四川省食材配送服务中标结果公示(四川省直属机关实验婴儿园2024)
一、项目编号:N5100012024000139
二、项目名称:食材配送服务
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川丰瑞农业发展有限公司
中国(四川)自由贸易试验区西航港街道航枢二路639号
767,400.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(四川丰瑞农业发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他服务
食材配送服务
食材配送服务;具体服务范围详见磋商文件。
所有食品均应符合《中华人民共和国食品安全法》的标准所规定的要求及国家及当地最新卫生、食品部门颁发的相关标准;具体服务要求详见磋商文件。
自合同签订起365日。
参照国家和行业现行标准执行。
767,400.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玲、王强(组长)、肖磊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润的原则,以预算金额作为代理服务费的计算依据,按差额定率累进法计算下浮10%,由中标/成交人在领取中标通知书前向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,转账或汇款前需向代理机构确认账户信息等;确有困难的,可采取现金支付。)。
代理服务费金额:
合同包1: 1.036万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目备案编号:51000024210200038195[2024]01187;
2、监督部门及联系方式:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,028-86723581、028-86723539、028-86723553;
3、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询;
4、本项目采购预算:767,400.00元;本项目为折扣率报价,成交折扣率为85%(实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率);
5、本项目共5家供应商递交响应文件,均通过资格性审查和实质性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省直属机关实验婴儿园
地址:成都市武侯区胜利新村11号
联系方式:18608039613
2.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-85219267、85960219
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:028-85219267、85960219
四川佰瑞招投标咨询有限公司
2024年03月26日
相关附件:
食材配送服务磋商文件(2024031301).pdf
评分汇总表.pdf
中小企业声明函.pdf
项目编号:N5100012024000139磋商文件项目名称:食材配送服务采购方式:竞争性磋商采购人:四川省直属机关实验婴儿园采购代理机构:四川佰瑞招投标咨询有限公司四川省直属机关实验婴儿园共同编制四川佰瑞招投标咨询有限公司二〇二四年三月I参与招标采购活动温馨提示各潜在供应商:感谢您对本次招标采购活动的支持,为确保您的合法权益,提高本次招标采购的效率,现将本项目的有关温馨提示如下:一、关于前往我公司的交通指引选择驾车前往的,请将导航目的地设置为“新川时代中心(梓州大道6900号)”或“四川佰瑞招投标咨询有限公司(梓州大道6900号新川时代中心4楼430号)”,车辆可以直接在本楼栋的地下停车场负三层进行停靠。请乘坐“10号”或“11号”电梯到达四楼,出电梯的左前方即可到达。选择地铁前往的,可乘坐地铁一号线到“广都站(一号线支线)”或“五根松站(一号线支线)”下车,前往“四川佰瑞招投标咨询有限公司(梓州大道6900号新川时代中心4楼430号)”,从A座或B座均可进入公司所在楼栋,请在一楼乘坐“10号”或“11号”电梯到达四楼,出电梯的左前方即可到达。如果属于递交投标(响应)文件等事宜,请各潜在供应商预留充足的时间。二、关于采购项目结果的告知本项目的采购结果将在采购公告发布媒体进行发布,供应商应尽自行关注的义务,其他任何询问项目评审情况和中标(成交)情况的行为都将被拒绝。II目录第一章磋商邀请..........................................................................................................-1-一、采购项目基本情况......................................................................................-1-二、资金情况......................................................................................................-1-三、项目简介......................................................................................................-1-四、本项目是否接受联合体参与采购活动(实质性要求):否。................-1-五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(资格条件)..............-2-六、磋商文件获取方式、时间及地点..............................................................-2-七、递交响应文件..............................................................................................-2-八、响应文件开启..............................................................................................-3-九、采购组织单位联系方式..............................................................................-3-十、其他补充事宜..............................................................................................-3-第二章磋商须知..........................................................................................................-5-一、供应商须知附表..........................................................................................-5-二、总则............................................................................................................-12-三、磋商文件....................................................................................................-15-四、响应文件....................................................................................................-17-五、磋商及评审程序........................................................................................