宜昌市食堂大宗物资配送服务中标结果公示(宜昌市猇亭区长堰堤小学2024)



宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)中标公告

一、项目编号
XTZ0532-202401-01F(2)
二、采购计划备案号
420505-2024-00008
三、项目名称
宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌膳诚餐饮管理有限公司
供应商地址:宜昌市猇亭区猇亭大道146号
中标(成交)金额:95(%)
综合评分法:95.37(分)

服务类

名称:宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购) 服务范围:采购选择一家供应商为学校食堂大宗物资进行配送 服务要求:详见招标文件 服务时间:2年 服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员
阮传文,李应嘉,吴杉,郑桂莲,何云志
六、评审信息
1、评审时间:2024-03-22
2、评审地点:宜昌市猇亭区公共资源交易中心2楼评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:协商确定折扣计取
2、收费金额:1.5418(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标通知书领取:本项目中标单位领取电子中标通知书,领取方法在“会员端—政府采购—中标(成交)通知书”菜单中,领取电子中标通知书。2、各有关当事人对中标结果有异议的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。 3、发布媒体为猇亭区政府门户网(http://www.xiaoting.gov.cn)、猇亭公共资源交易信息网( http://ggzyjy.xiaoting.gov.cn )、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。4、中标、成交通知书发出之日起30日内,中标人与采购人要按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。5、政府采购合同融资政策。中标人收到中标通知书后,如需申请政府采购合同融资产品,请登录“猇亭区公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.xiaoting.gov.cn/xtSite/),点击“政府采购合同融资平台”选择我要融资-注册登录-选择合同融资-我要融资-向意向金融机构提交融资申请,初审合格后银行将联系中标人提供必要资料,最快3日放款。无需抵押,利率优惠,流程快捷。6、对于满足合同约定支付条件的项目,采购人自收到发票后5日内完成资金支付。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市猇亭区长堰堤小学
地址:宜昌市猇亭区蔡家畈6-10号
联系方式:0717-6512950
2、采购代理机构信息
名称:中佳信建设管理集团有限公司
地址:宜昌市猇亭区猇亭大道269号
联系方式:18827271660
3、项目联系方式
项目联系人:陈亮
电话:18827271660

相关下载

采购正文-宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目第2次发出版.pdf
中小企业声明函.doc

