应急处险工程 水利工程施工中标结果公示(华容县水利局2024)



钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程中标(成交)公告

 

公告日期:2024年3月26日

       华容县水利局机关的钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程竞争性磋商采购项目于2024年03月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程

政府采购计划编号:华财采计[2024]0022号

代理机构名称:湖南双博招标代理有限公司

采购项目编号:1116476-20240311-17

预算金额:2,763,840.34  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B02099900-其他水利工程施工
其他水利工程施工
详见磋商文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南省尚圆市政建设有限公司
2,736,000.00
83
1
第一成交候选

岳阳市君山水利建设有限公司
2,740,836.35
80.47
2
第二成交候选人

湖南泽天源建设工程有限公司
2,742,328.98
74.93
3
第三成交候选人

岳阳永安工程技术有限公司
2,747,542.75
71.23
4
/

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南省尚圆市政建设有限公司
成交金额
2,736,000.00  

联系方式
联系人:严奉立 电话:0730-3349588 地址:湖南省岳阳市岳阳县田家湖生态新区103、203室
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

其他水利工程施工
详见磋商文件
详见磋商文件
孙洁
湘(水)建安B(2015)01605

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:/

代理服务费总金额:27000 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 蒋金慧
随机抽取
全过程
 

 组长
 胡军海
随机抽取
全过程
 

 组员
 易尚红
自行选定
全过程
 业主评委

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:廖姣云
电 话:17373077718

 

2、采购人

名 称:华容县水利局机关

地 址:华容县章华镇马鞍新区港西中路2号

联系人:何骅
电 话:07303207211

邮 编:414200
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南双博招标代理有限公司

地 址:湖南省岳阳市华容县章华镇状元文化街006-2号

联系人:廖姣云
电 话:17373077718

邮 编:414200
电子邮箱:3352722691@qq.com

附件下载:

最终报价表.docx
磋商文件_20240325082037.pdf
报价明细.rar
现场监督表.docx

九、最终报价表采购代理编号:1116476-20240311-17项目名称:钱粮湖蓄洪皖团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程包号:包名称:1报价其他内容小写金额:2742328.98.(人民币元)大写金额:1元(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。(2)符合碳商文件规定的实质性要求和条件的供应商在碳商小组规定时间内提交最后报价。供应商名称(盖单位公章):湖南泽天源建设工程有限公司1法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签或印章):(1)日期:2024年33月222日皖186249882九、最终报价表采购代理编号:1116476-20240311-17项目名称:钱粮湖蓄洪皖团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程包号:/包名称:/报价其他内容小写金额:2)36000.(人民币元)大写金额:说珍参分击任之些(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。(2)符合碳商文件规定的实质性要求和条件的供应商在碳商小组规定时间内提交最后报价。供应商名称(盖单位公章):湖南省尚圆市政建设有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):1008日期:22024年3月22日注:本表不需要装订到响应文件中,可由委托代理人携带到开标现场,按碳商小组的要求密封报价。-31—九、最终报价表采购代理编号:1116476-20240311-17项目名称:钱粮湖蓄洪皖团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程包号:包名称:报价其他内容小写金额:手274754275(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)鬼全响应系购人要求备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。(2)符合碳商文件规定的实质性要求和条件的供应商在碳商小组规定时间内提交最后报价。程技A供应商名称(盖单位公章):岳阳永安工程技术有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人2签字或印章):日期:2024年3月22日九、最终报价表采购项目编号:华财采计[2024]0022号项目名称:钱粮湖蓄洪境团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程包号:1包名称:/报价其他内容小写金额:2140836.35(人民币元)大写金额:贰明环不要的通狗统能动人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。(2)符合碳商文件规定的实质性要求和条件的供应商在碳商小组规定时间内提交最后报价。水君山水利建设有限供应商名称(盖单位公章):岳阳市公司代理人6签字或印章):曹众小法定代表人(单位负责人)或其授权的代日期:2024年3月22.日注:本表不需要装订到响应文件中,可由委托代理人携带到开标现场,按碳商小组的要求密封报价。政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程政府采购编号:华财采计[2024]0022号委托代理编号:HNSHB2024-006采购人:华容县水利局采购代理机构:湖南双博招标代理有限公司2024年2月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章评审办法及标准第四章政府采购合同格式第五章采购需求第六章响应文件组成—1—第一章磋商邀请湖南双博招标代理有限公司受华容县水利局的委托,对钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程进行竞争性磋商采购,现采用网上公告征集的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程2、政府采购计划编号:华财采计[2024]0022号;3、委托代理编号:HNSHN2024-0064、采购项目预算:2763840.34元□支持预付款,预付比例_%5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业6、评标方法:□最低价法综合评分法7、合同定价方式:☑固定总价□固定单价□成本补偿□绩效激励8、合同履行期限:合同签订之日起60日历天9、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:□投标保证金:采购项目预算的_%;□履约保证金:中标金额的_%;□预付款保证金:预付款的_%;□质量保证金:合同金额的_%;二、采购人的采购需求包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(元)最高限价(元)节能产品进口产品1B02099900其他水利工程施工详见磋商文件12763840.342763840.34□□—2—说明:1:节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2:同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2.支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、供应商资格要求:1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业□小微企业□监狱企业□福利性单位□强制分包:大型企业应将采购份额的_%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:3.1、中小企业参加投标必须提供《中小企业声明函》,否则视为无效投标。格式见财政部工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库【2020】46号文。3.2、供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,资质证书处于有效期内,安全生产许可证处于有效期内。3.3、拟任项目负责人须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具备有效B类安全生产考核合格证,且无在建项目。3.4、施工项目部关键岗位其他人员具体要求按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建[2020]208号文件要求规定配备施工项目部关键岗位人员,即至少项目负责人1人、施工员1人、安全员1人。施工员具有建设行政主管部门颁发的岗位证书,安全员具有建设行政主管部门颁发的岗位证书且C类安全生产考核合格证在有效期内。3.5、施工项目部关键岗位人员必须是本企业在职人员,提供近期连续3个月在本单位办理的养老保险证明。—3—说明:1)供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2)根据《湖南省财政厅湖南省工业和信息化厅关于运用政府采购促进中小企业发展有关事项的通知》(湘财购【2021】16号文)和《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购【2022】17号文),符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见(湘财购【2022】17号文))参与政府采购活动,无需提供财政状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。经采购人或监管部门查实,提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良记录名单,采购人有权取消其中标资格)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。五、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式1、有意参加磋商采购活动的供应商,请于2024年3月11日起至2024年3月18日,每日上午8时30分到11时30分,下午2时30分到5时00分(北京时间,双休日及法定节假日除外),携带个人身份证、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)、营业执照副本复印件加盖公章到湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号)获取竞争性磋商文件。□本项目实行电子交易,有意参加投标者到湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容—4—县章华镇状元文化街006-2号)获取竞争性磋商文件。□项目进行资格预审,磋商文件将向所有通过资格预审的供应商提供。六、投标截止时间、开标时间及地点1.提交响应文件的截止时间:2024年3月22日9时30分(北京时间)。2.提交响应文件地点:湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号)。3.开标时间:2024年3月22日9时30分4、开标地点:湖南双博招标代理有限公司(湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号)。七、公告期限1、本邀请公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、疑问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在供应商认为磋商文件或邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投处理操作规程>的通知》(湘财购[2019]20号规定),以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:表示选择,□表示未选择2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。—5—十、采购项目联系人姓名和电话:1、联系人姓名:何骅2、电话:18711296168十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:华容县水利局(2)地址:华容县章华镇马鞍新区港西中路2号(3)联系人:何骅(4)邮编:414200(5)联系电话:0730-3207211(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:湖南双博招标代理有限公司(2)地址:湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号(3)联系人:廖姣云(项目负责人)陈丽君、肖仇(项目组成员)(4)邮编:414200(5)联系电话:0730-317833317373077718(6)电子邮箱:3352722691@qq.com—6—第二章磋商须知磋商须知前附表注:如采购文件中出现前后不一致情形的,以前附表规定的为准,公告后有变更的,以变更的为准。条款号条款名称编辑内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目钱粮湖蓄洪垸团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处险工程第二章第2.1款采购人采购人:华容县水利局地址:华容县章华镇马鞍新区港西中路2号联系人:何骅联系电话:0730-3207211第二章第2.2款采购代理机构招标代理机构:湖南双博招标代理有限公司地址:湖南省华容县章华镇状元文化街006-2号联系人:廖姣云(项目负责人)陈丽君、肖仇(项目组成员)联系电话:0730-317833317373077718第二章第2.3款供应商的邀请方式☑发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件1、供应商基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业□小微企业□监狱企业□福利性单位□强制分包:大型企业应将采购份额的_%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:3.1、中小企业参加投标必须提供《中小企业声明函》,否则视为无效投标。格式见财政部工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库【2020】46号文。3.2、供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,资质证书处于有效期内,安全生产许可证处于有效期内。3.3、拟任项目负责人须具备水利水电工程工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具备有效B类安全生产考核合格证,且无在建项目。3.4、施工项目部关键岗位其他人员具体要求按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建[2020]208号文件要求规定配备施工项目部关键岗位人员,即至少项目负责人1人、施工员1人、安全员1人。施工员具有建设行政主管部门颁发的岗位证书,安全员具有建设行政主管部门颁发的岗位证书且C类安全生产考核合格证在有效期内。3.5、施工项目部关键岗位人员必须是本企业在职人员,提供近期连续3个月在本单位办理的养老保险证明。说明:1)供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,—8—四、技术/商务响应与偏离表技术响应偏离表序号磋商文件条目号采购规格/技术条款响应文件的规格/技术条款响应与偏离说明商务响应偏离表序号磋商文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日—22—五、提供享受政府采购政策的证明资料附件5-1中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目为专门面向中小企业采购。中小企业必须提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。本项目划分标准所属行业:建筑业。中小企业划分标准为:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。—23—附件5-2残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:—24—附件5-3监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。—25—附件5-4强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、供应商提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第九节规定提供证明材料和本章本节附页1“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位公章。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。—26—附页1,优先采购产品清单采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品小计///环境标志产品小计///两型产品小计///说明:1、本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品或两型产品)的政府采购政策价格扣除。2、栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号、两型产品编号(货物同时属于节能产品、环境标志产品、两型产品的,只须填写一种)。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日—27—六、报价一览表及报价文件附件6-1报价表采购项目编号:,项目名称:包号:,包名称:报价其他内容小写金额:(人民币元)大写金额:(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):_日期:年月日—28—附件6-2分项报价明细表采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单价小计备注12345…报价(元):报价(元):报价(元):报价(元):报价(元):报价(元):备注:(1)本表应对应“报价表”,按包填写。供应商如果不提供分项报价明细表,其响应无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则响应无效。(3)本表可以根据项目实际情况编制。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日—29—八、供应商认为需要提供的其它资料说明:提供磋商文件或评分标准需要提供的其他相关资料。评分标准索引表(格式仅供参考)序号评分项页码1售后服务方案2全国信用等级评价3项目实施方案4业绩56—30—九、最终报价表采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:报价其他内容小写金额:(人民币元)大写金额:(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。(2)符合磋商文件规定的实质性要求和条件的供应商在磋商小组规定时间内提交最后报价。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日注:本表不需要装订到响应文件中,可由委托代理人携带到开标现场,按磋商小组的要求密封报价。—31—
供应商名称
供应商名称
岳阳市君山水利建设有限公司
岳阳市君山水利建设有限公司
岳阳市君山水利建设有限公司
岳阳市君山水利建设有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B02099900 其他水利工程施工
2208166.22元
岳阳市君山水利建设有限公司
小型

