融媒体技术平台服务费中标结果公示(龙泉市融媒体中心(龙泉市广播电视台)2024)



一、项目编号:龙政采F2024-175D1
二、项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1095000(元)
传播大脑科技(浙江)股份有限公司
浙江省嘉兴市桐乡市乌镇镇镇南路1号1幢101室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目
龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目
详看单一来源采购文件
详看单一来源采购文件
2024年度
本次采购的产品(服务)所涉及的产品标准、规范、验收标准、规范,应符合国家有关条例及规范。如有新的标准应采纳新标准;若同一产品同时有几个标准(国际标准、国家标准、行业标准、企业标准等),则按最高层次的标准执行。

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄承香,李秀辉(采购人代表),周伟龙

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按中标金额的1.5%计算
2.代理服务收费金额(元):16425
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:龙泉市融媒体中心
地 址:龙泉市中山东路99号
传 真:
项目联系人(询问):雷慧敏
项目联系方式(询问):0578-7763103
质疑联系人:练丹
质疑联系方式:0578-7763681

2.采购代理机构信息
名 称:丽水市清澈工程咨询有限公司
地 址:龙泉市华楼街238号4楼
传 真:
项目联系人(询问):程女士
项目联系方式(询问):13515780403
质疑联系人:王露露
质疑联系方式:18758871810

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:龙泉市财政局政府采购监管科 
地 址:龙泉市华楼街229号
传 真:
联系人:叶先生
监督投诉电话:0578-7760601
 

附件信息:

单一来源采购文件.pdf431.1K

中小企业申明函.pdf168.7K

单一来源采购文件.pdf

中小企业申明函.pdf

专家抽取规则项目编号:龙政采F2024-175D1项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省丽水市龙泉市其他服务,软件开发服务,信息系统集成实施服务,存储服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务,技术测试和分析服务,软件运营服务,平台运营服务,基础设施运营服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:浙江省丽水市龙泉市软件开发服务,信息系统集成实施服务,存储服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务,信息化工程监理服务,土地评估,资产评估,知识产权、专利评估、注册,环保测评服务,其他评估,网络设备维护保养,软件运营服务,平台运营服务,基础设施运营服务,其他运营服务,信息技术咨询服务,呼叫中心服务,其他信息技术服务,信息安全服务,密码应用安全服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号龙政采F2024-175D1龙政采F2024-175D1项目名称龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购方式单一来源单一来源开标时间2024-03-2714:30:002024-03-2714:30:00开标地点龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间序号序号供应商名称报价(元)11传播大脑科技(浙江)股份有限公司1095000(壹佰零玖万伍仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号龙政采F2024-175D1项目名称龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购方式单一来源开标时间2024-03-2714:30:00开标地点龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间序号供应商资格审查情况情况说明1传播大脑科技(浙江)股份有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号龙政采F2024-175D1项目名称龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购方式单一来源开标时间2024-03-2714:30:00开标地点龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间序号供应商符合性情况情况说明1传播大脑科技(浙江)股份有限公司符合签名:1/1政府采购得分汇总表项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目(龙政采F2024-175D1)序号供应商报价(元)排名是否推荐成交1传播大脑科技(浙江)股份有限公司1095000元(壹佰零玖万伍仟元整)1√评审专家(签名):2024年03月27日1/1单一来源采购文件项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目项目编号:龙政采F2024-175D1采购人:龙泉市融媒体中心采购代理机构:丽水市清澈工程咨询有限公司二〇二四年四月项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目项目编号:龙政采F2024-175D1采购人:,龙泉市融媒体中心,(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)采购代理机构:丽水市清澈工