绿化工程中标结果公示(铁门关经济技术开发区管理委员会(中共铁门关经济技术开发区工作委员会)2024)
一、项目编号:XJLXZFCG2024-02
二、项目名称:铁门关经济技术开发区绿化工程(一期)(二标段)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:3260000(元)
新疆旭隆昌建市政工程有限公司
新疆昌吉回族自治州昌吉市长宁南路88号聚龙城803(54区3丘15栋)
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
铁门关经济技术开发区绿化工程(一期)(二标段)
铁门关经济技术开发区绿化工程(一期)(二标段)
施工范围详见采购文件
自合同签订之日起20日历天
程小雪
新265991452016
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周莲花,肖红丽(第1包采购人代表),张子晴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理报酬按发改办价格【2011】534号文计取。
2.代理服务收费金额(元):39860
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铁门关经济技术开发区管理委员会
地 址:新疆铁门关市铁门关经济工业园区铁门关经济技术开发区
联系方式:18096806233
2.采购代理机构信息
名 称:新疆立讯工程咨询有限责任公司
地 址:第二师铁门关市
联系方式:13119969762
3.项目联系方式
项目联系人:张剑
电 话:13119969762
附件信息:
中小企业声明函191.4K
本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加铁门关经济技术开发区管理委员会的铁门关经济技术开发区绿化工程(一期)(二标段)采购活动,项目的服务单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:铁门关经济技术开发区绿化工程(一期)(二标段),属于建筑业;承建(承接)企业为新疆旭隆昌建市政工程有限公司,从业人员50人,营业收入为1398.60万元,资产总额为3836.92万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆旭隆昌建市政工程有限公司日期:2024年3月18日工信部联企业【2011】300号序号行业原则具体规定原则具体规定原则指标小型企业营业收入50万元及以上的1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入500万元及以上的营业收入1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业微型企业营业收入50万元以下的营业收入2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员20人及以上且营业收入300万元及以上的从业人员营业收入2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入300万元以下的从业人员营业收入3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入6千万元及以上且资产总额5千万元及以上的营业收入资产总额3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业小型企业营业收入300万元及以上且资产总额300万元及以上的营业收入资产总额3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业微型企业营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的营业收入资产总额4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员20人及以上,且营业收入5千万元及以上的从业人员营业收入4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员5人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员5人以下或营业收入1从业人员营业收入千万元以下的5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员50人及以上且营业收入500万元及以上的从业人员营业收入5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上且营业收入200万元及以上的6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上且营业收3千万元及以上的从业人员营业收入6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入200万元以下的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上且营业收入100万元及以上的7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员20人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入9中型企业小型企业从业人员100人及以上且营业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的从业住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业收入2千万元及以上的人员营业收入住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的人员营业收入小型企业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的10餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入10餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上且营业收入50万元及以上的12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入50万元以下的从业人员营业收入12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入1千万元及以上且资产总额5千万元及以上的从业人员营业收入房地万元以下或资小型企业营业收入100万元及以上且资资产13产产总额10000产总额2千万元及以上的总额开发万元以下的为经营中小微型企业微型企业营业收入100万元以下或资产总额2千万元以下的14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员100人及以上且营业收入500万元及以上的从业人员营业收入14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上且资产总额100万元及以上的15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且资产总额8千万元及以上的从业人员资产总额15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或资产总额100万元以下的从业人员资产总额小型企业从业人员10人及以上的16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上的从业人员16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下的为微型企业从业人员注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:新疆旭隆昌建市政工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91652301MA7757ML49注册资本:1000万人民币登记机昌吉市市场监督管理局所属门类建筑业2015年11月23日市政道路工程建筑行业市政道路工程建筑专经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息C4502003179统一社会信用代码/注册号91652301MA7757ML49注册资本:1000万人民币登记机昌吉市市场监督管理局2015年11月23日所属门类行业建筑业市政道路工程建筑