医疗责任保险服务中标结果公示(丽水市中心医院2024)



一、项目编号:CBNB-20245137GLS
二、项目名称:丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1508000(元)
中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)
浙江省丽水市莲都区城北街368号绿谷信息产业园南7幢瓯微大厦2001-6至2001-9室、2201-6至2201-9室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
医疗责任保险服务
医疗责任保险服务
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周春丽(采购人代表),张剑飞,杜君红

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)
83.0
85.0
84.0
84.0
10.0
94.0

1
中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司
74.0
77.0
74.0
75.0
9.97
84.97

1
中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司
71.0
74.0
73.0
72.67
9.95
82.62

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):15251.2
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:丽水市中心医院
地 址:丽水市莲都区括苍路289号
传 真:
项目联系人(询问):乐老师
项目联系方式(询问):0578-2285469
质疑联系人:吴老师
质疑联系方式:0578-2285467

2.采购代理机构信息
名 称:宁波中基国际招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
传 真:0574-87425386
项目联系人(询问):单琛耘
项目联系方式(询问):0574-88090150
质疑联系人:杨未
质疑联系方式:0574-87425382

3.同级政府采购监督管理部门

名称:丽水市财政局政府采购监管处
地址:丽水市莲都区北苑路190号
传真:0578-2669165
联系人:吴先生、叶先生
监督投诉电话:0578-2669165

