江苏省太湖蓝藻打捞监督检查数据汇集和处理中标结果公示(江苏省水资源服务中心2024)



项目概况

标段名称
太湖蓝藻打捞监督检查数据汇集和处理

标段编号
JSZC-C2024-TLDJSC

标段类型
服务

采购方式
竞争性磋商

采购人
江苏省水资源服务中心

代理机构
江苏省鸿源招标代理股份有限公司

代理联系人
丁超

代理联系电话
86338294

成交结果公告一、项目编号:JSZC-C2024-TLDJSC二、项目名称:太湖蓝藻打捞监督检查数据汇集和处理三、成交信息供应商名称:江苏太河软件科技有限公司供应商地址:江苏省南京市鼓楼区中央北路230号1866室成交金额:49.25万元四、主要标的信息服务类服务范围:太湖蓝藻打捞监督检查工作是太湖安全度夏应急防控的重要环节,为更好地支撑监督检查工作,拟开展监督检查数据汇集和处理项目。该项目主要内容为,以常州武进、宜兴为重点,开展监督检查记录和数据管理,及时采集相关数据信息,形成历次监督检查电子台账记录并进行汇总分析;对监督检查过程中发现的各类问题,形成问题跟踪记录单,全流程跟踪处理进展,实现太湖蓝藻打捞问题的动态掌握、迅速响应,支撑太湖蓝藻打捞工作的长效管理。合同履行期限:(1)合同签订后10天内,成交供应商需提供详细设计和施工计划并形成文档报送业主,经同意后开工。(2)2024年5月15日前,完成监督检查数据汇集和处理项目开发工作,并进行试运行,试运行期为30天。(3)2024年6月15日前,完成项目验收。验收后进入缺陷责任期,期限为两年。服务标准:通过甲方验收。五、评审专家名单:蒋建新、董志高、汪 晶(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按合同及采购文件约定,由成交供应商支付服务费:壹万元七、公告期限1.本项目采用综合评分法,中标(成交)供应商的评审得分为:94.67分。2.自本公告发布之日起1个工作日。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公示限期届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向采购代理机构提出质疑,逾期不再受理。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:江苏省水资源服务中心地 址:南京市上海路5号联系人:汪晶联系电话:025-86338412采购代理机构:江苏省鸿源招标代理股份有限公司地址:江苏省南京市建邺区嘉陵江东街18号1幢6楼联系人:丁超、张琳联系电话:025-86338294邮编:210019十、附件1.采购文件(见附件)