户厕改造工程中标结果公示(如东县洋口镇浒路村村民委员会2024)
如东县洋口镇浒路村户厕改造工程 结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,如东县洋口镇浒路村户厕改造工程的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:
一、项目名称:如东县洋口镇浒路村户厕改造工程;
二、招标单位:如东县洋口镇浒路村村民委员会;
三、项目简要说明:详见招标公告;
四、招标控制价:3984839.19元(含暂列金33万元);
五、中标单位:江苏慧应项目管理有限公司;
中标金额:3211100元(含暂列金33万元);
中标工期:2024年8月31日前完成;
中标质量:合格;
项目负责人:卞雷;
证书编号:苏232141433536 ;
六、公示时间:2024年3月22日-2024年3月26日
自中标结果公示之日三天内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
如东县洋口镇浒路村村民委员会
2024年3月22日
附件:开标一览表.doc
附:开标情况一览表1、投标截止时间共313家投标单位参加本工程的投标。2、资格审查经评标委员会评审后,符合本工程招标文件要求的有304家投标单位,资格审查不合格单位9家:江苏前途建设有限公司(不合格原因:安全生产许可证过期)、江苏金宇钒市政工程有限公司(不合格原因:公共资源交易投标信用承诺书未盖章)、江苏通业建设工程有限公司(不合格原因:未提供企业开户信息)、绍兴泓强建设有限公司(不合格原因:投标保证金有误)、南通新锦鑫建设工程有限公司(不合格原因:未提供企业开户信息)、江苏西查建设工程有限公司(不合格原因:未提供项目负责人养老保险证明)、江苏润悦建设工程有限公司(不合格原因:未提供经办人及项目负责人养老保险证明)、南通中沪建设工程有限公司(不合格原因:未提供经办人及项目负责人养老保险证明)、南通峻业水利建设工程有限公司(不合格原因:未提供资格审查文件)。3、商务标经评标委员会汇总后,符合本工程招标文件要求的有304家投标单位。4、最终的商务标评标方法,由招标人代表现场随机抽取为:评标方法二,K1值:97%,Q1值:65%5、商务标评审结果如下:序号投标单位投标报价(元)得分排名1江苏慧应项目管理有限公司3211100.0099.9412江苏悠扬建设工程有限公司3207596.4599.9323江苏腾和建设有限公司3205575.3399.8734江苏万灿建设有限公司3204016.6799.8245南通工捷建设工程有限公司3204172.9599.8256南通联建建设工程有限公司3204209.1899.8267江苏新品建设工程有限公司3199825.3999.6978南通生态市政园林建设发展有限公司3199955.6699.6989江苏正芝宇环境工程有限公司3198231.9399.64910江苏丰州建设工程有限公司3197434.8099.611011江苏皋炜达建设工程有限公司3218256.9099.611112江苏启信建设有限公司3196727.6699.591213南通晨港市政工程有限公司3196819.0299.591314南通优楷建筑装饰有限公司3196037.4799.571415河南港津建筑工程有限公司3219750.0699.541516南通港龙建设工程有限公司3219886.4099.531617南通松鹤建设工程有限公司3192254.6599.451718江苏晟昮邦建设工程有限公司3221595.8999.451819河南颍淮建工有限公司3191457.7299.431920江苏宏东建设工程有限公司3189672.7999.372021中悦宏扬建设集团有限公司3188868.5399.352122江苏中芮建设有限公司3187417.3999.302223南通诚晟建设工程有限公司3186277.4199.272324南通嘉航建设工程有限公司3185007.8599.232425苏州宸佑建设工程有限公司3184747.2399.222526江苏安培建设工程有限公司3183288.7999.172627江苏松柳建设工程有限公司3227679.8999.172728南通东初建设工程有限公司3182566.499.152829江苏汇港建设工程有限公司3180300.1599.082930南通晟灵建设工程有限公司3178586.6599.033031南通军奥市政工程有限公司3177940.5999.013132南通锦丰建筑安装工程有限公司3177311.5498.993233江苏巨默建设有限公司3177571.8098.993334南通巨天建设工程有限公司3175300.0198.923435南通晟沃建设工程有限公司3174322.9098.893536南通智云拓建筑工程有限公司3172992.1898.853637南通轩友建设工程有限公司3171874.6198.823738江苏科悦建设工程有限公司3171