灾后实验室检测能力及消杀能力提升中标结果公示(高碑店市卫生健康局2024)
疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目中标公告
一、项目编号:HB2024023610010007
二、项目名称:疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北垚兴健商贸有限公司
河北省保定市清苑区发展中路(阳光国际底商一层 101 室)
91130608MACXMYHT7X
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北垚兴健商贸有限公司
微波消解仪、气相色谱质谱仪、全自动吹扫捕集装置、消杀无人机、电动超低容量喷雾器等
新仪、吉天、中仪、极飞、百乐福等
TANKECO、GC-MS8700、PT-8200、3WWDZ-60A、3WQ-ULV10A等
1
1486476
1486476
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王建新(主任)、张景艳、刘志鹏、孟海静、黄淑艳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:20000
本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价;由中标人在领取中标通知书前一次性向代理公司支付招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
河北戎巨科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函不符合招标文件要求;河北满辰科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函不符合招标文件要求;石家庄闽丰贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函不符合招标文件要求;上海曦华伟业医疗器械贸易中心符合性评审不通过:无炉腔5年质保承诺函;河北鼎乾医疗科技有限公司符合性评审不通过:无炉腔5年质保承诺函,技术偏离表未逐条响应;石家庄普多贸易有限公司符合性评审不通过:无炉腔5年质保承诺函;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高碑店市卫生健康局本级
地址:高碑店市迎宾路202号
联系方式:0312-2815700
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北铭投工程咨询有限公司
地址:保定市朝阳北大街899号华康大厦A613号
联系方式:0312-3309869
3.项目联系方式
项目联系人:刘枭宇
电话:0312-3309869
十、附件
疾控中心-终板
中小企业声明函
二十二条
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目
品目
采购单位
高碑店市卫生健康局本级
行政区域
高碑店市
公告时间
2024年03月28日 10:54
评审专家名单
王建新(主任)、张景艳、刘志鹏、孟海静、黄淑艳
总中标金额
¥148.647600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘枭宇
项目联系电话
0312-3309869
采购单位
高碑店市卫生健康局本级
采购单位地址
高碑店市迎宾路202号
采购单位联系方式
0312-2815700
代理机构名称
河北铭投工程咨询有限公司
代理机构地址
保定市朝阳北大街899号华康大厦A613号
代理机构联系方式
0312-3309869
疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目招标文件项目编号:HBMTZFCG20241采购人:高碑店市卫生健康局采购代理机构:河北铭投工程咨询有限公司二○二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同主要条款第五章采购内容及要求第六章投标文件格式第一章招标公告目录第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同主要条款第五章采购内容及要求第六章投标文件格式第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同主要条款第五章采购内容及要求第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2024年3月26日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBMTZFCG20241项目名称:疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目预算金额:1494311元最高限价:1494311元采购需求:采购微波消解仪、气相色谱质谱仪、全自动吹扫捕集装置、消杀无人机、电动超低容量喷雾器、热力烟雾机等;合同履行期限:签订合同后30日历天内供货并安装调试完成。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年3月4日至2024年3月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台http://www.hebpr.cn/自主下载方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间地点截止时间:2024年3月26日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:河北省公共资源交易服务平台(本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)供应商需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目为全流程电子标。各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“采购代理机构及供应商进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理CA秘钥在保定市公共资源交易中心CA窗口,咨询电话17736285662。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验投标单位未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。(二)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(三)资格审查方式:资格后审,其它资格要求详见《招标文件》,资格后审不合格的响应文件按无效投标处理。(四)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台(五)根据冀财采〔2023〕14号《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》文件的要求,本项目实行技术暗标盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实现评审专家盲抽。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:高碑店市卫生健康局地址:高碑店市迎宾路202号采购联系人:魏东联系电话:0312-28157002.采购代理机构信息名称:河北铭投工程咨询有限公司地址:保定市朝阳北大街899号华康大厦A613号联系方式:0312-33098693.