智慧校园建设工程中标结果公示(赤峰蒙古族中学2024)



赤峰蒙古族中学智慧校园建设工程项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XQS-C-F240001
原公告的采购项目名称:智慧校园建设工程项目
首次公告日期:2024年03月20日

二、更正信息

合同包1(智慧校园建设工程项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

项目重大变故,终止采购

更正内容:

原公告的合同包1(智慧校园建设工程项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:项目重大变故。

其他内容不变
更正日期:2024年03月28日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赤峰蒙古族中学
地址:赤峰市松山区天义路北段
联系方式:13789519559

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区友谊大街中信大厦A座20楼
联系方式:8456787

3.项目联系方式

项目联系人:涂立成
电话:8456787

内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司

2024年03月28日

相关附件:

关于赤峰市蒙古族中学智慧校园建设项目采购终止的说明.pdf

赤峰蒙古族中学智慧校园建设工程项目结果公告

一、项目编号:XQS-C-F240001

二、项目名称:智慧校园建设工程项目

三、采购结果

合同包1(智慧校园建设工程项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

内蒙古超前网络科技有限公司
内蒙古自治区赤峰市松山区中昊大厦综合楼01213号
2,038,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(智慧校园建设工程项目):

服务类(内蒙古超前网络科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他信息技术服务
智慧校园建设工程项目
智慧校园建设工程
按招标文件要求执行
合同签订后30个日历日内交货
符合国家和行业标准,和甲方技术服务标准
2,038,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赫希格布仁(采购人代表)、侯黎明、郭根胜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

执行内工建协【2022】34号文件收费标准记取。

代理服务费金额:

合同包1(智慧校园建设工程项目): 3.0576万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赤峰蒙古族中学
地址:赤峰市松山区天义路北段
联系方式:13789519559

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区友谊大街中信大厦A座20楼
联系方式:8456787

3.项目联系方式

项目联系人:涂立成
电话:8456787

内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司

2024年03月20日

相关附件:

智慧校园建设工程项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古超前网络科技有限公司).pdf

赤峰蒙古族中学Jj关于赤峰蒙古族中学智慧校园建设工程项目采购终止的说明赤峰蒙古族中学智慧校园建设工程项目(项目编号:XQS-C-F240001)于2024年03月20日09时00分00秒依法组织开标,现因本项目重大变故,采购任务取消。本项目将进行重新招标。潜在投标人可继续关注重新发布的项目公告。赤峰蒙古族中学2024年03月28日赤峰蒙古族中学智慧校园建设工程项目中标(成交)明细内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司受赤峰蒙古族中学委托,采用竞争性磋商进行采购智慧校园建设工程项目(项目编码:XQS-C-F240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(智慧校园建设工程项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古超前网络科技有限公司1.2、中标(成交)总价:2,038,400.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他信息技术服务智慧校园建设工程项目智慧校园建设工程按招标文件要求执行合同签订后30个日历日内交货符合国家和行业标准,和甲方技术服务标准2,038,400.001.00项2,038,400.00内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司2024年03月20日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加赤峰蒙古族中学(单位名称)的智慧校园建设工程项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.智慧校园建设工程项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古超前网络科技有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为750.22万元,资产总额为215.38万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古超前网络科技有限公司日期:2024年03月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。