试剂耗材中标结果公示(郴州市疾病预防控制中心(郴州市健康教育所、郴州市职业病防治所)2024)



郴州市疾控中心试剂耗材采购项目(项目编号:62024031876574946)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:郴州市疾控中心试剂耗材采购项目
项目编号:62024031876574946
项目联系人:周先生
项目联系电话:0735-2231416
项目所在行政区划编码:431099
项目所在行政区划名称:郴州市本级
报价起止时间:2024-03-18 14:59-2024-03-20 14:59
二、采购单位信息
采购单位名称:郴州市疾病预防控制中心(郴州市职业病防治所、郴州市健康教育所)
采购单位地址:湖南省 郴州市 北湖区 北湖路19号
采购单位联系人和联系方式:唐先生 0735-2624301
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124310004473925143
采购单位预算编码:302003
三、成交信息
成交日期:2024年03月21日
总成交金额:5.788(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南泽沣化玻仪器有限公司
湖南省长沙市望城区丁字湾街道湾田国际建材城化工区二期A栋-4-443商铺
57880.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
国标 坛墨质检
国标
型号:012
1批
57880.00
57880.00
采购人需求描述:将资质资料、报价单(均盖公章)上传至附件,参数需全部响应,请与项目联系人确认。供应商需求响应:响应报价明细:93110(57880).pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南泽沣化玻仪器有限公司
2024-03-20 14:56:31
57880.00
54407.20

