马铃薯种薯繁育示范推广中标结果公示(盐池县农业农村局2024)
盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目中标公告
一、项目编号:YCHD-ZC2024-003 采购计划编号:盐财(采)[2024]-0304-43
二、项目名称:盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
靖边县宁丰农业科技发展有限公司
陕西省榆林市靖边县东坑镇农业园区
15686741113
591500.00
四、主要标的信息
货物类
序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目
马铃薯
详见附件
详见附件
175
3380
591500.00
详见附件
是
中型企业
否
否
五、评审得分排名:
标段名称:盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目
供应商名称
得分
备注
宁夏西吉县恒丰农业综合开发有限公司
73.52
2
定边县科发马铃薯良种有限责任公司
67.29
6
宁夏佳立马铃薯产业有限公司
71.49
4
靖边县宇丰农业科技发展有限公司
79.87
1
榆林市雨欣种业有限责任公司
69.21
5
宁夏吴忠市天启有限公司同心公司
73.2
3
六、评审专家名单:王文国(组长)、赵小兵、刘睿哲、赵万华 采购人代表:宋建辰
七、代理服务收费标准及金额:8872.50元。收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)的规定标准收取代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2024年03月29日
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:盐池县农业农村局 地址:盐池县文化街169号 联系方式:0953-6020070
2、采购代理机构信息(如有) 名称:银川和地工程咨询有限公司 地址:银川市金凤区上海西路金凤万达中心B座1020室 联系方式:13895182010
3、项目联系方式 采购人项目联系人:黄荣兴 电话:0953-6020070 代理机构项目联系人:王银环 电话:19289513421
十一、附件
招标文件*:
文件
招标文件正文.pdf
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件
投标价格明细表.pdf
中小企业声明函(1).pdf
代理机构 : 银川和地工程咨询有限公司
发布日期: 2024-03-28
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目
品目
采购单位
盐池县农业农村局
行政区域
吴忠市
公告时间
2024年03月28日 17:28
评审专家名单
王文国(组长)、赵小兵、刘睿哲、赵万华
总中标金额
¥59.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王银环
项目联系电话
19289513421
采购单位
盐池县农业农村局
采购单位地址
盐池县文化街169号
采购单位联系方式
0953-6020070
代理机构名称
银川和地工程咨询有限公司
代理机构地址
银川市金凤区上海西路金凤万达中心B座1020室
代理机构联系方式
13895182010
三、投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能环保证书编号及有效期强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1马铃薯原种冀张薯12号靖边县宇丰农业科技发展有限公司3380175591500中型企业否/否/合计591500591500591500591500591500591500591500591500591500591500591500注:节能环保产品及强制采购产品须提供对应证书扫描件附于电子投标文件中对应模块中并加盖投标供应商电子签章,未按要求提交证书的节能环保和强制采购产品均不予认可。投标供应商:靖边县宇丰农业科技发展有限公司(电子签章)法定代表或委托代理人(签字或签章):郑仕银日期:2024年3月27日(八)落实政府采购政策需满足的资格要求1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(盐池县农业农村局)的(盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目(标段:)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(盐池县2024年马铃种薯繁育示范推广项目),属于(农、林、牧渔业:制造商为(清边县宇丰农业科技发展有限公司)从业人员(25)人,营业收入为(2258.5万元,资产总额为(2541.5)万元,属于(中型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称从业人员(2人,营业收入为(万元,资产总额为(万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商:靖边县宇丰农业租技发展有限公司(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章)日期2024年3月28日1投标供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注1:应填写产品生产制造厂商。注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目货物类政府采购公开招标文件采购人:盐池县农业农村局采购代理机构:银川和地工程咨询有限公司2024年3月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:盐财(采)[2024]-0304-432.项目名称:盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目3.项目编号:D6403-202403060000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):600000.06.最高限价(如有):600000.007.采购需求:项目名称名称技术规格内容单位数量预算金额(元)备注盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目马铃薯原种品种为冀张薯12号;技术指标符合:种薯质量符合国家标准(GB18133-2012),杂质率小于等于0.05%,无病虫害,★大小要求在50g以上,薯形整齐,★品种纯度99%以上,烂薯率小于3%,蛀虫率小于2%,机械损伤率小3%。吨175600000.008.合同履行期限:按合同约定9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》);1.7供应商需提供农作物种子生产许可证或农作物种子经营许可证(或两证合一)。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与政府采购活动。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须出具符合政策要求的中小企业声明函,未出具声明函或声明函不符合政策要求的为无效投标。(2)供应商是否属于中小企业,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等规定执行。(3)供应商需提供农作物种子生产许可证或农作物种子经营许可证(或两证合一)。三、获取招标文件时间:2024-03-07至2024-03-13(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网下载方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-03-2809:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:吴忠市公共资源交易中心投标供应商须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源交易网—宁夏公共资源电子交易系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商须使用CA锁登录“宁夏不见面开标大厅”(网址:http://main.nxggzyjy.org/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)进入本项目,按要求准时参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:盐池县农业农村局联系人:石瑞鑫地址:盐池县文化街169号联系方式:157095392982.采购代理机构信息名称:银川和地工程咨询有限公司项目负责人:王银环、康元春地址:宁夏银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心B座1020室联系方式:19289513421、19995246344代理机构:银川和地工程咨询有限公司2024-03-06第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:盐池县2024年马铃薯种薯繁育示范推广项目合同履行期限:按合同约定2采购人:盐池县农业农村局联系人:石瑞鑫地址:盐池县文化街169号电话:157095392983采购代理机构:银川和地工程咨询有限公司地址:宁夏银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心B座1020室项目负责人:王银环、康元春电话:19289513421、19995246344邮箱:1839599260@qq.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》);1.7供应商需提供农作物种子生产许可证或农作物种子经营许可证(或两证合一)。注:1.3、1.4、1.5、1.6投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与政府采购活动。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格供应商的其他资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。针对专门面向中小企业采购的项目,供应商按《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定提供中小企业声明函。(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。