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)备案单位:龙泉市财政局政府采购监管科(盖章)日期:2024年3月25日目录第一章单一来源采购邀请函第二章采购需求第三章供应商须知第四章政府采购合同格式第五章响应文件相关格式政府采购活动现场确认声明书第一章单一来源采购邀请函传播大脑科技(浙江)股份有限公司:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,丽水市清澈工程咨询有限公司受龙泉市融媒体中心的委托,就其龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目进行单一来源采购(线上电子招投标),现邀请贵公司参加协商,相关事项通知如下:一、项目基本情况项目编号:龙政采F2024-175D1项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购方式:单一来源预算金额:110万元最高限价:110万元采购需求:序号标项内容简要技术要求、用途预算金额(万元)备注1龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目详见第二章《采购内容及需求》110/简要规格描述:无合同履行期限:按第二章采购需求执行。联合体投标:接受二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中、小、微型企业,残疾人福利性单位,监狱企业,需上传《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明》。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年3月25日至2024年3月27日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线下获取法定节假日除外,线上获取法定节假日均可)2.地点:浙江政府采购网—用户入驻/登录—用户登录—项目采购—获取采购文件管理;3.方式:自行下载获取4.售价:0元四、响应文件提交(上传)1.截止时间:2024年3月27日下午14:30时(北京时间)2.地点:⑴电子加密响应文件:在“政府采购云平台”上传提交,“电子加密响应文件”成功上传提交后,投标人自行打印响应文件接收回执。⑵备份响应文件:供应商自行确定是否提交;若提交请将备份响应文件以电子邮件的形式发送至(365602250@qq.com),备份响应文件在“电子加密响应文件”在线解密失败后启用,否则不予以启用;未在规定时间内发送备份响应文件造成的响应无效或失败由供应商自行承当。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年3月27日下午14:30分(北京时间)2.投标地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)3.开标时间:2024年3月27日下午14:30分4.开标地点(网址):龙泉市公共资源交易中心开标室(龙泉市贤良路333号行政中心西副楼四楼)。(供应商应于投标截止时间前将电子加密标书上传到政采云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。)六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:本项目全程电子招投标,相关的操作规程务必关注《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》(网址:https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:龙泉市融媒体中心地址:龙泉市中山东路99号广播电视大楼项目联系人:雷先生联系方式:188678072212.采购代理机构信息名称:丽水市清澈工程咨询有限公司地址:龙泉市华楼街238号4楼项目联系人:程女士联系方式:13515780403质疑联系人:蒋女士质疑联系方式:150246249883.同级政府采购监督管理部门名称:龙泉市财政局政府采购监管科地址:龙泉市华楼街229号联系人:叶先生监督投诉电话:0578-7760601若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章采购需求一、项目背景区县级融媒体中心是打通宣传思想工作中至关重要的“最后一公里”,建立以主流媒体自主可控的新型互联网传播平台为核心的现代传播体系,打造成为新时代治国理政新平台。2020年9月26日,*******、******印发《关于加快推进媒体深度融合发展的意见》。《意见》从重要意义、目标任务、工作原则三方面明确了媒体深度融合发展的总体要求,要求深刻认识全媒体时代推进这项工作的重要性紧迫性,坚持正能量是总要求、管得住是硬道理、用得好是真本事,坚持正确方向,坚持一体发展,坚持移动优先,坚持科学布局,坚持改革创新,推动传统媒体和新兴媒体在体制机制、政策措施、流程管理、人才技术等方面加快融合步伐,尽快建成一批具有强大影响力和竞争力的新型主流媒体,逐步构建网上网下一体、内宣外宣联动的主流舆论格局,建立以内容建设为根本、先进技术为支撑、创新管理为保障的全媒体传播体系。二、建设目标以中央发布的融媒体建设规范为指导,结合龙泉县融媒体中心实际需求,建设满足“移动优先”的区县级融媒体中心技术平台,着力实现客户端、报纸、电视、新媒体等媒体渠道采编发一体化,采用一次采集、多种生成、多渠道传播的整体运作模式,实现传统媒体以及新兴媒体的有机融合。同时继续落实移动优先策略,充分发挥区县新闻客户端的舆论阵地作用,全面提升客户端的用户粘性、使用热度和影响力,通过构建常态化的新媒体运营服务体系,不断提升“天下龙泉”客户端的传播力、公信力、影响力、引导力,保障客户端的健康发展。三、采购清单序号服务项目规格说明数量及单位服务年限备注一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)1基础服务包括工作台、待办、工作通知、在线聊天、搜索、个人中心、通讯录、应用市场、管理后台、开发平台、智能检校、快编、office在线预、云盘、订阅资源、收藏资源、一张网等基础服务。