山西省武警营房配备生活保障设施 办公桌 办公椅 文件柜 茶几中标结果公示(山西省新康监狱2024)



一、项目基本信息

(一)项目名称:山西省新康监狱改扩建项目武警营房配备生活保障设施采购项目二次竞价项目
(二)项目编号:SXZFCG-DZJJ-00J-2024-009439
(三)采购单位:山西省新康监狱
(四)预算金额:41300.00 元
(五)竞价开始时间:2024-03-22 09:00
(六)竞价截止时间:2024-03-22 16:00

二、成交信息

(一)成交供应商:山西颂典家具有限公司
(二)成交价(元):41130.00,人民币(大写):肆万壹仟壹佰叁拾元整
(三)成交时间:2024-03-25
(四)采购需求:
1. 商品参数需求

序号
商品品目
竞价参数
数量
单位
控制单价(元)
控制总额(元)

1
办公桌
适用人数:1; 是否带抽屉:是; 是否可升降:否;
6

2000.00
12000.00

2
办公椅
扶手类型:固定扶手; 饰面材质:皮质; 五星脚材质:实木脚; 靠背高度(mm):125(不含)-800(不含); 是否可旋转:否; 是否可升降:否; 是否可滑动:否; 是否支持人体工程学:是; 宽度(mm):810; 长度(mm):660; 高度(mm):1060;
3

1000.00
3000.00

3
文件柜
柜门类型:平开门; 门数:4; 层数:5; 抽屉数:0; 滚轮数:0; 产品材质:钢; 是否带锁:是; 宽度(mm):400; 长度(mm):900; 高度(mm):1850; 材质厚度(mm):0.5;
12

1000.00
12000.00

4
茶几
产品尺寸(mm):1200W*600D*400H; 产品形状:条形; 宽度(mm):600; 长度(mm):1200; 高度(mm):400;
3

600.00
1800.00

5
单人沙发
饰面材质:皮革; 颜色分类:黑色; 是否可拆洗:否; 填充物:海绵; 框架材质:实木; 是否有扶手:是; 是否可储物:否;
5

2500.00
12500.00

三、项目联系人

联系人:刘勇勇

四、报价情况

报价的供应商共4 家,报价情况如下:

排名
供应商
商品品目
竞价参数
品牌
型号
数量
单价(元)
报价金额(元)
扣除后价格(元)
价格扣除说明
报价时间

1
山西颂典家具有限公司
办公桌
适用人数:1; 是否带抽屉:是; 是否可升降:否;
颂世华
SD0101007
6
1995.00
11970.00
11970.00
-
2024-03-22 09:01:28

办公椅
扶手类型:固定扶手; 饰面材质:皮质; 五星脚材质:实木脚; 靠背高度(mm):125(不含)-800(不含); 是否可旋转:否; 是否可升降:否; 是否可滑动:否; 是否支持人体工程学:是; 宽度(mm):810; 长度(mm):660; 高度(mm):1060;
颂世华
SD0201006
3
995.00
2985.00
2985.00
-

文件柜
柜门类型:平开门; 门数:4; 层数:5; 抽屉数:0; 滚轮数:0; 产品材质:钢; 是否带锁:是; 宽度(mm):400; 长度(mm):900; 高度(mm):1850; 材质厚度(mm):0.5;
颂世华
SD0302006
12
995.00
11940.00
11940.00
-

茶几
产品尺寸(mm):1200W*600D*400H; 产品形状:条形; 宽度(mm):600; 长度(mm):1200; 高度(mm):400;
颂世华
SD0104006
3
595.00
1785.00
1785.00
-

单人沙发
饰面材质:皮革; 颜色分类:黑色; 是否可拆洗:否; 填充物:海绵; 框架材质:实木; 是否有扶手:是; 是否可储物:否;
颂世华
SD0401004
5
2490.00
12450.00
12450.00
-

2
山西砚玥商贸有限公司
办公桌
适用人数:1; 是否带抽屉:是; 是否可升降:否;
研玥
YYTZ01001
6
1998.00
11988.00
11988.00
-
2024-03-22 09:11:17

办公椅
扶手类型:固定扶手; 饰面材质:皮质; 五星脚材质:实木脚; 靠背高度(mm):125(不含)-800(不含); 是否可旋转:否; 是否可升降:否; 是否可滑动:否; 是否支持人体工程学:是; 宽度(mm):810; 长度(mm):660; 高度(mm):1060;
研玥
YYYD01001
3
997.00
2991.00
2991.00
-

