重庆审计外聘专家中标结果公示(重庆银行股份有限公司2024)



采购结果公告(CQBF24035-2024年审计外聘专家采购项目)

采购结果公告(CQBF24035-2024年审计外聘专家采购项目).docx

采购结果公告(公示期:2024年4月3日----2024年4月6日)项目编号CQBF24035采购方式公开竞争性磋商项目名称2024年审计外聘专家采购项目候选成交供应商第一成交候选人毕马威企业咨询(中国)有限公司第二成交候选人普华永道商务咨询(上海)有限公司拟成交供应商毕马威企业咨询(中国)有限公司成交金额68采购内容为我行资产负债管理、财务管理、同业业务管理、信息科技管理、风险管理、贸金业务管理、机构工程建设相关的内控评价以及专项审计提供审计服务:1.根据我行资产负债管理、财务管理、同业业务管理、信息科技管理、风险管理、贸金业务管理、机构工程建设相关的内控评价以及业务连续性、信息科技全面审计等专项审计的审计方案(中标人可根据监管要求调整审计要点),指导内审人员开展并参与相关审计项目。2.指导并参与撰写审计工作底稿、事实确认书、问题清单、审计报告等。3.指导并参加与责任部门和机构沟通审计中发现的问题。4.对审计发现问题提出符合我行实际情况的整改建议。投诉受理部门重庆银行股份有限公司内控合规部投诉受理电话63367365其 他公开招标项目的采购结果信息详见中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和重庆国际投资咨询集团有限公司官网(www.cqiic.com)