荒地河山洪沟治理工程 水利水电工程中标结果公示(龙港区现代农业和乡村振兴服务中心2024)
项目名称
龙港区荒地河山洪沟治理工程
项目编号
202421140090451737
标段(包)名称
龙港区荒地河山洪沟治理工程一标段
标段(包)编号
202421140090451737001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-03-22
公示结束时间
2024-03-24
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网
其他公示内容
监督部门
葫芦岛市水利局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
0429-3120065
招标人
龙港区现代农业和乡村振兴服务中心
地址
葫芦岛市龙港区文化路26号
联系人
孙凡淇
电话
15809878886
邮箱
396300465@qq.com
招标代理机构
辽宁弘博项目管理有限公司
地址
辽宁省葫芦岛市马小街21-2号楼M门市
联系人
梅丽
电话
0429-3106555
邮箱
hldhbztb@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁金禹水利建筑有限公司
0
3970412.81元
合格
90
2
辽宁顺安建设工程有限公司
0
3965997.70元
合格
90
3
锦州义胜建设工程有限公司
0
3974913.27元
合格
90
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁金禹水利建筑有限公司
满春香
[二级注册建造师·水利水电工程](辽水安B20200000463)
2
辽宁顺安建设工程有限公司
杨雷
[二级注册建造师·水利水电工程](辽水安B20230000101)
3
锦州义胜建设工程有限公司
吕原野
[二级注册建造师·水利水电工程](辽水安B20200000841)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁金禹水利建筑有限公司
[水利水电工程三级]
2
辽宁顺安建设工程有限公司
[水利水电工程三级]
3
锦州义胜建设工程有限公司
[水利水电工程三级]
龙港区荒地河山洪沟治理工程一标段中标候选人公示项目编号:202421140090451737项目名称龙港区荒地河山洪沟治理工程龙港区荒地河山洪沟治理工程龙港区荒地河山洪沟治理工程项目编号202421140090451737202421140090451737202421140090451737标段(包)名称龙港区荒地河山洪沟治理工程一标段龙港区荒地河山洪沟治理工程一标段龙港区荒地河山洪沟治理工程一标段标段(包)编号202421140090451737001202421140090451737001202421140090451737001公示开始日期2024年03月22日公示结束日期2024年03月25日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网其他公示内容监督部门葫芦岛市水利局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话0429-3120065招标人龙港区现代农业和乡村振兴服务中心邮箱396300465@qq.com地址葫芦岛市龙港区文化路26号葫芦岛市龙港区文化路26号葫芦岛市龙港区文化路26号联系人孙凡淇电话15809878886招标代理机构辽宁弘博项目管理有限公司邮箱hldhbztb@163.com地址辽宁省葫芦岛市马小街21-2号楼M门市辽宁省葫芦岛市马小街21-2号楼M门市辽宁省葫芦岛市马小街21-2号楼M门市联系人梅丽电话0429-31065551.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁金禹水利建筑有限公司88.703970412.81元合格902辽宁顺安建设工程有限公司84.373965997.70元合格903锦州义胜建设工程有限公司82.453974913.27元合格902.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁金禹水利建筑有限公司满春香[二级注册建造师·水利水电工程](辽水安B20200000463)2辽宁顺安建设工程有限公司杨雷[二级注册建造师·水利水电工程](辽水安B20230000101)3锦州义胜建设工程有限公司吕原野[二级注册建造师·水利水电工程](辽水安B20200000841)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁金禹水利建筑有限公司[水利水电工程三级]2辽宁顺安建设工程有限公司[水利水电工程三级]3锦州义胜建设工程有限公司[水利水电工程三级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)