修缮工程中标结果公示(玛纳斯县文化体育广播电视和旅游局2024)



一、项目编号:SSQYZB-SG2024015
二、项目名称:新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2 号教室、实验室)-施工
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:5371219.48(元)
北京建工远大建设工程有限公司
北京市西城区展览路1号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2 号教室、实验室)-施工
新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2 号教室、实验室)-施工
对新疆林校原玛纳斯校址文物建筑中的1号教室、2号教室和1号实验室进行修缮以及新建相关配套。1号教室、2号教室、1号实验室修缮范围包括:基础、散水、室内地面、墙体墙面、门窗、吊顶、屋面揭顶修缮。(施工图纸、工程量清单、招标文件补充所包含的施工内容)
2024年10月20日前完工
焦春雨
ZRGC20150259

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘振兴,王卫明,幸亚丁,卢超,刘英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):40041.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:玛纳斯县文化体育广播电视和旅游局
地 址:玛纳斯县文广路1号
联系方式:0994-6666046
2.采购代理机构信息
名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座1603室
联系方式:0991-4659594、15299966036
3.项目联系方式
项目联系人:任广文、刘菀榕
电 话:0991-4659594、15299966036

附件信息:

3.21施工-磋商文件(定稿)-新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2 号教室、实验室)-施工.pdf776.8K