334.2798.803839江苏碧涛建筑工程有限公司3171010.9998.793940江苏乾祺建设有限公司3171055.3398.794041江苏优本建设工程有限公司3235689.4398.794142江苏旭泽建设有限公司3168345.6398.714243如东东盛建设工程有限公司3168132.3398.704344江苏禹宇建设工程有限公司3165357.0198.614445南通百顺园林建设有限公司3239803.9898.604546林竣建设有限公司3240072.7598.594647润扬建设有限公司3164200.4698.584748林航建设有限公司3163165.3498.554849南通科荣建设工程有限公司3163364.5698.554950江苏伟鼎建设工程有限公司3162938.2198.545051江苏昇捷建设工程有限公司3162368.3898.525152南通富智建设工程有限公司3160936.4198.485253江苏淮东环境建设有限公司3159377.3898.435354南通市鸿程水利建设工程有限公司3158781.9798.415455江苏驰鹤建设工程有限公司3244600.1398.385556扬州市精肯建设工程有限公司3156389.8798.335657江苏川淮建设有限公司3156412.1398.335758江苏宝耀建设项目管理有限公司3153401.2598.245859南通顺崇启建筑工程有限公司3153429.5598.245960南通中磐建设工程有限公司3153495.3498.246061南通中地建设工程有限公司3152025.8098.206162江苏一一一建设有限公司3152096.0598.206263江苏崇海建设工程有限公司3152137.6698.206364江苏峰创建设工程有限公司3151489.7698.186465江苏日晖智能工程有限公司3150417.3198.156566江苏新江建筑工程有限公司3148022.8398.076667锦锡科技有限公司3147425.2098.056768南通凯力建设工程有限公司3251762.7898.046869南通恒巍市政工程有限公司3145856.498.016970嘉兴市源发建设工程有限公司3144916.9997.987071江苏宸晖建设有限公司3144436.1397.967172江苏鑫远博建设工程有限公司3143599.7897.947273江苏冠立铖建设有限公司3141448.5097.877374南通炜烁建设工程有限公司3141185.5697.867475江苏锦迅建设工程有限公司3138459.1997.787576江苏东沪建设工程有限公司3138235.7197.777677江苏睿涛建设工程有限公司3138245.7597.777778江苏勤东建设工程有限公司3137662.0097.757879江苏科弘岩土工程有限公司3135469.7197.687980江苏世远泰建设工程有限公司3134713.5997.668081盐城市兴水水务集团有限公司3134782.4197.668182江苏涛乾建设工程有限公司3132482.9297.598283江苏博惠建设工程有限公司3131300.3797.558384江苏弘益鼎建筑工程有限公司3129913.1897.518485江苏浩荣建设工程有限公司3129494.1697.508586江苏九门建设有限公司3127801.6497.448687南通乾辰市政建设有限公司3126903.0597.428788南通浩光建筑工程有限公司3127050.7597.428889江苏朗鼎建设工程有限公司3126504.4797.408990嘉兴市嘉汇建设工程有限公司3125929.0297.389091前程建设集团有限公司3124329.9797.349192南通文博建设工程有限公司3124243.5297.339293江苏博工建设发展有限公司3267290.2497.329394江苏绿彩建设工程有限公司3123516.0397.319495南通虹桥建筑安装有限公司3122719.2497.289596江苏跃丹建设工程有限公司3121281.6097.249697江苏九祺项目管理有限公司3120853.4997.239798江苏韵蓝建设工程有限公司3120925.0097.239899南通卓邦建设工程有限公司3120926.2497.2399100江苏恩鼎建设工程有限公司3121085.1197.23100101南通平盛建设工程有限公司3120691.7897.22101102嘉兴市聚源建设工程有限公司3118235.1397.15102103江苏全庆建设工程有限公司3117395.9997.12103104江苏聚汇德建设工程有限公司3117538.6197.12104105江苏丰日建设工程有限公司3271552.9797.12105106江苏能旺建设工程有限公司3116381.1097.09106107南通光华建筑工程有限公司3115582.6997.06