提供涵盖报台网端和新媒体的一站式融合智能采编工作台服务,以IM和消息来驱动工1套1年默认提供50个用户账号授权数。作场景,以流程引擎来适配工作流程,以数据能力和智能工具来提升工作效率,实现一次采集、多种生成、多元分发的融合采编模式。2融合采编客户端采编作为客户端渠道的综合发布平台,结合OA流程引擎实现对稿件内容创作、审核、签发的全流程管理。支持文章、图集、专题、视频集、音频集、视频、链接、活动、直播九种稿件类型,同时与网络资源及一张网资源(政通稿、推荐稿)版块打通,通过一键快签的方式,快速精准地将优秀稿件签发至目标频道。通过用户体系打通,实现与客户端管理后台的连通,方便对发布在客户端展示的新闻稿进行运营管理。1套1年2融合采编新媒体矩阵提供新媒体渠道的统一采编创作以及发布管理。支持对多个第三方媒体账号进行授权管理,包括微信、微博、抖音、bilibili号、企鹅号等,覆盖文章、视频、公众号专辑、短内容等多种稿件类型,结合OA流程引擎实现对稿件的灵活审批处理。1套1年3报纸纸媒采编为纸媒渠道提供采编功能,可以管理多份报纸的全部版面,支持新闻、图集稿件类型,以时间-版面维度对稿件进行展示,结合OA流程引擎实现对稿件从写稿到发布的全流程管理。1套1年3报纸方正畅流工作流程管理系统(报业版)系统软件V5.0(使用授权)报社主系统:含规范化器模块、PDF加密模块、黑白校样模块、版面签发控制模块、畅流客户端1套1年3报纸方正畅流工作流程管理系统(报业版)系统软件V5.0(使用授权)印厂子系统:含加密PDF导入模块、拼版模块、PDF挂网模块、第三方设备输出模块、畅流客户端1套1年3报纸飞腾升级飞腾升级到5.6版本2台/4移动直播管理服务移动直播管理服务使用趣看直播平台进行推拉流、转码及收录服务,通过该服务可实现自行进行直播创建管理的业务需求,支持县融自有客户端及网站进行网络慢直播。1套1年5流量存储流量存储存储:提供安全、低成本、高可靠的云存储服务,提供最高可达99.995%的服务可用性,多种存储类型供选择,全面优化存储成本,适用于数据湖存储,数据迁移,企业数据管理,数据处理等多种场景,打破数据孤岛,优化存储成本。1项1年预充值,按实际用量结算5流量存储流量存储流量:1项1年预充值,按实际用量结算解决跨地域跨运营商网络性能问题,提供稳定快速的加速服务,遍布全球的加速节点,全球或出海业务均可获益,面向开发者的生态可自定义加速逻辑,提升用户体验转码:多媒体数据处理服务,以经济、弹性和高可扩展的转换方法,将多媒体数据转码成适合在全平台播放的格式。1项1年二、客户端二、客户端二、客户端二、客户端二、客户端1客户端维保APP运行的服务器及网络等资源,包括ecs、RDS、redis、slb、客户端环境的流量等生产环境费用;保护系统安全的安防费用,包括waf和ddos防护一年费用。1套1年1客户端维保因为硬件及手机系统版本升级,导致APP需要的升级迭代,例如:苹果系统升级、安卓版本升级及手机厂商系统适配导致的APP升级迭代。以及客户端主线版本迭代的通用功能,支持免费升级使用。每年合计可以免费升级4次版本。1套1年2短信服务含10万条免费短信,超出使超出使用量后0.04元/条收费。10万条1年3一键登录支持本机号码一键登录APP//4语音播报客户端稿件进行语音播报1套1年5安卓手机离线推送服务支持华为、小米、oppo及vivo手机离线推送1套1年三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源1广电业务底座租户云存储、云安全、云主机、租户管理运维、租户基础云服务(含数据库、容器管理服务、分布式框架服务、支撑基础业务服务所需的基本存储2TB容量;提供统一的用户认证,统一的终端接入软件,业务数据加密传输,租户化的安全隔离,业务数据冗余备份等)1年必选内容1广电业务底座以租户模式实现生产数据管理,通过内容库外部系统配置实现生产媒资素材与其他应用交互,具备送播、基础编目等能力。支持高级筛选、支持根据用户权限、根据目录密集进行素材管控。收录:支持视音频信号、互联网直播流等收录;配额3000小时。转码:支持MPEG-4、avi、mxf、mp3、ts等多种封装格式转码能力,具备高清转4K、2K转4K能力;配额3000小时。1年(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务1VPN账号VPN账号服务费包含VPN许可、INODE许可、360天擎、管理费用等130个·年2接入省广电主干网所需专线接入省广电主干网所需专线1G带宽OTN双路由链路1年(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务1广播电视节目通联全省通联可支持不同层级单位上送稿件及视音频等内容,支持平级单位交换共享信息内容,支持向街道社区级单位延伸,主要用于县级融媒体中心区域内的新闻通联和各市县融媒体中心向省级媒体上送相关外宣内容。1年1广播电视节目通联卫视通联为卫视单独设置,功能同全省通联1年2同步服务同步服务提供电视文稿、素材成品、时间线等同步。提供多中心协同生产、互为灾备的能力。通过异地同步服务,保障云端生产环境和本地制作网环境间素材元数据、预览码率以及源素材一致。保障云上与本地时间线一致,从而实现云上本地对同一时间线灵活编辑。1年(四)过渡服务1传统文稿服务传统文稿服务,支持文稿撰写、广播电视节目串联单编排、演播室送播、非编协同等功能,支持选题策划下发文稿,实现与方正采编系统的内容共享互传;实现与智能审校系统交互。1年迁移涉及费用另议(五)扩容服务1存储扩展存储扩展提供大容量、低时延、高吞吐和高性能的云端NAS文件存储服务,支持存储配额弹性扩展,存储集群高可靠,安全稳定的CIFS和NFS协议存储,有效提升存储性能,降低数据存储成本。广泛应用于媒体节目生产、媒资存储、企业级应用数据共享、AI机器学习、媒体内容管理和应用程序开发和测试等场景。120T·年扩容三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务1新媒体运营平台新媒体运营平台“一站式”解决新媒体运营的需求,包含运营用户创建、公众号托管、自定义菜单、用户管理、数据统计等在内的所有基础服务功能;包含投票、抽奖、报名、答题等高频H5活动应用及对应活动内容组件,支持自定义配置活动参数,助力媒体运营者快速构建个性化运营活动,有效提升运营能力。