印刷服务 健康教育宣传纸 健康教育宣传手提袋 印刷品中标结果公示(林西县社区卫生服务中心2024)



林西县社区卫生服务中心印刷服务定点采购定点直购成交公告

发布时间:2024年03月26日

一、项目概述

项目编号:CFSZFCG-DDFW-2024-370279
项目名称:林西县社区卫生服务中心印刷服务定点采购
采购单位:林西县社区卫生服务中心
所属区域:赤峰市
预算金额(元):209,000.00
项目开始时间:2024-03-26 08:06:10
项目截止时间:2024-06-03 00:00:00
采购人联系方式:王春晖 15049939936
采购计划备案书/批准书编号:赤财购备字[2024]林西00160号
采购方式:电子卖场(定点服务采购)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
健康教育宣传纸抽
10,000


2
健康教育宣传手提袋
10,000


三、商务需求

编号
需求内容

1
健康教育宣传纸抽的要求: 1.色彩准确度:印刷品要求色彩准确无误,以确保图像的真实性和可辨识性。在印刷过程中,需要使用准确的色彩标准和色彩管理系统,以确保印刷品的色彩能够与预期的设计一致。 2.清晰度和细节:印刷品要求文字和图像清晰可读,细节层次感丰富,无错别字、无歧义。宣传内容真实可信,有据可查。印刷过程中需要注意分辨率的选择和印刷的精度,确保印刷品在各个视觉观察距离下都能够保持良好的可见度。 3.色彩均匀度和一致性:印刷品要求色彩均匀度高,保证不偏色,不出现色差、条纹、色渡等问题。在制版和印刷过程中,需要严格把控涂墨量、上墨均匀度等因素,以确保印刷品的色彩一致性。 4.纸抽质量:纸抽的外盒要求质量素质过硬,少量堆积不变形、垮塌,抽纸纸巾要求三层木浆纸,纸张质量优秀,纸张表面平整、无皱痕、无杂质,无异味。 5.物流和售后服务:需要厂家按时、按要求完成宣传品的印刷,并且安排送货上门。保障运输过程中印刷品的包装完好,印刷品无损坏。如出现印刷品破损,厂家按损坏数量给予无偿更换。

2
健康教育宣传手提袋的要求: 1.色彩准确度:印刷品要求色彩准确无误,以确保图像的真实性和可辨识性。在印刷过程中,需要使用准确的色彩标准和色彩管理系统,以确保印刷品的色彩能够与预期的设计一致。 2.清晰度和细节:印刷品要求文字和图像清晰可读,细节层次感丰富,无错别字、无歧义。宣传内容真实可信,有据可查。印刷过程中需要注意分辨率的选择和印刷的精度,确保印刷品在各个视觉观察距离下都能够保持良好的可见度。 3.色彩均匀度和一致性:印刷品要求色彩均匀度高,保证不偏色,不出现色差、条纹、色渡等问题。在制版和印刷过程中,需要严格把控涂墨量、上墨均匀度等因素,以确保印刷品的色彩一致性。 4.帆布手提袋的材质应选择质量良好的帆布,防水性能好,抗拉力强,应该具有较高的耐磨性和耐用性。帆布手提袋的缝合处牢固,无开线或线条不平整的情况,线迹平整,线头处都有过线固定,避免线头脱落。 5.物流和售后服务:需要厂家按时、按要求完成宣传品的印刷,并且安排送货上门。保障运输过程中印刷品的包装完好,印刷品无损坏。如出现印刷品破损,厂家按损坏数量给予无偿更换。

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、报价明细

成交供应商:内蒙古华耀印务有限公司
成交时间:2024-03-26 08:29:17
成交金额:209000.00,大写(人民币):贰拾万玖仟元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

健康教育宣传纸抽
10,000

91,000.00


健康教育宣传手提袋
10,000

118,000.00


采购单位:林西县社区卫生服务中心
2024年03月26日