相关合同

湖北省宜昌市政府采购招标文件项目编号:XTZ0532-202401-01F(2)项目名称:宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)中佳信建设管理集团有限公司2024年2月项目所属电子交易平台:猇亭区公共资源交易平台开标方式:不见面开标目录第一章投标邀请第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标与评标六、授予合同七、公告、质疑八、项目验收九、适用法律十、招标文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求第四章资格审查及评标方法一、资格审查二、评标方法三、评标标准第五章合同格式及合同条款合同格式第六章投标文件格式商务文件组成投标函投标货物、服务清单商务响应、偏离说明表技术响应、偏离说明表法定代表人资格证明文件单位负责人资格证明文件自然人资格证明文件委托授权书投标人资格声明承诺函项目负责人、技术负责人简历表项目班子成员情况表投标人类似项目业绩表资格性审查对照表符合性审查对照表商务评议对照表技术评议对照表中小企业声明函技术文件组成政府采购合同融资贷款流程中小企业划型标准第一章投标邀请项目概况:宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)的潜在投标人应在宜昌市猇亭区公共资源交易信息网获取采购文件,并于2024年3月22日9时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:XTZ0532-202401-01F(2)2、采购计划备案号:420505-2024-000083、项目名称:宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)4、采购方式:公开招标5、预算金额:220.00(万元)6、最高限价:报价采用下浮率报价模式,据实结算7、采购需求:采购选择一家供应商为学校食堂大宗物资进行配送。(详见第三章采购需求)8、合同履行期限:2年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、投标人必须具备的资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:(1)投标人应具备有效《食品经营许可证》且经营项目需包含预包装食品销售(含冷藏冷冻食品)和散包装食品销售(含冷藏冷冻食品)【或预包装食品销售和散包装食品销售(含冷藏冷冻食品)】;(2)本项目不接受联合体投标,投标人须以独立投标人身份参与投标。三、获取招标文件1、时间:2024年2月28日至2024年3月22日09时00分止。2、下载方法:本项目实行网上下载招标文件。须注册成为宜昌市公共资源交易网网员后,方可登录至网员专区并按网上提示下载招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(投标人)操作指南》)3、售价:本项目不收取文件工本费。四、投标文件的提交1、截止时间:2024年3月22日9时00分。投标人通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“猇亭公共资源交易信息网”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人、采购代理机构将拒收。2、投标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。五、开标时间和地点1、开启时间:2024年3月22日9时00分;2、开启地点:宜昌市猇亭区星光路99号三峡保税物流中心附属楼2楼操作系统,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。具体操作参见“宜昌公共资源交易网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、开标地点:本项目采用不见面开标;2、发布媒体为猇亭区政府门户网(http://www.xiaoting.gov.cn)、猇亭公共资源交易信息网(http://ggzyjy.xiaoting.gov.cn)、湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:宜昌市猇亭区长堰堤小学地址:宜昌市猇亭区蔡家畈6-10号联系方式:0717-65129502、采购代理机构信息名称:中佳信建设管理集团有限公司地址:宜昌市猇亭区猇亭大道269号联系方式:188272716603、项目联系方式项目联系人:陈亮联系电话:18827271660第二章投标人须知投标人须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1项目名称宜昌市猇亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)2采购人名称:宜昌市猇亭区长堰堤小学地址:宜昌市猇亭区蔡家畈6-10号电话:0717-6512950联系人:宋云峰3采购代理机构名称:中佳信建设管理集团有限公司地址:宜昌市猇亭区猇亭大道269号电话:18827271660联系人:陈亮4监管部门名称:宜昌市猇亭区政府采购管理办公室地址:猇亭区正大路53号电话:0717-6513258名称:地址:电话:5投标人资格条件1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该本项目的其他采购活动;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:(1)投标人应具备有效《食品经营许可证》且经营项目需包含预包装食品销售(含冷藏冷冻食品)和散包装食品销售(含冷藏冷冻食品)【或预包装食品销售和散包装食品销售(含冷藏冷冻食品)】;(2)本项目不接受联合体投标,投标人须以独立投标人身份参与投标。6采购进口产品☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。7备选方案☑不接受□接受8样品提供的规☑不要求提供资格性审查对照表序号招标文件资格性审查条款投标文件响应部分偏离说明投标文件中对应的页码…注:1.投标人须对照招标文件第四章“资格审查及评标方法”中“资格性审查”的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,投标人必须详细说明。2.投标人须提供投标内容响应资料在投标文件中的具体页码。符合性审查对照表采购项目编号:采购项目名称:序号招标文件符合性审查条款投标文件响应部分偏离说明投标文件中对应的页码…注:1.投标人须对照招标文件第四章“资格审查及评标方法”中“符合性审查”的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,投标人必须详细说明。2.投标人须提供投标内容响应资料在投标文件中的具体页码。3.符合性检查中有关“★”号技术要求和商务要求的内容的响应情况填写另详见附件。商务评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号招标文件商务评分标准投标文件对应部分偏离说明投标文件中对应的页码1.11.21.31.41.51.6…注:投标人须按商务评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。技术评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号招标文件技术评分标准投标文件对应部分偏离说明投标文件中对应的页码…注:投标人须按技术评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(适用于服务类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的___项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):投标人法定代表人(签章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。技术文件组成编制说明由各投标人根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评标时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、投标货物、服务介绍、项目建设(服务)方案;3、招标文件要求提供或投标人认为需提供的其它资料。说明:投标文件技术服务文件的编制原则,一是按文件要求,提供相应说明、资料、表格以证明所投货物、服务是否响应招标文件要求;二是对应项目评标标准,充分体现所投货物、服务对于评分标准的响应程度和优势。注明:各投标人根据项目的需要参照以上内容制作投标文件。附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。附件2:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可十六、中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(宜昌膳诚餐饮管理有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)的规定,本公司(宜昌膳诚餐饮管理有限公司)参加(单位名称:宜昌市號亭区长堰堤小学)的(项目名称:宜昌市號亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称:宜昌市號亭区长堰堤小学2024-2025年度食堂大宗物资配送服务项目(第2次采购)),属于(采购文件中明确的所属行业:批发业):承建(承接)企业为(企业名称:宜昌膳诚餐饮管理有限公司),从业人员16人,营业收入为300万元,资产总额为95万元,属于(微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称餐饮管身有系公司宜日24年3月22日说明:从业人员、营业收入、资产总一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报190宜昌腊诚餐饮管理有限公司投标文件