智慧教学管理与服务系统中标结果公示(襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)2024)



襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级智慧教学管理与服务系统中标(成交)结果公告

一、项目编号
HBTX-XYZFCG-2024001
二、采购计划备案号
襄采计备[2024]00170号
三、项目名称
智慧教学管理与服务系统
四、中标(成交)信息
供应商名称:正方软件股份有限公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区紫霞街176号互联网园2号楼301室
中标(成交)金额:125(万元)
综合评分法:71.6(分)

服务类

名称:智慧教学管理与服务系统项目 服务范围:具体内容详见“第五章 采购项目需求”。 服务要求:具体内容详见“第五章 采购项目需求”。 服务时间:6个月以内,试运行1年,服务周期5年。 服务标准:具体内容详见“第五章 采购项目需求”。

五、评审小组成员
邹颖,李祥富,张小辉
六、评审信息
1、评审时间:2024-03-21
2、评审地点:襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发改委发改价格【2011】534号文规定标准执行。
2、收费金额:1.78(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级
地址:襄阳市襄城区尹集东街66号
联系方式:15971121313
2、采购代理机构信息
名称:湖北天喜工程咨询有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室
联系方式:18772104662
3、项目联系方式
项目联系人:谢俊杰
电话:18772104662

相关下载

智慧教学管理与服务系统项目项目.pdf
中小企业声明函.pdf

相关合同

湖北天喜智慧教学管理与服务系统项目竞争性磋商文件项目编号:HBTX-XYZFCG-2024001采购人(盖章):襄阳汽车职业技术学院采购代理机构(盖章):湖北天喜工程咨询有限公司日期:2024年3月I目录第一章竞争性磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、响应文件开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章竞争性磋商须知磋商须知前附表一、总则1.适用范围2.供应商的基本条件,见磋商须知前附表。3.合格的货物和服务4.磋商费用二、竞争性磋商文件说明5.竞争性磋商文件6.竞争性磋商文件的修改7.竞争性磋商文件的澄清三、竞争性磋商响应文件的编制8.竞争性磋商响应文件编制基本要求9.磋商语言及计量单位10.响应文件的格式11.磋商报价12.磋商货币13.供应商资格的证明文件14.磋商货物或服务符合竞争性磋商文件规定的技术响应文件15.磋商有效期16.响应文件的签署及规定四、竞争性磋商响应文件的份数、封装和递交17.响应文件的份数和封装18.响应文件的递交19.递交响应文件的截止时间。五、竞争性磋商的步骤20.资格审查及磋商21.磋商小组22.对响应文件的审查和响应性的确定23.响应文件的澄清24.磋商25.磋商的原则和方法II六、确定成交供应商办法26.确定标准27.定标时变更数量的权利28.成交公告、成交通知七、签订合同29.签订合同八、适用法律30.适用法律九、需要补充的其他内容31.其他补充内容第三章磋商办法(综合评分法)磋商办法前附表1.磋商方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3磋商文件的澄清和补正3.4评标结果附件1:评分标准第四章合同主要条款第五章采购项目需求目录附件1、磋商承诺书附件2、法定代表人身份证明附件3、法定代表人授权委托书附件4~1、报价一览表附件4~2、最终报价表附件5、商务部分附件6、技术部分附件7、资格审查资料(一)供应商基本情况表附1:中小企业声明函附2:残疾人福利性单位声明函附3:供应商为监狱企业附4:中小企业划型标准(二)其他材料III第一章竞争性磋商公告智慧教学管理与服务系统项目竞争性磋商公告项目概况:智慧教学管理与服务系统项目采购项目的潜在供应商应在湖北天喜工程咨询有限公司(襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室),下同)获取采购文件,并于2024年3月21日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBTX-XYZFCG-20240012、采购计划备案号:襄采计备[2024]00170号3、项目名称:智慧教学管理与服务系统项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:130万元6、最高限价:130万元7、采购需求:(1)采购范围:具体内容详见“第五章采购项目需求”。8、合同履行期限:6个月以内,试运行1年,服务周期5年。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;优先采购绿色环保产品政策等相关政府采购政策。利用政府采购合同,开展政府采购合同融资业务。