急救药品 藿香正气胶囊 盐水清洗液 诺氟沙星胶囊中标结果公示(申能吴忠热电有限责任公司2024)
急救药品采购计划采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-24-00003321
二、采购单名称:急救药品采购计划
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:申能吴忠热电有限责任公司
五、成交供应商:北京康广堂大药房有限公司
六、询价类型:公开
七、报价截止日期:2024-03-13 14:30:00
八、公告日期:2024-03-30
九、采购执行人联系方式:18995168559
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
创可贴|100片装(云南白药)|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
2
藿香正气胶囊|旺林堂|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
3
盐水清洗液|双鹤药业250毫升|无|无
20
瓶
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
4
诺氟沙星胶囊|启元|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
5
润舒滴眼液|润舒|无|无
20
瓶
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
6
红霉素眼膏|白云山|无|无
20
支
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
7
人丹|龙虎|无|无
20
袋
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
8
云南白药喷雾剂|云南白药|无|无
20
瓶
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
9
胃康灵胶囊|葵花|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
10
湿润烧伤膏|美宝|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
11
速效救心丸|松栢|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
12
三角巾急救包|82型三角巾急救包|无|无
20
包
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
13
纱布|稳健医疗(小包)|无|无
20
包
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
14
碘伏消毒液|博士乐/棉棒装,50支/盒|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
15
棉签|飛翔(小包)|无|无
40
袋
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
16
冻疮膏|津世堂,20g/瓶|无|无
20
瓶
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
17
莲花清瘟胶囊|以岭药业0.35g*48粒/盒|无|无
20
盒
13%
2024-03-25
宁夏回族自治区,吴忠市,利通区金积镇金积工业园区银平公路东侧申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司
货到付款,统一送货,不接受快递零星送货
发布日期:2024-03-30