液化天然气接收站 DEC文件编制技术咨询服务 液化天然气中标结果公示(国家管网集团北海液化天然气有限责任公司2024)
项目基本信息
非招项目名称 :液化天然气接收站项目设计三维模型交付规定等7项DEC文件编制技术咨询服务
公示发布时间 :2024-03-25 16:25:02
公示开始时间 :2024-03-25 00:00:00
公示结束时间 :2024-03-29 00:00:00
采购项目单位联系人 :周洁
采购项目单位联系人方式 :13321698533
异议受理人(监督人) :周洁
异议受理人(监督人)联系方式 :13321698533
项目单位 :国家管网集团北海液化天然气有限责任公司
单一来源原因 :(8)国家、地**府或集团公司有特殊要求的;
拟选商名称 :国家管网集团工程技术创新有限公司
项目概况 :液气管理〔2023〕280 号文件要求北海液化天然气根据集团公司《关于广西液化天然气(LNG)项目二期工程第二阶段智能接收站有关工作的通知》(工程函〔2023〕198 号)要求,开展LNG 接收站数据交付、文件交付、数据模型相关 DEC 文件工作费用纳入智能接收站批复概算。DEC 文件工作费用包括文件编制、调研、预审、审查等,其中文件编制费用参考集团公司工日费用标准。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :1.DEC文件应按初稿、征求意见稿、送审稿进行过程管理,编制单位应组织相关专业对各版次文件进行内部评审,多家单位合编文件应组织联合内部评审,经编制单位技术负责人批准后方可提交。 2.DEC文件编制应重点关注以下内容: a)技术要求和指标参数的先进性、经济合理性、质量安全可靠性、切实可行性; b)引用标准规范是否正确和有效,并协调一致; c)与相关DEC文件内容是否协调一致; d)文字表述是否严谨,数据是否准确。 3.符合国家管网集团公司“五创一化”工作部署要求,按照工程部DEC文件编制工作大纲模板要求,进行DEC文件编制工作大纲编制工作,并按照DEC文件编制大纲内容进行DEC文件编制。
采购范围说明 :(1)编制《液化天然气接收站项目设计三维模型交付规定》《液化天然气接收站项目产品三维模型交付规定》《液化天然气接收站项目竣工三维模型交付规定》《液化天然气接收站项目专项评价数据交付规定》《液化天然气接收站项目设计数据交付规定》《液化天然气接收站项目专项评价文件交付规定》《液化天然气接收站项目设计文件交付规定》等7个DEC文件。 (2)组织专家对编制文件进行预审和终审两次审查,并按审查意见修改完善。
标段编号:1
标段名称:液化天然气接收站项目设计三维模型交付规定等7项DEC文件编制
标段描述:(1)编制《液化天然气接收站项目设计三维模型交付规定》《液化天然气接收站项目产品三维模型交付规定》《液化天然气接收站项目竣工三维模型交付规定》《液化天然气接收站项目专项评价数据交付规定》《液化天然气接收站项目设计数据交付规定》《液化天然气接收站项目专项评价文件交付规定》《液化天然气接收站项目设计文件交付规定》等7个DEC文件。
估算金额(万元):5075000000
备注:/