1套1年2传播引导工具运维服务传播引导工具运维服务首年系统建设已完成,提供每年的运维服务,为该模块工具使用提供技术指导、功能修复等运维服务。1套1年3积分商城积分商城仅提供商品兑换功能,用户积累下来的积分,可以通过在商城中的购物、兑换行为等中抵1套1年二、商务技术文件格式商务技术文件项目名称:项目编号:供应商名称(盖章):日期:1、单一来源采购声明书(采购人名称):(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址,。我(法定代表人或负责人名字)系(供应商名称)为负责人,我方愿意参加贵方组织的2023年中共龙泉市委宣传部与媒体战略合作项目——与丽水广播电视集团有限公司建立战略合作(项目编号:)的单一来源采购。为便于贵方公正、择优地确定中标人以及谈判产品和服务,我方就本次谈判有关事项郑重承诺如下:1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件,并真实提供相关材料。3.提供供应商须知规定的全部响应文件,包括:电子加密响应文件;备份电子加密响应文件份(政府采购云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子加密响应文件);电子加密响应文件、备份电子加密响应文件(政府采购云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子加密响应文件)具有同等效力,内容应完全一致;供应商须知要求的供应商提交的全部文件;按采购文件要求提供和交付的货物和服务的价格详见报价表。4.如果我方成交,在合同签订后天(日历天)完成该项目。5.如果我方成交,将派出(姓名及身份证号码),作为本项目与采购单位联系的项目实施负责人,联系手机号码:,。在项目实施过程中,并承诺项目实施负责人不更换,若确需更换的,书面征得采购人同意后才准予更换。6.我方的投标有效期自在提交响应文件截止之日起90天内有效。7.我方在谈判之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。我方愿意向贵方提供真实完整的任何与该项谈判有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。8.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件的澄清或修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,已经了解我方对于采购文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。9.我方不是采购人的附属机构,并未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务。10.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定:供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其它供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在谈判采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。11.如中标,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按本项目合同、采购文件和响应文件的规定及政府采购法律、法规的规定履行责任和义务,否则我方愿意承担政府采购监管部门将我方列入政府采购不良行为记录名单。12.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切不利后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任。与本次谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:电话:,传真:供应商盖章:日期:注:▲按照本声明书要求填报。地址:邮编:电话:传真:供应商盖章:日期:注:▲按照本声明书要求填报。2、单一来源采购申请表机构代码编号机构代码编号机构代码编号供应商名称营业执照编号营业执照编号营业执照编号供应商地址注册日期注册日期注册日期注册资金供应商网址供应商网址供应商网址E-mail负责人负责人联系电话:联系电话:联系电话:手机:联系人联系人联系电话:联系电话:联系电话:手机:主营项目主营项目兼营项目兼营项目本单位申请参加下列采购项目的谈判:本单位申请参加下列采购项目的谈判:项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号投标产品品牌(如采购文件有品牌可选)1234供应商盖章:日期:3、商务响应表内容要求:1.供应商须针对采购需求中有关要求逐个作出实质性的响应,请按采购需求内容的顺序进行详细描述。2.本项目采购需求中有关要求只是基本要求,供应商可以根据投标产品/服务实际技术指标作出优于或等同于采购需求的承诺。3.内容请按第二章和第五章内容要求编制,格式自拟。项目名称:,项目编号:序号类别采购文件要求供应商承诺备注1234……供应商盖章:日期:4、实施方案及实施计划内容要求:1.供应商须针对采购需求中有关要求逐个作出实质性的响应,请按采购需求内容的顺序进行详细描述。2.本项目采购需求中有关要求只是基本要求,供应商可以根据投标产品/服务实际技术指标作出优于或等同于采购需求的承诺。3.内容请按第二章和第五章内容要求编制,格式自拟。供应商盖章:日期:5、供应商需要说明的其他文件和说明供应商盖章:日期:三、报价文件格式报价文件项目名称:项目编号:供应商名称(盖章):日期:1、开标一览表项目名称:项目编号:,报价金额单位:人民币元名称总报价项目总报价大写(¥)▲注:1.响应文件只允许有一个报价,有选择的或者有条件的报价将不予接受。2.相关报价明细表填写时,应详细注明该表列举的费用及分项清单。3.报价超过采购最高限价的,供应商不得推荐为中标候选人。4.供应商报价只有总报价而无分项报价的,供应商不得推荐为中标候选人。供应商报价只有分项报价而无总报价的,其不得推荐为中标候选人。5.