电气试验及维保 弱电设备维保服务中标结果公示(常德市城区水利泵站管理处2024)
常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目(项目编号:62024032068390630)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目
项目编号:62024032068390630
项目联系人:高杰
项目联系电话:15773661656
项目所在行政区划编码:430799
项目所在行政区划名称:常德市本级
报价起止时间:2024-03-20 11:47-2024-03-25 11:47
二、采购单位信息
采购单位名称:常德市城区水利泵站管理处
采购单位地址:湖南省 常德市 武陵区 常德市水利局沅安路388号
采购单位联系人和联系方式:张运兰 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1243070044643476X5
采购单位预算编码:003017
三、成交信息
成交日期:2024年03月25日
总成交金额:22.170614(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
常德天马电力建设有限公司
湖南省常德市武陵区湖南省常德经济技术开发区乾明路81号
221706.14
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
弱电设备维保服务
-
-
1年
221706.14
221706.14
需求响应:完全响应采购需求:采购需求详见附件报价明细:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目-报价明细.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
常德天马电力建设有限公司
2024-03-22 11:21:19
221706.14
208403.77
符合
-
2
常德德诚电力建设有限公司
2024-03-22 09:52:58
224614.57
224614.57
符合
-
11、报价明细E.3:投标总价封面常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目,工程投标总价投标人:常德天马电力建设有限公司(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.8:投标总价扉页投标总价招标人:工程名称:,常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目投标总价(小写):,221706.14(大写):贰拾贰万壹仟柒佰零陆元壹角肆分投标人:,常德天马电力建设有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目221706.14贰拾贰万壹仟柒佰零陆元壹角肆分常德天马电力建设有限公司(单位盖章)(签字或盖章)E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计191328.691直接费143467.691.1人工费91758.141.2材料费36279.5835000.001.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费15429.972管理费32.1629509.433其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)4利润2018351.64二措施项目费1+2+310858.321单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费32.161.3利润202总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)306.133绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)11.510552.193.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)109175.81三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)1213.12四税前造价一+二+三203400.13五销项税额四918306.01单位工程建安造价单位工程建安造价四+五221706.14工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第1页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价花山闸站枢纽38826.08汛前24191.881030414001001电力变压器系统调试1.名称:电力变压器系统调试;系统1.001478.781478.781.1C4-105510kV以下电力变压器系统调试(容量kV·A以下)5602.型号:SCB11;3.容量(kV·A):315KVA;系统1.001478.781478.782030414002001送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.001520.971520.972.1C4-1063送配电装置系统调试10kV以下交流供电断路器2.电压等级(kV):10kV以下;系统1.001520.971520.973030414002002送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.00362.99362.993.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.电压等级(kV):1kV以下;系统1.00362.99362.994030414008001母线调试1.名称:母线调试;段2.00865.881731.764.1C4-1093母线系统调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;段2.00865.881731.765030414008002母线调试1.名称:母线调试;段1.00235.46235.465.1C4-1092母线系统调试(kV以下)12.电压等级(kV):1kV以下;段1.00235.46235.466030414007001不间断电源调试1.名称:不间断电源调试;系统1.004476.154476.156.1C4-1088不间断电源调试(容量kV·A以下)1002.容量:100kVA以下;套1.004476.154476.15本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9806.11注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第2页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7030414003001特殊保护装置调试1.名称:特殊保护装置调试;台8.001085.038680.247.1C4-1071特殊保护装置调试变流器断线保护2.