1批
2740836.35
2740836.35

供应商名称
供应商名称
岳阳永安工程技术有限公司
岳阳永安工程技术有限公司
岳阳永安工程技术有限公司
岳阳永安工程技术有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B02099900 其他水利工程施工
2208166.22元
岳阳永安工程技术有限公司
小型

1批
2747542.75
2747542.75

供应商名称
供应商名称
湖南省尚圆市政建设有限公司
湖南省尚圆市政建设有限公司
湖南省尚圆市政建设有限公司
湖南省尚圆市政建设有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B02099900 其他水利工程施工
2208166.22元
湖南省尚圆市政建设有限公司
小型企业

1批
2736000
2736000

供应商名称
供应商名称
湖南泽天源建设工程有限公司
湖南泽天源建设工程有限公司
湖南泽天源建设工程有限公司
湖南泽天源建设工程有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B02099900 其他水利工程施工
2208166.22元
湖南泽天源建设工程有限公司
小型企业

1批
2742328.98
2742328.98

其他异常情况政府采购编号开标日期:2024年3月227采购单位履职情况专家评委履职情况代理机构项目名称位(盖章华容县水利局政府采购项目现场监督情况记录填表人:高名¥后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交财政局采购科存档。备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,采购单位监督人员Z由采购人填好并加盖公章员(纪检监察):,个险工程钱粮湖蓄洪境团洲湖台2桩15+900~16+215段应急处华财采计[2024]0022号