江西标准厂房建设 瓷砖中标结果公示(江西振豪建设有限公司2024)



遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购合同公示

一、项目基本情况
采购项目编号:仁远采字SC-【2023】060号
采购项目名称:遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购
二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

详见附件合同
供应商名称:广东马可波罗陶瓷有限公司
供应商联系人:刘先生
供应商联系电话:13073681096
供应商地址:广东省东莞市沙田镇

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:江西省吉安市遂川县工业园区东区        
联系方式:张先生 0796-6403565      
2.采购代理机构信息
名 称:遂川县仁远建设事务发展有限公司            
地 址:遂川县城工农兵大道35号(县茧丝绸总公司四楼)            
联系方式:段女士 0796-6327783            
3.项目联系方式
项目联系人:段女士
电 话:  0796-6327783 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购

品目
货物/物资/建筑建材/非金属矿物材料/炻瓷砖

采购单位
某单位

行政区域
遂川县
公告时间
2024年03月22日 17:32

联系人及联系方式:

项目联系人
段女士

项目联系电话
0796-6327783

采购单位
某单位

采购单位地址
江西省吉安市遂川县工业园区东区

采购单位联系方式
张先生 0796-6403565

代理机构名称
遂川县仁远建设事务发展有限公司

代理机构地址
遂川县城工农兵大道35号(县茧丝绸总公司四楼)

代理机构联系方式
段女士 0796-6327783

附件:

附件1
合同.pdf

采20237常5号遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购江西振豪建设有限公司2023年12月遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购合同甲方(采购单位):江西振豪建设有限公司乙方(供货单位):广东马可波罗陶瓷有限公司签订时间:2023年12月10日签订地点:遂川工业园区管委会h根据《中华人民共和国民法典》及2023年12月6日(遂川县仁远建设事务发展有限公司)关于遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购项目的中标结果和招标文件(招标编号招标编号:仁远采字SC-【2023】060号)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件等均为本合同不可分割之一部分。第一条产品名称、型号、规格、数量、价格、金额、交货期、履约保证金报价汇总表报价汇总表报价汇总表工程名称:遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购工程名称:遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购工程名称:遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购序号单位工程名称金额(元)1遂川县创富产业园标准厂房建设项目瓷砖采购2356426.561遂川创富产业园标准厂房建设项目一标段2063288.822遂川创富产业园标准厂房建设项目二标段293137.74合计+|大写:贰佰叁拾伍万陆仟肆佰贰拾陆元伍角陆分分项报价表分项报价表分项报价表工程名称:遂川创富产业园标准厂房建设项目一标段工程名称:遂川创富产业园标准厂房建设项目一标段工程名称:遂川创富产业园标准厂房建设项目一标段序号单位工程名称金额(元)1遂川创富产业园标准厂房建设项目一标段2063288.821,1创富产业园1#厂房58677.181.2创富产业园3#厂房58631.641.3创富产业园4#厂房58615.141.4创富产业园7#厂房58615.141.5创富产业园10#办公楼470747.831.6创富产业园11#食堂、宿舍楼1304585.991.7创富产业园地下室50066.31.8创富产业园大门一1674.81.9创富产业园大门二1674.8工程名称:遂川创富产业园标准厂房建设项目二标段工程名称:遂川创富产业园标准厂房建设项目二标段工程名称:遂川创富产业园标准厂房建设项目二标段序号单位工程名称金额(元)2遂川创富产业园标准厂房建设项目二标段293137.742.1创富产业园2#厂房58677.182.2创富产业园5#厂房58615.142.3创富产业园6#厂房58615.142.4创富产业园8#厂房58615.142.5创富产业园9#厂房58615.14遂川创富产业园标准厂房建设项目一标段创富产业园1#厂房创富产业园1#厂房序号项目名称计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌1400X400防滑砖m2390.683614064.48马可波罗2400*800内墙面釉面砖m21351.93344612.7马可波罗合计58677.18创富产业园3#厂房序号项目名称计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌1400X400防滑砖m2390.683614064.48马可波罗2400*800内墙面釉面砖m21350.523344567.16马可波罗合计58631.64创富产业园4#厂房序号项目名称计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌1400X400防滑砖m2390.683614064.48马可波罗2400*800内墙面釉面砖m21350.023344550.66马可波罗合计58615.14创富产业园7#厂房创富产业园7#厂房创富产业园7#厂房创富产业园7#厂房创富产业园7#厂房创富产业园7#厂房创富产业园7#厂房序号项目名称计量工程量单位序号项目名称计量工程量单位序号项目名称计量工程量单位序号项目名称计量工程量单位单价(元)合价(元)品牌合价(元)品牌31400X400防滑砖m2390.683614064.48马可波罗2400*800内墙面釉面砖m2序号1合计创富产业园10#办公楼项目名称800*800地砖计量单位m21350.02工程量7379.5333单价(元)3844550.6658615.14合价(元)280422.14马可波罗品牌马可波罗2345400X400防滑砖楼梯成品防滑砖(800*800)踢脚线面砖(H=120mm)400*800内墙面釉面砖m2m2m2m2582.57530.51454.593510.733658503320972.5230769.5822729.5115854.09马可波罗马可波罗马可波罗马可波罗序号1合计创富产业园11#食堂、宿舍项目名称800*800地砖计量单位m2工程量13548.25单价(元)38470747.83合价(元)514833.5品牌马可波罗2345400X400防滑砖楼梯成品防滑砖(800*800)踢脚线面砖(H=120mm)400*800内墙面釉面砖m2m2m2m22317.741596.331007.7617070.873658503383438.6492587.1450388563338.71马可波罗马可波罗马可波罗马可波罗序号合计创富产业园地下室项目名称计量单位工程量单价(元)1304585.99合价(元)品牌123800*800地砖楼梯成品防滑砖(800*800)踢脚线面砖(H=120mm)合计m2m2m2682.86345.8981.1238585025948.6820061.624056马可波罗马可波罗马可波罗序号123创富产业园大门一项目名称800*800地砖400X400防滑砖踢脚线面砖(H=120mm)计量单位m2m2m工程量15.184.532.29单价(元)38365050066