粮食仓储中心 标准化厂房新建工程 钢结构厂房工程 标准化房新建程中标结果公示(天长市仁和集镇人民政府2024)
天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目成交结果公告
公告公示信息
天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目成交结果公告
一、项目编号:cztccg202403-006
二、项目名称:天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目
三、成交信息
供应商名称:安徽勤国建设工程有限公司
供应商地址:天长市张铺镇尚武村
成交金额:玖拾肆万伍仟肆佰叁拾壹元叁角壹分(¥:945431.31元)
四、主要标的信息
工程类
名称:天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目 施工范围:本项目为标准化厂房新建工程,总建筑面积约550㎡,地上一层、框架剪力墙加钢结构屋架,主要工作内容为土建工程、专业钢结构工程、水电安装等。 施工工期:70个日历天 项目经理:余扬帆 执业证书信息:皖234192019443
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:***、薛梅、董富强
六、代理服务收费标准及金额:收费标准按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准;收费金额5136元(不含专家评审费2680元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向天长市仁和集镇人民政府或安徽恒晟项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:天长市仁和集镇人民政府院内或天长市新河北路通济园二楼,联系人:王世祥或黄舒,联系电话:13516417397或0550-7020218。也可以通过网上渠道在线提起质疑( http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。
若供应商对质疑处理意见不满意的,可在规定时间内以书面形式向天长市财政局采购办提出投诉,地址:天长市市政府大楼五层527办公室,联系电话:0550-7770527。
2.成交供应商的评审总得分:85.88。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天长市仁和集镇人民政府
地 址:天长市仁和集镇街道
联系方式:王世祥、13516417397
2.采购代理机构信息
名 称:安徽恒晟项目管理有限公司
地 址:安徽省天长市新河北路通济园二楼
联系方式:黄舒、0550-7020218
3.项目
联系方式
项目联系人:王世祥、黄舒
电 话:13516417397、0550-7020218
十、附件
1.中小企业声明函
2.投标函
3.业绩
办理流程公开
提交申请
提交人:
天长市仁和集镇人民政府
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/03/25 16:46:08
提交用时:
2天22小时25分46秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/03/25 16:53:15
办理用时:
0天0小时8分7秒
累计提交时间:2天22小时25分46秒
累计办理时间:0天0小时8分7秒
附件:
中小企业声明函.pdf
投标函.pdf
业绩.pdf
中标公示.pdf
视频:
本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加天长市仁和集镇人民政府的天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目,属于建筑业;承建(承接)企业为安徽勤国建设工程有限公司,从业人员46人,营业收入为118.25万元,资产总额为135.78万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年03月22日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。致:天长市仁和集镇人民政府1、根据你方招标项目编号为cztccg202403-006的天长市仁和集镇林庄村粮食仓储中心项目磋商文件,遵照有关规定,经踏勘项目现场和研究上述磋商文件的投标须知、合同条件、技术规范、图纸、工程量清单和其他有关文件后,我方愿以(币种,金额、单位)人民币玖拾肆万伍仟肆佰叁拾壹元叁角壹分(945431.31元)的投标总报价承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。2、我方已详细审核全部磋商文件及有关附件,承诺磋商文件及有关附件中所有条款。3、一旦我方中标,我方将派出余扬帆建造师为本工程负责人,保证按照招标人要求开始本工程的施工,并在70个日历天(工期)内完成本合同的施工,并移交整个工程,工程质量达到合格标准。4、随本投标书,我方同时按照招标文件的要求提交投标保证金。如果我方在本投标书有效期内撤销投标书,或在招标文件规定时间内未能或拒绝签订合同书,或自行转标,贵单位有权不予退还投标保证金,并另选成交供应商。5、如果我方中标我方将按照招标文件的规定提交履约担保。工程验收合格后,方可退还。6、我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。7、我单位提供如下通讯地址:931284860@qq.com(天长市张铺镇尚武村)电子邮箱(地址),确认本项目相关法律文书均通过提供的以上地址送达,相关文书只要发送至以上电子邮箱(地址)即视为送达,投标人愿意承担一切法律后果。8.无(其他补充说明)。供应商:安徽勤国建设工程有限公司(签章)法定代表人:,(签章)单位地址:天长市张铺镇尚武村邮政编码:239323电话:0550-7037698传真:/日期:2024年03月22日业绩序号项目名称业主单位备注1天长市恒创磁电有限公司2号钢结构厂房工程天长市恒创磁电有限公司2天长市胜辉箱包旅游用品厂钢结构厂房天长市胜辉箱包旅游用品厂天⻓市仁和集镇林庄村粮⻝仓储中⼼项⽬成交结果公告,⻓⻝⼼⽬⼀、项⽬编号:cztccg202403-006⼆、项⽬名称:天⻓市仁和集镇林庄村粮⻝仓储中⼼项⽬三、成交信息供应商名称:安徽勤国建设⼯程有限公司供应商地址:天⻓市张铺镇尚武村成交⾦额:玖拾肆万伍仟肆佰叁拾壹元叁⻆壹分(¥:945431.31元)四、主要标的信息⼯程类名称:天⻓市仁和集镇林庄村粮⻝仓储中⼼项⽬施⼯范围:本项⽬为标准化⼚房新建⼯程,总建筑⾯积约550㎡,地上⼀层、框架剪⼒墙加钢结构屋架,主要⼯作内容为⼟建⼯程、专业钢结构⼯程、⽔电安装等。施⼯⼯期:70个⽇历天项⽬经理:余扬帆执业证书信息:皖234192019443五、评审专家(单⼀来源采购⼈员)名单:张⽂兵、薛梅、董富强六、代理服务收费标准及⾦额:收费标准按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准;收费⾦额5136元(不含专家评审费2680元)。七、公告期限⾃本公告发布之⽇起1个⼯作⽇。⼋、其他补充事宜1.若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告期限届满之⽇起7个⼯作⽇内以书⾯形式在⼯作时间向天⻓市仁和集镇⼈⺠政府或安徽恒晟项⽬管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:天⻓市仁和集镇⼈⺠政府院内或天⻓市新河北路通济园⼆楼,联系⼈:王世祥或⻩舒,联系电话:13516417397或0550-7020218。也可以通过⽹上渠道在线提起质疑(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。若供应商对质疑处理意⻅不满意的,可在规定时间内以书⾯形式向天⻓市财政局采购办提出投诉,地址:天⻓市市政府⼤楼五层527办公室,联系电话:0550-7770527。2.成交供应商的评审总得分:85.88。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下⽅式联系。1.⼈采购⼈信息名称:天⻓市仁和集镇⼈⺠政府地址:天⻓市仁和集镇街道联系⽅式:王世祥、135164173972.采购代理机构信息名称:安徽恒晟项⽬管理有限公司地址:安徽省天⻓市新河北路通济园⼆楼联系⽅式:⻩舒、0550-70202183.⽬项⽬⽅联系⽅式项⽬联系⼈:王世祥、⻩舒电话:13516417397、0550-7020218⼗、附件1.中小企业声明函2.投标函3.业绩