深圳市CDR运维服务中标结果公示(深圳市龙华区卫生和计划生育局2024)



深圳市龙华区卫生健康局区域临床数据中心CDR运维服务中标(成交)结果公告

中标(成交)结果公示

一、 项目编号:LHXX2024031401
二、 项目名称:深圳市龙华区卫生健康局区域临床数据中心CDR运维服务
三、投标供应商名称及报价:

A包
投标供应商
报价(元)

1
医兰达(深圳)网络科技有限公司
880,500.00

2
深圳迪聚海思科技有限公司
800,000.00

3
恺恩泰(南京)科技有限公司
879,800.00

四、候选中标供应商名单:
投标供应商:恺恩泰(南京)科技有限公司
报价(元):879,800.00
五、 中标(成交)信息:
供应商名称:恺恩泰(南京)科技有限公司
供应商地址:南京市江北新区研创园华创路73号高新总部大厦C座9-13层
中标(成交)金额:879,800.00元
六、主要标的信息

项目名称
服务范围
服务要求
服务时间

深圳市龙华区卫生健康局区域临床数据中心CDR运维服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

七、评审委员会(谈判小组)成员名单
1、宁京;2、肖玎;3、李作伟;4、杨阳;5、黄舜霞。
八、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费按照《深圳交易集团有限公司关于业务收费标准的通知》【深交易〔2023〕69号】中采购代理类业务的收费标准计算,代理服务费用为¥13,197.00 元,由中标供应商支付。
九、公示期限
2024年3月26日至2024年3月29日
十、其他补充事宜
1.发放中标通知书
中标通知书在中标结果公告发布之日起3个日历日后发放。
2.供应商质疑
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上中标(成交)结果公示三天。投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内网下向我公司递交书面质疑函。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑咨询电话:0755-23332583。根据《深圳经济特区政府采购条例》第四十二条“供应商投诉的事项应当是经过质疑的事项”的规定,未经正式质疑的,将影响供应商行使向财政部门提起投诉的权利。)
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市龙华区卫生健康局
地址:深圳市龙华区国鸿大厦7栋A座12楼
联系方式:黄工13691617467
2、采购代理机构信息
名称:深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)
地址:深圳市龙华区观湖街道大和社区大和路288号宝观城锦鲤大厦办公楼21楼
项目联系人:袁工
电话:0755-23332583
十二、评审相关表格
1、因该项目采取纸质投标,如需查阅投标供应商资格响应文件可到深圳交易集团有限公司龙华分公司查阅。
2、投标文件初审表

序号
投标供应商
资格性审查 是否通过
符合性审查 是否通过

1
医兰达(深圳)网络科技有限公司



2
深圳迪聚海思科技有限公司



3
恺恩泰(南京)科技有限公司



3、供应商价格调整类型报表

序号
投标供应商
中小微企业(或监狱企业 或残疾人福利性单位)价格扣除比例10%

1
医兰达(深圳)网络科技有限公司


2
深圳迪聚海思科技有限公司


3
恺恩泰(南京)科技有限公司


注:以上相关投标供应商的具体《声明函》,如有需要可到深圳交易集团有限公司龙华分公司查阅。
4、综合得分表

序号
投标供应商
技术、商务总得分
价格分
总分
名次

1
恺恩泰(南京)科技有限公司
62.6000
10.0000
72.6000
1

2
医兰达(深圳)网络科技有限公司
39.2000
9.9920
49.1920
2

3
深圳迪聚海思科技有限公司
24.7000
9.8978
34.5978
3

深圳公共资源交易中心
2024年3月26日