-19-六、成交事项....................................................................................................-20-七、合同事项....................................................................................................-20-第三章供应商资格条件及证明材料要求................................................................-23-一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件............-23-二、落实政府采购政策需满足的资格要求....................................................-24-三、本项目的特定资格条件............................................................................-25-第四章采购项目技术、服务及商务及实质性要求................................................-27-一、项目概述....................................................................................................-27-二、采购标的及所属行业................................................................................-27-三、食材配送范围............................................................................................-27-四、服务要求★.................................................................................................-46-五、实施要求....................................................................................................-48-六、配送要求....................................................................................................-49-七、商务要求★.................................................................................................-50-第五章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容........................................-54-第六章响应文件格式................................................................................................-55-一、资格性响应文件........................................................................................-56-二、其他响应文件格式....................................................................................-63-三、最后报价表格式........................................................................................-77-第七章评审规定........................................................................................................-78-一、磋商程序....................................................................................................-78-二、评审方法....................................................................................................-83-三、评审标准....................................................................................................-84-四、评审纪律....................................................................................................-87-第八章政府采购合同(草案)................................................................................-88-III第九章附件..............................................................................................................-94-一、质疑函范本................................................................................................-94-二、投诉书范本................................................................................................-96-IV第一章磋商邀请四川佰瑞招投标咨询有限公司受四川省直属机关实验婴儿园委托,拟对食材配送服务采用竞争性磋商的采购方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的采购活动。一、采购项目基本情况1.项目编号:N5100012024000139。2.项目名称:食材配送服务。二、资金情况资金来源:财政性资金。三、项目简介分包号分包名称采购预算最高限价项目属性备注第一包食材配送服务76.74万元100%服务类注:①本项目以折扣率方式报价,最高限价为100%,供应商所报折扣率超出最高限价视为无效响应;②实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率;③市场参考价格及具体采购内容详见本文件第四章。注:①本项目以折扣率方式报价,最高限价为100%,供应商所报折扣率超出最高限价视为无效响应;②实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率;③市场参考价格及具体采购内容详见本文件第四章。注:①本项目以折扣率方式报价,最高限价为100%,供应商所报折扣率超出最高限价视为无效响应;②实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率;③市场参考价格及具体采购内容详见本文件第四章。注:①本项目以折扣率方式报价,最高限价为100%,供应商所报折扣率超出最高限价视为无效响应;②实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率;③市场参考价格及具体采购内容详见本文件第四章。