出入境边防检查站附属设施建设中标结果公示(中华人民共和国丽江出入境边防检查站2024)
中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目成交公告
一、项目编号:DCZB(24)03-02(招标文件编号:DCZB(24)03-02)
二、项目名称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南景耀建设工程有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处果林社区信息产业基地春漫大道80号云南海归创业园1栋7楼712F号
中标(成交)金额:44.0690310(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
云南景耀建设工程有限公司
中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目
完成中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目,包括道路改造、停车场改造等内容
50日历天
赵雪梅
二级建造师注册证书(证号:云2532021202154055)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨志刚(组长)、和菊珍、潘翔
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:费用按发改办价格【2003】857号以中标价为计算基数进行计算计收;50万元以下按7000.00元收取。
本项目代理费总金额:0.700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站
地址:丽江市玉龙县玉兴东路319号
联系方式:李工 0888-5313716
2.采购代理机构信息
名 称:丽江大成项目管理咨询有限公司
地 址:丽江市古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼
联系方式:和云彩15969385095
3.项目联系方式
项目联系人:和云彩
电 话: 15969385095
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
中华人民共和国丽江出入境边防检查站
行政区域
云南省
公告时间
2024年03月25日 15:33
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨志刚(组长)、和菊珍、潘翔
总成交金额
¥44.069031 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
和云彩
项目联系电话
15969385095
采购单位
中华人民共和国丽江出入境边防检查站
采购单位地址
丽江市玉龙县玉兴东路319号
采购单位联系方式
李工 0888-5313716
代理机构名称
丽江大成项目管理咨询有限公司
代理机构地址
丽江市古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼
代理机构联系方式
和云彩15969385095
附件:
附件1
成交公示.doc
附件2
竞争性磋商文件--中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目.pdf
附件3
中小微企业申明函.pdf
中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目成交公告一、项目编号:DCZB(24)03-02二、项目名称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目三、中标(成交)信息供应商名称:云南景耀建设工程有限公司供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处果林社区信息产业基地春漫大道80号云南海归创业园1栋7楼712F号成交金额(万元):44.069031主要标的信息工程类名称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目施工工期:50日历天项目经理:赵雪梅执业证书信息:云2532021202154055五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨志刚(组长)、和菊珍、潘翔六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按发改办价格【2003】857号以中标价为计算基数进行计算计收;50万元以下按7000.00元收取。金额:0.7万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站地址:丽江市玉龙县玉兴东路319号联系方式:0888-53137162.采购代理机构信息名称:丽江大成项目管理咨询有限公司地址:丽江市古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼联系方式:159693850953.项目联系方式项目联系人:和云彩电话:15969385095中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目,竞争性磋商文件中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目竞争性磋商文件项目编号:DCZB(24)03-02采购人:中华人民共和国丽江出入境边防检查站代理机构:丽江大成项目管理咨询有限公司日期:2024年03月中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目,竞争性磋商文件注意事项各供应商:一、根据有关规定,在递交响应文件时,除携带认为必要的资料外,应提供下列证明文件以供审验:1、营业执照副本或其他类似的法定证明文件复印件加盖鲜章;2、资质证书副本复印件加盖鲜章;3、安全生产许可证副本复印件加盖鲜章;4、项目经理注册建造师资格证、安全生产考核合格证书复印件加盖鲜章;5、磋商保证金缴纳凭证;6、法定代表人磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书原件②法定代表人身份证原件7、授权委托人磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书原件②法定代表人授权委托书原件③被授权人身份证原件注:1.以上相关资料如有提供不全或遗漏,采购人将拒绝其响应文件;2.在磋商截止时间后递交的响应文件等相关资料的将被拒收;中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目,竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商公告…………………………………………………………4第二章供应商须知………………………………………………………………8第三章评审办法………………………………………………………………20第四章合同主要条款…………………………………………………………29第五章工程量清单……………………………………………………………36第六章响应文件………………………………………………………………37第一章竞争性磋商公告项目概况中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目采购的潜在供应商应在丽江市古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼获取采购文件,并于2024年03月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DCZB(24)03-02项目名称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价最高限价:486614.51元质量要求:一次性验收合格工期:50日历天采购内容:完成中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目,包括道路改造、停车场改造等内容。