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,否则不得推荐为中标候选人。6.本次报价采用综合报价,应包括本次项目实施所需的内容、包装、工时、运输、装卸、保险、税金、安装、调试与试运行、培训、保修、售后服务费、配套费政策性文件规定费用及合同包含的所有风险、责任等所有费用,供应商应列入而未列入其中的费用,均视为已包含在内,风险由供应商承担。7.供应商未在响应文件中注明上述相关明细或证明的,造成后果由供应商自行承担。供应商盖章:日期:2、分项报价表分项报价表内容要求:供应商需按“开标一览表”的总报价,对产生总报价的分项报价进行详细列表说明。(表格请按第二章和第五章相关内容和要求自行设计)序号项目内容数量单价(元)合价(元)1234总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)供应商盖章:日期:附件:政府采购活动现场确认声明书政府采购活动现场确认声明书(采购代理机构名称):本人经由(公司名称)法定代表人(负责人),合法授权参加(项目名称)(项目编号)(标项)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现和供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):年月日注:1、供应商认为有利害关系和需要回避的人员,应提供相关证明材料,与本声明书一同提交。由采购代理机构和财政监管部门负责询问核查;2、该声明书在响应文件解密后30分钟内以邮件方式发送至邮箱365602250@qq.com;3、该声明书请各供应商在开标前提前准备好。6、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加龙泉市融媒体中心的龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目,属于服务业;承建(承接)企业为传播大脑科技(浙江)股份有限公司(企业名称),从业人员186人,营业收入为37336万元,资产总额为70038万元¹,属于中型企业;2.龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目,属于服务业;承建(承接)企业为传播大脑科技(浙江)股份有限公司(企业名称),从业人员186人,营业收入为37336万元,资产总额为70038万元¹,属于中型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:传播大脑科技(浙江)股份有限公司日期:2024年3月26日¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。单一来源采购文件项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目项目编号:龙政采F2024-175D1采购人:龙泉市融媒体中心采购代理机构:丽水市清澈工程咨询有限公司二〇二四年四月项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目项目编号:龙政采F2024-175D1采购人:,龙泉市融媒体中心,(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)采购代理机构:丽水市清澈工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)备案单位:龙泉市财政局政府采购监管科(盖章)日期:2024年3月25日目录第一章单一来源采购邀请函第二章采购需求第三章供应商须知第四章政府采购合同格式第五章响应文件相关格式政府采购活动现场确认声明书第一章单一来源采购邀请函传播大脑科技(浙江)股份有限公司:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,丽水市清澈工程咨询有限公司受龙泉市融媒体中心的委托,就其龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目进行单一来源采购(线上电子招投标),现邀请贵公司参加协商,相关事项通知如下:一、项目基本情况项目编号:龙政采F2024-175D1项目名称:龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购方式:单一来源预算金额:110万元最高限价:110万元采购需求:序号标项内容简要技术要求、用途预算金额(万元)备注1龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目详见第二章《采购内容及需求》110/简要规格描述:无合同履行期限:按第二章采购需求执行。联合体投标:接受二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中、小、微型企业,残疾人福利性单位,监狱企业,需上传《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明》。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年3月25日至2024年3月27日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线下获取法定节假日除外,线上获取法定节假日均可)2.地点:浙江政府采购网—用户入驻/登录—用户登录—项目采购—获取采购文件管理;3.方式:自行下载获取4.售价:0元四、响应文件提交(上传)1.截止时间:2024年3月27日下午14:30时(北京时间)2.地点:⑴电子加密响应文件:在“政府采购云平台”上传提交,“电子加密响应文件”成功上传提交后,投标人自行打印响应文件接收回执。⑵备份响应文件:供应商自行确定是否提交;若提交请将备份响应文件以电子邮件的形式发送至(365602250@qq.com),备份响应文件在“电子加密响应文件”在线解密失败后启用,否则不予以启用;未在规定时间内发送备份响应文件造成的响应无效或失败由供应商自行承当。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年3月27日下午14:30分(北京时间)2.