注:①本项目以折扣率方式报价,最高限价为100%,供应商所报折扣率超出最高限价视为无效响应;②实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率;③市场参考价格及具体采购内容详见本文件第四章。注:①本项目以折扣率方式报价,最高限价为100%,供应商所报折扣率超出最高限价视为无效响应;②实际结算价格=市场参考价格×成交折扣率;③市场参考价格及具体采购内容详见本文件第四章。四、本项目是否接受联合体参与采购活动(实质性要求):否。注:以联合体形式参与采购活动的,参加联合体的供应商均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合体协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。按照联合体分工承担相同工作的,应当同时满足采购文件规定的特定资格条件;按照联合体分工承担不同工作的,联合体各方不需同时具备采购文件规定的特定资格条件,但应当具备承担对应工作内容的特定资格条件。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。-1-五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(资格条件)(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。[享受中小企业扶持政策的供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条、第四条的规定。](三)本项目的特定资格条件:1.供应商须具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《食品经营许可证》。2.供应商在政府采购一体化平台“项目电子化交易系统”依法获取了本项目对应包件的采购文件,是依法参与本项目对应包件采购活动的供应商(根据政府采购一体化平台对应分包的“获取采购文件供应商查询”表对供应商进行审查)六、磋商文件获取方式、时间及地点时间:2024年03月14日至2024年03月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件方式:在线获取售价:0元七、递交响应文件1.递交响应文件截止时间:2024年03月25日10:30。2.递交响应文件地点:成都市高新区梓州大道6900号新川时代中心4楼430号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达至递交响应文件地点。逾期送达-2-或未按要求密封、标注的响应文件恕不接收,本项目不接收邮寄的响应文件。八、响应文件开启响应文件开启时间:2024年03月25日10:30。响应文件开启地点:成都市高新区梓州大道6900号新川时代中心4楼430号。九、采购组织单位联系方式采购人:四川省直属机关实验婴儿园通讯地址:成都市武侯区胜利新村11号联系人:廖老师联系电话:18608039613采购代理机构:四川佰瑞招投标咨询有限公司地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号邮政编码:610041传真:028-85961350联系人:张先生电话:028-85219267、85960219十、其他补充事宜本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子-3-签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询-4-第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1确定邀请参加采购活动的供应商数量和方式公告方式,本次磋商邀请在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)上以公告形式发布,供应商的数量为报名并参加采购活动的数量。2采购预算(实质性要求)第一包:76.74万元,超过采购预算的报价为无效响应。3最高限价(实质性要求)第一包:100%,超过最高限价的报价为无效响应。4低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)供应商在参加政府采购活动过程中,不得无偿或以低于所提供的货物、工程、服务的成本价格报价。评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料。书面说明及相关证明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商的相关证明材料应当签字确认或者加盖公章,否则无效。关于签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明及证明材料后,评审委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告与其他供应商比较情况等,就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝(含未在约定的时间内提供书面说明及相关证明材料)或者相关证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效处理。5磋商保证金本项目不作要求。6履约保证金(实质性要求)金额:本项目采购合同金额的2%。交款方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。收款单位:四川省直属机关实验婴儿园。开户行:工行东大支行营业室。银行账号:4402298009000003991。交款时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前。7合同分包(实质性要求)一、本项目是否接受合同分包:否。二、接受合同分包的相关约定:1.政府采购合同分包履行的,成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任;2.分包供序号应知事项说明和要求应商履行的分包项目的品牌、规格型号及技术要求等,必须与成交的一致。8促进中小企业发展注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。一、是否面向中小企业采购:本项目专门面向中小企业采购。二、对于专门面向中小企业采购的项目,或属于对中小企业采取预留份额的采购项目或采购包,不执行价格评审优惠的扶持政策。对于非专门面向中小企业采购的项目,或不属于对中小企业采取预留份额的采购项目或采购包,按照本条以下方式执行价格评审优惠的扶持政策。1.根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)和《四川省人民政府关于印发进一步规范政府采购监管和执行若干规定的通知》(川府发[2018]14号)的规定,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予20%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(注:为小微企业的供应商享受本条价格扣除的,应严格按照磋商文件所示《中小企业声明函》的格式,准确填写单位名称、项目名称、标的名称、采购文件中明确的所属行业、企业类型等内容,并提供《中小企业声明函》原件;为监狱企业须提供按照要求提供证明文件;为残疾人福利性单位须按要求提供《残疾人福利性单位声明函》。否则自行承担造成的不利后果。)2.接受联合体参与采购的,对于联合体协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%(工程项目为40%)以上的,对联合体的报价给予6%(工程项目为2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(注:联合体形式参与采购活动享受本条价格扣除的,须同时提供《中小企业声明函》及《联合体协议》。《中小企业声明函》应严格按照磋商文件所示的格式,准确填写单位名称、项目名称、标的名称、采购文件中明确的所属行业、企业类型等内容,并提供《中小企业声明函》原件;涉及联合体成员中有为监狱企业或残疾人福利性单位的,在《中小企业声明函》中应按照其企业实际类型填写,如无法确定,请填写小型或微型,同时还必须提供其对应的监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。