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)供应商须是在中华人民共和国境内注册取得营业执照的独立法人,具有相应经营范围;本项目为“交钥匙”工程,供应商须具有履行本项目必需的财务、技术、供货、安装、调试、培训、考核和售后服务等能力,能按采购的要求进行供货并指导完成安装调试等;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年和2022年度经会计事务所审计认定的财务报告,成立时间满一年以上不够两年的则提供近一年财务审计报告;成立时间不满一年的,则提供银行出具的资信证明);(4)供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;投标人近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以公告发出之日起至递交投标文件截止当日查询结果为准,截图加盖公章);(5)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。(6)本项目不接受联合体投标,投标人中标后不允许分包。(7)投标人需具备稳定的团队结构和足够资质的技术队伍,本地人力配置充足、行业资源丰富。三、获取采购文件1、时间:2024年3月7日至2024年3月13日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2.地点:湖北天喜工程咨询有限公司(襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室);3、方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。3.1法定代表人报名的须提供本人身份证原件、法定代表人身份证明、报名登记表(附表一)及“二申请人的资格要求”中所有资料复印件加盖公章,复印件留存代理机构(若为授权委托人报名的须提供身份证原件、法定代表人授权委托书原件、报名登记表(附表一)。4、售价:人民币0元/套,售后不退。四、响应文件提交1、开始时间:2024年3月21日14时00分(北京时间)2、截止时间:2024年3月21日14时30分(北京时间)3、地点:湖北天喜工程咨询有限公司(襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室)五、响应文件开启时间:2024年3月21日14时30分(北京时间)地点:湖北天喜工程咨询有限公司(襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采购信息发布媒体:湖北省政府采购网;2、报名登记表格式详见附件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:襄阳汽车职业技术学院地址:襄阳市襄城区尹集东街66号联系方式:贾老师159711213132.采购代理机构信息名称:湖北天喜工程咨询有限公司地址:襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室联系方式:187721046623.项目联系方式项目联系人:谢俊杰联系方式:187721046622024年3月8日附件:报名登记表(格式)项目名称供应商名称(加盖单位公章)(加盖单位公章)(加盖单位公章)(加盖单位公章)注册地址姓名(本人签字)联系电话法定代表人或其委托代理人电子邮箱居民身份证号备注第二章竞争性磋商须知磋商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人襄阳汽车职业技术学院2政府采购代理机构湖北天喜工程咨询有限公司3采购范围详见竞争性磋商公告采购需求4申请人的资格要求同竞争性磋商公告5采购预算价(采购最高限价)130万元6合同履行期限6个月以内,试运行1年,服务周期5年。7管理要求具体内容详见“第五章采购项目需求”。8磋商有效期90日历天9投标保证金无10响应文件装订要求响应文件按统一格式采用A4纸(图表页可例外)填写,并装订成册,编制目录,并不得采用活页装订。11响应文件份数3份(1正2副),电子版本一份。纸质版文件与电子版文件分别密封包装,并注明信息。12磋商文件递交截止时间与递交地点时间:2024年3月21日14时30分(北京时间)地点:湖北天喜工程咨询有限公司(襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室)13磋商时间与磋商地点时间:2023年3月21日14时30分(北京时间)地点:湖北天喜工程咨询有限公司(襄阳市襄城区檀溪路山水家园5幢2单元4层2室)14采购文件的澄清和修改采购文件的澄清和修改内容详见本项目采购公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。15投诉质疑首次递交响应文件截止时间5日前。供应商的询问、质疑和投诉按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。16磋商小组的组建磋商小组构成:依法组建。17采购需求同竞争性磋商公告18成交结果公示在中标通知书发出前,采购人将中标候选人的情况在本竞争性磋商项目竞争性磋商公告发布的同一媒体予以公示,公示期1个工作日。19法定代表人授权人要求采购人要求所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加磋商会。供应商的法定代表人或其委托代理人应当按时参加磋商会,并在采购人按开标程序进行点名时,向磋商人提交法定代表人身份证明(签字盖章并附有法人身份证复印件)或法定代表人授权书(签字盖章并附有委托代理人身份证复印件)和被授权人必须是本公司员工(提供近三个月任意一个月社保),以证明其出席,否则,其响应文件按无效处理。20采购代理服务费根据该项目《政府采购委托代理协议》,代理服务费由成交供应商依据发改价格[2011]534号文、发改办价格[2003]857号文、计价格[2002]1980号文规定的收费标准90%向采购代理机构支付。代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付给采购代理机构,超过期限不领取成交通知书的供应商被视为自动放弃成交资格。21所属行业根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)行业划型标准为:(十六)其他未列明行业。