投标地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)3.开标时间:2024年3月27日下午14:30分4.开标地点(网址):龙泉市公共资源交易中心开标室(龙泉市贤良路333号行政中心西副楼四楼)。(供应商应于投标截止时间前将电子加密标书上传到政采云平台,逾期或未上传成功的将导致无法投标或投标无效。)六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:本项目全程电子招投标,相关的操作规程务必关注《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》(网址:https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:龙泉市融媒体中心地址:龙泉市中山东路99号广播电视大楼项目联系人:雷先生联系方式:188678072212.采购代理机构信息名称:丽水市清澈工程咨询有限公司地址:龙泉市华楼街238号4楼项目联系人:程女士联系方式:13515780403质疑联系人:蒋女士质疑联系方式:150246249883.同级政府采购监督管理部门名称:龙泉市财政局政府采购监管科地址:龙泉市华楼街229号联系人:叶先生监督投诉电话:0578-7760601若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章采购需求一、项目背景区县级融媒体中心是打通宣传思想工作中至关重要的“最后一公里”,建立以主流媒体自主可控的新型互联网传播平台为核心的现代传播体系,打造成为新时代治国理政新平台。2020年9月26日,*******、******印发《关于加快推进媒体深度融合发展的意见》。《意见》从重要意义、目标任务、工作原则三方面明确了媒体深度融合发展的总体要求,要求深刻认识全媒体时代推进这项工作的重要性紧迫性,坚持正能量是总要求、管得住是硬道理、用得好是真本事,坚持正确方向,坚持一体发展,坚持移动优先,坚持科学布局,坚持改革创新,推动传统媒体和新兴媒体在体制机制、政策措施、流程管理、人才技术等方面加快融合步伐,尽快建成一批具有强大影响力和竞争力的新型主流媒体,逐步构建网上网下一体、内宣外宣联动的主流舆论格局,建立以内容建设为根本、先进技术为支撑、创新管理为保障的全媒体传播体系。二、建设目标以中央发布的融媒体建设规范为指导,结合龙泉县融媒体中心实际需求,建设满足“移动优先”的区县级融媒体中心技术平台,着力实现客户端、报纸、电视、新媒体等媒体渠道采编发一体化,采用一次采集、多种生成、多渠道传播的整体运作模式,实现传统媒体以及新兴媒体的有机融合。同时继续落实移动优先策略,充分发挥区县新闻客户端的舆论阵地作用,全面提升客户端的用户粘性、使用热度和影响力,通过构建常态化的新媒体运营服务体系,不断提升“天下龙泉”客户端的传播力、公信力、影响力、引导力,保障客户端的健康发展。三、采购清单序号服务项目规格说明数量及单位服务年限备注一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)一、天目蓝云(公有云)1基础服务包括工作台、待办、工作通知、在线聊天、搜索、个人中心、通讯录、应用市场、管理后台、开发平台、智能检校、快编、office在线预、云盘、订阅资源、收藏资源、一张网等基础服务。提供涵盖报台网端和新媒体的一站式融合智能采编工作台服务,以IM和消息来驱动工1套1年默认提供50个用户账号授权数。作场景,以流程引擎来适配工作流程,以数据能力和智能工具来提升工作效率,实现一次采集、多种生成、多元分发的融合采编模式。2融合采编客户端采编作为客户端渠道的综合发布平台,结合OA流程引擎实现对稿件内容创作、审核、签发的全流程管理。支持文章、图集、专题、视频集、音频集、视频、链接、活动、直播九种稿件类型,同时与网络资源及一张网资源(政通稿、推荐稿)版块打通,通过一键快签的方式,快速精准地将优秀稿件签发至目标频道。通过用户体系打通,实现与客户端管理后台的连通,方便对发布在客户端展示的新闻稿进行运营管理。1套1年2融合采编新媒体矩阵提供新媒体渠道的统一采编创作以及发布管理。支持对多个第三方媒体账号进行授权管理,包括微信、微博、抖音、bilibili号、企鹅号等,覆盖文章、视频、公众号专辑、短内容等多种稿件类型,结合OA流程引擎实现对稿件的灵活审批处理。1套1年3报纸纸媒采编为纸媒渠道提供采编功能,可以管理多份报纸的全部版面,支持新闻、图集稿件类型,以时间-版面维度对稿件进行展示,结合OA流程引擎实现对稿件从写稿到发布的全流程管理。1套1年3报纸方正畅流工作流程管理系统(报业版)系统软件V5.0(使用授权)报社主系统:含规范化器模块、PDF加密模块、黑白校样模块、版面签发控制模块、畅流客户端1套1年3报纸方正畅流工作流程管理系统(报业版)系统软件V5.0(使用授权)印厂子系统:含加密PDF导入模块、拼版模块、PDF挂网模块、第三方设备输出模块、畅流客户端1套1年3报纸飞腾升级飞腾升级到5.6版本2台/4移动直播管理服务移动直播管理服务使用趣看直播平台进行推拉流、转码及收录服务,通过该服务可实现自行进行直播创建管理的业务需求,支持县融自有客户端及网站进行网络慢直播。1套1年5流量存储流量存储存储:提供安全、低成本、高可靠的云存储服务,提供最高可达99.995%的服务可用性,多种存储类型供选择,全面优化存储成本,适用于数据湖存储,数据迁移,企业数据管理,数据处理等多种场景,打破数据孤岛,优化存储成本。1项1年预充值,按实际用量结算5流量存储流量存储流量:1项1年预充值,按实际用量结算解决跨地域跨运营商网络性能问题,提供稳定快速的加速服务,遍布全球的加速节点,全球或出海业务均可获益,面向开发者的生态可自定义加速逻辑,提升用户体验转码:多媒体数据处理服务,以经济、弹性和高可扩展的转换方法,将多媒体数据转码成适合在全平台播放的格式。1项1年二、客户端二、客户端二、客户端二、客户端二、客户端1客户端维保APP运行的服务器及网络等资源,包括ecs、RDS、redis、slb、客户端环境的流量等生产环境费用;保护系统安全的安防费用,包括waf和ddos防护一年费用。1套1年1客户端维保因为硬件及手机系统版本升级,导致APP需要的升级迭代,例如:苹果系统升级、安卓版本升级及手机厂商系统适配导致的APP升级迭代。