耕地资源质量分类更新与监测工作 耕地资源质量分类更新与监测中标结果公示(信阳市浉河区自然资源局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:信浉财磋商采购-2024-13

2、采购项目名称:信阳市浉河区自然资源局浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测工作项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年03月07日

5、评审日期:2024年03月22日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

信浉财磋商采购-2024-13-1

本项目为浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测,主要包括资料收集、耕地资源质量分类调查与监测、方案编制、成果汇编等工作

河南金土空间房地产评估有限公司
河南省安阳市文峰区永明路香格里拉西门南侧1-18
588,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
信阳市浉河区自然资源局浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测工作项目

本项目为浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测,主要包括资料收集、耕地资源质量分类调查与监测、方案编制、成果汇编等工作

满足国家、省、市相关技术要求
自合同签订之日起,按照河南省自然资源厅要求时限完成
满足国家、省、市相关技术要求

三、评审专家名单

刘明俊(组长)、闫冬、沈超(业主评委)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标代理服务费按《河南省招标代理服务收费指导意见》计取,由中标供应商在领取中标通知书前向代理机构支付。

收费金额:9,996.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对成交公告有异议的,可以在本项目成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和中金泰富工程管理有限公司提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其委托代理人携带企业营业执照副本及本人身份证件(委托代理人需提供授权委托书)原件、复印件(加盖单位公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督部门信息 监督单位:信阳市浉河区政府采购管理办公室 联系人:张先生 监督电话:0376-6312702