.3合价(元)576.84163.08114.5品牌马可波罗马可波罗马可波罗4400*800内墙面釉面砖合计创富产业园大门二m224.8633820.381674.8马可波罗序号序号项目名称计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌11800*800地砖m215.1838576.84马可波罗22400X400防滑砖m24.5336163.08马可波罗3434踢脚线面砖(H=120mm)400*800内墙面釉面砖合计mm22.2924.865033114.5820.38马可波罗马可波罗一标段总计1674.82063288.82遂川创富产业园标准厂房建设项目二标段创富产业园2#厂房序号1项目名称400X400防滑砖计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌2400*800内墙面釉面砖合价m2m2390.681351.9363314064.4844612.758677.18马可波罗马可波罗序号创富产业园5#厂房项目名称计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌1400X400防滑砖m2390.683614064.48马可波罗2400*800内墙面釉面砖m21350.023344550.66马可波罗合计58615.14创富产业园6#厂房序号项目名称计量单位工程量单价(元)合价(元)品牌1400X400防滑砖m2390.683614064.48马可波罗2400*800内墙面釉面砖m21350.023344550.66马可波罗合计58615.14创富产业园8#厂房序号12项目名称400X400防滑砖400*800内墙面釉面砖计量单位m2m2工程量390.681350.02单价(元)3633合价(元)14064.4844550.66品牌马可波罗马可波罗序号1合计创富产业园9#厂房项目名称400X400防滑砖计量单位m2工程量390.68单价(元)3658615.14合价(元)14064.48品牌马可波罗Y2400*800内墙面釉面砖m21350.023344550.66马可波罗合计58615.14二标段总计293137.74二标段总计293137.74备注:1.本合同中订货总量为概算数,合同签订之后,发生增加或减少时,按实际送货总量结算。2.交货期:合同签订后,乙方必须满足甲方施工总进度的要求,具体执行采购人发至中标人的书面进度计划。采购人发出书面计划后7天内必须供货到工地。3.中标人在结果公示期满后3天内向采购人提交50000?履约保证金,履约担保方式可采用履约保证金或银行保函,履约保证金在工程竣工验收合格后28天内予以退还,不计利息。4.材料品牌要求:材料供货时必须使用马可波罗瓷砖,所供材料必须达到国标及以上标准。甲方可随时抽样送检,如检查达不到国标标准,材料必须清出工地,损失费用由乙方自行承担。第二条合同价款1.合同价:2356426.56人民币),(大写):贰佰叁拾伍万陆仟肆佰贰拾陆元伍角陆分2.合同价应包括材料费、生产费、加工费(切割、倒角、磨边、抛光等工序)、包装费、运杂费、装卸费、材料检测费及复试费、损耗(包括成活前的一切损耗)、保险、税金(13%增值税专用发票)、成品保护、质保期内的售后服务、代理服务费及其他一切不可预见费用等等与本项目有关的所有费用。3.踢脚线瓷砖必须采用同材质同色地砖加工,加工费用由中标单位自行负责。4.楼梯瓷砖必须采用同材质同色地砖加工,侧刻4道防滑槽,外边倒圆角,切割、倒角、磨边、抛光等工序费用由中标单位自行负责。第三条质量要求1.瓷砖质量标准执行GB/T4100-2015国家标准。2.产品质量及各种技术指标均应符合国家或行业现行标准规定,尺寸和表面质量的检验、吸水率、显气孔率、表观相对密度和容重、断裂模数和破坏强度的测定、有釉砖表面耐磨性、抗冻性、耐化学腐蚀性符合GB/T3810.4-2016标准。6府阁3.所供产品质量必须达到国家或行业标准规定的优等品标准。4.产品釉面应均匀光滑,色泽均匀,表面光洁度高,尺寸无偏差、对缝贴平直,周边规则,耐冻防滑,无色差、变形、缺棱少角等缺陷。5.瓷砖背面应有产品品牌标识。6.供货前须提供每种规格型号的样品经甲方确认。7.乙方所供瓷砖包装标准按国家标准执行,即符合运输要求,确保瓷砖不受损坏,包装物由甲方或施工单位负责回收处理,但有毒有害的包装物或必须由厂家回收的或国家规定必须由有关专业部门回收的包装物由乙方负责回收。第四条付款方式及结算方式1.付款方式:按项目实施进度拨付工程进度款,完成合同总工程量的50%,付款不超过合同价的30%;完成合同总工程量的80%,付款不超过合同价的50%;项目竣工验收合格前,支付比例不超过工程完成量的70%;项目验收合格,完成项目造价结算评审后,付款不超过结算评审审定价的85%;项目经竣(交)工验收、并办理了竣(交)工财务决算后,付款不超过结算评审价的97%,质保期满后,付清余款。优先使用银行承兑汇票支付。(凭13%的增值税专用发票付款)2.结算方式:本工程按实际供货结算,结算价=中标单价*实际供货数量第五条送货收货1.甲方提前7日以书面形式通知乙方所需瓷砖的规格及数量,乙方按甲方要求的时间及数量将货物及时送达至甲方指定地点及位置交付甲方验收合格。2.交货地点:甲方指定地点及位置3.运输方式:车辆运输,装车和运输及相关费用由乙方承担,卸车及相关费用由乙方承担。4.风险转移:乙方在瓷砖运输及装卸过程中发生的交通事故、安全事故由乙方或第三方承担所有责任。瓷砖的耗损在卸载完成并交付甲方验收合格前由乙方承担。瓷砖在交付甲方验收合格之前的毁损灭失等风险由乙方承担,质量不合格瓷砖的毁损灭失等风险始终由乙方承担。第六条交货方式、包装及运输要求:1.汽车专车送货,货到指定地点后交需方验收。在运输过程中,乙方必须严格7按照汽车标载进行运输,不得超载,若乙方未按此执行,引发的一切后果均中标人承担。2.由乙方负责货物的包装、运输、卸货并承担相关费用和责任,乙方负责将招标的货物运输到需方指定地点并卸车,运输时不得受潮和混入杂物。3.数量验收:甲乙双方在现场检包验收,随时抽检,如发现瓷砖品种、规格颜色及数量与供货计划要求不符,甲方除拒绝收货外,还将根据相关合同条款向乙方提出索赔。