服务器以及存储中标结果公示(温州医科大学附属第二医院(温州医科大学附属育英儿童医院)2024)
一、项目编号:ZJ-2430273
二、项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标总价:3250000(元)
浙江安易信科技有限公司
浙江省杭州市拱墅区万融城1-1602室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
服务器以及存储
服务器以及存储
超聚变、华为
1批
3250000
KunLun9008 V5等
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢瑞霞,宋光信,潘安(第1标项采购人代表),孔国权,陈碎微
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江安易信科技有限公司
68.0
66.0
69.0
69.0
67.0
67.8
16.04
83.84
1
中国电信股份有限公司温州分公司
65.0
65.0
63.0
63.0
63.0
63.8
17.78
81.58
1
浙江豪联信息科技有限公司
64.0
63.0
62.0
64.0
59.0
62.4
16.57
78.97
1
浙江飞佛科技有限公司
65.0
61.0
58.0
63.0
60.0
61.4
15.34
76.74
1
杭州微联科技有限公司
30.0
27.0
28.0
26.0
26.0
27.4
30.0
57.4
1
浙江腾声信息系统有限公司
38.0
38.0
36.0
39.0
33.0
36.8
13.08
49.88
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费按计价[2002]1980号文规定×80%
2.代理服务收费金额(元):31800
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:温州医科大学附属第二医院
地 址:温州市鹿城区学院西路109号
传 真:
项目联系人(询问):王泉泉
项目联系方式(询问):0577-85676874
质疑联系人:朱显武
质疑联系方式:0577-85676875
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传 真:/
项目联系人(询问):李博,盛磊敏
项目联系方式(询问):13819182767,0571-81061824
质疑联系人:苑洪春
质疑联系方式:0571-81061814
3.同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453
专家抽取规则项目编号:ZJ-2430273项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储温州市本级存储设备,4专家隶属库评审专业人数抽取规则抽取规则抽取规则抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取方案1抽取方案1抽取方案1回避专家回避原因回避单位回避原因1/1报价文件开标记录表66杭州微联科技有限公司杭州微联科技有限公司杭州微联科技有限公司1738000(壹佰柒拾叁万捌仟元整)55中国电信股份有限公司温州分公司中国电信股份有限公司温州分公司中国电信股份有限公司温州分公司2932000(贰佰玖拾叁万贰仟元整)44浙江豪联信息科技有限公司浙江豪联信息科技有限公司浙江豪联信息科技有限公司3146000(叁佰壹拾肆万陆仟元整)33浙江腾声信息系统有限公司浙江腾声信息系统有限公司浙江腾声信息系统有限公司3985950(叁佰玖拾捌万伍仟玖佰伍拾元整)22浙江安易信科技有限公司浙江安易信科技有限公司浙江安易信科技有限公司3250000(叁佰贰拾伍万元整)11浙江飞佛科技有限公司浙江飞佛科技有限公司浙江飞佛科技有限公司3400000(叁佰肆拾万元整)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标总价(元)开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))采购方式公开招标公开招标开标时间2024-03-2809:00:002024-03-2809:00:00项目编号ZJ-2430273ZJ-2430273项目名称温州医科大学附属第二医院服务器以及存储温州医科大学附属第二医院服务器以及存储1/1政府采购资格审查记录表6杭州微联科技有限公司符合5中国电信股份有限公司温州分公司符合4浙江豪联信息科技有限公司符合3浙江腾声信息系统有限公司符合2浙江安易信科技有限公司符合1浙江飞佛科技有限公司符合序号供应商资格审查情况情况说明开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))采购方式公开招标开标时间2024-03-2809:00:00项目编号ZJ-2430273项目名称温州医科大学附属第二医院服务器以及存储1/1政府采购符合性评审汇总表6杭州微联科技有限公司符合5中国电信股份有限公司温州分公司符合4浙江豪联信息科技有限公司符合3浙江腾声信息系统有限公司符合2浙江安易信科技有限公司符合1浙江飞佛科技有限公司符合序号供应商符合性情况情况说明开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))采购方式公开招标开标时间2024-03-2809:00:00项目编号ZJ-2430273项目名称温州医科大学附属第二医院服务器以及存储签名:1/1技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储(ZJ-2430273)7技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-55.05.05.05.05.04.06技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-55.05.03.05.05.04.05技术实施方案:方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.04.03.04.05.03.04商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-11.01.00.01.01.00.03商务供应商:1.具有售后服务认证证书(五星级),得1分;2.具有ISO22301业务连续性体系认证或CSIIA系统集成企业能力标准符合性证书,得1分;3.具有ITSS运行维护三级证书,得1分;4.具有ISO45001职业健康管理体系认证证书,得1分;5.具有ISO27001信息安全管理体系认证证书或信息系统安全集成资质认证证书,得1分。提供证书复印件0-55.05.01.05.05.00.02商务供应商自2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的服务器项目的合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。合同内容至少应包括:服务器,如合同内容不能体现供货内容,应提供相应的证明材料。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.03.02.03.03.02.01技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“★”标记的条款不满足采购文件要求扣2分,每一条非“★”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。