107108江苏巨益建设工程有限公司3114550.3297.03108109江苏盈满朔建设工程有限公司3113898.9197.01109110南通通淮建筑工程有限公司3113115.7696.99110111江苏耀天建设工程有限公司3111562.2396.94111112江苏晟宏建设有限公司3110455.6696.90112113南通瀚恒建设工程有限公司3108566.2196.84113114江苏典固建设工程有限公司3108573.3196.84114115南通科苑建设工程有限公司3108239.8796.83115116南通集善建设工程有限公司3107736.2796.82116117江苏鸿鸣达建设工程有限公司3107800.0096.82117118浙江绍兴益茂建设有限公司3106814.9196.79118119江苏中谦建设发展有限公司3105977.3496.76119120江苏浩栩建设项目管理有限公司3105584.0496.75120121南通昊固建设工程有限公司3104237.1796.71121122江苏凝科建筑工程有限公司3103999.9996.70122123南通知行建设工程有限公司3103759.7596.69123124江苏德添项目管理有限公司3103455.4896.68124125江苏驰诺建设工程有限公司3102874.7296.67125126南通鑫途建设工程有限公司3102595.7896.66126127南通邦煜建设工程有限公司3101688.1496.63127128江苏蒙东建设工程有限公司3101798.6796.63128129南通世浩市政建筑工程有限公司3101490.4496.62129130江苏飞文建设工程有限公司3099977.0096.58130131江苏诺捷建设工程有限公司3099312.4996.56131132江苏世耀建设有限公司3099607.1696.56132133江苏渺东建设工程有限公司3098212.4696.52133134江苏迈霆建设工程有限公司3098212.4696.52134135江苏鑫慧达建设工程有限公司3097108.0496.49135136南京置豪建设工程有限公司309649896.47136137南通学硕建设工程有限公司3096618.3296.47137138南通恒兵建设工程有限公司3094753.7096.41138139南通荣臻达建设工程有限公司3094068.9896.39139140靖江市河川路桥工程有限公司3093629.9096.38140141江苏通如建设工程有限公司3287491.0496.37141142江苏淮顺建设工程有限公司309301996.36142143江苏鼎绩建设有限公司3092618.9396.35143144南通仁嘉建设工程有限公司3092844.3996.35144145南通宇豪建设工程有限公司3092334.2696.34145146卓循建设(浙江)有限公司3091462.7796.31146147江苏景致环境建设有限公司3090641.4196.29147148江苏宽信项目管理有限公司3090476.1596.28148149南通弘一园林工程有限公司3089900.0396.26149150如皋市恒基市政工程有限公司3289799.0796.26150151江苏锦喆建设工程有限公司3089540.0196.25151152江苏坤建建设工程有限公司3088124.5096.21152153江苏创欣达建设工程有限公司3087612.8196.19153154贵州安道建筑工程有限公司3087652.6596.19154155江苏晟毅宣建设有限公司308668796.16155156河南国秋建筑工程有限公司3086061.0096.14156157江苏森方建设工程有限公司3084664.0296.10157158江苏欣星荣建设工程有限公司3084000.0096.08158159江苏兴宏洋建设工程有限公司3082328.9196.03159160江苏泰亚建设工程有限公司3082582.0096.03160161江苏盛昂建设工程科技有限公司3081675.3096.01161162南通光荣建设工程有限公司3081451.5196.00162163江苏悦凯建设工程有限公司3079109.9495.93163164江苏明銮建设工程有限公司3078686.7595.91164165江苏华崛建设有限公司3076295.7195.84165166江苏佳昌建设工程有限公司3075624.0095.82166167江苏青筑建设工程有限公司3075698.1395.82167168江苏河濠建设工程有限公司3074383.1495.78168169江苏造威建设有限公司3072707.1895.73169170南通中广建设工程有限公司3072435.6995.72170171南通环鼎建筑装饰工程有限公司3071887.9995.70171172江苏豪迪建筑工程有限公司3070232.9795.65172173江