城镇建设用地 城镇建设用地报批材料编制 勘界定界报告编制 勘测中标结果公示(封开县大玉口镇人民政府2024)
关于【肇庆市封开县2024年度第六批次城镇建设用地】中选结果的公告
我单位于2024-03-18 17:30, 在广东省网上中介服务超市为封开县大玉口镇人民政府公开选取测绘中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
封开县大玉口镇人民政府
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4412250071667082403131354
服务金额:
¥34,597.00元
金额说明:
本项目共1个批次城镇建设用地报批材料编制和1个勘界定界报告编制(内业和外业测量工作),参照以往的采购一个批次用地报批材料技术服务费用为3万元,一个勘测定界报告编制技术服务费为0.4597万元,综上,该批次组卷项目费用预算为¥34597元
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
考虑到广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司为封开县自然资源局等单位开展过同类业务工作,技术服务较为熟悉,同时该公司在中介超市总体评价高,信誉好,议定采取中介超市“直接选取”方式选取广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司作为本项目报批技术服务单位。
中选机构联系地址:
广东省广州市海珠区广州大道南1601-1603号自编A区号楼69(2)房第一至四层
中选金额:
¥34,597.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
关于选取广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司为《肇庆市封开县2024年度第六批次城镇建设用地(龙门水乡项目)》报批技术服务单位的情况说明.pdf
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2024-03-22
封开县大玉口镇人民政府关于选取广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司为《肇庆市封开县2024年度第六批次城镇建设用地(龙门水乡项目)》报批技术服务单位的情况说明肇庆市公共资源交易中心封开分中心:《肇庆市封开县2024年度第六批次城镇建设用地(龙门水乡项目)》报批技术服务项目经我局班子会讨论确定由“广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司”为项目服务单位,现将选取情况作如下说明:截止到报名时间,该项目共有七家技术单位报名,分别是:广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司、广东海纬地恒空间信息技术有限公司、广东寰宇规划咨询有限公司、广东志诚工程勘测设计有限公司、深圳市龙海勘测工程有限公司、广东麦科瑞地理信息工程有限公司、广东天乐规划测绘设计有限公司。考虑到广东中地土地房地产评估写规划设计有限公司为封开县自然资源局等单位开展过同类业务工作,技术服务较为熟悉,同时该公司在中介超市总体评价高,信誉好,议定采取中介超市“直接选取”方式选取广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司作为《肇庆市封开县2024年度第六批次城镇建设用地报批项目》报批技术服务单位。大玉口镇人民政府2024年3月20日