类型:变流器断线保护;套(台)8.001085.038680.248030414009001避雷器调试1.名称:避雷器调试;组12.00442.245306.888.1C4-1094避雷器调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;组12.00442.245306.889030414011001接地装置调试1.名称:接地装置调试;系统1.00398.65398.659.1C4-1098接地网调试2.类型:接地网调试;系统1.00398.65398.65汛期5943.9010030414002003定期巡检系统6.00990.655943.9010.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)系统6.00362.992177.9410.2C4-1148高压交流异步电动机调试10kV以下电动机一次设备调试(kW以下)3501.定期巡检;2.1kV以下送配电装置系统调试;台6.00609.013654.0610.3C4-1183支持绝缘子试验(kV以下)1010个测试件0.6026.6215.9710.4C4-1185绝缘油试验每一试样6.0015.9995.94汛后8690.3011030414005001维护保养消缺1.中央信号装置调试;系统1.008690.308690.30本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计29019.97注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第3页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价11.1C4-1083中央信号装置调试变电所系统1.002621.802621.8011.2C4-1092母线系统调试(kV以下)1段1.00235.46235.4611.3C4-1094避雷器调试(kV以下)102.1kV以下送配电装置系统调试;组1.00442.24442.2411.4C4-1098接地网调试3.远程监控和数据采集系统试验;系统1.00398.65398.6511.5C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)系统1.00362.99362.9911.6C6-605远程监控和数据采集系统试验监控和采集站点以下50套1.004629.164629.16新河口水闸管理所21106.87汛前8665.0912030414001002电力变压器系统调试1.名称:电力变压器系统调试;系统1.001478.781478.7812.1C4-105510kV以下电力变压器系统调试(容量kV·A以下)5602.容量(kV·A):200kVA;3.型号:油侵式变压器;系统1.001478.781478.7813030414002004送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.00362.99362.9913.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.电压等级(kV):1kV以下;系统1.00362.99362.9914030414008003母线调试1.名称:母线调试;段1.00865.88865.8814.1C4-1093母线系统调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;段1.00865.88865.88本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计2707.65注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第4页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价15030414008004母线调试1.名称:母线调试;段1.00235.46235.4615.1C4-1092母线系统调试(kV以下)12.电压等级(kV):1kV以下;段1.00235.46235.4616030414003002特殊保护装置调试台3.001627.034881.0916.1C4-1071特殊保护装置调试变流器断线保护1.名称:特殊保护装置调试;2.类型:变流器断线保护;套(台)3.001085.033255.0916.2C4-1073特殊保护装置调试电机转子接地套(台)3.00542.001626.0017030414009002避雷器调试1.名称:避雷器调试;组1.00442.24442.2417.1C4-1094避雷器调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;组1.00442.24442.2418030414011002接地装置调试1.名称:接地装置调试;系统1.00398.65398.6518.1C4-1098接地网调试2.类型:接地网调试;系统1.00398.65398.65汛期4400.0119030414002005定期巡检系统3.001466.674400.0119.1C4-1071特殊保护装置调试变流器断线保护1.特殊保护装置调试;套(台)3.001085.033255.0919.2C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.1kV以下送配电装置系统调试;系统3.00362.991088.9719.3C4-1183支持绝缘子试验(kV以下)1010个测试件0.3026.627.99本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计10357.45注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第5页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价19.4C4-1185绝缘油试验每一试样3.0015.9947.97汛后8041.7720030414005002维护保养消缺系统1.008041.778041.7720.1C6-503信号报警装置微机多功能组件式报警装置(报警点以下)48套1.002336.262336.2620.2C4-1098接地网调试1.远程监控和数据采集系统试验;系统1.00398.65398.6520.3C4-1094避雷器调试(kV以下)10组1.00442.24442.2420.4C4-1092母线系统调试(kV以下)1段1.00235.46235.4620.5C6-605远程监控和数据采集系统试验监控和采集站点以下50套1.004629.164629.16靳家湾泵站30568.73汛前15890.2021030414001003电力变压器系统调试1.名称:电力变压器系统调试;系统1.001478.781478.7821.1C4-105510kV以下电力变压器系统调试(容量kV·A以下)5602.型号:SCB10;3.容量(kV·A):100kVA;系统1.001478.781478.7822030414002006送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.001520.971520.9722.1C4-1063送配电装置系统调试10kV以下交流供电断路器2.