株洲市工程咨询服务中标结果公示(株洲市发展和改革委员会2024)



株洲市2024年重点用能单位能源审计报告审核(项目编号:62024032224786168)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:株洲市2024年重点用能单位能源审计报告审核
项目编号:62024032224786168
项目联系人:余峰
项目联系电话:18973300400
项目所在行政区划编码:430299
项目所在行政区划名称:株洲市本级
报价起止时间:2024-03-25 09:53-2024-03-28 09:53
二、采购单位信息
采购单位名称:株洲市发改委
采购单位地址:湖南省 株洲市 天元区 泰山路15号市发改委
采购单位联系人和联系方式:曹峰云 18907332357
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430200006170596k
采购单位预算编码:200001
三、成交信息
成交日期:2024年04月02日
总成交金额:14.9(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南盛龙工程项目管理有限公司
湖南省株洲市天元区湖南省株洲市天元区泰山路658号传媒大厦21楼
149000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
工程咨询服务
-
-
1件
149000.00
149000.00
需求响应:全部响应。采购需求:1.审核机构自身有节能或相关领域专家,并有较雄厚的外部专家储备,能逐一对22家企业能源审计报告进行现场审核。2.现场审核专家组人数不少于3人,牵头专家应具有节能或相关专业副高级或以上职称,成员必须有中级以上职称,其中1人为被审核企业所属行业专家。专家组成员在相关专业领域工作5年以上。3.要按照湘发改环资〔2024〕106号文件要求,对能源审计报告进行审核。4.要对标国家、省节能管理相关法律法规及政策,对能源审计存在的问题提出编制整改台账、制定整改方案、细化整改内容、措施和完成时限等方面的意见;对于能效水平未达先进值或行业先进水平的企业必须提出实质性整改意见和目标要求。5.要根据能耗计算结果和节能潜力分析,指导被审核企业包装策划或修改完善“十四五”节能改造项目清单。6.合同签订的服务费用为审核22家企业,并做好相关服务的全部费用,包括差旅、专家、会务、印刷等费用。如因审核回避等原因,造成实际审核企业少于22家的按照比例核减费用。7.审核工作在4月22日前完成,对被审企业逐一出具审核报告。报告内容包括但不限于本需求第4、5点等内容。并对我委出具汇总报告,涵盖上述内容。报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南盛龙工程项目管理有限公司
2024-03-27 14:40:13
149000.00
140060.00

未评审
-

2
中国建材检验认证集团湖南有限公司
2024-03-25 17:34:10
152000.00
152000.00

未评审
-

3
中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司
2024-03-27 17:16:39
190000.00
190000.00

未评审
-

4
湖南省国际工程咨询集团有限公司
2024-03-26 16:49:02
220000.00
220000.00

未评审