苏铂铱建设有限公司3069701.9795.63173174嘉兴市弘远建设工程有限公司3066548.4895.54174175盐城远展建设有限公司3066732.2495.54175176南通辰妍建设工程有限公司3066146.4695.52176177南京松翠园林建设有限公司3305896.5795.51177178南通龙楹建设工程有限公司3065200.0295.49178179南通同益建设工程有限公司3064817.7395.48179180江苏盐强建设工程有限公司3063744.5695.45180181江苏昊佳建设工程有限公司3307416.5395.44181182江苏璴兴园林建设有限公司3061712.9195.38182183江苏宽众建设工程有限公司3060600.0095.35183184盐城市洪武建设工程有限公司3060755.5595.35184185江苏祥力项目管理有限公司3058229.0095.28185186江苏超翔建设工程有限公司3058248.3195.28186187江苏宁宇建设工程有限公司3058476.6595.28187188江苏晟哲建筑工程有限公司3058522.6995.28188189江苏常丰建设工程有限公司3057760.8895.26189190迈阔建设有限公司3056232.5395.21190191南通飞卓建设工程有限公司3055056.6595.18191192江苏力翰建设有限公司3054750.0095.17192193盐城沛淇建设有限公司3054752.3995.17193194中崭建设有限公司3054777.7295.17194195江苏鑫昇邦建设工程有限公司3054851.9595.17195196河南林正建设工程有限公司3053980.7695.14196197江苏隆广建设工程有限公司3053199.9895.12197198江苏浩轩建设工程有限公司3051271.0095.06198199南通锦旺建设工程有限公司3050876.0095.05199200盐城淼艺建设工程设备有限公司3050088.8195.02200201江苏恒绩建设工程有限公司3049677.1395.01201202南通鑫恩建设工程有限公司3049100.0494.99202203江苏多地水利建设有限公司3048800.4594.98203204江苏朝乾环境工程有限公司3047618.2094.95204205江苏铭文建设有限公司3047797.8994.95205206江苏辰帝建设有限公司3044813.294.86206207江苏昕和卓悦建设工程有限公司3042825.0794.80207208江苏原庆建设有限公司3042474.8394.79208209江苏迪格尔建设工程有限公司3041827.0294.76209210江苏众集建设工程有限公司3040555.5594.73210211江苏亿拓翔建设有限公司3040633.1294.73211212江苏立昆建设工程有限公司3040790.5694.73212213南通仁韵建设工程有限公司3039834.5794.70213214江苏瑾瑜建设有限公司3037368.8194.63214215江苏洋启建设工程有限公司3037300.0194.62215216南通晋泰建设工程有限公司3036845.9594.61216217江苏高盛建设工程有限公司3036961.0094.61217218南通启天市政工程有限公司3036563.3194.60218219江苏引江建设有限公司3036109.6094.59219220浙江泓锐建设有限公司3034962.5794.55220221江苏筑云建设有限公司303385794.52221222鼎亿丰建工集团有限公司3033875.8894.52222223江苏悦道建设工程有限公司3327340.1594.51223224河南途肯建筑工程有限公司3329082.7194.43224225江苏宇柔建设工程有限公司3030868.794.42225226江苏轩成建设有限公司3030400.6894.41226227江苏智业建设工程有限公司3027753.1194.33227228江苏鼎欧建设工程有限公司3027800.3494.33228229江苏迅安机电安装工程有限公司3027880.0794.33229230江苏元鼎建设工程有限公司3026919.9994.30230231南通星瀚建设工程有限公司3024891.4194.24231232江苏善通建设有限公司3024511.9594.23232233安徽施畅建设集团有限公司3023438.6694.19233234浙江泓策佳业建设有限公司3021991.5794.15234235南通鹏跃建设工程有限公司3022102.0594.15235236南通市万荣建设工程有限公司3021799.9694.14236237江苏泽潍建设工程有限公司3021903.5294.14237238南通金标建设工程有限公司3020507.9594.10238239江苏