广西装卸等劳务作业外包服务中标结果公示(广西物产冷链物流有限公司2024)
一、项目名称:广西北部湾国际生鲜冷链园区3#-6#库装卸等劳务作业外包服务采购
二、项目编号:WCLL-FW-2024-003号
三、采购内容:广西北部湾国际生鲜冷链园区3#-6#库装卸等劳务作业外包服务(详见竞争性磋商文件)
四、磋商公告日期:2024年3月12日
五、成交公告日期:2024年3月25日
六、成交公告期限:自成交公告发布之日起一个工作日。
七、成交结果
成交供应商:防城港市明耀国际物流有限公司
成交金额:
1.人工单价(≤40kg/件,标箱、≤30kg/件,非标箱):14元/吨;
2.人工单价(≥41kg/件,标箱,≥31kg/件,非标箱):24元/吨;
3.人工单价(抛货):9元/方;
4.货物叉车操作单价:5元/吨;
5.空托盘叉车操作单价:230元/车;
6.叉车上架单价:2元/吨;
7.叉车下架单价:2元/吨;
8.叉车转运单价:2元/吨;
9.装箱打包单价:0.52元/箱;
10.代贴条码/标签单价:0.15元/张;
11.分拣控单价:0.3元/件;
12.跨库区转运单价:6元/吨。
(冷库和常温库成交价格一致)
服务期:6个月
八、公示媒介:广西现代物流集团(http://www.gxwuzi.com/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com)。
九、其他事项:供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西物产冷链物流有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、联系事项
采购人名称:广西物产冷链物流有限公司
地址:防城港市港口区玉石滩大道东侧广西北部湾国际生鲜冷链园区
联系人:梁工电话:0770-6168813
广西物产冷链物流有限公司
2024年3月25日