电压等级(kV):10kV以下;系统1.001520.971520.97本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计11041.52注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第6页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价23030414002007送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.00362.99362.9923.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.电压等级(kV):1kV以下;系统1.00362.99362.9924030414008005母线调试1.名称:母线调试;段1.00865.88865.8824.1C4-1093母线系统调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;段1.00865.88865.8825030414008006母线调试1.名称:母线调试;段1.00235.46235.4625.1C4-1092母线系统调试(kV以下)12.电压等级(kV):1kV以下;段1.00235.46235.4626030414007002不间断电源调试1.名称:不间断电源调试;系统1.004476.154476.1526.1C4-1088不间断电源调试(容量kV·A以下)1002.容量:100kVA以下;套1.004476.154476.1527030414003003特殊保护装置调试1.名称:特殊保护装置调试;台4.001085.034340.1227.1C4-1071特殊保护装置调试变流器断线保护2.类型:变流器断线保护;套(台)4.001085.034340.1228030414009003避雷器调试1.名称:避雷器调试;组5.00442.242211.2028.1C4-1094避雷器调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;组5.00442.242211.2029030414011003接地装置调试1.名称:接地装置调试;系统1.00398.65398.6529.1C4-1098接地网调试2.类型:接地网调试;系统1.00398.65398.65汛期2177.94本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计12890.45注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第7页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价30030414002008定期巡检系统6.00362.992177.9430.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)1.1kV以下送配电装置系统调试;系统6.00362.992177.94汛后12500.5931030414005003维护保养消缺系统1.0012500.5912500.5931.1C4-1083中央信号装置调试变电所系统1.002621.802621.8031.2C4-1062送配电装置系统调试10kV以下交流供电负荷隔离开关系统1.00918.82918.8231.3C4-1098接地网调试系统1.00398.65398.6531.4C4-1094避雷器调试(kV以下)101.中央信号装置调试;2.远程监控和数据采集系统试验;组1.00442.24442.2431.5C4-1092母线系统调试(kV以下)1段1.00235.46235.4631.6C6-504信号报警装置微机多功能组件式报警装置(报警点以下)64套1.003254.463254.4631.7C6-605远程监控和数据采集系统试验监控和采集站点以下50套1.004629.164629.16河洑补水泵站26233.44汛前14361.9032030414001005电力变压器系统调试1.名称:电力变压器系统调试;系统1.001478.781478.78本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计16157.31注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第8页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价32.1C4-105510kV以下电力变压器系统调试(容量kV·A以下)5602.型号:SC11;3.容量(kV·A):160KVA;系统1.001478.781478.7833030414002012送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.001520.971520.9733.1C4-1063送配电装置系统调试10kV以下交流供电断路器2.电压等级(kV):10kV以下;系统1.001520.971520.9734030414002013送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.00362.99362.9934.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.电压等级(kV):1kV以下;系统1.00362.99362.9935030414008009母线调试1.名称:母线调试;段1.00865.88865.8835.1C4-1093母线系统调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;段1.00865.88865.8836030414008010母线调试1.名称:母线调试;段1.00235.46235.4636.1C4-1092母线系统调试(kV以下)12.电压等级(kV):1kV以下;段1.00235.46235.4637030414007004不间断电源调试1.名称:不间断电源调试;系统1.004476.154476.1537.1C4-1088不间断电源调试(容量kV·A以下)1002.容量:100kVA以下;套1.004476.154476.1538030414003005特殊保护装置调试1.名称:特殊保护装置调试;台2.001627.033254.0638.1C4-1071特殊保护装置调试变流器断线保护2.类型:变流器断线保护;套(台)2.001085.032170.06本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计10715.51注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第9页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价38.2C4-1073特殊保护装置调试电机转子接地套(台)2.00542.001084.0039030414009005避雷器调试1.