符合
-

2
长沙扬弘化玻仪器有限公司
2024-03-20 14:40:57
60275.00
56658.50

符合
-

3
长沙市天恒科学仪器设备有限公司
2024-03-20 11:09:33
78480.00
73771.20

符合
-

4
湖南常铧生物科技有限公司
2024-03-19 15:01:24
84945.00
79848.30
1. 参数未全部响应
不符合
-

5
湖南立宏科技发展有限公司
2024-03-20 11:37:25
87931.00
82655.14
1. 参数未全部响应
不符合
-

郴州市疾控中心物资采购报价单序号物资名称品牌参考规格或型号数量单位单价(元)总价(元)备注1.环氧七氯坛墨1000ug/mL,1mL1瓶5050无2.a-六六六坛墨1000ug/mL1mL1支8080无3六六六坛墨1000ug/mL,1mL1支7070无4.六六六坛墨1000ug/mL,1mL1支7070无58-六六六坛墨1000ug/mL,1mL1支8080无6.p,滴滴伊坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无7.p滴滴滴坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无80滴滴满坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无9.p,滴滴递坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无10.甲基对硫磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无11.甲胺磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无12.氧乐果坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无13.磷胺坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无14.久效磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无15.甲拌磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无16.对硫磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无17.水胺硫磷坛墨1000ug/mL,1mL1支100100无18.乙酰甲胺磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无19.杀螺硫磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无20.三氯杀螨醇坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无21.残杀威坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无22.氯氰菊酯坛墨1000ug/mL,1mL1支7070无23.氰戊菊酯坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无24.甲氰菊酯坛墨1000ug/mL,1mL1支6060无25.氯氟氰菊酯坛墨1000ug/mL,1mL1支6060无26.氟氯氰菊酯坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无27.澳氰菊酯坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无28.甲基异柳磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无29.灭线磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无30.氯唑磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无31.辛硫磷坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无32.甲拌磷矾坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无33甲拌磷亚矾坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无34.灭威坛墨1000ug/mL,1mL1支5050无35.2-异丁基-3-甲氧基此嗪(C9H14N20)阿拉丁1g,99%1瓶240240无36.37.38.棕色玻璃瓶氯苯苯乙烯坛墨麦克林带聚四氟乙烯薄膜包硅橡胶垫的螺旋盖,60ml沃凯GCS,1mL沃凯GCS,1mL10011个支支4100100400100100无无无39.40.41.1,4-二氯苯正十六烷甲醇中22种总挥发性有机物TVOC混标麦克林坛墨坛墨沃凯GCS,1mL沃凯GCS,1mLGB/T18883-2022,1000ug/mL,1mL112支支支100100350100100350无无无42.甲醇中13种农药混标坛墨100ug/mL,1m定制82402a1支600600无43.44.45.