非物质文化遗产宣传展示传承交流 非物质文化遗产宣传展示交流培训中标结果公示(哈密市非物质文化遗产保护中心2024)
一、项目编号:XJCYZC-2024-004
二、项目名称:哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:258600(元)
哈密华艺文体发展有限公司
新疆哈密市伊州区大十字商业街9号楼2号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目
哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目
开展非物质文化遗产宣传展示交流培训,为了更好地展现哈密非遗的独特魅力和地域文化特色,哈密市非物质文化遗产保护中心将积极谋划相关活动,以河南洛阳牡丹节、疆外文博会为载体,多层次、多方位、立体式讲好中国故事哈密篇章,对演职人员交通、食宿行、布置展演场地及其他全部活动的一切服务,具体项目要求详见竞争性磋商文件采购需求。
合格
合同签订后2024年10月30日完成服务
符合本次项目要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阿卜都热西提·瓦伊提(第1标项采购人代表),彭建军,张之杰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下: 成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%; 成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%; 成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%; 成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%; 成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%; 成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%; 成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈密市非物质文化遗产保护中心
地 址:哈密市伊州区回王西路 20 号
联系方式:13319700265
2.采购代理机构信息
名 称:新疆成源项目管理咨询有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区八一路魔方广场B1616室
联系方式:13031213605
3.项目联系方式
项目联系人:张瑞
电 话:13031213605
附件信息:
哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目----竞争性磋商文件.pdf428.4K
中小企业声明函213.5K
哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目竞争性磋商文件(全过程电子化评标)项目编号:XJCYZC-2024-004采购单位:哈密市非物质文化遗产保护中心采购代理机构:新疆成源项目管理咨询有限公司日期:2024年03月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章评审方法第四章政府采购合同格式第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目的潜在供应商应登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn在线申请获取采购文件,并于2024年03月25日10:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJCYZC-2024-004项目名称:哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目采购方式:竞争性磋商预算金额:260000.00元最高限价:260000.00元采购需求:开展非物质文化遗产宣传展示交流培训,为了更好地展现哈密非遗的独特魅力和地域文化特色,哈密市非物质文化遗产保护中心将积极谋划相关活动,以河南洛阳牡丹节、疆外文博会为载体,多层次、多方位、立体式讲好中国故事哈密篇章,对演职人员交通、食宿行、布置展演场地及其他全部活动的一切服务,具体项目要求详见竞争性磋商文件采购需求。服务期限:合同签订后2024年10月30日完成服务。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动,(七)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年03月15日10时00分至2024年03月22日19时00分(北京时间)地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年03月25日10时30分(北京时间)地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台)(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)五、开启开标时间:2024年03月25日10时30分(北京时间)开标地点:政采云远程不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线:95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈密市非物质文化遗产保护中心地址:哈密市伊州区回王西路20号联系方式:133197002652.采购代理机构信息名称:新疆成源项目管理咨询有限公司地址:新疆哈密市伊州区八一路魔方广场B1616室联系方式:130312136053、项目联系方式:项目联系人:张瑞,联系方式:13031213605第二章磋商须知磋商须知前附表序号条款名称编列内容1.2.1采购人名称:哈密市非物质文化遗产保护中心地址:哈密市伊州区回王西路20号电话:133197002651.2.2采购代理机构名称:新疆成源项目管理咨询有限公司地址:新疆哈密市伊州区八一路魔方广场B1616室联系人:张瑞电话:130312136051.2.3项目名称哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目1.2.4项目实施地点哈密市伊州区回王西路20号1.2.5资金来源,落实情况财政资金,已落实1.2.6服务期限合同签订后2024年10月30日完成服务。1.2.7服务质量合格1.2.8供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照),(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供2022年财务审计报告或2022年财务报表,新成立不足一年的公司无需提供);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函),(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料),(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章),(六)法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动,(七)本项目不接受联合体投标。2.1.1是否允许联合体投标不接受3.1.1最高限价260000.00元投标单位在投标报价时,不得超过采购人公布的采购预算,超过采购预算按投标无效处理。银行账号:单位名称:新疆成源项目管理咨询有限公司开户银行:哈密市商业银行股份有限公司八一路支行账号:9082101001000944473.1.2磋商保证金缴纳方式:电汇、转账,电子保函非现金形式缴纳。3.1.2磋商保证金金额(小写):5200.00元金额(大写):伍仟贰佰元整3.1.2磋商保证金1、磋商保证金必须从企业基帐户缴纳至采购代理机构给定的账户。