移动手持终端5G通信服务中标结果公示(岳阳市岳阳楼区行政审批服务局2024)



岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务中标(成交)公告

 

公告日期:2024年3月27日

       岳阳市岳阳楼区行政审批服务局的岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务竞争性磋商采购项目于2024年03月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务

政府采购计划编号:岳楼财采计[2024]000050号

代理机构名称:湖南鑫瑞项目管理有限公司

采购项目编号:1088184-20240315-155

预算金额:570,364.80  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C99000000-其他服务
其他服务
详见磋商文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司
569,800.00
96
1
第一成交候选人

中国电信股份有限公司岳阳分公司
570,060.00
83.67
2
第二成交候选人

岳阳超越通信连锁有限公司
570,020.00
52.67
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司
成交金额
569,800.00  

联系方式
联系人:陈静 电话:15074043560 地址:岳阳经济技术开发区白石岭南路岳阳移动通信指挥中心大楼岳阳市民政局旁
企业类型
大型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

其他服务
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按标准文件收费

代理服务费总金额:6800 元

 

五、磋商小组成员名单

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:王纯
电 话:0730-8259860

 

2、采购人

名 称:岳阳市岳阳楼区行政审批服务局

地 址:湖南省岳阳市东风广场

联系人:周雪扬
电 话:0730-8245600

邮 编:414000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南鑫瑞项目管理有限公司

地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区金鹗东路223号通海大楼后家属区2栋101室

联系人:王纯
电 话:0730-8259860

邮 编:414000
电子邮箱:8852899@qq.com

附件下载:

报价扫描.doc
报价明细.zip

最后报价采购代理编号:HNXR-2024-007项目名称:岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务包号:包名称:包1报价其他内容小写金额:570060.00(人民币元)大写金额:伍怡染万爱转招民工人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)供应商名称(盖单位公章:中国电信股份有限公司岳阳分公司吴影法定代表人或其委托代理人签字日期:2024年03月26日D最后报价表报价一览表采购代理编号:HNXR-2024-007项目名称:岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务包号:1包名称:岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务报价其他内容小写金额:509800(人民币元)大写金额:任拾成下玖43但里(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商(盖单位章):中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司法定代表人或其委托代理人签字日期:2024年3月26日00J最后报价采购代理编号:岳楼财采计[2024]000050号项目名称:岳阳楼区公共服务和网格化中心网格员移动手持终端5G通信服务包号:包名称:报价其他内容小写金额:570020.00(人民币元)大写金额:伍拾柒万零贰拾元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商(盖单位章):岳阳超越通信连锁有限公司一法定代表人或其委托代理人签字:日期:2024年3月26日
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
供应商名称
中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司
中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司
中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司
中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
其他服务
570364.8
中国移动通信集团湖南有限公司岳阳分公司


1
569800
569800