正己烷中13种农药混标乙晴中28种农药混标乙晴中39种农药混标坛墨坛墨坛墨100ug/mL,1m定制82263a82486a,11支支1600100016001000无无46.47.48.49.硫酸亚铁铵硫酸亚铁铵容量分析用标准溶液重铬酸钾标准溶液七水合硫酸亚铁国药坛墨坛墨国药82487a,AR500g0.5mol//L0.250mol//LAR500g11111支瓶瓶瓶瓶900501007025900501007025无无无无无50.51.52.硫酸汞1,10-菲哆嘛COD标准溶液(重铬酸盐法)国药国药计量AR100gAR5g1000mg/L20mL111瓶瓶瓶17025551702555无无无5354.55.56.COD标准样品(重铬酸盐法)硫代乙酰胺尿素标准物质常量试剂尿素标液环境国药计量高低各1支AR25g211支瓶瓶5060701006070无无无57.58.59.60.61.常量试剂尿素R3碘酸钾小麦粉成分分析标准物质铜单元素溶液标准物质钾单元素溶液标准物质清时捷清时捷国药坛墨计量计量60ml/瓶50ml/瓶AR100gGBW(E)10049635g1000mg/L,20ml1000mg/L,80ml111111瓶瓶瓶瓶瓶瓶1051051002000507510510510020005075无无无无无无62.63.64.65.66.钠单元素溶液标准物质大米粉成分分析标准物质大米粉中5种元素镍/梯/铝/硒/磷质控样品镁单元素溶液标准物质梯单元素溶液标准物质计量计量万佳计量计量1000mg/L,80mlGBW(E)1001941000mg/L,20ml1000mg/L,20ml11111瓶瓶瓶瓶瓶75460250075500754602500X7550无无无无无67.68.硒单元素溶液标准物质磷单元素溶液标准物质计量计量100mg/L,20ml1000mg/L,20ml11瓶瓶50505069.锌单元素溶液标准物质计量1000mg/L,20ml1瓶5050无70.铁单元素溶液标准物质计量1000mg/L,20ml1瓶5050无71.钙单元素溶液标准物质计量1000mg/L,80ml1瓶8080无72.水质铅环境高低浓度各12瓶50100无73水质环境高低浓度各12瓶50100无74纳氏试剂坛墨100mL1瓶120120无75.T-1000-B1000uITIP头(散装,不带滤芯)AXYGEN1000支/包5包/箱2箱350350无76.安培瓶开瓶器康钥匙6个30180无77.100mL棕色磨口玻璃瓶50个3.5175无78.固相微萃取纤维康林DVB/CAR/PDMS纤维色谱科3根每包1包38003800无79.固相微萃取手柄康林57330-U1个36153615无80.离心管10mlSARSTEDT62.9924.284,1000个/箱10mL/个尖底,分批送4箱22659060无81.封口膜Cole-parmar41N*125FT.ROLL1盒110110无82.瓷蜗国产游离二氧化硅用25mL带盖20个360无83.试管刷(小号)刷试管用30个130无84.棕色进样小瓶2ml带盖和垫Agilent100/包20包4008000无85.透明进样小瓶2ml带盖和垫Agilent100/包20包4008000无86.透明蓝盖瓶500ml10个440无87.离心管50ml,带架,货号430828康宁Corning25支/包40包36.51460无88.离心管15ml不带架康宁Corning50支/包40包602400无89.离心管10mlSARSTEDT62.9924.28410mL/个尖底2000个2.34600无90.一次性注射器1ml100/包10包35350无91.一次性注射器2.5ml100/包10包35350无92.石墨炉进样杯2000/包10包1001000无合计金额(元)合计金额(元)伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元伍万柒仟捌佰捌拾元元整(57880.00元南了122016014214409营业执照统一社会信用代码91430112MA4R4F6158公示系统(副本)副本前号:1-呼主多登己名称湖南泽洋化玻仪器有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2020年02月21日法定代表人徐丰华住所湖南省长沙市望城区丁字湾街道湾田国际建材城化工区二期A栋-4-143商铺经营范围围不要在路,结然不含精母品,品教许可决定书)化学品经营还可证》有效期型发(不含免尚及学品;展设制品,—美医疗基家、塑料制品,合A用品日用品清活设备.包我村片,可生用品,环保材料、办公用品,纸州品,木列品,玻璃位物,医药物时,计机款,计算核能地多,实验安成套仅签改通风无统,化学试利和目利(的控化学品、惠质化学品绿书)设多和品民,二类医疗权国的销构:优定产品(不含息及监控化学品),消因用品,时境,事装,转表,家用电器及电子产品,健身器料工目,化妆是、红材,生用品,我力分物,不锈钢的品,白间0】,建筑装的村,减用机城检,表金机械的手售化7试烈应开限化学产品(本含息验及》化学品),清洁用品,机械设多,五金产品及电子产品,皮率经应羊钢量.经致制品,五全建材的批发,回目,设备,具及在货家售服务,纸则是加工(2分支机购机N配程加工,登阳化学产品生产(限分支机构),化工原科销售,(绿达羊经版s的项目,时市后方间游活动登记机关2023日国家企业信用信息公示系统网址市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制11家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码91430112MA4R4F6J58企业名称湖南泽津化玻仪器有限公司注册地址、经营场所:湖南省长沙市望城区丁危险化学品经营许可证字湾街道湾田国际建材城化工区二期A栋-4企业住所443商铺(副本徐丰华企业法定代表人证书编号CSX-05危化经许拉0g31第571号经营方式不带存储经营沙市应总管理局发证机关许可范围不含剧毒品、爆炸品的一般危险化学品(具体经营范围见行政许可决定书)发证日期2023年4月24日有效期限2023年4月24至2026年4月23日有效期延续至中华人民共和国应急管理部监制统一社会信用代码430112MA4R4P6J58品种类别第二类、第三类非药品类易制毒化学品经营备案证明经营品种、销售量(吨/年)(副本)磁酸0.3纯/年,盐酸0.3吨/年、乙酸耐F0.05吨/年,三棚申情0.20同眼0.2吨/年,丁期0、10/年,乙晚5高强酸押D.05吨/年、流亲0.05吨/年编号望应急毒备(2023)16号主要流南单位名称期南泽津化玻仪器有限公司经济类型有限责任公司(自然人独资)主要负责人揉丰华单位地址发证机关湖南省长沙市型城区丁字湾街道湾团国际建材城化工区二期长市小413高铺有效期至发证日期2023年07月20日2026年-07月19日2023年4月20日中华人民国应急管理部监制长沙市应急管理局行政许可决定书CSX-05-危决字[2023]第571号湖南泽洋化玻仪器有限公司你(单位)于2023年4月18日向本局提出的办理危险化学品经营许可证的申请,依据《危险化学品经营许可证管理办法》第五条第三款第(二)项、第九条第一款、第十一条第一款的规定,经审查,决定予以许可:经营单位名称湖南泽洋化玻仪器有限公司企业法定代表人徐丰华经营单位类型有限公司注册地址、经营场所:湖南省长沙市望城区丁字湾街道湾围国际建材城化工区二期A栋-4-443商铺企业住所经营方式不带存储经营化玻南220160142徐丰华经营单位类型有限公司注册地址、经营场所:湖南省长沙市望城区丁字湾街道湾围国际建材城化工区二期A栋-4-443商铺经营方式不带存储经营易制爆产品:六亚甲基四胺、高氯酸、高氯酸钾、高氯酸锂、硝酸、发烟硝酸、过氧乙酸、重铬酸钾、重铬酸铵、水合肝、无水乙二胺、氯酸钾、氯酸钠、隔氮化钾、确氢化钠、硝酸钾、硝酸钠、金属钠、硝酸腻、过氧化氯、硝酸镍、铝粉金属湿、硝酸银、硝酸锁、硝酸钙、镁粉、硝酸镁、硝酸铅、硝酸、锌粉、硝酸锌、过氧化锁、过氧化钾、硝酸绝、过氧化钠,易制毒产品:硫酸、盐酸、丁酮、三氧甲烷、甲笨、高锰酸钾、乙酸酐、苯乙酸、乙m、胀啶、浪素:一般危化品:发烟硫酸、硫化钠、硫化铵、破化钾、硫化隔、甲胺溶液、松节油、煤油、甲醇(工业用)、乙醇(工业用)、正丁醇、乙醇胺、异丙醇、异丁醇,叔丁醇、仲丁醇、正丙醇、乙酸顿、乙酸甲酯、乙酸正丁酯、乙酸乙酯、甲酸乙酯乙酸正丙酯、乳酸乙酯、乙酸异戊酯、乙酸异丁酯、碳酸二甲酯、硫酸二甲酯、砌酸三甲酯、苯甲酸甲酯、乙酸乙烯酯、丙烯酸乙酯、丙烯酸甲酯、乙二酸二丁酯、乙二酸二甲酯、乙二酸二乙酯、苯酚、氢氧化钾、氢氧化钠、氯氧化锁、铬酸钠、亚硝酸钠、低亚硫酸钠、正戊胺、乙醇胺、正丁胺、异丙胺、盐酸-1-茶胺、盐酸1-茶乙二胺、丙烯酰胺、N.N-二甲基甲酰胺、乙胺、N.N,NN甲基乙二胺、过硫酸铵、盐酸间苯二胺、盐酸邻苯二胺、盐酸对苯二胺、盐酸苯、盐酸苯胺、胺、确酸、磷酸、氧浸酸、丙烯酸、氢氟酸、正戊酸、高碳酸、亚硒酸、环己酮、氧化铜、氧化、氧化铝、氯化领、氧化钻、氯化镍、氧化许可经营范围锅,氧化锌,正己烷、二氧甲烷、戊烷、二甲氧基甲烧、正奏烷、环已烧,1.2-二浪乙烷、正丁烷、正庚烷、正辛烧、异辛烷、2,2,4-三甲基戊烧、六甲基二硅烷胺、1.2-二氯乙烷、1.2-二澳乙、1.2-二氯乙烯.2戊烯、四氧乙烯、三氯乙烯、苯乙烯、丙烯晴、二乙硫酥、苯甲醚、异丙醛、乙二醇乙、甲基叔丁基酥、二甲醇缩甲醛、对二甲苯、笨、乙苯、异丙苯、二甲苯、间二甲苯、茶、苯耕,邻苯二二甲酸耐、四氯吹响、乙腊、吐啶、2-氨基啶、2-甲基啶、4-甲基啶、四氧化钛、乙基铝、五氧化二、五氧化二磷、五氧化二确、五氧化梯、四氯化碳、硫脲、氧化钻、硝酸铝、硝酸铁、络酸钾、石油酸、甲酸、甲酸樟脑油、乙酸铝、乙醛、硝酸铜、硝酸记、硝酸饰、硝酸铵、硝酸、硝酸镜戊二、三氧化铝、三氧化、钠石灰、硫酸氢钠、硫酸氢钾、硫酸氰铵、硫酸求、碘化求、硝酸汞、辣醛、酒石酸锅钾、间苯兰酚、甲烷(工业用),甲酸异丁酯、甲酸异戊酯、甲酸正丙酯、甲酸正丁酯、甲酸正戊酯、水胺破磷.系线威、甲基异柳磷、三硫磷。碳拌磷、异己酮、马拉硫硝、亚胺镜、灭害威乐果、甲基乙拌磷、巴毒磷、甲基对硫,敌呢、敌敌畏、故百虫、杀扑狗。芬硫磷、过硫酸钾、过硫酸钠、突二酰氧、正硅酸乙酯、放线菌酮、二甲胺、对壬基酚、多识酸铵、巴豆酸、仲丁硫醇、碘乙酸、丙酸、苯拼、邻苯二酚、间苯酚、对苯二酚、苯胺、二苯胺、硫酸轻胺、氢氧化钾、氯化亚佩、次氯酸钙”氨基碳酸、对氨基苯碳酸、环戊酮、环戊烷、甲钠证书有效期2023年4月24日至2026年4月2证书登记编号CSX-05危化经许20231第571号化玻2023年4月24日南220160142第二类医疗器械经营备案凭证备案号:湖长食药监械经营备2020F0069企业名称湖南泽洋化玻仪器有限公住所桥村湾出中南回经营场所江南省长沙双桥村湾田中南库房地址明南省汉桥村鸿田中南国经营方式法定代表人徐丰华企业负责人徐丰华经营范围备案部门(公章)备案日期: