沈阳市水利工程施工监理中标结果公示(沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心(沈阳市苏家屯区农业技术推广事务服务中心、沈阳市苏家屯区植物保护站)2024)
项目名称
辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程
项目编号
202421010022620766
标段(包)名称
辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程监理
标段(包)编号
202421010022620766001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-03-21
公示结束时间
2024-03-24
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳市公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
沈阳市水务局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
董女士
监督部门电话
024-88503736
招标人
沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心
地址
沈阳市苏家屯区枫杨路172号
联系人
高先生
电话
024-89813057
邮箱
sjtkfb@163.com
招标代理机构
辽宁浩亿招投标有限公司
地址
沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门
联系人
宋继尧
电话
024-81231520
邮箱
syhygs@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中天昊建设管理集团股份有限公司
0
1.90元
合格
122
2
北京中水利源工程咨询有限公司
0
1.91元
合格
122
3
辽宁成运建设项目管理有限公司
0
1.96元
合格
122
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中天昊建设管理集团股份有限公司
刘兵
[注册监理工程师·水利工程](2210001737)
2
北京中水利源工程咨询有限公司
陈思
[注册监理工程师·水利工程](2210010333)
3
辽宁成运建设项目管理有限公司
付英阳
[注册监理工程师·水利工程](2210012827)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中天昊建设管理集团股份有限公司
[水利工程施工监理(水利部)乙级]
2
北京中水利源工程咨询有限公司
[水利工程施工监理(水利部)甲级]
3
辽宁成运建设项目管理有限公司
[水利工程施工监理(水利部)乙级]
辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程监理中标候选人公示项目编号:202421010022620766项目名称辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程项目编号202421010022620766202421010022620766202421010022620766标段(包)名称辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程监理辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程监理辽宁省沈阳市苏家屯区白清寨河北支重点山洪沟防洪治理工程监理标段(包)编号202421010022620766001202421010022620766001202421010022620766001公示开始日期2024年03月21日公示结束日期2024年03月25日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳市公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳市公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳市公共资源交易网其他公示内容监督部门沈阳市水务局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人董女士监督部门电话024-88503736招标人沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心邮箱sjtkfb@163.com地址沈阳市苏家屯区枫杨路172号沈阳市苏家屯区枫杨路172号沈阳市苏家屯区枫杨路172号联系人高先生电话024-89813057招标代理机构辽宁浩亿招投标有限公司邮箱syhygs@163.com地址沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门联系人宋继尧电话024-812315201.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1中天昊建设管理集团股份有限公司86.961.90%合格1222北京中水利源工程咨询有限公司82.071.91%合格1223辽宁成运建设项目管理有限公司81.881.96%合格1222.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中天昊建设管理集团股份有限公司刘兵[注册监理工程师·水利工程](2210001737)2北京中水利源工程咨询有限公司陈思[注册监理工程师·水利工程](2210010333)3辽宁成运建设项目管理有限公司付英阳[注册监理工程师·水利工程](2210012827)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中天昊建设管理集团股份有限公司[水利工程施工监理(水利部)乙级]2北京中水利源工程咨询有限公司[水利工程施工监理(水利部)甲级]3辽宁成运建设项目管理有限公司[水利工程施工监理(水利部)乙级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)