附件2、法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。磋商供应商(盖章):日期:年月日附:法定代表人身份证复印件身份证复印件正反面附件3、法定代表人授权委托书(采购人):兹授权同志为我的代理人,以我的名义参加(项目名称)采购活动的竞争性磋商投标。全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理人所签订的一切文书及产生的法律后果均由我公司承担。代理期限从年月日起至年月日止。授权委托人无转委托权,特此委托。磋商供应商:_(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托人:(签字或盖章)性别:年龄:身份证号码:职务:授权委托日期:年月日附:授权委托人身份证复印件身份证复印件双面粘贴处说明:若本单位的法人亲自参加磋商采购的,在磋商响应文件中不需提供此《授权委托书》。注:此表作为响应文件的组成部分,并另手持一份,现场开标核验身份。附件4~1、报价一览表单位:万元项目名称项目编号合同履约期限磋商前响应报价(万元)小写:¥大写:小写:¥大写:磋商供应商名称(盖单位章)法定代表人或其授权代表现场签字确认法定代表人或其授权代表现场签字确认签名:年月日注:1、报价时同时应按照采购清单附分项报价表(格式自拟)。2、供应商的总报价应包括完成本项目的全部费用。供应商对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是供应商的风险。供应商的投标报价一律用人民币报价。附件4~2、最终报价表单位:万元项目名称项目编号合同履约期限磋商最终响应报价(万元)小写:¥大写:小写:¥大写:磋商供应商名称(盖单位章)法定代表人或其授权代表现场签字确认法定代表人或其授权代表现场签字确认签名:年月日注:1、本表不装订在响应文件中,供应商将加盖公章的空白本表带到磋商现场,最后报价时填写密封提交。(供应商自备密封用信封)。2、未按要求提交《最后报价表》的视同以提交的响应文件“报价一览表”为准。3、首次响应报价总价与最终报价总价有差异,成交供应商最终响应的单价(即合同单价)较首次响应单价,则同比例下浮执行。附件5、商务部分1、商务条款偏离表(格式)请逐条对应本项目采购文件第五章“采购需求”中商务条款的要求,认真填写该表。“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。注:若全部响应在第一栏填写“无偏离”,其他不用填写项号采购文件的商务条款响应文件承诺的商务条款偏离说明12…供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2、供应商对应本项目磋商文件“第三章磋商办法(综合评估法)”中相关要求,提供相关资料。附件6、技术部分供应商对应本项目磋商文件“第三章磋商办法(综合评估法)”中相关要求,提供相关资料。附件7、资格审查资料供应商应根据磋商文件的要求编制本项目资格审查资料。(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册造价师注册造价师注册造价师注册造价师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后附磋商公告中“二、申请人的资格要求”证明材料复印件。附1:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)项目标段采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)项目标段,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元I,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元I,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):(盖单位章)日期:年月日I从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附2:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函说明:1、本声明函主要供参加政府采购活动的残疾人福利性单位填写,其他企业无需填写。2、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):(盖单位章)日期:年月日附3:供应商为监狱企业供应商为监狱企业的,应提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件复印件并逐页加盖公章。企业名称(盖章):(盖单位章)日期:年月日附4:中小企业划型标准(二)其他材料供应商认为需要提供的其他证明材料。ZFSOFT智慧教学管理与服务系统项目第五章中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加襄阳汽车职业技术学院(单位名称)的智慧教学管理与服务系统项目(项目名称)项目标段采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)智慧教学管理与服务系统项目/标段,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为正方软件股份有限公司(企业名称),从业人员287人,营业收入为12302.2656万元,资产总额为45031.9782万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):(盖单位章)正方软件股份有限公司日期:2024年3月21日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。正方软件股份有限公司20