以及客户端主线版本迭代的通用功能,支持免费升级使用。每年合计可以免费升级4次版本。1套1年2短信服务含10万条免费短信,超出使超出使用量后0.04元/条收费。10万条1年3一键登录支持本机号码一键登录APP//4语音播报客户端稿件进行语音播报1套1年5安卓手机离线推送服务支持华为、小米、oppo及vivo手机离线推送1套1年三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务三、广电业务服务(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源(一)配套资源1广电业务底座租户云存储、云安全、云主机、租户管理运维、租户基础云服务(含数据库、容器管理服务、分布式框架服务、支撑基础业务服务所需的基本存储2TB容量;提供统一的用户认证,统一的终端接入软件,业务数据加密传输,租户化的安全隔离,业务数据冗余备份等)1年必选内容1广电业务底座以租户模式实现生产数据管理,通过内容库外部系统配置实现生产媒资素材与其他应用交互,具备送播、基础编目等能力。支持高级筛选、支持根据用户权限、根据目录密集进行素材管控。收录:支持视音频信号、互联网直播流等收录;配额3000小时。转码:支持MPEG-4、avi、mxf、mp3、ts等多种封装格式转码能力,具备高清转4K、2K转4K能力;配额3000小时。1年(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务(二)广电基础资源服务1VPN账号VPN账号服务费包含VPN许可、INODE许可、360天擎、管理费用等130个·年2接入省广电主干网所需专线接入省广电主干网所需专线1G带宽OTN双路由链路1年(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务(三)广电业务选购服务1广播电视节目通联全省通联可支持不同层级单位上送稿件及视音频等内容,支持平级单位交换共享信息内容,支持向街道社区级单位延伸,主要用于县级融媒体中心区域内的新闻通联和各市县融媒体中心向省级媒体上送相关外宣内容。1年1广播电视节目通联卫视通联为卫视单独设置,功能同全省通联1年2同步服务同步服务提供电视文稿、素材成品、时间线等同步。提供多中心协同生产、互为灾备的能力。通过异地同步服务,保障云端生产环境和本地制作网环境间素材元数据、预览码率以及源素材一致。保障云上与本地时间线一致,从而实现云上本地对同一时间线灵活编辑。1年(四)过渡服务1传统文稿服务传统文稿服务,支持文稿撰写、广播电视节目串联单编排、演播室送播、非编协同等功能,支持选题策划下发文稿,实现与方正采编系统的内容共享互传;实现与智能审校系统交互。1年迁移涉及费用另议(五)扩容服务1存储扩展存储扩展提供大容量、低时延、高吞吐和高性能的云端NAS文件存储服务,支持存储配额弹性扩展,存储集群高可靠,安全稳定的CIFS和NFS协议存储,有效提升存储性能,降低数据存储成本。广泛应用于媒体节目生产、媒资存储、企业级应用数据共享、AI机器学习、媒体内容管理和应用程序开发和测试等场景。120T·年扩容三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务三、运营工具服务1新媒体运营平台新媒体运营平台“一站式”解决新媒体运营的需求,包含运营用户创建、公众号托管、自定义菜单、用户管理、数据统计等在内的所有基础服务功能;包含投票、抽奖、报名、答题等高频H5活动应用及对应活动内容组件,支持自定义配置活动参数,助力媒体运营者快速构建个性化运营活动,有效提升运营能力。1套1年2传播引导工具运维服务传播引导工具运维服务首年系统建设已完成,提供每年的运维服务,为该模块工具使用提供技术指导、功能修复等运维服务。1套1年3积分商城积分商城仅提供商品兑换功能,用户积累下来的积分,可以通过在商城中的购物、兑换行为等中抵1套1年二、商务技术文件格式商务技术文件项目名称:项目编号:供应商名称(盖章):日期:1、单一来源采购声明书(采购人名称):(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址,。我(法定代表人或负责人名字)系(供应商名称)为负责人,我方愿意参加贵方组织的2023年中共龙泉市委宣传部与媒体战略合作项目——与丽水广播电视集团有限公司建立战略合作(项目编号:)的单一来源采购。为便于贵方公正、择优地确定中标人以及谈判产品和服务,我方就本次谈判有关事项郑重承诺如下:1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件,并真实提供相关材料。3.提供供应商须知规定的全部响应文件,包括:电子加密响应文件;备份电子加密响应文件份(政府采购云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子加密响应文件);电子加密响应文件、备份电子加密响应文件(政府采购云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子加密响应文件)具有同等效力,内容应完全一致;供应商须知要求的供应商提交的全部文件;按采购文件要求提供和交付的货物和服务的价格详见报价表。4.如果我方成交,在合同签订后天(日历天)完成该项目。5.如果我方成交,将派出(姓名及身份证号码),作为本项目与采购单位联系的项目实施负责人,联系手机号码:,。在项目实施过程中,并承诺项目实施负责人不更换,若确需更换的,书面征得采购人同意后才准予更换。6.我方的投标有效期自在提交响应文件截止之日起90天内有效。7.我方在谈判之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。我方愿意向贵方提供真实完整的任何与该项谈判有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。8.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件的澄清或修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,已经了解我方对于采购文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。9.