专家抽取规则项目编号:CBNB-20245137GLS项目名称:丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件丽水市本级银行代理服务,其他银行服务,信用担保服务,证券服务,保险服务,政府投资基金管理服务,其他金融服务,医疗卫生服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号CBNB-20245137GLSCBNB-20245137GLS项目名称丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-03-2509:00:002024-03-2509:00:00开标地点莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)1508000(壹佰伍拾万捌仟元整)22中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司1513000(壹佰伍拾壹万叁仟元整)33中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司1516000(壹佰伍拾壹万陆仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号CBNB-20245137GLS项目名称丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-03-2509:00:00开标地点莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)序号供应商资格审查情况情况说明1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)符合2中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司符合3中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号CBNB-20245137GLS项目名称丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-03-2509:00:00开标地点莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅四(远程监控)序号供应商符合性情况情况说明1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)符合无2中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司符合无3中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司符合无评标委员会签名:日期:2024年3月25日1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目(CBNB-20245137GLS)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司1商务采购文件的技术需求(59分):完全满足采购文件技术需求中所有技术条款的得59分。没不满足一条采购需求条款,扣1分,扣完为止。0-5959.059.059.02商务相关业绩:自2021年1月1日起至响应截止时间止(以合同签订时间为准),供应商具有医责险服务项目,每提供一份保单得0.5分,最高得1分。注:响应文件中提供成交通知书和合同复印件并加盖公章,未提供或未按要求提供不得分,同一采购人签定多个年度或多份年度合同的,均按一个业绩计取。0-10.00.00.03商务项目总体服务方案:根据供应商提供的项目总体方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及建立医疗纠纷理赔处理服务情况或第三方机构合作数量、能力等情况进行评议:对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况高度符合采购人需求,方案描述科学合理可行,针对性强的得5分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况符合采购人需求,方案描述科学合理可行,有针对性的得4分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况基本符合采购人需求,方案描述基本科学合理可行,有针对性的得3分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况欠符合采购人需求,方案描述欠符合科学合理可行,缺乏一定针对性的得2分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况不符合采购人需求,不了解,需求不明确,方案描述笼统不清晰得1分;无方案不得分。5分(主观分)0-54.03.03.04商务项目理赔方案:根据供应商针对本项目制定理赔方案(如报案受理、查勘、定损、结算、索赔程序、赔付时间、响应时间、理赔金额)的科学性、有效性、出险响应的及时性等内容综合考虑。方案科学有效,响应及时,充分考虑用户需求且措施针对性强、可靠性和质量控制手段优秀的得5分;方案较科学有效,响应较及时,考虑用户需求且措施具有针对性、可靠性和质量控制手段满足项目需求的得4分;方案基本有效,较充分考虑用户需求且措施针对性、可靠性和质量控制手段较优的得3分;方案科学合理,措施具有一定针对性、可靠性和质量控制手段符合项目要求的得2分;方案欠科学合理,不充分考虑用户需求且措施针对性、可靠性弱,质量控制手段存在较大缺陷的得1分;无方案不得分。0-54.03.03.05商务服务团队配备方案:供应商承诺建立服务小组,统筹当医疗责任保险服务工作,根据供应商提供的人员配置方案,包括人员数量、资格、职称、学历,人员调度的便捷性,工作经验等情况进行评议。人员配置方案虑充分且优于项目需求的得5分;人员配置方案虑充分且满足项目需求的得4分;人员配置方案考虑较充分,基本满足项目需求的得3分;人员配置方案考虑欠充分,欠满足项目需求的得2分;人员配置方案考虑不够充分,无法满足项目需求的得1分;无方案不得分。