中小企业声明函440.9K

竞争性磋商文件项目编号:SSQYZB-SG2024015项目名称:新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2号教室、实验室)-施工采购人(盖章):玛纳斯县文化体育广播电视和旅游局联系人:马永胜电,话:15809940466采购代理机构(盖章):新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司联系人:任广文、刘菀榕电,话:0991-4659594、15299966036目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分项目需求第四部分合同第五部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:SSQYZB-SG2024015项目名称:新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2号教室、实验室)-施工采购方式:竞争性磋商预算金额(元):5434000最高限价(元):5430518.36采购需求:标项名称:新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2号教室、实验室)-施工数量:不限预算金额(元):5434000单位:批简要规格描述:对新疆林校原玛纳斯校址文物建筑中的1号教室、2号教室和1号实验室进行修缮以及新建相关配套。1号教室、2号教室、1号实验室修缮范围包括:基础、散水、室内地面、墙体墙面、门窗、吊顶、屋面揭顶修缮。(施工图纸、工程量清单、招标文件补充所包含的施工内容)备注:工期:2024年10月20日前完工本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1、供应商须具备有效的(近现代重要史迹及代表性建筑)文物保护工程施工二级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;2、拟派项目负责人须具备有效的(近现代重要史迹及代表性建筑)文物保护责任工程师证书及在本单位注册;(本项目不接受临时文物保护责任工程师)三、获取磋商文件时间:2024年03月21日至2024年03月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件四、响应文件提交截止时间:2024年04月01日11:00(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)五、响应文件开启开启时间:2024年04月01日11:00(北京时间)地点:政采云平台不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达投标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(https://www.zcygov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玛纳斯县文化体育广播电视和旅游局地址:玛纳斯县文广路1号联系方式:158099404662.采购代理机构信息名称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座1603室3.项目联系方式项目联系人:任广文、刘菀榕电话:0991-4659594、15299966036第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称及编号新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2号教室、实验室)-施工SSQYZB-SG20240152采购人玛纳斯县文化体育广播电视和旅游局3采购方式竞争性磋商4采购内容对新疆林校原玛纳斯校址文物建筑中的1号教室、2号教室和1号实验室进行修缮以及新建相关配套。1号教室、2号教室、1号实验室修缮范围包括:基础、散水、室内地面、墙体墙面、门窗、吊顶、屋面揭顶修缮。(施工图纸、工程量清单、招标文件补充所包含的施工内容)5工期2024年10月20日前完工;质保期:5年;质量要求:合格6资金来源财政7供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1、供应商须具备有效的(近现代重要史迹及代表性建筑)文物保护工程施工二级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;2、拟派项目负责人须具备有效的(近现代重要史迹及代表性建筑)文物保护责任工程师证书及在本单位注册;(本项目不接受临时文物保护责任工程师)8磋商有效期180日历天(从投标截止之日算起)9响应文件份数本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)上传到指定位置。无需递交纸质文件。若中标则需单独提供纸质版一正二副响应文件,电子光盘(电子响应文件不加密)磋商保证金的金额:50000.00(大写:伍万元整)10磋商保证金缴纳方式:电汇、网银转账、保函等非现金形式缴纳。10磋商保证金保证金账户:1.户名:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司2.账号:307045010400085713.开户银行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐南湖路(兵团)支行4.行号:103881070457注:(1)磋商保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至招标代理公司账户。供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等序号内容说明与要求因素造成的磋商保证金到账延迟风险,并承担相应责任。(2)打款时须注明项目名称或项目编号,未按以上要求办理磋商保证金的,其磋商保证金视为无效,采购人将拒绝其投标。电子保函:(1)本项目可以使用政采云电子保函等形式缴纳投标保证金,在线完成保函的申请、审核、开票、出函等环节;(2)如采用政采云电子保函形式,可按照以下形式进行在线申请,电子保函申请链接(https://jinrong.zcygov.cn/finance/letter/product/detail?id=30&source=41),如遇问题可拨打客服电话:4009039583;(3)将保函制作到电子响应文件即可。11不予退还保证金的情形有下列情形之一的,保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)磋商文件规定的其他情形。12响应文件递交地点及截止日期响应文件递交截止时间:2024年04月01日上午11时00分(北京时间)。地址:新疆政府采购网(政采云平台)13磋商时间、地点等要求采用不见面开标:磋商时间:2024年04月01日11时00分(北京时间)磋商地点:政采云不见面开标大厅不见面开标默认时长:30分钟本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,默认自动放弃;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,供应商需将未加密的响应文件提供给采购代理机构,采购代理机构通过[异常处理]端口上传、解密。(友情提示:供应商编制标书的CA需与解密CA保持一致)。14评标方法综合评分法序号内容说明与要求15最高限价:5430518.36元(伍佰肆拾叁万零伍佰壹拾捌元叁角陆分)备注:报价均不得超过最高限价,否则做无效标处理。最高限价:5430518.36元(伍佰肆拾叁万零伍佰壹拾捌元叁角陆分)备注:报价均不得超过最高限价,否则做无效标处理。16付款方式:具体以甲乙双方签订合同为主。支付的货币单位为:人民币。付款方式:具体以甲乙双方签订合同为主。支付的货币单位为:人民币。17签订合同:中标通知书发出之日起30日内。签订合同:中标通知书发出之日起30日内。18报价说明:采用竞争性磋商,通过磋商,仅对满足竞争性磋商文件实质性要求的供应商,进行第二次最终报价,但最终报价不得高于第一次报价,否则其投标将被否决。报价说明:采用竞争性磋商,通过磋商,仅对满足竞争性磋商文件实质性要求的供应商,进行第二次最终报价,但最终报价不得高于第一次报价,否则其投标将被否决。19实质性要求和条件:除法律、法规和规章规定外,磋商文件中用“拒绝”、“不接受”、“无效”、“不得”等文字规定或磋商文件初步审查表中的内容为实质性要求条款(即重要条款),对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。实质性要求和条件:除法律、法规和规章规定外,磋商文件中用“拒绝”、“不接受”、“无效”、“不得”等文字规定或磋商文件初步审查表中的内容为实质性要求条款(即重要条款),对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。20磋商小组的组建:磋商小组构成:5人,其中:采购人代表0人,技术、经济等方面的专家5人;评标专家确定方式:技术、经济等方面的专家由新疆政府采购网专家库随机抽取。磋商小组的组建:磋商小组构成:5人,其中:采购人代表0人,技术、经济等方面的专家5人;评标专家确定方式:技术、经济等方面的专家由新疆政府采购网专家库随机抽取。21本项目代理服务费由中标单位支付。