乙方需向甲方支付该供货计划货物的50%货款的违约金,该违约金甲方有权直接在货款中扣减。第七条售后服务1.质量保证期:自甲方接收之日起不少于12个月(自验收之日起算)。2.乙方对所提供的货物在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须免费提供包换、包退服务。第八条违约责任1.确因乙方交付的产品质量原因造成甲方工程质量出现问题或引发人身财产等安全事故或造成其他损失的,乙方除应承担由此产生的全部责任、费用、损失外,还应赔偿甲方由此引起的全部相关经济损失。如甲方承担了上述责任、费用、损失的,甲方有权就因此遭受的全部损失向乙方追偿。2.如乙方交付的产品不符合合同约定的要求或甲方要求的,甲方有权拒收并要求乙方限期退换货,并承担由此产生的全部费用,交货期不顺延。3.乙方有下列情形之一的,甲方有权单方解除本合同,有权拒收或退回乙方产品,有权要求乙方赔偿甲方的全部损失并扣除乙方未结算全部货款并没收履约保证金/履约保函:(1)因乙方交付的产品质量不合格给甲方、第三方造成了损失,或造成了工程质量问题、人身财产等安全事故的;(2)乙方将合同权利或义务转让、转包、分包或以其他形式交给第三方享有、履行的;(3)乙方交付的产品、附随资料侵犯了他人的合法权益的;(4)因乙方违约或其他乙方原因导致本合同不能继续履行或甲方合同目的不能8J实现,或乙方侵害了甲方合法权益的,或乙方以实际行为表明不再履行本合同的;(5)乙方产品质量不合格,且未按甲方要求退换货的;(6)乙方违约或不履行、不按约定履行合同约定义务,且未按甲方要求纠正违约行为的。4.乙方应委派具备相应资质和技能的人员完成本合同项下产品的销售、运输、送货、装卸车、退换货、售后维护维修服务等工作并承担全部安全责任。如乙方或乙方人员在履行本合同义务过程中给自身或他人(含甲方及甲方人员)造成人身伤亡或财产损失,或发生了工伤事故、其他人身财产安全事故的,由此产生的全部责任、费用、损失均由乙方承担,甲方不承担任何责任、费用、损失。如甲方承担了上述责任、费用、损失的,甲方有权就因此遭受的全部损失向乙方追偿。5.经收货验收发现货物不符合本合同要求的,或验收不合格且乙方未如约更换的,或在质保期内存在质量问题且在原厂家更换范围的而未如约更换的,视为乙方未交货,乙方交付符合要求的货物且该货物已经运送至甲方指定的地点之日,确定为乙方实际交货日。同时按照逾期交货处理,乙方逾期交货第一次违约予以警告;第二次违约甲方有权扣除合同价款的10%;第三次违约甲方有权扣除乙方未结算全部货款,并有权利解除合同。6.如果投标人没有按照合同规定或采购人同意延长的时间交货,每延期一天,按合同总金额的1%交付违约金(从履约保证金中扣除);如果投标人在达到最高限额(合同总额5%)后仍不能交付的,采购人可终止合同,因此产生的一切经济损失由投标人承担;因质量问题延期交付货物时,按延期交付产品处理。第九条权利保证1.乙方保证提供的货物不存在对任何第三方的侵权(包括商标权、专利权等知识产权,以及专营权等),若发生侵权事件,由乙方负责处理,并承担可能发生的一切经济及法律责任,同时乙方应按已支付合同总价款百分之三十(30%)向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此所受到的全部损失,乙方还应退还甲方侵权部分瓷砖的货款。第十条不可抗力1.不可抗力是指合同生效后,发生甲乙双方无法预见、无法预防、无法避免和9无法控制的事件,致使无法履行或不能按约定履行合同。主要包括台风、冰霜、地震、海啸、洪水、火山爆发、山体滑坡、政府征收、政府征用、战争、武装冲突、黑工、骚乱、暴动等情形。2.发生不可抗力一方应立即书面通知对方,并在十五日内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。发生不可抗力事件时,双方应协商寻找合理的解决方法,并尽努力减轻不可抗力产生的后果。3.如果不可抗力事件的影响持续时间达二十日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起七日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。第十条保密条款1.在本合同有效期内直至合同解除、终止后三年内,若事先未得到对方的书面认可,甲、乙任何一方不得以任何方式透露双方签订本合同的事实、本合同内容以及在双方履行本合同过程中得到的对方的各种信息。2.甲、乙任何一方违反保密约定,故意、过错或过失泄密的,除应立即采取措施停止泄密行为,减少泄密造成的损失外,还应承担相应的违约责任,违约金不足以弥补另一方所受全部损失的,泄密方还应按受害方实际损失予以赔偿。第十一条其他约定1.供货数量:按甲方下达的计划指令供货。2.本合同的订立、有效性、解释、履行、修订和终止以及争议的解决均适用中华人民共和国法律。合同履行过程中产生争议,甲乙双方应在不违背本合同的原则下协商解决。如无法协商解决,则向工程所在地人民法院提起诉讼。3.本合同所称之损失包括实际损失和合同履行后可以获得的利益,包括但不限于诉讼或仲裁以及合理的调查费、交通费、差旅费、律师费等相关费用等。4.合同未尽事宜,由甲乙双方协商后以书面形式记录并经双方签署确认后作为本合同的附件。合同附件为合同的有效组成部分,与合同具有同等效力。5.本合同由双方当事人协商确认,不构成甲方的任何格式合同。乙方已阅读合同所有条款,对合同条款的含义及相应的法律后果已全部认知,完全出于真实意图10签署本合同。6.本合同经双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位公章或合同专用章后生效。合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份,具有同等法律效力。7.本项目招标文件和乙方投标文件作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。设公司东马振陂罗陶瓷限公司甲方:江西振豪建设有限公司乙方:广东9360真法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:联系电话:联系电话:合同签订时间:2023年12月0日1