项目联系方式项目联系人:刘枭宇电话:0312-3309869第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明及要求1采购人采购人名称:高碑店市卫生健康局采购人地址:高碑店市迎宾路202号采购联系人:魏东联系电话:0312-28157002采购代理机构联系人及联系方式采购代理机构:河北铭投工程咨询有限公司采购代理机构地址:保定市朝阳北大街899号华康大厦A613号联系人:刘枭宇电话:0312-33098693项目名称疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目4服务地点采购人指定地点5资金来源上级资金6出资比例100%7资金落实情况已落实8采购内容采购微波消解仪、气相色谱质谱仪、全自动吹扫捕集装置、消杀无人机、电动超低容量喷雾器、热力烟雾机等9合同履行期限签订合同后30日历天内供货并安装调试完成10质量要求合格11供应商资格要求详见招标公告、评标办法12踏勘现场不组织13投标预备会不召开14分包不允许15偏离核心产品不允许负偏离。16签字或盖章要求加密的电子投标文件所有涉及供应商单位盖章的地方均指供应商电子印章,在进行制作投标文件时,均应按照招标文件中的要求进行加盖供应商电子印章;所有涉及法定代表人或其委托代理人签字的,供应商可将文件签字后扫描上传投标文件制作软件中,也可加盖法定代表人或其委托代理人电子签名章。技术部分暗标无需电子签章;17电子版投标文件编制加密的电子投标文件一份(*.bdtf格式,在保定市公共资源全流程电子交易综合信息平台”中的“采购投标文件上传”,投标文件未在投标截止时间上传的,为无效投标。)投标文件分为明标(商务标)和暗标(技术标)两个部分,商务标、技术标要分开制作,对容易产生歧义、能明显区分供应商的内容,要放入商务标部分,不能放入技术标部分;评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。(1)投标文件商务部分(明标):包括:投标函、投标报价一览表、法定代表人身份证明、授权委托书、投标偏离表、业绩(如有)、投标人资格审查资料、其它资料,供应商按照招标文件的格式电子签章。(2)投标文件技术部分(暗标):包括:技术和服务方案1)版面要求:A4纸张大小(页面颜色白色)。2)颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3)排版要求:页边距上、下、左、右各为2.5厘米;不得设置目录;正文行距:1.5倍行距;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)段落对齐方式为左对齐,左右缩进为0字符,文字方向为从左到右,首行缩进2字符,段前段后为0行;字体间字符间距、位置为标准;标书中每页不能显示页眉、页脚、页码、水印、底纹。4)字体要求:全文字体:标题及正文部分文字均采用宋体四号;字形:常规。字符间距、位置均为标准,缩放:100%。全部使用中文标点;字体不允许有加粗、下划线、斜体、阴影等其他特殊效果。5)构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人名称、投标人地址、以及其他可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。技术部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。6)明标商务标和暗标技术标内容编制错误造成的一切不利后果由投标人承担。18投标文件的递交时间、地点及密封电子投标文件的递交:(1)供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.bdtf)到保定市公共资源交易综合信息平台的“采购投标文件上传”菜单中。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。加密的投标文件未在投标截止时间上传的,为无效投标。(2)投标人因保定市公共资源交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:4009980000。19投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)20投标保证金根据“河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知冀财采〔2021〕7号”文件精神,本项目不收取投标保证金。21其他保证金履约保证金、工程质量保证金允许以保函(保险)、支票、汇票等非现金形式缴纳。22是否退还投标文件否23投标文件递交截止时间及递交地点时间:2024年3月26日9点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台(本项目供应商无需到达开标现场,远程解密。)24开标时间及地点时间:2024年3月26日9点00分(北京时间)线上地点:河北省公共资源交易服务平台(本项目供应商无需到达开标现场,远程解密。)线下地点:高碑店市公共资源交易中心25评标方法和标准综合评分法,详见招标文件27招标文件发售0元,请各潜在投标人在河北省公共资源交易公共服务平台自主下载28是否接受联合体投标不接受29评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人,评审专家4人。评审专家确定方式:从河北省政府采购评审专家库中随机抽取。30是否授权评标委员会确定中标人是,推荐中标候选人数:3名,最终确定排名第一的为中标人。31付款方式合同签订后,甲方支付合同总价款的30%;供货安装完成经甲方验收合格后,支付合同总价款的70%。32代理服务费参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价;采购代理服务费的金额为20000元;由中标人在领取中标通知书前一次性向代理公司支付招标代理服务费。33投标文件的实质性要求包括质量要求、合同履行期限、投标文件的有效期等。34最高限价最高限价:1494311元投标报价不得高于本项目最高限价,否则其投标文件按无效处理。35小微企业优惠政策其它优惠政策根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号中有关规定,1、本项目为专门面向中小企业采购项目。2、根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。未提供“残疾人福利性单位声明函”的不执行此政策。3、根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业。未提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的不执行此政策。4、根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加。5、根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以政府采购节能产品品目清单的形式发布并适时调整。依据政府采购节能产品品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品品目清单强制采购范围的,投标人所投产品需提供国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件并加盖公章或提供中国政府采购网节能产品查询截图并加盖公章。采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品品目清单优先采购范围的,投标人可以在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,采购人酌情实施优先采购。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。6、对中小、微企业判定的标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件中相应规定为准。7、招标产品未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。36本项目所属行业工业36.1划分标准工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。37名词解释文件中“投标人、投标单位”与“供应商”所表达含义相同;“招标人”与“采购人”所表达含义相同。