名称:避雷器调试;组4.00442.241768.9639.1C4-1094避雷器调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;组4.00442.241768.9640030414011005接地装置调试1.名称:接地装置调试;系统1.00398.65398.6540.1C4-1098接地网调试2.类型:接地网调试;系统1.00398.65398.65汛期10432.2041030414002014定期巡检系统6.001738.7010432.2041.1C4-1078自动投入装置调试线路自动重合闸双侧电源系统(套)6.001357.068142.3641.2C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)1.自动投入装置调试;2.特殊保护装置调试;系统6.00362.992177.9441.3C4-1183支持绝缘子试验(kV以下)1010个测试件0.6026.6215.9741.4C4-1185绝缘油试验每一试样6.0015.9995.94汛后1439.3442030414005005维护保养消缺1.1kV以下送配电装置系统调试;系统1.001439.341439.3442.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.信号报警装置调试;系统1.00362.99362.99本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计14039.15注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第10页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价42.2C4-1098接地网调试系统1.00398.65398.6542.3C4-1094避雷器调试(kV以下)10组1.00442.24442.2442.4C4-1092母线系统调试(kV以下)1段1.00235.46235.46马家吉新泵站39593.57汛前32573.3243030414001006电力变压器系统调试1.名称:电力变压器系统调试;系统2.001478.782957.5643.1C4-105510kV以下电力变压器系统调试(容量kV·A以下)5602.型号:SC9;3.容量(kV·A):400KVA;系统2.001478.782957.5644030414002015送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.001520.971520.9744.1C4-1063送配电装置系统调试10kV以下交流供电断路器2.电压等级(kV):10kV以下;系统1.001520.971520.9745030414002016送配电装置系统调试1.名称:送配电装置系统调试;系统1.00362.99362.9945.1C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.电压等级(kV):1kV以下;系统1.00362.99362.9946030414004001自动投入装置调试系统1.004335.624335.6246.1C4-1079自动投入装置调试综合重合闸1.名称:自动投入装置调试;2.类型:综合重合闸;系统(套)1.002978.562978.5646.2C4-1078自动投入装置调试线路自动重合闸双侧电源系统(套)1.001357.061357.06本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9177.14注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第11页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价47030414008011母线调试1.名称:母线调试;段2.00865.881731.7647.1C4-1093母线系统调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;段2.00865.881731.7648030414008012母线调试1.名称:母线调试;段1.00235.46235.4648.1C4-1092母线系统调试(kV以下)12.电压等级(kV):1kV以下;段1.00235.46235.4649030414007005不间断电源调试1.名称:不间断电源调试;系统1.004476.154476.1549.1C4-1088不间断电源调试(容量kV·A以下)1002.容量:100kVA以下;套1.004476.154476.1550030414003006特殊保护装置调试台8.001627.0313016.2450.1C4-1071特殊保护装置调试变流器断线保护1.名称:特殊保护装置调试;2.类型:变流器断线保护;套(台)8.001085.038680.2450.2C4-1073特殊保护装置调试电机转子接地套(台)8.00542.004336.0051030414009006避雷器调试1.名称:避雷器调试;组8.00442.243537.9251.1C4-1094避雷器调试(kV以下)102.电压等级(kV):10kV以下;组8.00442.243537.9252030414011006接地装置调试1.名称:接地装置调试;系统1.00398.65398.6552.1C4-1098接地网调试2.类型:接地网调试;系统1.00398.65398.65汛期5943.9053030414002017定期巡检1.高压交流异步电动机调;系统6.00990.655943.90本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计29340.08注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第12页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价53.1C4-1148高压交流异步电动机调试10kV以下电动机一次设备调试(kW以下)350台6.00609.013654.0653.2C4-1061送配电装置系统调试1kV以下交流供电(综合)2.10kV以下送配电装置系统调试;系统6.00362.992177.9453.3C4-1183支持绝缘子试验(kV以下)1010个测试件0.6026.6215.9753.4C4-1185绝缘油试验每一试样6.0015.9995.94汛后1076.3554030414005006维护保养消缺系统1.001076.351076.3554.1C4-1098接地网调试1.中央信号装置调试;系统1.00398.65398.6554.2C4-1094避雷器调试(kV以下)102.远程监控和数据采集系统试验;组1.00442.24442.2454.3C4-1092母线系统调试(kV以下)1段1.00235.46235.46全年24小时技术服务20000.0020000.0055031301012007工程系统检测、检验1.全年24小时工程系统检测、检验;项1.0020000.0020000.0020000.0055.1全年24小时技术服务2.按20000元/项暂估;项1.0020000.0020000.0020000.00培训工作15000.0015000.0056031301006007培训工作1.