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:信阳市浉河区自然资源局

地址:信阳市浉河区湖东大道与五星街交叉口

联系人:刘坤山

联系方式:15188286877

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中金泰富工程管理有限公司

地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼

联系人:吴伟丽

联系方式:18530056373

3.项目联系方式

项目联系人:吴伟丽

联系方式:18530056373

业绩.pdf
资格、人员、社保.pdf
中小企业声明函.pdf
获奖证明.pdf
招标文件正文.pdf

信阳市浉河区自然资源局浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测工作项目竞争性磋商文件采购编号:信浉财磋商采购-2024-13采购人:信阳市浉河区自然资源局采购代理机构:中金泰富工程管理有限公司日期:二〇二四年三月目录第一章竞争性磋商公告..........................................-5-第二章供应商须知.............................................-10-供应商须知前附表..........................................-10-1.总则...................................................-14-2.竞争性磋商文件..........................................-16-3.响应文件...............................................-17-4.磋商...................................................-19-5.磋商开始................................................-20-6.磋商小组...............................................-21-7.合同授予...............................................-21-8.重新招标................................................-22-9.纪律和监督..............................................-22-10.需要补充的其他内容....................................-22-第三章评审办法(综合评分法)................................-23-第四章河南省政府采购合同(参考文本)........................-29-第五章采购项目要求第六章竞争性磋商响应文件格式一、磋商函及磋商函附录二、法定代表身份证明三、授权委托书四、资格证明文件五、拟投入本项目人员六、技术方案七、类似项目业绩八、中小企业声明函九、残疾人福利性单位声明函十、监狱企业证明文件(如有)十一、其他材料,-2-电子招投标特别提示一、投标人(供应商)注册凡有意参加本项目的投标人(供应商),请登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标人(供应商)应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。二、办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人(供应商)根据《信阳市公共资源交易网》左侧下载中心有关办理CA数字证书的要求,准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心一楼CA窗口现场办理CA数字证书。三、招标(采购)文件获取方式投标人(供应商)凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标(采购)文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。四、投标(响应)文件制作投标(响应)文件应使用信阳市公共资源交易系统投标文件制作专用工具软件编制,投标(响应)文件格式为“*.XYTF”。招标文件费用网上支付,支付成功后,方可上传电子投标(响应)文件。(政府采购类项目不收取招标文件费用)投标人(供应商)须在投标(响应)文件递交截止时间前制作并提交。五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、投标文件(响应)格式中所有要求投标人(供应商)加盖公章的地方都须加盖投标人(供应商)的CA印章。2、投标文件(响应)格式中所有要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方(不含授权委托书委托人签字)都须加盖法定代表人CA印章。六、投标文件份数加密的电子投标(响应)文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)。七、投标(响应)文件的递交1、电子投标(响应)文件的递交各投标(供应商)人应在投标截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人(供应商)在上传前务必认真检查上传投标(响应)文件,-3-是否完整、正确。2、除电子投标(响应)文件外,不再接受任何纸质文件、资料原件等。八、澄清与变更如有疑问,以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形表现所载内容的形式),要求招标人(采购人)对招标(采购)文件予以澄清。澄清或修改的内容在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”菜单进行发布,投标人(供应商)应在投标(响应)文件递交截止时间前及时查看澄清或修改内容,因投标人(采购人)未及时查看而造成的后果自负。九、其他注意事项1、供应商编制投标文件时,涉及的营业执照、资质、获奖、社保、纳税等固定内容可在交易中心主体信用信息中录入。2、供应商编制响应文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在响应文件内。评委评审只需依法对响应文件进行评审,并以响应文件的响应为唯一评审依据,不再比对主体信用信息。3、采购人或代理机构在发布中标公告或候选人公示时需同时将中标人或第一中标候选人响应文件中的营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书、标的名称、规格型号同时公告(涉及供应商商业机密除外),强化社会监督。(中标企业认为投标文件中资料涉及商业秘密的,可以要求代理机构对相关信息模糊处理后公示(2021版添加修订)。)4、投标文件中的扫描件,在确保清晰的前提下,每张最好控制在500kb内,生成的加密电子投标文件最好不要超过50MB。十、特别提醒招标(响应)文件与此内容不符的,以此内容为准。,-4-第一章竞争性磋商公告项目概况信阳市浉河区自然资源局浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测工作项目的潜在供应商应在登录“全国公共资源交易中心(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统进行网上投标并获取竞争性磋商文件,并于2024年3月22日9时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:信浉财磋商采购-2024-132、项目名称:信阳市浉河区自然资源局浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测工作项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:591049.17元最高限价:591049.17元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:本项目为浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测,主要包括资料收集、耕地资源质量分类调查与监测、方案编制、成果汇编等工作;5.2服务期限:自合同签订之日起,按照河南省自然资源厅要求时限完成;5.3质量标准:满足国家、省、市相关技术要求;6、合同履行期限:自合同签订之日起,按照河南省自然资源厅要求时限完成。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。本项目落实优先采购节能环,-5-保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门核准和颁发的测绘乙级(含)以上资质和土地估价机构备案函。4、其他说明:4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息。查询截止时点为:从报名开始之日起至投标截止之日止。)4.2本项目适用信用承诺(详见下述要求):根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,视为无效投标。提供“信用中国”网站的列入失信被执行人、重大税收违法失信主体网站截图和“中国政府采购网”网站的政府采购严重违法失信行为记录名单网站截图;查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询截止时点为:从报名开始之日起至投标截止之日止。)(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见响应文件“资格审查资料”附件),供应商在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不需要提供以下证明材料:①具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业营业执照或其他组织的证明材料);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度或2023年度的财务审计报告,若企业成立年份不足1年,则需提供开户行出具的资信证明);③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2023年内任意3个月的已依法缴纳税收和社会保障资金的凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件,新成立公司按实际月份提供。(如依法免税的,则须提供相关部门出具的证明文件。如投标人在规定的时间段内没有,-6-发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表。)】;⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供承诺书);⑥未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。三、获取采购文件1、时间:2024年3月8日至2024年3月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统。3、办理CA数字证书:完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4、方式:供应商凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载竞争性磋商文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。竞争性磋商文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在文件领取页面下载)。请供应商下载磋商文件后及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。5、售价:竞争性磋商文件售价0元。四、响应文件提交:1、时间:2024年3月22日9时30分(北京时间)。,-7-2、地点:供应商必须在响应文件提交截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。五、响应文件开启:1、时间:2024年3月22日9时30分(北京时间)。2、地点:信阳市公共资源交易中心第四开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2、供应商应当在响应文件提交截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.监督部门信息监督单位:信阳市浉河区政府采购管理办公室联系人:张先生监督电话:0376-6312702八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:,-8-1.采购人信息采购人:信阳市浉河区自然资源局地址:信阳市浉河区湖东大道与五星街交叉口联系人:刘坤山电话:151882868772.采购代理机构信息名称:中金泰富工程管理有限公司地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼联系人:吴伟丽联系方式:185300563733.项目联系方式联系人:吴伟丽电话:18530056373,-9-第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2.1采购人采购人:信阳市浉河区自然资源局地址:信阳市浉河区湖东大道与五星街交叉口联系人:刘坤山电话:151882868771.2.2采购代理机构名称:中金泰富工程管理有限公司地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼联系人:吴伟丽联系方式:185300563731.2.3项目名称信阳市浉河区自然资源局浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测工作项目1.2.4采购方式竞争性磋商1.2.5预算价(最高限价)预算价(最高限价):591049.17元第一次报价超过预算价(最高限价)按无效投标处理。1.4.1磋商内容本项目为浉河区2022年度耕地资源质量分类更新与监测,主要包括资料收集、耕地资源质量分类调查与监测、方案编制、成果汇编等工作。1.4.2服务期限自合同签订之日起,按照河南省自然资源厅要求时限完成。1.4.4质量要求满足国家、省、市相关技术要求;1.4.5付款方式双方自行约定。,-10-(二)项目组成员构成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注附:附相关人员的身份证、执业或职业资格证明、社保等材料的复印件或扫描件。六、技术方案,45七、类似项目业绩序号项目名称业主签订日期123456„„注:后附类似项目业绩合同的原件扫描件(合同至少包括首页、签字盖章页、服务内容页)八、中小企业声明函,46本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合)体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、所投项目供应商属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容。九、残疾人福利性单位声明函,47(属于残疾人福利企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。货物的名称品牌型号是/。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。供应商名称(单位电子签章):日期:十、监狱企业证明文件(如有)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】,4868号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业,享受评审价格扣除的政府采购优惠政策。此次若有监狱企业参加投标的其报价享受6%的价格扣除,但必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。注:在投标文件中附扫描件。十一、其他材料1、磋商承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:,49一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等相应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)九、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定成交人以前放弃中标候选资格的;(三)由于成交人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿,50意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商名称:(单位电子签章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:2、采购代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责,51任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。供应商名称:(单位电子签章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:3、供应商认为需要的其他资料,52,53