38监督本项目的采购活动及其相关当事人应当接受有管辖权的行政监督部门依法实施的监督。39其他本项目按照有关规定采用全流程电子交易,采用电子形式开标评标,请供应商按规定正确使用电子投标软件制作电子投标文件并按时按规定进行上传、解密等工作。本项目采用“双盲”评标方式,即投标文件的商务部分、技术部分分开制作,评标委员会按要求对商务部分采取明标评审、对技术部分采取暗标评审。40关于同一品牌评审本项目的核心产品为:全自动吹扫捕集装置,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,有效投标人不足3家的,按流标处理。评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,则按投标价格较低的投标人排序优先确定一个中标人推荐资格。七、投标人资格审查资料投标人基本情况表投标人名称统一社会信用代码地址邮编电话固话法定代表人职务成立时间经营范围备注后附资格审查表中需要提交的资料电子件并加盖投标单位公章附件1:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书致:(采购人名称)我公司参加(项目名称:),我公司对本项目做出以下承诺:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我公司对上述承诺内容真实性负责,如有虚假,将依法承担相应的法律责任。特此承诺!单位名称(盖章):年月日注:承诺书参考模板(供应商可参照此模板承诺,也可自拟格式,自拟格式的供应商本页可不附)附件2不存在与参加本项目的其他供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的承诺书致:(采购人名称)我公司参加(项目名称)(项目编号:,),我公司对本项目做出以下承诺:我公司不存在与参加本项目的其他供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。我公司对上述承诺内容真实性负责,如有虚假,将依法承担相应的法律责任。特此承诺!投标人:,(盖单位公章)日期:年月日附件3中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1.本声明中小微企业认真填写,并按要求加盖公章。2.非中小微企业,本页内容可不填写不加盖公章,投标文件中亦可不附本页。附件4,残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章)日期:注:1.供应商如为残疾人福利性单位须在投标文件中附本声明函;2.非残疾人福利性单位本页内容可不填写不加盖公章,投标文件中亦可不附本页。附件5监狱企业证明文件注:若是监狱企业则应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。若不是,本页内容可不填写不加盖公章,投标文件中亦可不附本页。附件6拟投入本项目的人员序号姓名年龄学历职位备注八、其它资料技术部分(暗标)技术和服务方案中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加高碑店市卫生健康局(单位名称)的_疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.微波消解仪(标的名称),属于_工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_上海新仪微波化学科技有限公司(企业名称),从业人员49人,营业收入为3526.41万元,资产总额为1832.36万元;属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.气相色谱质谱仪(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_北京吉天仪器有限公司(企业名称),从业人员_2455人,营业收入为24685.68万元,资产总额为23517.1万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)3.全自动吹扫捕集装置(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_北京中仪宇盛科技有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为3105.96_万元,资产总额为1312.95_万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.消杀无人机(标的名称),属于_工业(采购文件中明确的所属行业)制造商为广州极飞科技股份有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为6288_万元,资产总额为398万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)5.电动超低容量喷雾器(标的名称),属于_工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为4855万元,资产总额为_268万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.热力烟雾机(标的名称),属于_工业(采购文件中明确的所属行业)制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员155人,27营业收入为4855万元,资产总额为_268万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)7.手提式超低容量喷雾器(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为485万元,资产总额为268万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.风筒喷雾器(标的名称),属于_工业(采购文件中明确的所属行业)制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为485万元,资产总额为_268万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)9.背负式超低容量喷雾器(标的名称),属于_工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为485万元,资产总额为268_万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)10.背负式喷雾喷粉机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为485_万元,资产总额为268_万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)11.手推式汽油动力喷雾机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为_百乐福(山东)智能科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为485万元,资产总额为268万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北兴健商贸有限公司日期:2024年03月26日28符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书致:高碑店市卫生健康局(采购人名称)我公司参加(项目名称:疾控中心灾后实验室检测能力及消杀能力提升政府采购项目),我公司对本项目做出以下承诺:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我公司对上述承诺内容真实性负责,如有虚假,将依法承担相应的法律责任。特此承诺!单位名称(盖章):河北兴健商贸有限公司2024年03月26日注:承诺书参考模板(供应商可参照此模板承诺,也可自拟格式,自拟格式的供应商本页可不附)25