应急管理系统防汛抗旱业务视频培训班中标结果公示(2024)
应急管理部干部培训学院应急管理系统防汛抗旱业务视频培训班成交公告
一、项目编号:GXCZ-C-24330017(招标文件编号:GXCZ-C-24330017)
二、项目名称:应急管理系统防汛抗旱业务视频培训班
三、中标(成交)信息
供应商名称:知学云(北京)科技股份有限公司
供应商地址:北京市东城区东直门青龙胡同1号歌华大厦A座9楼。
中标(成交)金额:44.2800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
知学云(北京)科技股份有限公司
应急管理系统防汛抗旱业务视频培训班。
供应商须结合培训班部署实施要求,满足北京西郊宾馆主课堂(以下简称“主课堂”)、市级分课堂同步学习需求,提供直播策划、直播全过程场控等直播服务,提供试讲录制、主课堂现场拍摄、视频制作及主课堂现场支撑保障等服务。具体要求详见第五章采购需求。
应急管理系统防汛抗旱业务视频培训班计划于2024年4月8日至11日开展。培训对象为各省、市、县级应急管理部门防汛抗旱业务干部,部机关有关司局和部所属事业单位相关业务处室干部,计划培训1万人;供应商需提供直播策划、直播全过程场控等直播服务,提供试讲录制、主课堂现场拍摄、视频制作及主课堂现场支撑保障等服务。
20天。
符合国家和北京市相关法律规定,以及国家和行业相关标准规范。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李军、戴璐、刘晓昊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交供应商应在收到成交通知书后五个工作日内向采购代理机构交纳代理服务费。代理服务费计算:按“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件所列的“服务类”标准收取。
本项目代理费总金额:0.664200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目成交供应商最终综合得分为93.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:应急管理部干部培训学院
地址:北京市朝阳区北苑路北32号院安全大厦
联系方式:刘老师 010-64931657
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼二层
联系方式:胡工、范工 18811656300
3.项目联系方式
项目联系人:胡工、范工
电 话: 18811656300
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
应急管理系统防汛抗旱业务视频培训班
品目
服务/教育服务/教育课程研究与开发服务
采购单位
应急管理部干部培训学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年03月29日 17:13
评审专家(单一来源采购人员)名单
李军、戴璐、刘晓昊
总成交金额
¥44.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡工、范工
项目联系电话
18811656300
采购单位
应急管理部干部培训学院
采购单位地址
北京市朝阳区北苑路北32号院安全大厦
采购单位联系方式
刘老师 010-64931657
代理机构名称
国信招标集团股份有限公司
代理机构地址
北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼二层
代理机构联系方式
胡工、范工 18811656300
附件:
附件1
终稿-中关村院区办公区绿化养护、保洁服务采购项目磋商文件3.12.rar