全年自控系统及故障处理培训;项1.0015000.0015000.0015000.00本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计36076.3535000.00注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第13页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价56.1培训工作2.按16000元/项暂估;项1.0015000.0015000.0015000.00本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计合计合计合计合计合计合计191328.6935000.00注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第1页、共3页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元91758.1351.0091758.14202270500008清洁棉布250×250块2.003.547.08318290100004线号套管Φ2.5m1.180.770.91427060300003接地线BVR-6mm2m3.003.329.96528032100002铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-1.5mm2m7.001.077.49688010500001其他材料费元23.4771.0023.48788010500003校验材料费元1230.711.001230.718ZC1747901全年24小时技术服务项1.0020000.0020000.009ZC5542152培训工作项1.0015000.0015000.0010Y7-1电动综合校验台综合校验台班1.66516.6727.7611Y8-1综合校验仪D-063精度∶0.1%台班12.75910.96139.8412Y8-6数字毫秒表量程∶0.0001-9999.9s,精度∶优于5×10-5台班46.203.80175.5613Y9-1数字高压表精度∶AC1.5%,DC1.5%台班13.4011.17149.6814Y9-4手持式万用表50000计数,真有效值,PC接口台班95.6126.33605.2215Y9-7绝缘油试验仪台班1.6831.0052.0816Y9-9高压整流硅堆滤波器台班7.409.8973.1917Y10-1自动LCR测量仪ZL6台班10.006.7567.5018Y10-2LCR电桥量程∶12Hz-200kHz,精度∶±0.05%台班7.0427.40192.9019Y10-4接地电阻测试仪量程∶0.001Ω-299.9kΩ台班10.1053.45539.8520Y10-7高压绝缘电阻测试仪量程∶0.05-50Ω,1-100mΩ,1000V台班23.4037.05866.9721Y10-9变压器直流电阻测试仪量程∶1mΩ-4Ω,5A,1mΩ-1Ω,10A台班1.8018.6333.53本页小计本页小计元130961.83注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第2页、共3页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注22Y12-2变比自动测量仪K=1-1000台班1.8029.4653.0323Y12-3继电器检验仪功率差动台班1.8038.3569.0324Y12-4真空断路器测试仪量程∶10-60kV台班3.4479.74274.3125Y12-5电感电容测试仪电容∶2-2000μF,电感∶5-500mH台班10.405.1353.3526Y12-7三相多功能钳形相位伏安表量程及精度∶U∶45-450V,精度∶±0.5%,I∶1.5mA-10A,精度∶±0.5%,Φ∶0-360°,精度∶±1.0°,F∶45-65Hz,精度∶±0.03,P∶220±40V,精度∶±0.5%,PF∶220±40V,精度∶±0.01台班13.0017.53227.8927Y12-8电能校验仪电流∶AC∶6×(0-12.5)A,3×(0-25)A,1×(0-75)A,DC∶±75A,电压∶AC∶4×(0-300)V,3×(0-300)V,1×(0-600)V,DC∶4×(0-±300)V台班12.0031.74380.8828Y12-92000A大电流发生器量程∶输出电流∶串联2000A,并联4000A,精度∶±0.5%台班12.2028.58348.6829Y12-10直流标准电流电压发生器YJ87台班4.00180.00720.0030Y12-11相位表量程∶电压∶20-500V,精度∶±1.2%,电流∶200mA-10A,精度∶±1%,相位∶0-360°,精度∶±0.03%台班5.609.5753.5931Y12-12微机继电保护测试仪量程∶0.1ms-9999s,精度∶0.1ms台班49.2068.953392.3432Y12-13继电器保护测试仪MRT-02台班5.80133.68775.3433Y12-16YDQ充气式试验变压器量程∶1-500kV·A,空载电流∶<7%,阻抗电压∶<8%台班16.86352.61887.1634Y12-22高压试验变压器装置YDJHJ12-E台班1.20179.60215.52本页小计本页小计元7451.12注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:常德市城区水利泵站管理处2024年度电气试验及维保项目标段:,第3页、共3页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注35Y12-23多功能信号校验仪测量∶输出和模拟mA、mV、V、欧姆、频率和多种RTD、T/C信号台班5.117123.26630.7236Y15-1智能型光导抗干扰介损测量仪介损∶0-50%,分辨率0.0001,电容∶Cx≤60000pF,分辨率0.1pF台班3.7536.11135.4137Y27-2直流高压发生器ZGF-200台班13.4035.59476.9138Y27-4三相精密测试电源电压∶100V、220V、380V台班14.8059.81885.1939Y27-5精密交直流稳压电源量程∶650V、20A,精度∶±0.1%台班1.66565.06108.3240Y28-1数字电压表量程∶20mV-1000V,灵敏度∶1μV台班13.0316.0779.1041Y28-3各量程电压电流表各量程均可测交流、直流台班61.3020.291243.7842Y35-3示波器HP-54603B150MHz,4通道20MS/s台班20.2035.08708.6243Y36-15对讲机(一对)最大通话距离∶5km台班16.0814.2267.8644Y37-1电缆测试仪量程∶10m-20km台班11.0015.91175.0145Y39-5音频功率源YS44F台班22.4022.42502.2146Y41-1编程器3A台班12.7593.2241.0847Y41-3线号打印机标签等材料上打印字符台班0.1323.990.53本页小计本页小计元5054.73合计合计元143467.68注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。