数据机房消防系统设备 柜式灭火装置 七氟丙烷药剂 机械型泄压装置 气体灭火控制器 气体释放警报器中标结果公示(东莞理工学院2024)



东莞理工学院采用网上竞价方式开展的计算机科学与技术学院(软件学院、网络空间安全学院)数据机房消防系统(升级)设备采购项目,项目编号:ZB2024030509,报价截止时间为2024-03-20 16:00:00。现将本项目竞价结果公布如下:
一、项目编号:ZB2024030509
二、项目名称:计算机学院数据机房消防系统(升级)设备采购项目
三、项目预算:110000元
四、成交信息
供应商名称:深圳市齐安建设工程有限公司
供应商地址:深圳市龙华区民治街道红山社区汇龙湾花园1栋一单元11F
成交金额:78658元
五、竞价成交规则
在满足用户需求的前提下,按“价低者得”原则确定成交供应商。报价相同的,按参数最优者确定;报价相同且参数相同的,按报价时间先后顺序确定。
六、竞价供应商报价明细及总报价

序号:1
供应商名称:深圳市齐安建设工程有限公司
总价:78658元
报价时间:2024-03-19 11:53:02

序号
名称
品牌/型号
数量(单位)
单价(元)
应标技术参数

1
150L柜式灭火装置
永业
2/套
4600
GQQ150/2.5/125,150L柜式灭火装置

2
100L柜式灭火装置
永业
1/套
4000
GQQ100/2.5/96,100L柜式灭火装置

3
40L柜式灭火装置
永业
1/套
3200
40L柜式灭火装置

4
七氟丙烷药剂
永业
384/千克
99
七氟丙烷药剂,HFC-227ea,384kg

5
机械型泄压装置
永业
2/台
650
机械型泄压装置,XYZ-0.12-J

6
机械型泄压装置
永业
1/台
750
机械型泄压装置,XYZ-0.25-J

7
气体灭火控制器(1区)
三江
1/台
5800
气体灭火控制器(1区),JB-QBL-QM210

8
气体灭火控制器(2区)
三江
1/台
6500
气体灭火控制器(2区),JB-QBL-QM300/4

9
气体释放警报器
三江
3/个
180
气体释放警报器,QM-ZSD-02

10
紧急启/停按钮
三江
3/个
280
紧急启/停按钮,QM-AN-965

11
火灾声光警报器
三江
6/个
150
火灾声光警报器,SG-A92

12
点型光电感烟火灾探测器
三江
4/个
128
点型光电感烟火灾探测器,JTY-GD-930

13
点型感温火灾探测器
三江
12/个
125
点型感温火灾探测器,JTW-ZD-920

14
难燃电线

750/米
4.8
难燃电线600米

15
线管,泄压口辅材

1/批
2000
安装所需的线管及泄压口等辅材

序号:2
供应商名称:广东天安供应链有限公司
总价:89140元
报价时间:2024-03-18 16:59:20

序号
名称
品牌/型号
数量(单位)
单价(元)
应标技术参数

1
150L柜式灭火装置
永业
2/套
4100
GQQ150/2.5/125,150L柜式灭火装置

2
100L柜式灭火装置
永业
1/套
3500
GQQ100/2.5/96,100L柜式灭火装置

3
40L柜式灭火装置
永业
1/套
2800
40L柜式灭火装置

4
七氟丙烷药剂
永业
384/千克
120
七氟丙烷药剂,HFC-227ea,384kg

5
机械型泄压装置
永业
2/台
500
机械型泄压装置,XYZ-0.12-J

6
机械型泄压装置
永业
1/台
700
机械型泄压装置,XYZ-0.25-J

7
气体灭火控制器(1区)
三江
1/台
7000
气体灭火控制器(1区),JB-QBL-QM210

8
气体灭火控制器(2区)
三江
1/台
8000
气体灭火控制器(2区),JB-QBL-QM300/4

9
气体释放警报器
三江
3/个
160
气体释放警报器,QM-ZSD-02

10
紧急启/停按钮
三江
3/个
280
紧急启/停按钮,QM-AN-965

11
火灾声光警报器
三江
6/个
140
火灾声光警报器,SG-A92

12
点型光电感烟火灾探测器
三江
4/个
130
点型光电感烟火灾探测器,JTY-GD-930

13
点型感温火灾探测器
三江
12/个
140
点型感温火灾探测器,JTW-ZD-920

14
难燃电线

750/米
6
难燃电线600米

15
线管,泄压口辅材

1/批
3000
安装所需的线管及泄压口等辅材

序号:3
供应商名称:深圳市科建建设集团有限公司
总价:93548元
报价时间:2024-03-20 14:47:07

序号
名称
品牌/型号
数量(单位)
单价(元)
应标技术参数

1
150L柜式灭火装置
永业
2/套
5250
GQQ150/2.5/125,150L柜式灭火装置

2
100L柜式灭火装置
永业
1/套
4500
GQQ100/2.5/96,100L柜式灭火装置

3
40L柜式灭火装置
永业
1/套
3600
40L柜式灭火装置

4
七氟丙烷药剂
永业
384/千克
120
七氟丙烷药剂,HFC-227ea,384kg

5
机械型泄压装置
永业
2/台
750
机械型泄压装置,XYZ-0.12-J

6
机械型泄压装置
永业
1/台
900
机械型泄压装置,XYZ-0.25-J

7
气体灭火控制器(1区)
三江
1/台
5800
气体灭火控制器(1区),JB-QBL-QM210

8
气体灭火控制器(2区)
三江
1/台
9200
气体灭火控制器(2区),JB-QBL-QM300/4

9
气体释放警报器
三江
3/个
170
气体释放警报器,QM-ZSD-02

10
紧急启/停按钮
三江
3/个
260
紧急启/停按钮,QM-AN-965

11
火灾声光警报器
三江
6/个
158
火灾声光警报器,SG-A92

12
点型光电感烟火灾探测器
三江
4/个
135
点型光电感烟火灾探测器,JTY-GD-930

13
点型感温火灾探测器
三江
12/个
120
点型感温火灾探测器,JTW-ZD-920

14
难燃电线

750/米
5
难燃电线600米

15
线管,泄压口辅材

1/批
3500
安装所需的线管及泄压口等辅材

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、合同签订
成交供应商应在竞价成交公告发布之日起3个工作日内,按照竞价成交公告确定的品牌、型号、技术服务指标、价格、数量、交货期限等事项,参照校方合同模板与采购人协商合同事宜。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:洪老师
地 址:东莞市松山湖大学路1号东莞理工学院
联系方式:15999775563
2.项目联系方式
项目联系人:陈老师
电 话:0769-22861688、0769-22861802