应商的最终得分为:92.29分
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:周口师范学院
地址:河南省周口市川汇区文昌路东段
联系人:姚老师
联系方式:0394-8178977
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省教育招标服务有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路116号河南省农业科学院院内西南角原农信楼
联系人:郑浩、姚刚、侯雷胜
联系方式:0371-65366265
3.项目联系方式
项目联系人:郑浩、姚刚、侯雷胜
联系方式:0371-65366265
招标文件正文.pdf
附件.pdf
周口师范学院2023年照明节电改造项目竞争性磋商采购文件采购编号:豫财磋商采购-2023-1217采购人:周口师范学院采购代理机构:河南省教育招标服务有限公司日期:2024年3月目录第一章采购邀请第二章供应商须知1.总则2.竞争性磋商文件3.磋商响应文件编写4.响应文件的递交5.竞争性磋商6.授予合同7.纪律和监督8.政府采购政策9.信用记录10.需要补充的其他内容第三章评审办法第四章合同(参考模板)第五章技术要求第六章磋商响应文件格式一、报价函及附录二、法定代表人身份证明三、供应商资格证明文件四、商务偏差一览表五、技术偏离一览表六、货物规格一览表七、备件、专用工具和消耗品价格表八、售后服务承诺书九、反商业贿赂承诺书十、中小企业声明函十一、残疾人福利性单位声明函十二、招标代理服务费承诺函十三、磋商文件内容确认书十四、河南省政府采购合同融资政策告知函十五、其他资料,2第一章采购邀请周口师范学院2023年照明节电改造项目竞争性磋商公告(二次)一、项目基本情况1.项目编号:豫财磋商采购-2023-12172.项目名称:周口师范学院2023年照明节电改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:2620000元,最高限价:2611014.98元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20231968-1周口师范学院2023年照明节电改造项目26200002611014.985.采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容包括:本项目主要包含教学、科研、办公、生活灯具等所有内容。(详见采购文件)5.2资金来源:财政资金5.3标段划分:共1个标段5.4交货地点:采购人指定地点5.5交货期:合同生效后50日内交付验收5.6服务要求:满足采购人要求5.7质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。5.8验收标准:满足国家规定的验收标准及要求。6.合同履行期限:自合同生效至质保期结束。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求3.1供应商与采购人、采购人就本次采购的货物委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的,3附属机构有行政或经济关联的供应商,不得参加本采购项目。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【开标时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:本项目评标结束之前】3.3供应商具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具有国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级、承修五级、承试五级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.4供应商拟派项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师证书,安全生产考核合格证书;需提供供应商自2023年6月1日以来任意3个月为项目经理缴纳的社保证明,且不得有其他在建工程项目。三、获取采购文件1.时间:2024年3月9日至2024年3月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:凡有意参加投标者,在河南省公共资源交易中心网按要求下载磋商文件。磋商文件以河南省公共资源交易中心网的电子磋商文件为准,采购人不再提供纸质磋商文件。供应商未按规定时间在网上下载磋商文件的,其投标将被拒绝。3.方式:(1)供应商须完成市场主体信息库登记并取得CA数字证书,凭CA数字证书登录市场主体系统并按网上提示自行下载每个项目所含格式(.hnzf)的磋商文件及资料。(2)获取磋商文件后,供应商请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的磋商响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本磋商响应文件制作工具制作电子磋商响应文件。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年3月19日09时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心交易系统(电子响应文件应于投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功,逾期采购人将不予受理。本项目采用“远程不见面”开启方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加磋商会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应,4当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加磋商活动并在规定时间内进行文件解密、答疑澄清等。)五、响应文件开启1.时间:2024年3月19日09时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-5(河南省郑州市经二路12号)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南省教育招标服务有限公司官网》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“远程不见面”开标方式,开标大厅的网址(http://www.hnggzy.net),供应商应当在采购文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅(http://www.hnggzy.net),在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等,供应商无需到开标现场开标解密(供应商如在交易平台系统规定时间内没有解密成功的,视为放弃投标)。2.本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等(具体详见采购文件)。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:周口师范学院地址:河南省周口市川汇区文昌路东段联系人:姚老师联系方式:0394-81789772.采购代理机构信息(如有)名称:河南省教育招标服务有限公司地址:河南省郑州市金水区花园路116号河南省农业科学院院内西南角原农信楼联系人:郑浩、姚刚、侯雷胜联系方式:0371-653662653.项目联系方式项目联系人:郑浩、姚刚、侯雷胜联系方式:0371-65366265,5第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:周口师范学院联系人:姚老师联系电话:0394-8178977联系地址:河南省周口市川汇区文昌路东段1.1.3采购代理机构代理机构:河南省教育招标服务有限公司联系人:郑浩、姚刚、侯雷胜联系电话:0371-65366265联系地址:河南省郑州市金水区花园路116号河南省农业科学院院内西南角原农信楼1.1.4采购方式竞争性磋商1.1.5采购编号豫财磋商采购-2023-12171.1.6项目名称周口师范学院2023年照明节电改造项目1.1.7交货地点采购人指定地点1.2.1资金来源财政资金1.2.2采购预算金额预算金额:2620000元,最高限价:2611014.98元1.2.3采购项目性质政府采购1.2.4资金落实情况已落实1.3.1采购范围本项目主要包含教学、科研、办公、生活灯具等所有内容。