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:1.供应商具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力,提供有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;2.供应商须具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上资质(含叁级),且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.供应商具有由行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;4.拟派项目负责人资格要求:具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师证)和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程的项目经理,提供劳动合同或社保证明;5.拟派技术负责人资格要求:具有中级及以上职称,提供劳动合同或社保证明;6.供应商应具有良好的企业信誉,承诺近三年无因违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,没有正在接受停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;7.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2022年经会计师事务所或其他审计机构出具的财务审计报告,应包括资产负债表、利润表、现金流量表,新成立的公司提供成立至今的,成立不足一年的提供开户银行出具的资信证明;8.供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意3个月缴纳税金和社保资金的证明材料(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。9.供应商须提供“参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(重大违法记录是指:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);10.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动;11.本项目不接受联合体形式磋商响应。三、获取采购文件时间:2024年03月15日上午09:00时至2024年03月21日下午18:00时,(报名时间段为每天上午09:00时至12:00时,下午14:00时间至18:00时,北京时间,法定节假日除外)。地点:丽江大成项目管理咨询有限公司(古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼)。获取方式:现场购买,采购人及代理机构不提供邮寄服务。售价:500.00元/份,磋商文件售后不退。获取磋商文件时,提供资料如下:1法定代表人身份证明书原件以及身份证复印件(加盖鲜章);2法定代表人授权委托书原件,并加盖鲜章(未授权除外);3授权人身份证(原件)及复印件,需加盖鲜章(未授权除外);4营业执照或其他类似的法定证明文件、资质证书、安全生产许可证副本复印件,需加盖企业鲜章。四、响应文件提交截止时间:2024年03月25日09点30分(北京时间)地点:丽江大成项目管理咨询有限公司(古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼)。五、开启时间:2024年03月25日09点30分(北京时间)地点:丽江大成项目管理咨询有限公司(古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本次磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。采购人及我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.本项目的代理费由成交人在领取成交通知书时向代理机构支付,费用按发改办价格【2003】857号以中标价为计算基数进行计算计收;50万元以下按7000.00元收取。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中华人民共和国丽江出入境边防检查站地址:丽江市玉龙县玉兴东路319号联系方式:李工0888-53137162.采购代理机构信息名称:丽江大成项目管理咨询有限公司地址:丽江市古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼联系方式:和云彩159693850953.项目联系方式电话:15969385095第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人采购人:中华人民共和国丽江出入境边防检查站地址:丽江市玉龙县玉兴东路319号联系人:李工联系电话:0888-53137162采购代理机构采购代理机构:丽江大成项目管理咨询有限公司地址:古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼联系人:和云彩联系电话:159693850953项目名称中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目4项目地点丽江市5资金来源财政资金6资金落实情况已到位7采购内容完成中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目,包括道路改造、停车场改造等内容。8工期50日历天9质量要求一次性验收合格10供应商资质条件能力、和信誉要求1.供应商具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力,提供有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;2.供应商须具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上资质(含叁级),且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.供应商具有由行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;4.拟派项目负责人资格要求:具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师证)和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程的项目经理,提供劳动合同或社保证明;5.拟派技术负责人资格要求:具有中级及以上职称,提供劳动合同或社保证明;6.供应商应具有良好的企业信誉,承诺近三年无因违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,没有正在接受停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;7.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2022年经会计师事务所或其他审计机构出具的财务审计报告,应包括资产负债表、利润表、现金流量表,新成立的公司提供成立至今的,成立不足一年的提供开户银行出具的资信证明;8.