本项目代理服务费由中标单位支付。221、政采云远程不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(https://www.zcygov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)或点击链接https://www.zcygov.cn/bidding-entrust/#/bidFile/upload/list完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。)2、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取磋商文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)。5、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。6、供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑1、政采云远程不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(https://www.zcygov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)或点击链接https://www.zcygov.cn/bidding-entrust/#/bidFile/upload/list完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。)2、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取磋商文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)。5、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。6、供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑14、团队人员配置姓名身份证号码性别学历专业工作年限拟承担工作内容注:(提供以上人员身份证、资质证书和(劳动合同或开标截止前近三个月(2023年12月至今)在本单位的社保缴纳证明材料)复印件加盖公章)(缺任意一项不得分)供应商名称(公章):法定代表人(非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日15、工程概况及特点(1)工程建设概况(2)结构设计特点(3)设备安装设计特点(4)工程施工特点(5)建设地点特征16、施工准备工作计划17、施工方案18、工程施工进度计划(1)施工流水作业横道图(2)施工进度计划网络图上述两种图表,可选任意一种,但推荐做(2)的图表形式19、施工平面图20、劳动力需用量计划21、材料需用量计划22、机械设备需用量计划23、质量保证措施和体系24、工期保证措施和体系25、安全保证措施和体系26、现场文明施工措施27、技术难点及施工重点28、供应商认为需要提交的其他文件三、经济部分(已标价工程量清单报价)1、投标报价单2、总说明3、工程预算书注:1、为了便于查找,请按上述顺序编排经济标内容,并在目录中标明每项内容的起始页码。2、投标人投标报价应准确详细,投标方应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡投标方在报价中未列明但又为本次招标所必备的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。备注:投标人投标报价应按照工程量清单进行报价,不得漏报或不报。中小企业声明函(如有)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为,万元1,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监狱企业声明函本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加______单位的______项目采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日注:非监狱企业无需提供声明函。残疾人福利性单位证明材料(残疾人福利性单位参加的)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位。本单位参加(采购代理机构)的(项目名称和采购编号)采购活动,提供本单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日注:非残疾人福利性单位无需提供声明函。附件中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加玛纳斯县文化体育广播电视和旅游局(单位名称)的新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2号教室、实验室)-施工(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新疆林校原玛纳斯校址修缮工程(1、2号教室、实验室)-施工(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业);承建(19291.849328万元,资产总额为17395.229009万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京建工远大建设工程有限公司日期:2024年3月29日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中口使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要直政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:北京远大建工建设工程有限公司有限责任公司自然人预员)统一社会信用代码注册号91110111MA021958R注册资本4500万人民币登记机关所网门类建筑业成立日期2021年03月26日行业住宅房屋建筑享受扶持政策信息经营异常信息严面违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856中技术咨询:微信搜索“你呼我应“公众号,关注后进行咨询地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录经用领知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要直政策我要查查小微企业(吉个林工商户我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:北京远大建工建设工程有限公司有限责任公司自然人统一社会信用代码注册号91110111MA0219586R注册资本4500万人民币登记机关所门类筑业成立日期2021年03月26日行业住宅房屋建筑享受扶持改简信息经营异常信息严重违法失信信息企业用名单信息更多信息医权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2鼓禾支持电话4技术咨询:微信搜索“你呼我应“公众号,关注后进行咨询@91110111MA0219586R4500万人民币登记机关所门类筑业成立日期2021年03月26日住宅房屋建筑全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)我要查政策我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:北京远大建工建设工程有限公司有限责任公司国然人肤)统一社会信用代码注册号91110111MA0219586R注册资本4500万人民币登记机关所画门类建筑业成立日期2021年03月26日行业住宅房屋建筑享受快持改策信息经营养常信息企业用名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业中技术咨询:任用预知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要直政策我要查查小微企业(信个体工商户我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情任用预知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要直政策我要查查小微企业(信个体工商户我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:北京远大建工建设工程有限公司有限责任公司有然人中限统一社会信用代码注册号91110111MA0219586R注册资本4500万人民币登记机关所属门类建筑业成立日期2021年03月26日行业住宅房屋建筑享受快持政策信息经营分常信息严重违法失信信息企业名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业权所有:技术支持电话:010-88650856技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行者询