豆制品及小杂粮生产加工中标结果公示(2024)



凉城县鸿茅镇井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目结果公告

一、项目编号:WSZCLCS-C-G-240009

二、项目名称:井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目

三、采购结果

合同包1(井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

科鑫建设集团有限公司
内蒙古自治区乌兰察布市凉城县鸿茅镇元盛家园1号楼北商业101
1,248,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目):

工程类(科鑫建设集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目
招标清单及合同内所有工程内容
合同签订后 100个日历日内
卢美俊
二级建造师
1,248,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

强建国、刘建勇、赵丽敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按内蒙古自治区工程建设协会【2022】34号文件收费

代理服务费金额:

合同包1(井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目): 1.4986万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:凉城县鸿茅镇
地址:凉城县鸿茅镇卓凉路西
联系方式:13904745902

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古煜顺工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锦绣嘉苑住宅A—2号楼3单元1503
联系方式:13848647068

3.项目联系方式

项目联系人:王磊
电话:13848647068

内蒙古煜顺工程项目管理有限公司

2024年03月22日

相关附件:

井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(科鑫建设集团有限公司).pdf

凉城县鸿茅镇井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目中标(成交)明细内蒙古煜顺工程项目管理有限公司受凉城县鸿茅镇委托,采用竞争性磋商进行采购井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目(项目编码:WSZCLCS-C-G-240009)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目)1.1、中标(成交)供应商:科鑫建设集团有限公司1.2、中标(成交)总价:1,248,900.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他建筑工程井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目招标清单及合同内所有工程内容合同签订后100个日历日内卢美俊二级建造师1,248,900.001.00项1,248,900.00内蒙古煜顺工程项目管理有限公司2024年03月22日-第1页-十三、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加凉城县鸿茅镇(单位名称)的井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.井沟村豆制品及小杂粮生产加工项目,属于(建筑业);承建(承接)企业为科鑫建设集团有限公司(企业名称),从业人员51人,营业收入为3736万元,资产总额为3135万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):科鑫建设集团有限公司日期:2024年03月21日注册一登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:科鑫建设集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)1130)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150925MA13NOBU2G注册资本5000万人民币登记机关凉城县市场监督管理局所属门类成立日期2018年10月31日行业建筑业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业