0-3935.038.018.034.034.012.0序号评分类型评分项目内容分值范围浙江飞佛科技有限公司浙江安易信科技有限公司浙江腾声信息系统有限公司浙江豪联信息科技有限公司中国电信股份有限公司温州分公司杭州微联科技有限公司合计合计合计0-7065.068.038.064.065.030.09技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分;人员配备和售后服务一般得2分;人员配备不足,售后服务经验不足1分;无人员配备得0分。0-33.03.02.03.03.02.08技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得4分;响应时间一般,解决方案较合理得3分;响应时间长,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案欠合理1分;无解决方案得0分。0-44.04.04.04.04.03.0专家(签名):2/10技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储(ZJ-2430273)7技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.05.04.04.05.03.06技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.05.04.05.05.03.05技术实施方案:方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.04.04.05.05.03.04商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-11.01.00.01.01.00.03商务供应商:1.具有售后服务认证证书(五星级),得1分;2.具有ISO22301业务连续性体系认证或CSIIA系统集成企业能力标准符合性证书,得1分;3.具有ITSS运行维护三级证书,得1分;4.具有ISO45001职业健康管理体系认证证书,得1分;5.具有ISO27001信息安全管理体系认证证书或信息系统安全集成资质认证证书,得1分。提供证书复印件0-55.05.01.05.05.00.02商务供应商自2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的服务器项目的合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。合同内容至少应包括:服务器,如合同内容不能体现供货内容,应提供相应的证明材料。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.03.02.03.03.02.01技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“★”标记的条款不满足采购文件要求扣2分,每一条非“★”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。0-3935.038.018.034.034.012.0序号评分类型评分项目内容分值范围浙江飞佛科技有限公司浙江安易信科技有限公司浙江腾声信息系统有限公司浙江豪联信息科技有限公司中国电信股份有限公司温州分公司杭州微联科技有限公司合计合计合计0-7061.066.038.063.065.027.09技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分;人员配备和售后服务一般得2分;人员配备不足,售后服务经验不足1分;无人员配备得0分。0-32.02.02.03.03.02.08技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得4分;响应时间一般,解决方案较合理得3分;响应时间长,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案欠合理1分;无解决方案得0分。0-43.03.03.03.04.02.0专家(签名):4/10技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储(ZJ-2430273)7技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-53.05.03.04.04.03.06技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-53.05.04.04.04.03.05技术实施方案:方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-53.05.03.04.05.03.04商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-11.01.00.01.01.00.03商务供应商:1.具有售后服务认证证书(五星级),得1分;2.具有ISO22301业务连续性体系认证或CSIIA系统集成企业能力标准符合性证书,得1分;3.具有ITSS运行维护三级证书,得1分;4.具有ISO45001职业健康管理体系认证证书,得1分;5.具有ISO27001信息安全管理体系认证证书或信息系统安全集成资质认证证书,得1分。提供证书复印件0-55.05.01.05.05.00.02商务供应商自2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的服务器项目的合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。合同内容至少应包括:服务器,如合同内容不能体现供货内容,应提供相应的证明材料。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.03.02.03.03.02.01技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“★”标记的条款不满足采购文件要求扣2分,每一条非“★”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。0-3935.038.018.034.034.012.0序号评分类型评分项目内容分值范围浙江飞佛科技有限公司浙江安易信科技有限公司浙江腾声信息系统有限公司浙江豪联信息科技有限公司中国电信股份有限公司温州分公司杭州微联科技有限公司合计合计合计0-7058.069.036.062.063.028.09技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分;人员配备和售后服务一般得2分;人员配备不足,售后服务经验不足1分;无人员配备得0分。0-32.03.02.03.03.02.08技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得4分;响应时间一般,解决方案较合理得3分;响应时间长,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案欠合理1分;无解决方案得0分。