北京市辅医及护理员服务 科研仪器设备中标结果公示(北京市顺义区妇幼保健院2024)
[顺义]北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务中标公告
一、项目编号:11011323210200010774-XM001
二、项目名称:北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1002.230088 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京天恒俊德物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区杨镇地区格吉路7-287号
中标金额:1002.230088万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京天恒俊德物业管理有限公司
北京市顺义区杨镇地区格吉路7-287号
91110113MA01GCPC55
1002.230088 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京天恒俊德物业管理有限公司
北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务
/
1
1002.230088万元
1002.230088万元
北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务等;具体技术需求或服务要求详见招标文件。
项目用途:自用
简要技术要求:北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务等;具体技术需求或服务要求详见招标文件
合同履行日期:自合同签订之日起1年
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁正泉、王小春、刘世亮、高玉华、张庆、邢宁、乔路
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6.9556万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
采购代理服务费参照中华人民共和国国家计委令计价格[2002]1980号规定的手续费收费标准进行收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称:北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目
采购代理机构项目编号:0733-23113612
中标人评审总得分(总平均分):99.13
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市顺义区妇幼保健院
地址:北京市顺义区顺康路1号
联系方式:王洪杰,59612836
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼17层1710室
联系方式:胡杰谦、和学娟、刘莎,010-87945198-552、131
3.项目联系方式
项目联系人:胡杰谦、和学娟、刘莎
电 话: 010-87945198-552、131
中标人中小企业声明函.pdf
公开招标文件-北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目SV(2024.3.1).pdf
北京天恒俊德物业管理有限公司2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市顺义区妇幼保健院(单位名称)的北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京天恒俊德物业管理有限公司(企业名称),从业人员247人,营业收入为9438.75万元,资产总额为1604.89万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京天恒俊德物业管理有限公司日期:2024年03月21日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目项目编号/包号:0733-23113612采购人:北京市顺义区妇幼保健院采购代理机构:中信国际招标有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:0733-231136122.项目名称:北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务项目3.项目预算金额:1024.8万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:包号标的名称数量采购包预算金额(万元)是否允许进口产品投标简要技术需求或服务要求1北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务/1024.8本项目不适用北京市顺义区妇幼保健院辅医及护理员服务等;具体技术需求或服务要求详见招标文件。5.合同履行期限:自合同签订之日起1年6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2-1中小企业政策(是否面向中小微企业采购招标文件若存在不一致以此投标邀请为准)□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小企业采购。本项目专门面向□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:要求获得采购合同的投标人将本采购包金额的至少%分包给一家或者多家中小企业的,须提供《拟分包情况说明》,监狱和戒毒企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(格式详见招标文件)。2-2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3-1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3-2其他特定资格要求:(1)投标人信用记录;(2)其它具体要求详见第三章资格审查要求。三、获取招标文件1.时间:2024年3月1日至2024年3月8日,每天上午9点至12点,下午13点至16点(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年3月22日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层开标室(具体开标室号开标当天见一层大屏幕)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于财库〔2019〕19号公布的节能产品政府采购品目清单中的产品。1.2鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于财库〔2019〕18号公布的环境标志产品政府采购品目清单中的产品。1.3扶持中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业发展政策:若投标人按照工信部颁发的“中小企业划型标准”属小型、微型企业,或按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定属于残疾人福利性单位的,或属于监狱企业的(由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),评审时其报价享受10%的价格折扣后再计入报价得分。不重复享受政策(如申请人的资格要求部分已专门面向中小企业预留采购份额,则不再享受价格评审优惠政策)。1.4对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。3.评标方法和标准:综合评分法4.公告媒体:本项目涉及公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。5.