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户、供应商企业的其他账户缴纳的磋商保证金无效。2、磋商保证金必须在磋商截止时间前缴纳至招标代理公司账户。供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的磋商保证金到账延迟风险,并承担相应责任。3、到账截止时间:2024年03月24日19时00分(北京时间)(以银行记录确认到账为准)。4、为简化手续,优化流程,采用电子支付方式提交磋商保证金的,在退还时,按原路退回,收取时不开具收据,退还时也不要求提交收据。请各投标单位在响应文件中提供开户许可证或退款账户信息。5、采用电子保函形式应按以下要求办理:(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)具体办理流程详见新疆政府采购网《新疆政府采购电子保函操作流程》。投标人以保函形式缴纳投标保证金的,应通过“新疆政府采购信用融资服务平台”,使用其企业CA证书申请购买电子投标保函。购买电子投标保函所支付的费用应从投标人企业基本账户转出,同时将电子投标保单、企业基本账户信息、电子保函费用转出凭证作为电子投标文件组成部分在投标时一并提交。(备注:如采用电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从新疆电子保函服务管理平台中确认是否生效。电子保函服务管理平台技术人员联系方式:95763。除新疆政府采购电子保函外,暂不予认可其他电子保函。鼓励及提倡投标单位使用新疆政府采购电子保函进行投标注:打款时须注明项目名称,未按以上要求办理磋商保证金的,其磋商保证金视为无效,采购人将拒绝其投标。3.2.3响应文件有效期自首次递交响应文件截止时间起计算90个日历日。3.2.4响应文件份数1、本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2、中标供应商在领取中标通知书时需提供交纸质版响应文件(一套,印章齐全)。3.2.5签字或盖章要求响应文件格式文件要求盖单位章和签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖企业电子签章和法定代表人的电子签章。4.1.1磋商时间、地点等要求采用不见面开标:磋商时间:2024年03月25日10时30分(北京时间)磋商地点:政采云不见面开标大厅不见面开标默认时长:30分钟注:本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,默认自动放弃;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,投标人需将未加密的投标文件提供给采购代理机构,采购代理机构通过[异常处理]端口上传、解密。(友情提示:投标人编制标书的CA需与解密CA保持一致)。7、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:本公司参加,项目(项目编号:)的招标活动,并声明:本公司参加本招标项目政府采购前3年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称:,(电子签章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日8、中小微企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、以上提及的企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。2、标的名称指所投货物、产品、服务的名称。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、所有潜在投标供应商在做出以上声明前,需根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相应内容,确定自身是否可以享受中小企业政策。如可以享受中小企业政策的供应商,按照如上声明函的内容如实填写,若不满足中小企业政策的供应商,请不要填写。2、如存在虚假声明或未按实际内容填写,供应商需承担由此产生的一切后果及相应的法律责任。3、后附中小企业划型标准的部分内容。详细内容请在中国政府采购网上查询获取。附表:大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<2000物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10新疆成源项目管理咨询有限公司,499、项目团队人员配备情况项目名称:,项目编号:序号姓名学历专业经验年限拟担任职务注:供应商需随此表附上所有人员(包括身份证、近一年任意一个月的单位社保缴费证明等)复印件且加盖公章。(包括但不限于以上内容)供应商名称:,(电子签章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日新疆成源项目管理咨询有限公司,5010、技术偏离表供应商名称:,项目编号:序号文件内容条目号文件要求投标文件响应偏离偏离说明供应商名称:,(电子签章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日新疆成源项目管理咨询有限公司,5111、服务方案(内容、格式自拟)以下内容由投标人格式自拟。包括但不限于以下内容:★1、实施方案★2、项目团队★3、售后服务★4、服务保障及承诺新疆成源项目管理咨询有限公司,5212、磋商保证金(汇款凭证或保证金收据复印件)说明:1、此处上传磋商保证金缴纳证明文件(汇款凭证或保证金收据复印件)及企业基本账户信息(提供开户许可证或退款账户信息)。2、若采用电子保函,需附电子保函、企业基本账户信息、电子保函费用转出凭证。(购买电子投标保函所支付的费用应从投标人企业基本账户转出)新疆成源项目管理咨询有限公司,5313、政府采购法二十二条(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年财务审计报告或2022年财务报表,新成立不足一年的公司无需提供);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动;新疆成源项目管理咨询有限公司,5414、竞争性磋商文件要求提供及供应商认为需要提供的其他内容(内容、格式自拟)新疆成源项目管理咨询有限公司,558、中小微企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(哈密市非物质文化遗产保护中心)的(哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(哈密市非物质文化遗产宣传展示传承交流项目),属于(租赁和商务服务业);承建(承接)企业为(哈密华艺文体发展有限公司),从业人员7人,营业收入为223.8990万元,资产总额为92.7093万元,属于(微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、以上提及的企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。2、标的名称指所投货物、产品、服务的名称。企业名称(盖章):哈密华艺文体发展有限公司日期:2024年3月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、所有潜在投标供应商在做出以上声明前,需根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相应内容,确定自身是否可以享受中小企业政策。如可以享受中小企业政策的供应商,按照如上声明函的内容如实填写,若不满足中小企业政策的供应商,请不要填写。2、如存在虚假声明或未按实际内容填写,供应商需承担由此产生的一切后果及相应的法律责任。3、后附中小企业划型标准的部分内容。详细内容请在中国政府采购网上查询获取。附表:大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<2000物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10