文件柜
柜门类型:平开门; 门数:4; 层数:5; 抽屉数:0; 滚轮数:0; 产品材质:钢; 是否带锁:是; 宽度(mm):400; 长度(mm):900; 高度(mm):1850; 材质厚度(mm):0.5;
研玥
YYG02002
12
997.00
11964.00
11964.00
-

茶几
产品尺寸(mm):1200W*600D*400H; 产品形状:条形; 宽度(mm):600; 长度(mm):1200; 高度(mm):400;
研玥
YYTZ04001
3
597.00
1791.00
1791.00
-

单人沙发
饰面材质:皮革; 颜色分类:黑色; 是否可拆洗:否; 填充物:海绵; 框架材质:实木; 是否有扶手:是; 是否可储物:否;
研玥
YYSF01001
5
2492.00
12460.00
12460.00
-

3
山西睿金成办公设备有限公司
办公椅
扶手类型:固定扶手; 饰面材质:皮质; 五星脚材质:实木脚; 靠背高度(mm):125(不含)-800(不含); 是否可旋转:否; 是否可升降:否; 是否可滑动:否; 是否支持人体工程学:是; 宽度(mm):810; 长度(mm):660; 高度(mm):1060;
睿金成
RBZ-P-0043
3
998.00
2994.00
2994.00
-
2024-03-22 10:05:06

办公桌
适用人数:1; 是否带抽屉:是; 是否可升降:否;
睿金成
RAZ-P-0057
6
1996.00
11976.00
11976.00
-

茶几
产品尺寸(mm):1200W*600D*400H; 产品形状:条形; 宽度(mm):600; 长度(mm):1200; 高度(mm):400;
睿金成
RAZ-P-0058
3
598.00
1794.00
1794.00
-

单人沙发
饰面材质:皮革; 颜色分类:黑色; 是否可拆洗:否; 填充物:海绵; 框架材质:实木; 是否有扶手:是; 是否可储物:否;
睿金成
RDZ-P-0012
5
2495.00
12475.00
12475.00
-

文件柜
柜门类型:平开门; 门数:4; 层数:5; 抽屉数:0; 滚轮数:0; 产品材质:钢; 是否带锁:是; 宽度(mm):400; 长度(mm):900; 高度(mm):1850; 材质厚度(mm):0.5;
睿金成
RCZ-P-0040
12
998.00
11976.00
11976.00
-

4
山西优尼特科技有限公司
办公桌
适用人数:1; 是否带抽屉:是; 是否可升降:否;
睿金成
RAZ-P-0057
6
1996.00
11976.00
11976.00
-
2024-03-22 09:12:18

办公椅
扶手类型:固定扶手; 饰面材质:皮质; 五星脚材质:实木脚; 靠背高度(mm):125(不含)-800(不含); 是否可旋转:否; 是否可升降:否; 是否可滑动:否; 是否支持人体工程学:是; 宽度(mm):810; 长度(mm):660; 高度(mm):1060;
睿金成
RBZ-P-0043
3
998.00
2994.00
2994.00
-

文件柜
柜门类型:平开门; 门数:4; 层数:5; 抽屉数:0; 滚轮数:0; 产品材质:钢; 是否带锁:是; 宽度(mm):400; 长度(mm):900; 高度(mm):1850; 材质厚度(mm):0.5;
睿金成
RCZ-P-0040
12
998.00
11976.00
11976.00
-

茶几
产品尺寸(mm):1200W*600D*400H; 产品形状:条形; 宽度(mm):600; 长度(mm):1200; 高度(mm):400;
睿金成
RAZ-P-0058
3
596.00
1788.00
1788.00
-

单人沙发
饰面材质:皮革; 颜色分类:黑色; 是否可拆洗:否; 填充物:海绵; 框架材质:实木; 是否有扶手:是; 是否可储物:否;
睿金成
RDZ-P-0012
5
2497.00
12485.00
12485.00
-

(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
价格扣除说明:当参与竞价的商品或服务属于创新、绿色产品 (含节能、节水、环保、低碳)且供应商为中小微企业时,电子卖场给予8%的价格折扣,出现叠加时,每叠加一个属性,价格折扣增加1%,上限10%。若供应商为中型企业,且无其他叠加属性时,给予7%的价格折扣。
联系人:刘勇勇
采购单位:山西省新康监狱
2024年03月25日