楷耀建设工程有限公司3019960.7394.08239240盐城亿康建设工程有限公司3019034.1994.05240241江苏畅想建设工程有限公司3016482.2493.98241242江苏丰汇建设工程有限公司3016164.6393.97242243江苏禹创建设工程有限公司3013295.5593.88243244江苏富然建设工程有限公司3013440.2893.88244245江苏政诚建设有限公司3013002.5093.87245246南通唐绥建设工程有限公司3012857.2293.86246247南通景轩建设工程有限公司3010822.4293.80247248江苏盛为建设有限公司3009522.7493.76248249江苏创联建设工程有限公司3008959.8593.74249250江苏展途建设工程有限公司3007558.1093.70250251南通斯品林建设工程有限公司3346011.4793.64251252南通顺嘉市政工程有限公司3005258.5493.63252253江苏升发建设工程有限公司3004688.0593.61253254嘉兴市千瑞建设工程有限公司3004283.5593.60254255中水京林建设有限公司3002566.4793.54255256春东森建设有限公司3001813.9693.52256257南通安尚建设工程有限公司3000942.5493.49257258南通振霆建设工程有限公司2998950.1893.43258259南通骏欧建设工程有限公司2999086.0193.43259260江苏九垒建设有限公司2998299.9193.41260261江苏泰河水务工程有限公司2998299.9193.41261262江苏茂捷建设工程有限公司2996598.9293.36262263江苏精度建设工程有限公司2996081.0493.34263264江苏康道建设工程有限公司2995607.0093.32264265江苏图强建设工程有限公司2993211.9693.25265266江苏漕运建设工程有限公司2992129.5593.22266267江苏途文建设有限公司2990342.8993.16267268四川莱发建筑工程有限公司2988467.5193.10268269江苏鑫仑建设工程有限公司2985153.5493.00269270宏海建设集团有限公司298516993.00270271双正时代(陕西)建设工程有限公司3360301.0092.97271272南通荣兆建设工程有限公司2982807.0492.93272273江苏朗拓建设工程有限公司2981692.1392.89273274南通四桥建设工程有限公司2981199.9892.88274275江苏清旭建设工程有限公司3363204.6992.83275276南通鱼跃建设工程有限公司2979344.7292.82276277江苏水运长淮建设工程有限公司2978211.9792.78277278江苏博诚揽晟建筑工程有限公司2974732.1192.67278279浙江中凰建设有限公司2971142.692.56279280江苏双联建设工程有限公司3369992.3292.52280281江苏国奥建设有限公司3371079.8792.47281282江苏睿奕建设工程有限公司2967775.0192.46282283江苏晟禹水利工程有限公司295733892.13283284南通倩祥建筑工程有限公司2954440.1792.04284285江苏苏之源水利建设集团有限公司295385992.02285286江苏三正建设工程有限公司2950380.0091.92286287南通弘正建设工程有限公司3383193.2291.90287288江苏龙淮建设有限公司2939942.8891.59288289泰州领康建设工程有限公司3391718.9291.50289290南通海淼建设工程有限公司2932984.8391.37290291江苏昶诚建设有限公司2931683.1691.33291292江苏东传工程建设有限公司2929507.1191.27292293江苏首顺建设有限公司2926463.2991.17293294宿迁圆方建设工程有限公司2926025.3591.16294295江苏致桓建设工程有限公司3399067.8391.16295296南通菘航建设工程有限公司3418992.0290.23296297江苏泰峰建设工程有限公司3434931.0189.48297298南通市皋路建设工程有限公司3450878.9388.74298299江苏盈众环境建设有限公司3470794.9487.81299300江苏桥峰建设工程有限公司3498684.4586.50300301江苏新佰润建设工程有限公司3526582.7785.20301302江苏楠旺建筑工程有限公司3538540.3884.64302303南通量为建设工程有限公司3574400.7382.97303304江苏凤羽建设工程有限公司296081.69.22304