《联合体协议》可参照磋商文件所示格式填写提供,须符合本文件中关于联合体的规定。联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业,按照本项第1条执行价格扣除。)3.接受合同分包参与采购的,对于分包意向协议中约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%(工程项目为40%)以上的,对大中型企业的报价给予6%(工程项目为2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(注:合同分包形式参与采购活动享受本条价格扣除的,须同时提供《中小企业声明函》及《分包意向协议》。《中小企业声明函》应严格按照磋商文件所示的格式,准确填写单位名称、项目名称、标的名称、采购文件中明确的所属行业、企业类型等内容,并提供《中小企业声明函》原件;涉及合同分包单位中有为监狱企业或残疾人福利性单位的,在《中小企业声明函》中应按照其企业实际类型填写,如无法-6-文件约定的内容,符合国家和行业相关标准,并严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求验收合格。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金及履约验收条款一、履约保证金:1.收取金额:乙方交纳本合同总金额的%,即人民币元作为本合同的履约保证金。2.退还方式:通过乙方缴纳的方式原路径无息退还。甲方未在合同约定时间内退还乙方交纳的履约保证金,应当按照中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付乙方超期资金占用费。3.退还时间:甲方收到发票后30日内无息退还至乙方。4.退还条件:乙方按照合同约定的履约期限内全部完成项目工作,并通过验收。乙方履约完成后,甲方组织验收不合格之日起10日内,乙方应当按照合同约定的质量标准和验收报告及时整改,整改不到位的,甲方每次有权扣除乙方交纳的履约保证金的%。5.不予退还的情形:乙方未按合同约定的义务履行合同或放弃履行合同的,甲方将不予退还其交纳的履约保证金,并及时报告本级财政监督部门。二、履约验收条款:1.验收组织方式:自行验收□委托第三方验收2.是否邀请本项目的其他供应商:□是否3.是否邀请专家:□是否4.是否邀请服务对象:是□否5.是否邀请第三方检测机构:□是否-89-6.履约验收程序:□一次性验收分段/分期验收7.履约验收时间:□计划于****年**月**日组织验收自供应商提出验收申请之日起15日内组织验收8.验收组织的其他事项:无9.技术履约验收内容:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)和根据国家相关规定、招标文件要求、中标方的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。10.商务履约验收内容:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)和根据国家相关规定、招标文件要求、中标方的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。11.履约验收标准:根据项目情况进行细化补充。12.履约验收其他事项:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)和根据国家相关规定、招标文件(采购文件)要求、中标方的投标文件(响应文件)及承诺以及合同约定标准进行验收。第八条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。6.甲方应在乙方履约完成后,及时按照本项目采购文件及乙方的投标(响应)文件约定的内容,以及符合国家和行业相关标准,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求对乙方履行的合同内容开展验收工作。-90-第九条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6.乙方应当在甲方组织验收合格之日起,7个工作日内开具等额发票交予甲方。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。对于乙方已完成政府采购合同规定所有义务及内容的,甲方应按照合同约定全额支付等价资金;对于乙方已完成政府采购合同约定的部分内容,因甲方原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方应支付乙方已完成合同部分的价款,并按未完成合同部分价款的%支付给乙方违约赔偿金;对于乙方还未开始履行政府采购合同约定的义务或内容时,甲方原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方应支付乙方合同总金额的%,作为违约赔偿金。4.因乙方原因未在合同约定的时间范围内提供相应发票或其他资料导致资金支付或退还逾期的,甲方不承担相应的违约责任。5.甲方未在合同约定的时间内及时开展履约验收,支付采购资金和退还履约保证金,由此承担相应责任并按合同约定支付乙方相应的损失。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。-91-2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在天内不能达成协议时,应提交仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。第十四条附件1、项目磋商文件2、项目修改澄清文件3、项目响应文件4、成交通知书5、其他甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:-92-签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日-93-第九章附件一、质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:-94-质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-95-二、投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期-96-限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:-97-投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-98-评审委员会评分汇总表项目名称:食材配送服务项目编号:N5100012024000139序号供应商/投标人名称评审委员会成员1评审委员会成员2评审委员会成员3总分平均分1成都市健福乐农业有限公司83.9986.9985.49256.4785.492成都源香园农业科技有限公司89.6492.6495.64277.9292.643四川丰瑞农业发展有限公司93.2597.7598.50289.5096.504四川善食优鲜绿色食品有限公司91.9297.1795.67284.7694.925成都锦地农业发展有限公司83.5374.5373.78231.8477.28审查小组全体成员(签字)监督人员(签字)第1页/共1页二、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加四川省直属机关实验婴儿园的食材配送服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1食材配送服务,属于批发业:承接企业为四川丰瑞农业发展有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为12097.3万元,资产总额为3249.01万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在于大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假百应责任。m企业名称(盖公瑞农业发展有限公司日期1年3月25日10488注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。