0-54.03.02.06商务应急预案:根据供应商提供的针对本项目事故风险影响的预防对策和管理措施以及制定的应急处理方案进行评议。内容详尽、条例清晰,可行性高且针对性强的得5分;内容详尽、条例清晰,可行性高且针对性较强的得4分;内容详尽、条例清晰,可行性高且具有针对性的得3分;内容较详尽、条例较清晰,合理可行的得2分;内容基本详尽,条例基本清晰,基本合理可行的得1分;无方案不得分。0-54.03.02.07商务售后服务承诺及响应时间:评委根据供应商提供的售后服务承诺进行综合评议,包括服务响应时间、售后服务点的人员配备、售后服务承诺和技术服务情况的完整性、优越性及适用性。售后服务方案全面完善、响应及时、服务力量充分且具有高度适用性的得5分;售后服务方案较全面完善、响应及时、服务力量较充分且具有一定适用性的得4分;售后服务方案基本全面完善、响应及时、服务力量基本充分且具有适用性的得3分;售后服务方案完整,响应时间、服务力量基本满足项目需求且适用性欠佳的得2分;售后服务方案欠完整,响应不及时,服务力量欠满足项目需求且存在重大缺陷的得1分;无方案不得分。0-54.03.02.08商务增值服务:根据供应商针对本项目作出的增值服务承诺,包括但不限于采购需求要求的服务承诺、配合采购人工作的服务承诺、延伸服务及附加服务承诺等内容进行评议。服务承诺考虑充分,措施安排有效且满足磋商文件要求得5分;服务承诺考虑较充分,措施安排较有效且满足磋商文件要求得4分;服务承诺合理,措施一般,基本满足磋商文件要求的得3分;服务承诺合理,措施欠满足磋商文件要求的得2分;服务承诺考虑不够充分且不满足磋商文件要求的得1分;无增值服务不得分。0-54.00.00.0合计合计合计0-9083.074.071.0专家(签名):1/4技术商务评分明细2(专家2)项目名称:丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目(CBNB-20245137GLS)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司1商务采购文件的技术需求(59分):完全满足采购文件技术需求中所有技术条款的得59分。没不满足一条采购需求条款,扣1分,扣完为止。0-5959.059.059.02商务相关业绩:自2021年1月1日起至响应截止时间止(以合同签订时间为准),供应商具有医责险服务项目,每提供一份保单得0.5分,最高得1分。注:响应文件中提供成交通知书和合同复印件并加盖公章,未提供或未按要求提供不得分,同一采购人签定多个年度或多份年度合同的,均按一个业绩计取。0-10.00.00.03商务项目总体服务方案:根据供应商提供的项目总体方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及建立医疗纠纷理赔处理服务情况或第三方机构合作数量、能力等情况进行评议:对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况高度符合采购人需求,方案描述科学合理可行,针对性强的得5分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况符合采购人需求,方案描述科学合理可行,有针对性的得4分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况基本符合采购人需求,方案描述基本科学合理可行,有针对性的得3分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况欠符合采购人需求,方案描述欠符合科学合理可行,缺乏一定针对性的得2分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况不符合采购人需求,不了解,需求不明确,方案描述笼统不清晰得1分;无方案不得分。5分(主观分)0-55.04.03.04商务项目理赔方案:根据供应商针对本项目制定理赔方案(如报案受理、查勘、定损、结算、索赔程序、赔付时间、响应时间、理赔金额)的科学性、有效性、出险响应的及时性等内容综合考虑。方案科学有效,响应及时,充分考虑用户需求且措施针对性强、可靠性和质量控制手段优秀的得5分;方案较科学有效,响应较及时,考虑用户需求且措施具有针对性、可靠性和质量控制手段满足项目需求的得4分;方案基本有效,较充分考虑用户需求且措施针对性、可靠性和质量控制手段较优的得3分;方案科学合理,措施具有一定针对性、可靠性和质量控制手段符合项目要求的得2分;方案欠科学合理,不充分考虑用户需求且措施针对性、可靠性弱,质量控制手段存在较大缺陷的得1分;无方案不得分。0-54.03.03.05商务服务团队配备方案:供应商承诺建立服务小组,统筹当医疗责任保险服务工作,根据供应商提供的人员配置方案,包括人员数量、资格、职称、学历,人员调度的便捷性,工作经验等情况进行评议。人员配置方案虑充分且优于项目需求的得5分;人员配置方案虑充分且满足项目需求的得4分;人员配置方案考虑较充分,基本满足项目需求的得3分;人员配置方案考虑欠充分,欠满足项目需求的得2分;人员配置方案考虑不够充分,无法满足项目需求的得1分;无方案不得分。0-55.04.03.06商务应急预案:根据供应商提供的针对本项目事故风险影响的预防对策和管理措施以及制定的应急处理方案进行评议。内容详尽、条例清晰,可行性高且针对性强的得5分;内容详尽、条例清晰,可行性高且针对性较强的得4分;内容详尽、条例清晰,可行性高且具有针对性的得3分;内容较详尽、条例较清晰,合理可行的得2分;内容基本详尽,条例基本清晰,基本合理可行的得1分;无方案不得分。0-54.04.03.07商务售后服务承诺及响应时间:评委根据供应商提供的售后服务承诺进行综合评议,包括服务响应时间、售后服务点的人员配备、售后服务承诺和技术服务情况的完整性、优越性及适用性。售后服务方案全面完善、响应及时、服务力量充分且具有高度适用性的得5分;售后服务方案较全面完善、响应及时、服务力量较充分且具有一定适用性的得4分;售后服务方案基本全面完善、响应及时、服务力量基本充分且具有适用性的得3分;售后服务方案完整,响应时间、服务力量基本满足项目需求且适用性欠佳的得2分;售后服务方案欠完整,响应不及时,服务力量欠满足项目需求且存在重大缺陷的得1分;无方案不得分。0-54.03.03.08商务增值服务:根据供应商针对本项目作出的增值服务承诺,包括但不限于采购需求要求的服务承诺、配合采购人工作的服务承诺、延伸服务及附加服务承诺等内容进行评议。