山东省运输车辆中标结果公示(山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司2024)



山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司【001】

公开招标

标题名称
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司【001】
项目编号
Z3701000747100876

有效起始日期
2024-04-01
有效截止日期
2024-04-04

中标结果公示

SZXQ202403291506312483租赁需求中标公告

需求基本信息

租赁需求编号:
SZXQ202403291506312483
需求发起方:
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司

公司名称:
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司
项目名称:
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司【001】

项目地址:
经五路330号
联系人:
管欣欣 18264186130

开始时间:
2024-03-29 15:53:20
截止时间:
2024-03-30 15:53:25

付款方式:
承兑汇票
结算方式:


发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税

需求信息

1
机械类型
重型低平板半挂车
需求数量
1
驾驶员数量
1

机械年限
不限
租赁方式
工作量
最高限价
855200.00

预计使用时间
2024-03-30 至 2025-03-29

其他要求:报价流程:报价金额为不含税总价、可参考附件-【运输车辆询价】,在备注中按公里段单项报价 例:550公里/15米钢板桩不含税单价//18米钢板桩不含税单价..... 以此类推。 机械类型:17.5米重型低平板半挂 承载物:15米钢板桩、18米钢板桩 结算方式:回单原件作为结算依据,甲方采取半年期商业承兑方式进行付款。无预付款,甲方每个季度的第一个月进行对账结算,当月对账结算之后,甲方于收到全额发票90日内支付至结算金额的60%,剩余款项在收到发票后9个月内无息支付。其他要求:本次询价车辆需求数量和工作量根据定标后实际使用数量为准、要求司机装卸货清点货物、保证发货数量与签收数量一致、如有缺失按材料原值在运费中扣除、中标单位应保证定标后最晚次日正常发货 。 支付方式:半年期商业承兑https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/100876/block/demand_lease

中标结果公示

需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况

SZXQ202403291506312483
S-124357重型低平板半挂车
第1名
山东巨翼物流有限公司
1
598900.00
1

第2名
济南成晟通机械施工有限公司
1
714000.00
0
价格不合适

第3名
淄博双联建材有限公司
1
726000.00
0
价格不合适

第4名
济南银耀货物运输有限公司
1
735750.00
0
价格不合适

第5名
德州昇源物流有限公司
1
750000.00
0
价格不合适

第6名
滨州市路安运输有限公司
1
788000.00
0
价格不合适

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。

三、联系方式

单位:山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司

联系人:管欣欣

联系电话:18264186130