检修支吊架检测、调整服务中标结果公示(晋能大土河热电有限公司2024)
晋能大土河热电有限公司2024年#2机组A级检修支吊架检测、调整服务
(项目编号:JNA203-CG-240311131SXZB-240362011JNF620/01)
公示开始时间:2024-04-02 17:30公示结束时间:2024-04-07 17:30
晋能大土河热电有限公司2024年#2机组A级检修支吊架检测、调整服务(项目编号:JNA203-CG-240311131SXZB-240362011JNF620/01),经评审小组评审,确定001晋能大土河热电有限公司2024年#2机组A级检修支吊架检测、调整服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能大土河热电有限公司2024年#2机组A级检修支吊架检测、调整服务:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
苏州热工研究院有限公司
¥58万元
满足采购人要求
具体开工日期以招标方通知为准
2
辽宁东科电力有限公司
¥56万元
满足采购人要求
具体开工日期以招标方通知为准
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
苏州热工研究院有限公司
/
/
2
辽宁东科电力有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
苏州热工研究院有限公司
响应
2
辽宁东科电力有限公司
响应
二、否决情况:
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:供应商近三年承担过3个300MW或以上容量火力发电厂管道支吊架检验调整及支吊架性能测试业绩;”),供应商提供的证明材料:(西安热工研究院有限公司未响应近三年承担过3个300MW或以上容量火力发电厂管道支吊架检验调整及支吊架性能测试业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能大土河热电有限公司监督审查中心
联系电话:0358-8269111
六、联系方式:
采购人:晋能大土河热电有限公司
地址:山西省吕梁市离石区信义镇工业园区
联系人:宁耀辉
联系电话:15235828723
电子邮件:530300101@qq.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
异议受理及代理机构联系人:张鑫、王全伟
电话:17636582321、15135145875
电子邮件:sxzbghzxb@163.com
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)