服务承诺考虑充分,措施安排有效且满足磋商文件要求得5分;服务承诺考虑较充分,措施安排较有效且满足磋商文件要求得4分;服务承诺合理,措施一般,基本满足磋商文件要求的得3分;服务承诺合理,措施欠满足磋商文件要求的得2分;服务承诺考虑不够充分且不满足磋商文件要求的得1分;无增值服务不得分。0-54.00.00.0合计合计合计0-9085.077.074.0专家(签名):2/4技术商务评分明细3(专家3)项目名称:丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目(CBNB-20245137GLS)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司1商务采购文件的技术需求(59分):完全满足采购文件技术需求中所有技术条款的得59分。没不满足一条采购需求条款,扣1分,扣完为止。0-5959.059.059.02商务相关业绩:自2021年1月1日起至响应截止时间止(以合同签订时间为准),供应商具有医责险服务项目,每提供一份保单得0.5分,最高得1分。注:响应文件中提供成交通知书和合同复印件并加盖公章,未提供或未按要求提供不得分,同一采购人签定多个年度或多份年度合同的,均按一个业绩计取。0-10.00.00.03商务项目总体服务方案:根据供应商提供的项目总体方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及建立医疗纠纷理赔处理服务情况或第三方机构合作数量、能力等情况进行评议:对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况高度符合采购人需求,方案描述科学合理可行,针对性强的得5分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况符合采购人需求,方案描述科学合理可行,有针对性的得4分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况基本符合采购人需求,方案描述基本科学合理可行,有针对性的得3分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况欠符合采购人需求,方案描述欠符合科学合理可行,缺乏一定针对性的得2分;对项目总体实施方案的服务宗旨、工作方针、具体工作内容以及第三方合作机构情况不符合采购人需求,不了解,需求不明确,方案描述笼统不清晰得1分;无方案不得分。5分(主观分)0-55.03.03.04商务项目理赔方案:根据供应商针对本项目制定理赔方案(如报案受理、查勘、定损、结算、索赔程序、赔付时间、响应时间、理赔金额)的科学性、有效性、出险响应的及时性等内容综合考虑。方案科学有效,响应及时,充分考虑用户需求且措施针对性强、可靠性和质量控制手段优秀的得5分;方案较科学有效,响应较及时,考虑用户需求且措施具有针对性、可靠性和质量控制手段满足项目需求的得4分;方案基本有效,较充分考虑用户需求且措施针对性、可靠性和质量控制手段较优的得3分;方案科学合理,措施具有一定针对性、可靠性和质量控制手段符合项目要求的得2分;方案欠科学合理,不充分考虑用户需求且措施针对性、可靠性弱,质量控制手段存在较大缺陷的得1分;无方案不得分。0-54.03.03.05商务服务团队配备方案:供应商承诺建立服务小组,统筹当医疗责任保险服务工作,根据供应商提供的人员配置方案,包括人员数量、资格、职称、学历,人员调度的便捷性,工作经验等情况进行评议。人员配置方案虑充分且优于项目需求的得5分;人员配置方案虑充分且满足项目需求的得4分;人员配置方案考虑较充分,基本满足项目需求的得3分;人员配置方案考虑欠充分,欠满足项目需求的得2分;人员配置方案考虑不够充分,无法满足项目需求的得1分;无方案不得分。0-54.03.03.06商务应急预案:根据供应商提供的针对本项目事故风险影响的预防对策和管理措施以及制定的应急处理方案进行评议。内容详尽、条例清晰,可行性高且针对性强的得5分;内容详尽、条例清晰,可行性高且针对性较强的得4分;内容详尽、条例清晰,可行性高且具有针对性的得3分;内容较详尽、条例较清晰,合理可行的得2分;内容基本详尽,条例基本清晰,基本合理可行的得1分;无方案不得分。0-54.03.02.07商务售后服务承诺及响应时间:评委根据供应商提供的售后服务承诺进行综合评议,包括服务响应时间、售后服务点的人员配备、售后服务承诺和技术服务情况的完整性、优越性及适用性。售后服务方案全面完善、响应及时、服务力量充分且具有高度适用性的得5分;售后服务方案较全面完善、响应及时、服务力量较充分且具有一定适用性的得4分;售后服务方案基本全面完善、响应及时、服务力量基本充分且具有适用性的得3分;售后服务方案完整,响应时间、服务力量基本满足项目需求且适用性欠佳的得2分;售后服务方案欠完整,响应不及时,服务力量欠满足项目需求且存在重大缺陷的得1分;无方案不得分。0-54.03.03.08商务增值服务:根据供应商针对本项目作出的增值服务承诺,包括但不限于采购需求要求的服务承诺、配合采购人工作的服务承诺、延伸服务及附加服务承诺等内容进行评议。服务承诺考虑充分,措施安排有效且满足磋商文件要求得5分;服务承诺考虑较充分,措施安排较有效且满足磋商文件要求得4分;服务承诺合理,措施一般,基本满足磋商文件要求的得3分;服务承诺合理,措施欠满足磋商文件要求的得2分;服务承诺考虑不够充分且不满足磋商文件要求的得1分;无增值服务不得分。0-54.00.00.0合计合计合计0-9084.074.073.0专家(签名):3/44/4政府采购得分汇总表项目名称:丽水市中心医院、丽水市中医院医疗责任保险服务采购项目(CBNB-20245137GLS)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司丽水中心支公司、阳光财产保险股份有限公司丽水中心支公司(联合体)1508000元(壹佰伍拾万捌仟元整)84.010.094.01√2中国太平洋财产保险股份有限公司丽水中心支公司1513000元(壹佰伍拾壹万叁仟元整)75.09.9784.972√3中华联合财产保险股份有限公司丽水中心支公司1516000元(壹佰伍拾壹万陆仟元整)72.679.9582.623√评审专家(签名):2024年03月25日1/1