我方不是采购人的附属机构,并未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务。10.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定:供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其它供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在谈判采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。11.如中标,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按本项目合同、采购文件和响应文件的规定及政府采购法律、法规的规定履行责任和义务,否则我方愿意承担政府采购监管部门将我方列入政府采购不良行为记录名单。12.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切不利后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任。与本次谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:电话:,传真:供应商盖章:日期:注:▲按照本声明书要求填报。地址:邮编:电话:传真:供应商盖章:日期:注:▲按照本声明书要求填报。2、单一来源采购申请表机构代码编号机构代码编号机构代码编号供应商名称营业执照编号营业执照编号营业执照编号供应商地址注册日期注册日期注册日期注册资金供应商网址供应商网址供应商网址E-mail负责人负责人联系电话:联系电话:联系电话:手机:联系人联系人联系电话:联系电话:联系电话:手机:主营项目主营项目兼营项目兼营项目本单位申请参加下列采购项目的谈判:本单位申请参加下列采购项目的谈判:项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号投标产品品牌(如采购文件有品牌可选)1234供应商盖章:日期:3、商务响应表内容要求:1.供应商须针对采购需求中有关要求逐个作出实质性的响应,请按采购需求内容的顺序进行详细描述。2.本项目采购需求中有关要求只是基本要求,供应商可以根据投标产品/服务实际技术指标作出优于或等同于采购需求的承诺。3.内容请按第二章和第五章内容要求编制,格式自拟。项目名称:,项目编号:序号类别采购文件要求供应商承诺备注1234……供应商盖章:日期:4、实施方案及实施计划内容要求:1.供应商须针对采购需求中有关要求逐个作出实质性的响应,请按采购需求内容的顺序进行详细描述。2.本项目采购需求中有关要求只是基本要求,供应商可以根据投标产品/服务实际技术指标作出优于或等同于采购需求的承诺。3.内容请按第二章和第五章内容要求编制,格式自拟。供应商盖章:日期:5、供应商需要说明的其他文件和说明供应商盖章:日期:三、报价文件格式报价文件项目名称:项目编号:供应商名称(盖章):日期:1、开标一览表项目名称:项目编号:,报价金额单位:人民币元名称总报价项目总报价大写(¥)▲注:1.响应文件只允许有一个报价,有选择的或者有条件的报价将不予接受。2.相关报价明细表填写时,应详细注明该表列举的费用及分项清单。3.报价超过采购最高限价的,供应商不得推荐为中标候选人。4.供应商报价只有总报价而无分项报价的,供应商不得推荐为中标候选人。供应商报价只有分项报价而无总报价的,其不得推荐为中标候选人。5.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,否则不得推荐为中标候选人。6.本次报价采用综合报价,应包括本次项目实施所需的内容、包装、工时、运输、装卸、保险、税金、安装、调试与试运行、培训、保修、售后服务费、配套费政策性文件规定费用及合同包含的所有风险、责任等所有费用,供应商应列入而未列入其中的费用,均视为已包含在内,风险由供应商承担。7.供应商未在响应文件中注明上述相关明细或证明的,造成后果由供应商自行承担。供应商盖章:日期:2、分项报价表分项报价表内容要求:供应商需按“开标一览表”的总报价,对产生总报价的分项报价进行详细列表说明。(表格请按第二章和第五章相关内容和要求自行设计)序号项目内容数量单价(元)合价(元)1234总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)总计:(大写)元整(¥:元)供应商盖章:日期:附件:政府采购活动现场确认声明书政府采购活动现场确认声明书(采购代理机构名称):本人经由(公司名称)法定代表人(负责人),合法授权参加(项目名称)(项目编号)(标项)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现和供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):年月日注:1、供应商认为有利害关系和需要回避的人员,应提供相关证明材料,与本声明书一同提交。由采购代理机构和财政监管部门负责询问核查;2、该声明书在响应文件解密后30分钟内以邮件方式发送至邮箱365602250@qq.com;3、该声明书请各供应商在开标前提前准备好。6、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加龙泉市融媒体中心的龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目,属于服务业;承建(承接)企业为传播大脑科技(浙江)股份有限公司(企业名称),从业人员186人,营业收入为37336万元,资产总额为70038万元¹,属于中型企业;2.龙泉市融媒体中心关于融媒体技术平台服务费的采购项目,属于服务业;承建(承接)企业为传播大脑科技(浙江)股份有限公司(企业名称),从业人员186人,营业收入为37336万元,资产总额为70038万元¹,属于中型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:传播大脑科技(浙江)股份有限公司日期:2024年3月26日¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。