0-43.04.03.04.04.03.0专家(签名):6/10技术商务,,评分明细4,(专家4)项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储(ZJ-2430273)7技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-55.05.05.05.05.03.06技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.05.03.05.04.01.05技术实施方案:方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.05.03.04.04.02.04商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-11.01.00.01.01.00.03商务供应商:1.具有售后服务认证证书(五星级),得1分;2.具有ISO22301业务连续性体系认证或CSIIA系统集成企业能力标准符合性证书,得1分;3.具有ITSS运行维护三级证书,得1分;4.具有ISO45001职业健康管理体系认证证书,得1分;5.具有ISO27001信息安全管理体系认证证书或信息系统安全集成资质认证证书,得1分。提供证书复印件0-55.05.01.05.05.00.02商务供应商自2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的服务器项目的合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。合同内容至少应包括:服务器,如合同内容不能体现供货内容,应提供相应的证明材料。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.03.02.03.03.02.01技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“★”标记的条款不满足采购文件要求扣2分,每一条非“★”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。0-3935.038.018.034.034.012.0序号评分类型评分项目内容分值范围浙江飞佛科技有限公司浙江安易信科技有限公司浙江腾声信息系统有限公司浙江豪联信息科技有限公司中国电信股份有限公司温州分公司杭州微联科技有限公司合计合计合计0-7063.069.039.064.063.026.09技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分;人员配备和售后服务一般得2分;人员配备不足,售后服务经验不足1分;无人员配备得0分。0-33.03.03.03.03.03.08技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得4分;响应时间一般,解决方案较合理得3分;响应时间长,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案欠合理1分;无解决方案得0分。0-43.04.04.04.04.03.0专家(签名):8/10技术商务,,评分明细5,(专家5)项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储(ZJ-2430273)7技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.05.03.04.04.02.06技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等。方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.04.03.03.05.03.05技术实施方案:方案内容全面完整、针对性强的,得5分;方案内容完整,计划安排较有针对的得4分;方案内容完整、计划安排能满足项目的得3分;方案内容有不完整的得2分;方案内容不齐全、无法全部满足采购需求的1分;无内容的不得分。0-54.05.02.04.04.03.04商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-11.01.00.01.01.00.03商务供应商:1.具有售后服务认证证书(五星级),得1分;2.具有ISO22301业务连续性体系认证或CSIIA系统集成企业能力标准符合性证书,得1分;3.具有ITSS运行维护三级证书,得1分;4.具有ISO45001职业健康管理体系认证证书,得1分;5.具有ISO27001信息安全管理体系认证证书或信息系统安全集成资质认证证书,得1分。提供证书复印件0-55.05.01.05.05.00.02商务供应商自2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的服务器项目的合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。合同内容至少应包括:服务器,如合同内容不能体现供货内容,应提供相应的证明材料。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.03.02.03.03.02.01技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“★”标记的条款不满足采购文件要求扣2分,每一条非“★”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。0-3935.038.018.034.034.012.0序号评分类型评分项目内容分值范围浙江飞佛科技有限公司浙江安易信科技有限公司浙江腾声信息系统有限公司浙江豪联信息科技有限公司中国电信股份有限公司温州分公司杭州微联科技有限公司合计合计合计0-7060.067.033.059.063.026.09技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分;人员配备和售后服务一般得2分;人员配备不足,售后服务经验不足1分;无人员配备得0分。0-31.02.01.02.03.01.08技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得4分;响应时间一般,解决方案较合理得3分;响应时间长,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案欠合理1分;无解决方案得0分。0-43.04.03.03.04.03.0专家(签名):10/10政府采购得分汇总表项目名称:温州医科大学附属第二医院服务器以及存储(ZJ-2430273)3浙江腾声信息系统有限公司3985950元(叁佰玖拾捌万伍仟玖佰伍拾元整)36.813.0849.8866杭州微联科技有限公司1738000元(壹佰柒拾叁万捌仟元整)27.430.057.451浙江飞佛科技有限公司3400000元(叁佰肆拾万元整)61.415.3476.7444浙江豪联信息科技有限公司3146000元(叁佰壹拾肆万陆仟元整)62.416.5778.9735中国电信股份有限公司温州分公司2932000元(贰佰玖拾叁万贰仟元整)63.817.7881.5822浙江安易信科技有限公司3250000元(叁佰贰拾伍万元整)67.816.0483.841√序号供应商投标总价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交评审专家(签名):1/22024年04月01日2/2