供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意3个月缴纳税金和社保资金的证明材料(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。9.供应商须提供“参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(重大违法记录是指:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);10.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动;11.本项目不接受联合体形式磋商响应。11是否接受联合体□√不接受□接受,应满足下列要求:12踏勘现场□√不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:13竞争性磋商预备会□√不召开□召开,召开时间:召开地点:14供应商提出问题的截止时间递交响应文件截止之日5天前15采购人书面澄清的时间递交响应文件截止之日5天前16分包□√不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:17偏离□√不允许□允许18构成竞争性磋商文件的其他材料竞争性磋商文件补遗通知(若有)19供应商要求澄清竞争性磋商响应文件的截止时间递交响应文件截止之日3天前20响应文件递交截止时间2024年03月25日09点30分21供应商确认收到竞争性磋商文件澄清的时间收到澄清后24小时内(以发出时间为准)22供应商确认收到竞争性磋商文件修改的时间收到澄清后24小时内(以发出时间为准)23磋商有效期磋商截止时间之日起计算90天25竞争性磋商保证金投标保证金的形式:转账、保函、保证保险等非现金形式。磋商保证金的金额:人民币3000.00元;提交截止时间:同递交响应文件截止时间。账户名称:丽江大成项目管理咨询有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司丽江西安分理处银行账号:24141201040001582注:1、保证金到账时间以实际到账时间为准,未按时到账的保证金视为未提交;2、保证金的缴纳由供应商按规定数额从供应商基本账户缴纳至指定账户,并须备注栏内须注明“中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目”字样,如未注明项目名称导致保证金与所投项目不符,后果由供应商自行负责;如供应商发生下列情况之一时,保证金将不予退还:(1)提交响应文件截止时间后到磋商文件规定的投标有效期终止之前,供应商撤回响应文件的;(2)成交通知书发出后,成交人无故放弃成交项目的或无正当理由不与招标人签订合同的;(3)恶意串标或故意扰乱招标工作的;(4)相关法律法规及磋商文件规定的其他情形。3、根据云发改交易管理〔2023〕397号文第一条“自2023年5月1日起,政府投资项目进行招标投标活动时,减免投标保证金,降幅不得低于现收取数额的50%,采购人、招标代理机构应当在磋商文件中明确减免投标保证金的情况”的规定,本项目已按上述文件降低保证金,减免情况如下:减免前保证金金额:6000.00元。减免后保证金金额:3000.00元。26磋商会议开始时间磋商会议开始时间:2024年03月25日09点30分地点:丽江大成项目管理咨询有限公司会议室附表一劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表二拟投入本项目的主要施工机械表序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力数量(台)数量(台)数量(台)数量(台)预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力小计其中其中其中预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力小计自有新购租赁预计进场时间附表三拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称规格型号数量国别产地制造年份用途备注七、磋商报价参照工程量清单编制。八、项目管理机构职务姓名职称执业或技术职务资格证明执业或技术职务资格证明执业或技术职务资格证明执业或技术职务资格证明执业或技术职务资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业备注附:1.项目经理身份证、注册证、安考证、劳动合同或社保;2技术负责人身份证、职称证、劳动合同或社保;3.施工员、质量员、安全员等执业或职业资格证.承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目负责人(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施工程的项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。供应商:,(盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日九、近三年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称合同价格承担的工作工程质量项目描述备注注:1、附中标(成交)通知书或合同协议书的复印件。2、本表供应商可视情况自行加页。十、其他资料附供应商的信誉、承诺、声明、中小企业声明函(按财库46号文件中提供的格式进行填写并提供)以及供应商认为需要提交的其他资料。中小微企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承包)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控制股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件:竞争性磋商第二轮报价表经我公司决议:对中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目第二轮的磋商报价为:序号项目金额金额序号项目小写(元)大写(元)1第二轮总报价(最终报价)2下浮比例在第一次磋商报价的基础上下浮%3质量承诺4工期承诺日历天5其他补充事项供应商:法定代表人或委托代理人:联系电话:日期:年月日注:1、总报价及下浮比例保留两位小数(第二轮总报价由下浮率推算得出);2、此表只针对现场第二轮磋商报价时填写,无需装入响应文件中。中小微企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的_(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承包)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中华人民共和国丽江出入境边防检查站附属设施建设项目(标的名称),属于_建筑(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为_云南景耀建设工程有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为450.50万元,资产总额130.13788万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业2.为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控制股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责:如有虚假,将依法承担相应责任。福:2L企业名称(盖章):云南景耀建设工程有限公司日期:2024年3月24日533