配售型保障性住房及配套基础设施项目造价咨询服务中标结果公示(哈尔滨安居建设有限责任公司2024)
哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目造价咨询服务1标段
哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目造价咨询服务
预中标公示
(哈产委采﹝2024﹞第0079号)
哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目造价咨询服务,已于2024年3月21日9时30分开标,按招标文件的评标方法已确定预中标人。
一、项目名称:哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目造价咨询服务
二、招标人:哈尔滨安居建设有限责任公司
三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、评标委员会经评审后,推荐投标人综合得分由高到低排序前三名为中标候选人。
1标段:
第一名:大洲设计咨询集团有限公司
第二名:黑龙江永拓工程项目管理有限责任公司
第三名:卓信工程咨询有限公司
评标委员会依法确定综合得分排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人为:大洲设计咨询集团有限公司
预中标价格(折扣率):48%
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
服务期:自合同签订之日起至完成所承担的项目全部咨询服务工作,并配合任何审计、审核部门对该项目的审计审核工作通过项目终审之日止。
项目负责人:王立冈
2标段:
第一名:河南四方建设管理有限公司
第二名:黑龙江永拓工程项目管理有限责任公司
第三名:卓信工程咨询有限公司
评标委员会依法确定综合得分排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人为:河南四方建设管理有限公司
预中标价格:基础收费(折扣率)47%
效益收费(折扣率) 25%
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
服务期:自合同签订之日起至完成所承担的项目全部咨询服务工作,并配合任何审计、审核部门对该项目的审计审核工作通过项目终审之日止。
项目负责人:冯亮
六、公示时间:2024年3月21日至2024年3月23日,以上结果公示三天(含发布当日,遇节假日不顺延)。公示期间供应商或相关利害关系人如有异议,请以书面方式并加盖异议人公章、法人或授权委托人签字后(由委托人签字的,还应提供法人授权委托书及本人有效身份证件)向招标人提出;如无异议,预中标人即为中标人。
七、联系方式
招标人:哈尔滨安居建设有限责任公司
地 址:哈尔滨市
联系人:董女士
电话:13936438028
代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联系人:赵狄、朱博、张鹏程
联系电话:0451-86785885(业务七部)、17161881888
联系电子信箱:zzgj0451@163.com