1.3.2交货期合同生效后50日内交付验收1.3.3质量标准符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。1.3.4质保期项目验收合格后1年1.4.1供应商资质条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求序号条款名称编列内容3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商是企业法人的,应提供2022年度经审计的财务报告(新成立不足一年的企业提供财务报表)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明);3.3具有履行合同所必需的货物和专业技术能力(提供承诺函);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年6月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社保证明材料,依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效的证明文件);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);3.6供应商与采购人、采购人就本次采购项目的委托咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的附属机构有行政或经济关联的供应商,不得参加本采购活动。3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【开标时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:本项目评标结束之前】。3.8供应商具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具有国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级、承修五级、承试五级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.9供应商拟派项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师证序号条款名称编列内容书,安全生产考核合格证书;需提供供应商自2023年6月1日以来任意3个月为项目经理缴纳的社保证明,且不得有其他在建工程项目。1.4.2是否接受联合体参加磋商不接受1.9.1现场考察不组织1.9.4答疑会不召开1.10分包不允许1.11.1实质性偏差不允许1.12是否接受选择性报价方案不接受2.1构成竞争性磋商文件的其他材料无2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件时间:提交首次响应文件截止时间前5日2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件形式:在电子招标投标交易平台提出2.2.2竞争性磋商文件澄清发出的形式通过电子招标投标交易平台发布且同时在原公告媒体发布澄清公告。2.2.3供应商确认收到竞争性磋商文件澄清时间:在收到相应澄清文件后24小时内2.2.3供应商确认收到竞争性磋商文件澄清形式:在河南省公共资源交易中心电子招标投标交易平台进行回复确认。2.3.2竞争性磋商文件修改发出的形式通过电子招标投标交易平台发布且同时在原公告媒体发布变更公告。2.3.3供应商确认收到竞争性磋商文件修改时间:在收到相应修改文件后24小时内2.3.3供应商确认收到竞争性磋商文件修改形式:在河南省公共资源交易中心电子招标投标交易平台进行回复确认3.2.3报价方式固定总价3.3.1磋商有效期响应文件递交截止之日起60日历天序号条款名称编列内容3.4.1磋商保证金根据豫财购(2019)4号文的相关要求,本项目不再收取投标保证金。4.1.1(B)响应文件的上传、签署和盖章供应商必须在投标截止时间前提供:加密的电子响应文件壹份(*.hntf格式,在会员系统指定位置上传);4.1.2提交首次响应文件截止时间2024年3月19日9时00分(北京时间)4.1.4是否退还磋商响应文件否4.3.1磋商小组的组建磋商小组由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取。4.3.3是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的成交候选人数:3名5.8履约保证金1.乙方向甲方缴纳合同金额的10%作为履约保证金。在项目验收合格后如无质量问题,甲方将履约保证金退还给乙方。2.若乙方未能按照合同规定履约,甲方有权扣除乙方履约保证金。履约保证金的形式:转账账户名称:周口师范学院纳税人识别号:124100004185854641地址:河南省周口市川汇区文昌大道东段开户行:建行周口分行大庆路支行账号:41001551919059668899电话:0394-8178000备注:周口师范学院2023年照明节电改造项目(履约保证金)10.1代理费用收取方式及标准成交人在领取成交通知书时向招标代理机构支付成交服务费。按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)相关计算标准收取。成交服务费缴纳开户名称:河南省教育招标服务有限公司成交服务费缴纳账号:371903102310201序号条款名称编列内容成交服务费缴纳开户行:招商银行股份有限公司郑州分行农业路支行注:成交人在领取成交通知书时,需将最终加密上传的磋商响应文件胶装两套送至招标代理机构。10.2采购程序1.成立磋商小组2.制定或确认竞争性磋商文件3.确定不少于3家的供应商参加磋商4.磋商(供应商应及时关注河南省公共资源交易中心系统上的通知,应在规定的时间内进行第二次磋商报价,第二次磋商报价不得高于第一次,未在规定时间内进行第二次磋商报价的,视为放弃,其磋商响应文件按无效标处理)。5.确定供应商6.在指定媒体公布结果10.3定标方式采购人将根据磋商小组提出的评审报告,确定排名第一的成交候选人为成交人。当确定成交的成交候选人放弃成交或不可抗力提出不能履行合同的,采购人可以按序确定排名第二的成交候选人为成交人,依此类推或重新采购。10.4磋商文件质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,按照政府采购质疑和投诉办法(中华人民共和国财政部令94号)以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期不再接收。在法定质疑期内供应商针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出。10.5需要补充的其他内容1.成交人将合同副本原件报采购代理机构备案。2.验收标准:满足国家规定的验收标准及要求。3.付款方式:所采购货物到达采购方指定位置验收并符合采购要求后,付合同价款的50%;货物全部安装(调试)完成运行正常验收合格后,再付合同价款的47%;余款3%合同价款作为质量保证金,无任何质量问题一年后无息退还。,10五、技术偏离一览表序号磋商采购文件要求内容磋商响应文件响应内容偏离情况备注12345678910……注:供应商应按照采购文件要求内容作出全面响应。六、货物规格一览表序号设备或配置名称品牌型号规格参数制造厂(商)原产地(国)备注12345678910……七、备件、专用工具和消耗品价格表序号名称规格型号制造商单位数量单价合计12345678910……说明:1.此表名称栏填写备件、专用工具和消耗品名称。2.备品、专用工具和消耗品必须分类、分项填写八、售后服务承诺书我方:(磋商供应商名称)参加贵方组织的磋商活动,我方承诺,如果我方成交,将保证按下述承诺执行。1.说明售后服务的内容、形式、含免费维修时间、解决质量或操作问题的响应时间、解决问题时间、维修单位名称、地点;2.培训、质量保证措施;3.项目所提供的其它免费物品或服务;4.技术人员情况;5.服务承诺等;6.……。,57九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,58十、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(提醒:如果供应商不满足小型、微型企业的认定标准,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由供应商自行承担。)监狱企业、小型和微型企业产品价格给予扣除标准:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)及《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号)的规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的报价参与评审。对于中型企业产品的价格不予扣除。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,监狱企业视同小型、微型企业。对其产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的报价参与评审。可参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《关于政府采购促进小型微型企业发展的实施意见》(豫财购[2013]14号)等文件。,59十一、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由供应商自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于24%(含24%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(4)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。,60十二、招标代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):根据河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知(豫财购[2019]4号),自2019年8月1日起,在全省政府采购货物和服务招标投标活动中,不再向供应商收取投标保证金,非招标采购方式采购货物、工程和服务的,也不再向供应商收取投标保证金,供应商以投标承诺函的形式替代投标保证金。因此,在本次(项目编号、采购人名称、项目名称)投标过程中,我公司郑重承诺:1、我公司提供的所有文件材料,均是真实的,不提供虚假材料,不用不正当的手段骗取中标。2、在规定的开标时间后,在投标有效期内我公司保证不撤回投标。3、如果我公司中标,我公司承诺在中标通知书发出之日起7天内向采购代理机构交纳足额的中标服务费。4、如果我公司中标,我公司将严格按照磋商文件和磋商响应文件的要求,在规定时间内签订合同并履行合同,在签订合同时不向采购人提出附加条件。如果违反上述承诺,除行政机关依法追究责任外,在三年内我公司自愿放弃参加采购人及采购代理机构组织的政府采购活动。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,61供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十三、磋商文件内容确认书致(采购人及采购代理机构):我单位已经详细阅读整个磋商文件的所有内容,对本磋商文件的所有内容没有任何异议,全部同意并接受且我单位保证在开、评标活动结束后不再对本磋商文件的任何内容提出异议。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,62十四、河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。十五、其他资料,63(三)主要设备、材料选用表序号设备名称品牌型号单位数量单价小计制造商11.2米*0.6米LED平板灯TCL/TMB3-2206460WL-01套9553250540TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司20.6*0.6LED平板灯TCL/HMB-36A6060-01套787212166844TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司30.6*0.6米教育照明专业护眼灯TCL/TCLMY-LED36Z/606OK01套498493245514TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司0.52米LED灯条TCL/TAJ-AG009-01套78967488TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司51.2米T8双支带罩LED灯TCL/TCLMY-402B-L1A套544694511924TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司61.2米T8单支不带罩LED灯TCL/TCLMY-401A-L1A套477948229392TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司7LED筒灯TCL/TTD2-22015-01套1457811310TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司8LED吸顶灯TCL/TXD-22012-10只650063409500TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司9LED声光控吸顶灯TCL/TXD-22012-16只378487329208TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司10LED路灯灯头80W-100WTCL/ZD105-100只14462690144TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司11LED投光灯灯头100WTCL/ZY609100W只86355080TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司12LED投光灯灯头2mTCL/ZY609200W只170733124610TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司13LED投光灯灯火300W-400TuL/ZY609-J05W只6480951776TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司序号设备名称品牌型号单位数量单价小计制造商141.2米T8单支带罩LED黑板灯TCL/TCLMY-401A套13521428890TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司15LED30W圆形单头射灯(外径16cm,内径14cm)TCL/HTH3-304FC500X-00套262423110826TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司16LED15W方形单头射灯(外径15cm*15cm,内径13cm*13cm)TCL/TCLGS-LED15Q/01套15823837604TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司17LED2*15w方形双头射灯(外径27cm*15cm,内径25cm*13cm)TCL/TCLGS-LED30Q/01套13037548750TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司18LED草坪灯TCL/TCLCP-CPD-01套35973395TCL华瑞照明科技(惠州)有限公司19YJV-3*4mm²铜芯电缆金水YJV-3*米36013.54860河南金水电缆集团有限公司同尽入河南众电座设工程有限公司(盖章)签字或盖章)法定代礼犬翼其委活代理2024年3月19日