免责声明:请各投标人提高警惕,不要轻信其他任何媒介或者向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。投标人由此而造成的一切损失,均由其自身承担,采购人/采购代理机构不承担任何责任。6.Email:hujq@biddingcitic.com或hexj@biddingcitic.com7.北京市政府采购管理服务平台项目编号:11011323210200010774-XM001七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市顺义区妇幼保健院地址:北京市顺义区顺康路1号联系方式:010-596128362.采购代理机构信息名称:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼17层1710室联系方式:010-879451983.项目联系方式项目联系人:胡杰谦、和学娟、刘莎电话:010-87945198-552、131第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见投标邀请其他未列明行业条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。□本项目包为非单一产品采购项目,核心产品为:。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:。12.1投标保证金投标保证金金额:第1包:人民币20万元;投标保证金收受人信息:投标保证金支持网上银行电汇递交保证金或线下递交支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金。采购代理机构账号信息:开户名称:中信国际招标有限公司开户行:中信银行北京三元桥支行账号:8110701013102383606注:采用电汇形式的有效性以采购代理机构实际到账情况为准,采用支票、汇票、本票、金融机构、担保机构出具的保函等非现金的,投标人须在提交投标文件的同时提交。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求提交投标保证金的,其投标无效。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)在投标有效期内,投标人撤销投标的;(2)中标人不按规定与采购人签订合同的;(3)中标人不按招标文件要求提交履约保证金的(如需)。(4)法律、法规规定的其它不予退还的情形。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。15.3投标文件的提交要求1、如果多个采购包项目,投标人应针对每个采购包单独制作投标文件。2、投标截止时间之前,于开标现场投标人递交纸质版投标文件1套(仅为采购人存档使用,不作为本项目评审依据和实质性要求),包括正本1份、U盘1个(投标文件正本的完整扫描版(PDF格式)、word/excel(可编辑版)文件),建议纸质版投标文件和U盘密封在一个包装内。注:接收文件要求和评审依据以上传至北京市政府采购电子交易平台的电子版投标文件为依据。16.1投标截止时间投标人应在招标文件要求提交投标文件截止时间前,将电子投标文件提交至电子交易平台条款号条目内容18开标详见招标文件投标人须知中涉及开标的具体条款22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■评审得分相同的,以投标报价低的为中标人;评审得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人;若投标报价、技术部分均相同的,由评标委员会随机抽取□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:;(2)允许分包的金额或者比例:;(3)其他要求:。26.1.1询问询问送达形式:以书面形式提出,发送到采购代理机构的联系邮箱(详见投标邀请),请同时电话联系以便采购代理机构及时获知并答复26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中信国际招标有限公司;联系电话:详见投标邀请;通讯地址:详见投标邀请。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:采购代理服务费参照中华人民共和国国家计委令计价格[2002]1980号规定的手续费收费标准按包进行收取。缴纳时间:在中标人领取中标通知书时,由中标人向采购代理机构一次性支付全部招标代理服务费。5.合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):日期:年月日6.采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________序号招标文件条目号(如有*、#请标注,注明页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务要求(交货期/服务期或交货地点/服务地点等)、技术要求(第五章采购需求三、技术要求)可逐项详细应答,应明确回答“完全响应”或“负偏离”或“正偏离”。2.此表中仅标注“全部满足”、“全部响应”等,无法体现投标人实质性响应或者偏离技术要求的或无任何文字说明,内容为空白的,其投标无效。3.具体指标有证明材料要求的需提供,否则将不被认可。建议在说明中注明证明材料页码方便评审,此表响应内容与证明材料不一致的,以证明材料为准。投标人名称(加盖公章):日期:年月日7.中小企业证明文件说明:(若投标邀请中项目专门面向中小微企业采购,则无需在商务技术文件中重复提供本部分内容)1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“标的名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所提供货物的制造企业、提供服务的承接企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业﹝2011﹞300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为的项目(填写采购项目名称)中包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.如本项目(包)允许分包,且投标人拟进行分包时,必须提供;如未提供,或提供了但未填写分包承担主体名称、拟分包合同内容、拟分包合同金额,投标无效。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。3.投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请仔细阅读资格证明文件格式2-1中说明,并建议按要求在资格证明文件中提供相关全部文件;投标人非“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时,建议在本册提供。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日8.其他非实质性格式8-1采购代理服务费承诺书致:中信国际招标有限公司我们在贵公司组织的项目(招标编号:)招标采购中若中标,我们保证在收到中标通知书同时按招标文件有关规定,以支票、汇票、电汇、现金或贵公司认可的其他方式一次性向贵公司支付采购代理机构服务费。特此承诺!投标人名称(加盖公章):8-2增值税发票开票信息投标人如中标,采购代理服务费需由采购代理机构开具增值税专用发票或普通发票的,请认真核实后填写下表。开具发票类型专用发票()普通发票()形式发票()其他()专用发票()普通发票()形式发票()其他()专用发票()普通发票()形式发票()其他()开票信息开票信息开票信息开票单位全称统一社会信用代码地址、电话开户行及帐号电子发票接收邮箱电子发票接收电话注:此附件签字盖章及内容格式不做无效投标条款,仅方便采购代理机构后续代理费开票事宜。投标人名称(加盖公章):8-3投标人同类项目成功实施案例项目名称、内容简述甲方名称乙方名称合同签订时间履约情况注:合格的案例材料要求详见“评标标准”中“成功实施案例”要求。9.招标文件要求提供或投标人认为应附的证明材料