人寿保 职工补充保险中标结果公示(湘阴县民政局2024)



湘阴县民政局关于人寿保险服务的网上超市采购项目(项目编号:2151101000010589909)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湘阴县民政局关于人寿保险服务的网上超市采购项目
项目编号:2151101000010589909
项目联系人:机构管理员
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430624
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市湘阴县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湘阴县民政局
采购单位地址:湘阴县文星街道江东路
采购单位联系人和联系方式:张海:13739051489
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006386231
采购单位预算编码:303001
三、成交信息
成交日期:2024年3月25日
总成交金额(元):35520(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中国人寿保险股份有限公司岳阳分公司
湖南省岳阳市岳阳市岳阳楼区巴陵中路178号
35520.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
湘阴县民政部门职工补充保险

1
35520.0
35520.0
报价明细:湘阴县民政局在职职工报价单(业务版)222042.pdf需求响应:投保人数111人,320元每人,合计保费35520元

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单短险定价单定价单号TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218TXZC430624202450000218创建时间2024-03-2211:12:412024-03-2211:12:412024-03-2211:12:412024-03-2211:12:41审批通过时间审批通过时间2024-03-2216:14:292024-03-2216:14:292024-03-2216:14:29客户信息客户信息客户名称湘阴县民政局湘阴县民政局湘阴县民政局行业类别社会事务管理机构社会事务管理机构证件类型统一社会信用代码凭证证件号码11430624006386231J11430624006386231J成员总数成员总数111111在职人数在职人数111单位性质法律分类法律分类部门类型部门类型销售信息销售信息销售信息销售信息销售信息销售信息销售信息销售信息销售信息销售信息销售渠道销售渠道团险渠道管理机构代码管理机构代码430624管理机构名称管理机构名称管理机构名称湘阴县营业部销售人员代码销售人员代码43062479000019销售人员姓名销售人员姓名罗宇英销售人员网点代码销售人员网点代码销售人员网点代码投保信息投保信息投保信息投保信息投保信息投保信息投保信息投保信息投保信息投保信息是否续保是否续保续保交费方式趸交趸交保险期间保险期间保险期间1年契约形式契约形式团单业务类型员工福利保险员工福利保险投保清单方式投保清单方式投保清单方式普通清单生效方式生效方式指定生效日指定生效日期2024-03-182024-03-18预计总保费金额预计总保费金额预计总保费金额35520元近一年赔付率近一年赔付率0.00%近三年赔付率57.00%57.00%方案明细组别:1组名:18-60岁续保明细序号:1职业等级职业等级1职业名称职业名称000103-其他工作人员000103-其他工作人员000103-其他工作人员职业代码职业代码000103000103行业类别行业类别一般职业入保人数入保人数111111111参加医保比例参加医保比例男士比例男士比例60险种代码险种名称险种名称险种名称保险金额(元/人或户)保险金额(元/人或户)标准保费(元/人或户)申报保费(元/人或户)申报保费(元/人或户)折扣率(%)折扣率(%)合同约定要素965国寿附加绿洲疾病住院费用补偿团体医疗保险(2013版)国寿附加绿洲疾病住院费用补偿团体医疗保险(2013版)国寿附加绿洲疾病住院费用补偿团体医疗保险(2013版)6000.006000.00124.03100.00100.0080.63%80.63%965-1B档(有医保)B档(有医保)B档(有医保)6000.006000.00124.03100.00100.0080.63%80.63%等待期=0日给付比例数额=80年龄范围=41.0967国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)8000.008000.0034.8237.7137.71108.30%108.30%967-1有医保有医保有医保8000.008000.0034.8237.7137.71108.30%108.30%给付比例数额=80免赔数额=100职业类别=一类职业970国寿附加绿洲住院定额给付团体医疗保险(2013版)国寿附加绿洲住院定额给付团体医疗保险(2013版)国寿附加绿洲住院定额给付团体医疗保险(2013版)18000.0018000.00300.00120.00120.0040.00%40.00%等待期=0日年龄范围=31.0日定额给付金额=100D7H国寿新绿洲团体意外伤害保险(A款)国寿新绿洲团体意外伤害保险(A款)国寿新绿洲团体意外伤害保险(A款)80000.0080000.0012.2912.2912.29100.00%100.00%D7H-1意外伤害保险责任意外伤害保险责任意外伤害保险责任80000.0080000.0012.2912.2912.29100.00%100.00%地理气候=好,调节因子=1风险控制水平=优秀,调节因子=0.8经验赔付率=50%及以下,调节因子=0.3年龄范围=19.0,调节因子=1投保人数范围=31.0,调节因子=1职业类别=一类职业,调节因子=0.8D7XD7X国寿团体补充医疗保险(C款)100000.0099.4599.4550.0050.0050.28%D7X-1D7X-1住院医疗保险金100000.0099.4599.4550.0050.0050.28%等待期=0日公共保险金额=0年龄范围=36.0住院医疗费用给付比例=0.85住院医疗费用免赔额=30000属组标准保费(元)属组标准保费(元)属组标准保费(元)63335.4963335.49属组申报保费(元)35520.0035520.00属组费率浮动幅度56.08%方案合计保费(元)方案合计保费(元)方案合计保费(元)35520.0035520.00方案合计入保人数111111附件列表附件列表附件列表附件列表附件列表附件列表附件列表附件列表报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf报价单(业务版)22957.pdf合同约定及特别约定合同约定及特别约定合同约定及特别约定合同约定及特别约定合同约定及特别约定合同约定及特别约定合同约定及特别约定合同约定及特别约定补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明补充说明此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!此单为续保,指定生效日期为2024年3月18日,追溯生效期间暂未收到被保险人理赔申请。该单位自2021年起在我司投保,因2022年保单号码2022430624818400082109,赔付率75%,2023年续保方案做出相应的调整,将赔付比例做出下调处理。2023年保单号码2023430624D7H400070943、2023430624D7H400070956,总体赔付率为41%,其中意外占比10%。监于该单位多年合作且趋于良性发展,请领导审批通过!审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程审批流程序号审批机构审批机构审批人员审批开始时间审批开始时间审批开始时间审批结束时间审批意见审批意见审批意见1岳阳分公司岳阳分公司彭灿辉2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2216:14:29同意同意同意22024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2216:02:45该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过3岳阳分公司岳阳分公司黄军2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2216:02:41同意同意同意4岳阳分公司岳阳分公司李重建2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2215:54:18同意,转上级征求意见同意,转上级征求意见同意,转上级征求意见5岳阳分公司岳阳分公司黄军2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2214:59:51同意同意同意62024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2214:51:10该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过7岳阳分公司岳阳分公司甘楷琴2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2214:51:07同意同意同意8岳阳分公司岳阳分公司甘楷琴2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2214:48:1492024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:58:08该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过10湘阴县营业部湘阴县营业部石坤2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:58:04同意,转上级征求意见同意,转上级征求意见同意,转上级征求意见112024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:37该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过该方案为复制统批方案,统批方案号:TXZC430624202350000389。智能规则校验:通过12湘阴县营业部湘阴县营业部吴雪华2024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31.02024-03-2211:57:31提交审批提交审批提交审批申请内容:申请内容:申请内容: