电梯维修保养 电梯 电梯维保费中标结果公示(醴陵市科技和工业信息化局2024)



醴陵市科技和工业信息化局关于电梯维修保养的网上超市采购项目(项目编号:2051101000010722574)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:醴陵市科技和工业信息化局关于电梯维修保养的网上超市采购项目
项目编号:2051101000010722574
项目联系人:科工信局办公室
项目联系电话:23283212

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430281
项目所在行政区划名称:湖南省株洲市醴陵市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:醴陵市科技和工业信息化局
采购单位地址:醴陵市瓷城大道61号
采购单位联系人和联系方式:办公室:23283212
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:B0Q91989Y
采购单位预算编码:901001
三、成交信息
成交日期:2024年3月28日
总成交金额(元):4500(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南德力通电梯有限公司
湖南省株洲市株洲市高新技术产业开发区栗雨工业园
4500.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
电梯维保费

1
4500.0
4500.0
报价明细:DBC240236醴陵市科技和工业信息化局.jpg需求响应:1台客梯维护保养 维保期限:2023.12.28-2024.12.27

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

ZZSJ0004298株洲电梯维护保养合同有效的作业人员证,并应遵守甲方有关规章制度。2、乙方提供24小时的紧急救援服务,当电梯在发生故障出现电梯困人时,甲方应立即通知乙方,DBc740236乙方接到通知后应立即派员到现场实施救援,市区范围内抵达时间不超过30分种,其他地区一般不超甲方:西院市水和7合同编号:过1小时。电梯发生其他故障,乙方应在接到甲方通知后小时内赶到现场实施抢修。3、应按合同约定,定期对甲方电梯进行维护保养。每次工作完毕,乙方维保人员应请甲方管理签订地点:人员对维护保养作业记录进行确认。根据《特种设备安全法》和《特种设备安全监察条例》的规定,兹委托乙方负责维护保养甲方在4、乙方在维护保养电梯时,如确认需维修或更换零件时,应列出维修项目维修费用,以书面通用电梯。为了明确各自权利、义务和职责,经甲乙双方友好协商,双方同意依据《中华人民共和国民知甲方,经甲方签字同意后,方可进行,并应保证向甲方提供正品备件。法典》订立本合同。5、若电梯的定期检验不合格属乙方维保责任,乙方负责整改并承担费用。第一条维护保养电梯明细6、在合同维保期内,因乙方维保不当造成安全事故,则由乙方负责承担事故处理费用,并负责电梯品牌及种类型号规格层/站/门台数项目名称(或使用地点)合同金额合同金额电梯品牌及种类型号规格层/站/门台数项目名称(或使用地点)单价(元/台/年)合计金额(元)您力方DUTNW又00471001531上64500元次年4450000元免费修复。第七条免除责任的事项1、由于不可抗力原因造成的损失,双方免除赔偿责任2、因甲方提供的电梯配件产品质量问题而造成电梯故障或事故与乙方责任无关。第八条违约责任第一联:甲方(白)1、甲方不按时支付维保费(特殊情况经双方协商同意可的情延长付款时间),乙方有权停止服务,终止合同。2、乙方不按合同约定时间,且连甲方有权终止合同3、任何一方提出解除合同时,应提前一个月书面通知对方个向对方偿付合同总金额30%的违约合同总金额(大写):①佰日拾万建仟佰枣拾冬元冬角枣分。金。第二条维护保养方式及要求第九条其他约定事项第二联1、合同期内,乙方必须按相关法律法规派遣符合要求的电梯维护保养人员,定期对本合同约定1、未尽事宜,双方本着合作态度共同协商、妥善解决,必要时可以追加补充协议,补充协议为的电梯进行规范性维护保养.维护保养应按TSGT5002《电梯维护保养规则》进行。本合同的附件,是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。2、乙方提供维保服务的方式乙方(红)2、本合同如有争议,双方协商解决。如协商不成,任何一方可向特种设备安全监察机构、有关清包:只提供维保所需工具和劳务,不提供任何免费电梯零部件仲裁机构申请仲裁或向人民法院起诉图半包:提供维保所需工具和劳务,并免费提供单价在人民币元以下(含本数)电梯零3、附件备注:金公图如部件;4、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,第三份由维保单位报送株洲市市场监管局特种设备安内全包:提供维保所需工具和劳务,并免费提供大部分电梯零部件。全监察科备案。第三联监察机构(蓝移动电话:3970843326安全监察机构监督电话:286895113、乙方维保负责人方用珠,联系电话:X12第三条维保期限:从2072年月28日起至2024年12月27日止。第四条付款方式及办法电梯维保单位:7份购今今请买次性付电梯使用单位1、付款方式:法人代表:法人代表:2、付款办法:经办人:经办人:第五条甲方责任市地址林州市商技术2学园地址:1、委托给乙方进行维护保养的电梯,应是经特种设备检验检测部门检验并取得了电梯的使用登邮编:邮编:410006没邮编:410006记证的在用电梯,并提供电梯档案资料电话:电话:0731817762、在维护保养期限内,未经乙方书面许可甲方人事与电梯维保有关的工作4302810传真:传真:0731-22881131高新技不开发2交行及附件加装、装修。开户银行:开户银行:帕移尔株州市3、应按国家法律法规的规定,配备符合要求的电梯安安全管理人员,负责电梯日常例行安全检查及银行帐号:银行帐号:903020809024169528运行操作管理,并对轿厢、层门、地坎门(梯级)进行日常卫生清理保洁工作4、电梯安全管理人员应对乙方的维护保养质量进行监督,并对维护保养作业记录进行确认5、因甲方使用不当、疏忽或人为损坏导致电梯发生安全事故,则由甲方负责(盖章)(盖章)6、负责电梯年度定期检验的申报及检验检测费用。第六条乙方责任年月日年手月月日1、在签订合同时,必须向甲方出示特种设备监管部门颁发的许可资质证。派遣的保养人员须持有