乡村振兴配套基础设施建设工程中标结果公示(陆丰市金厢镇人民政府2024)



关于【陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程】中选结果的公告

我单位于2024-03-19 17:30, 在广东省网上中介服务超市为陆丰市金厢镇人民政府公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

陆丰市金厢镇人民政府

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码 2206-441581-04-01-695778
采购项目编码:

4415810072508382403150730

服务金额:

¥225,309.00元

金额说明:

以财政部门审定为准

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

该公司经验丰富,且信誉良好,有同类型较多的经验和业绩。

中选机构联系地址:

广东省东莞市东城街道下桥工业园路5号101室

中选金额:

¥225,309.00元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

20240325-陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程党委(扩大)会议纪要.pdf

直选说明(中选)工程质量检测服务-陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程.pdf

汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2024-03-26

金厢镇党委(扩大)会议纪要金厢镇党政综合办公室,2024年3月25日3月25日,镇党委书记余文集在镇政府三楼会议室主持召开了党委(扩大)会,会议就陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程有关服务中选单位进行研究讨论,现纪要如下:一、确定陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程质量检测服务单位陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程工程,需委托有相关工程质量检测资质的公司开展工程质量检测工作,根据《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函〔2020〕332号)有关规定,我单位已在“网上中介服务超市”采用直接选取三选一的方式邀请“广东粤检工程质量检测有限公司、广东宏泰工程检测有限公司、广东和协建设工程检测有限公司”三家单位参加项目工程质量检测服务选取报名。经与会人员研究,一致同意广东粤检工程质量检测有限公司为该项目工程质量检测服务中选单位。参会人员:余文集卢建燃沈立新陈烈新庄凯利蔡宏江林怡华林泽宏陈东伦林晓进杨书乙傅飞鹏郑健彬分送:镇党政领导班子成员抄送:各相关部门及单位金厢镇党政综合办公室,2024年3月25日印发陆丰市金厢镇人民政府关于陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程质量检测服务单位的直选说明我镇负责实施的陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程,需委托具有相关工程质量检测资质的公司进行该项目的工程质量检测工作。为顺利推进本项目的进展,本项目采用直接选取三选一的方式,将在报名三家中介机构中,自主选定一家作为中选机构。报名时间截止2024年3月19日,三家中介机构已全部报名。三家机构分别为:广东粤检工程质量检测有限公司、广东宏泰工程检测有限公司、广东和协建设工程检测有限公司。通过对三家中介机构筛选和综合比较,鉴于广东粤检工程质量检测有限公司经验丰富,且信誉良好,有同类型较多的经验和业绩。经镇政府研究决定,同意选取广东粤检工程质量检测有限公司为中选机构承担陆丰市金厢镇十二岗村乡村振兴配套基础设施建设工程的质量检测工作。特此说明。陆丰市金厢镇人民政府2024年3月26日